[Обновления] Нововведения за апрель-май

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 23 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 май 2022
    #81
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Ну вот не надо передергивать) я как орг не вижу особо прогресса в увеличении складчиков, не смотря на новую политику в плане открытости. Ну разве не так? Если у кого-то по-другому, буду рада прочитать положительный опыт. Хайды при этом у меня всегда были минимальные и вполне себе доступные. Уже не то, что минималку, а в принципе собрать складчины непросто. И есть ли смысл спорить о том, что облегчилась жизнь для к...с? Это же очевидно (Не знаю, можно ли писать это слово не в орготделе) :D И многие просто сидят и ждут когда будет

    Из + хочу отметить отмену обязательного разнообразия рекламных сообщений, это очень порадовало
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 24 май 2022
    #82
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    я рада, что убрали хайды, будет меньше вот таких тем.

    в стадии доступно, но ни описания, ничего не видно, и только кнопка оплатить :D

    пример.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 май 2022
    #83
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    У вас на скрине тема 14го года. Правила относительно скрытия под хайд описания 5 лет уж как изменились. А те темы которые за последние 5 лет по прежнему создаются со скрытым описанием имеют на то основания и их как раз нововведения скорее всего не затронут
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 24 май 2022
    #84
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    окей. как объясняются тогда отказ организатора принимать в складку, если по складчинам участника видно, что человек в подобных темах участвует много и часто. т.е. это не левый чел.

    так орг мало того что молчит в теме, так он еще и аноним и ему не написать. описание тоже скрыто. это вообще не нормально. хоть бы тогда пускали посмотреть описание, если просят. а то глушняк, как с пустым местом общаешься. я понимаю, опасение в отношение новых складчиков, что это авторы, но старые то в чем провинились
     
  5. 24 май 2022
    #85
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    и это кстати еще более странно. тема 2014. не видна никому но до сих пор доступна. по-моему надо тогда описание открыть, либо закрыть совсем
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 май 2022
    #86
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому что если закрыть, вдруг появится хранитель, чего оргу как бы не сильно хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 май 2022
    #87
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Смысл темы по приглашению как раз в том, что орг приглашает туда тех в ком уверен. Если у орга несколько десятков проведенных складчин той же тематики и вас там никогда не было, то зачем оргу показывать вам описание? Для него вы именно, что "левый чел". То, что там написано "женская тема" вообще не говорит о том, что она женская, там вполне может быть какая-нибудь тема по ставкам на спорт тщательно маскируемая от автора.

    Не видна вам - не равно не видна никому

    А по-моему там есть Хранитель, который вполне способен решить открыть ли ему описание или есть смысл оставить как есть
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 май 2022
    #88
    Gaunt
    Gaunt ЧКЧлен клуба
    Хочу также предложить чтобы описание складчин строго соответствовало тому, что будет куплено по итогу.
    Недавно просто была неприятная история когда куплено было не то что заявлено а то что в наличии. В итоге у некоторых пользователей включая и вашего покорного слугу было разочарование. То зачем складчина покупалась в итоге отсутствовало.
    Просьба оргов серьезно отнестись к описаниям. Если складчина отличается, то прошу предупреждать об этом заранее.
     
  9. 24 май 2022
    #89
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    для такого случая существует кнопка "пожаловаться"
    вы нажимаете, а компетентные люди разбираются

    ***
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 май 2022
    #90
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Уточните, пожалуйста, Вы лично подали жалобу на несоответствие заявленному в описании? На какой день после выдачи библиотеки? Какой был ответ?
    Иногда бывает, что орг узнает "по факту", что автор что-то заменил. И тут мы возвращаемся к вопросу, когда была жалоба, и какой был результат?
    Также не помешает ссылка на складчину.
     
  11. 24 май 2022
    #91
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    хранители не считают нужным даже отвечать на сообщения, не то что открывать описание.
     
  12. 24 май 2022
    #92
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Имеет право
     
  13. 24 май 2022
    #93
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    а кому она может быть видна, если она делалась по приглашению в 2014?))) никому.

    эта складка только пример, я подобные не один раз встречала, когда пишешь хранителю вопрос о ней, он просто игнорит, ни здрасти, ни до свидания. я понимаю, что это человек такой и он такой в жизни, но складчик то тут причем, мы как бы здесь и собрались чтобы быть друг другу полезными
     
  14. 24 май 2022
    #94
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    а где это право написано, что не отвечать на сообщения - это нормально? видимо я много хочу от людей. я пишу не по большой любви и не по личной теме, а по теме складчика.

    я переживу, но складчик теряет деньги и тут. я просто обращаю внимание администрации на такие вещи.

    мы как бы здесь имеем право же высказаться, верно? не так часто эта возможность выпадает.
    вот высказываюсь. мне конкретно это не нравится. дискриминация по авам. и не возможность пожаловаться на такое отношение к участникам. зачем становиться оргом или хранителем, если ты не в состоянии вести диалоги? мне это не понять.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 май 2022
    #95
    Gaunt
    Gaunt ЧКЧлен клуба
    Я жалобу не подавал мы просто отписались в теме оргу. Он обещал разобраться но в итоге ответ получили что "По факту этот тот курс.". Хотя курс не тот.
     
  16. 24 май 2022
    #96
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    И это привело к ответу орга, на основании которого выдвинуто предложение, хотя в правилах этот момент уже указан.
    Идея хорошая, но поставить модераторов в известность всё-таки стоило.
    Ссылку дали бы на складчину.
    Еще не поздно нажать на Пожаловаться над старт постом библиотеки, и сообщить о проблеме. Не факт, что сильно поможет, всё-таки на проверку дается 7 суток, но мало ли.
     
  17. 24 май 2022
    #97
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Тому, кто приглашен в складчину. Просто как один из десятков возможных вариантов (придумываю на ходу): имеется продвинутый курс на который приглашены все, кто участвовал в складчине на курс того же автора для начинающих. Те, кто сегодня оплатил складчину для начинающих видят в библиотеке складчины приглашение записаться в складчину по приглашению с информацией о её содержании, переходят по ссылке и записываются если им надо. При этом им пофиг, что описание не видно - они знают на что записываются
    Обязанности оргов прописаны в правилах. Обязанность Хранителя просто выдать в библиотеке материал в полном объеме вновь оплатившим. Ни организаторы, ни хранители не являются консультантами и вряд ли становятся оргами/хранителями ради того, чтобы вести диалоги
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 май 2022
    #98
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если там 100500 непрочитанных, и каждый раз их число меняется, то может просто не заметить.
    Причин может быть гораздо больше, чем банальное нежелание общаться. Может, ему сложно найти причину или просто написать "нет".
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 май 2022
    #99
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По той теме орг предоставлял видео с доказательством покупки у автора, и по факту, автор такое выдал.
    И тут единственный косяк - не актуализировал описание, но есть вероятность, что он покупал это уже после сбора взносов.
     
  20. 24 май 2022
    #100
    Роусич
    Роусич ЧКЧлен клуба
    Вредительство - это как раз реклама! Это медвежья услуга, засирание тем и мозгов. И создание условий для упускания из виду массы интересных складчин!
    А зачем сутками? Даже такому жадному перфекционисту, как я достаточно 15 мин. в день для просмотра новых тем. А с теми подсказками, которые я дал хватит и 5 минут. Ну и на принятие решений об участии в складчинах тоже будет намного меньше времени уходить, если только будут высказывать своё мнение те, кто в теме, а не сплошное загаживание этой осточертевшей рекламой. И не надо мне говорить, типа у всех свои способы работы с сайтом. Любой человек на автобусе быстрее доедет до нужной остановки, чем в телеге.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.