Закрыто

Обмен валют по рыночному курсу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 янв 2017.

Цена: 38740р.
Взнос: 900р.
96%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2017
    #21
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Несколько раз покупала валюту через банки. С точки зрения обмена через биржи и сервисы, - новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал сверстан в pdf-брошюру с таблицами и скриншотами.
    Информация разбита по главам, подается простым языком, без лишнего теоретизирования. Вначале указаны условия, наиболее подходящие для использования биржи и сервиса - смотрим, какая у нас сейчас цель по обмену, открываем нужный раздел и действуем. Находить нужные блоки информации удобно.
    Рассмотрена схема обмена валюты через биржу, сервис, предложены брокеры для работы, а также кратко описан принцип хеджирования рисков и добавлен небольшой пункт по налогообложению.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Поскольку не часто сталкиваюсь с потребностью обмена валюты в принципе, и ранее не пользовалась ни одним из предложенных инструментов, материал перечитывала несколько раз. Можно сказать, что пара часов ушла на то, чтобы разложить информацию в голове, и далее несколько дней - на изучение предложенных вариантов (уделяла понемногу времени) и консультацию в одном из банков, рассматриваемых в материале.
    Непосредственно обмен валюты может затянуться вплоть до недели, т.к. имеется ряд ограничений - все зависит от того, в какой день вы решите менять валюту, какая сумма. Конечно, если вам "горит" и ждать вы не можете, есть и быстрый вариант, но он предполагает дополнительные комиссионные, что логично.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Мне как новичку в данной теме поначалу казалась сложной сама идея обмена через биржи или сервис, но разобравшись, поняла, что ничего страшного нет. Можно и нужно использовать.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Как уже писала выше, время обмена напрямую зависит от суммы, дня недели.
    Ранее, когда передо мной стояла задача купить валюту, я обзванивала все банки города. Удивлялась, что разница в курсе в разных банках может доходить до 2 рублей. Даже при покупке по самому выгодному курсу, он сильно проигрывал биржевому варианту. Т.е. с 1000$ экономия может быть 1000-3000 рублей в сравнении с тем, если бы вы пошли покупать валюту в Сбербанке. Много это или мало - судите сами. Дойти пешком до банка ничуть не проще, чем воспользоваться предложенными автором вариантами, а в отпуске эти деньги вы можете потратить на ужин или сувениры :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Мое мнение - достаточно уметь пользоваться компьютером/интернетом на обычном пользовательском уровне и желание разобраться. Сейчас очень многие оплачивают все коммунальные и госуслуги онлайн, - обмен валюты ничуть не сложнее. Если требуется обменять крупные суммы на бирже, это чуточку сложнее, но тоже все доступно и выполнимо, в методичке автор все рассказывает с примерами.
    Хеджирование потребует больше времени и внимания, но это бонусная тема, и больше относится к работе на бирже, чем к обмену валюты для отпуска или личных долговременных инвестиций.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Быстро и подробно отвечал на мои вопросы по методичке, а также добавил дополнительную информацию по налогообложению, которую стоит взять на карандаш.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Практик, в теме хорошо разбирается.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Рекомендую данную методичку прежде всего тем, кто часто ездит в отпуск/командировку за границу, либо время от времени меняет валюту как вложение.
    Если вы уже активно пользуетесь биржей для обмена валют, вам наверняка предложенные инструменты хорошо известны.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 апр 2017
    #22
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Вопрос к автору, а по этой схеме есть варианты покупать валюту дешевле, продавать дороже, зарабатывая на разнице? Такая "оффлайн" торговля)
     
  3. 21 апр 2017
    #23
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. В периоды отдельных сумасшедших скачков (конец 2014 начало 2015), можно было наблюдать разницу (видимо далеко не все так хорошо с автоматикой в банках), но это исключения из правил!
    А правила таковы:
    1.1. Рыночный курс обмена валюты формируется на московской бирже, где ее покупают/продают банки, фин. институты, компании, спекулянты разного толка и ФЛ!
    1.2. Банки устанавливают у себя курс покупки /продажи ориентируясь на рыночный курс и раздвигают маржу так. чтобы курс покупки был значительно ниже рыночного, а продажи - значительно выше рыночного! и не может быть такого, чтобы у ого-то было наоборот!

    2. Но если Вы хотите спекулировать на изменении, т.е. делать предположения, что курс вырастет/снизится и исходя из этого покупать/продавать, то:
    - инструментарий можете использовать тот, что в курсе
    - а вот фундаментальный или технический анализ для прогноза - нет, это другая тема!
     
  4. 23 апр 2017
    #24
    Sanches007
    Sanches007 ЧКЧлен клуба
    это часом не про Альфу разговор?
     
  5. 23 апр 2017
    #25
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Здесь много площадок, кому что удобней и ближе. Есть решения разные, в т.ч. биржевые решения через брокеров!
     
  6. 24 апр 2017
    #26
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Отзыв 3. Прошу прощения за задержку )

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Обмен валюты произвожу, в основном через обменники. На бирже впервые, но очень хотелось бы открыть её для себя.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    22 странички, 4 главы. Кратно рассмотрены биржевые вопросы, приведена информация о брокерах и условиях обслуживания. Рассмотрены вопросы обмена через биржу и с использованием «сервиса».

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло немного физического времени.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал написан простым языком с примерами, что, несомненно, облегчает изучение и понимание. Могу сказать, что материал будет понятен и «домохозяйкам».

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В первый раз потребуется больше времени на отладку конвертации, снятия и изучения обстановки с ближайшими банками. В дальнейшем, думаю, что за день можно будет управляться.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор на связи, даже больше, чем хотелось бы :)

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления отличные! Автор взял на себя задачу добавить финансовой образовательности в нашу жизнь и я рад, что мне удалось, хоть и не быстро (да простит меня, Александр) познакомиться с его продуктами.

    Конечно же огромный Плюс, что Автор приводит несколько вариантов/методов работы как с брокером, так и с сервисами – пользователи могут выбрать для себя наиболее подходящий.

    Я бы назвал данный материл «пособием по финансовой грамматности»!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию, а именно отвечает на вопрос, как обменять валюту или рубли по выгодному курсу, и что, немаловажно, получить их в наличные с 0-м или минимальным процентом материал пригоден для проведения складчины.

    интересно, каким будет следующий курс :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 апр 2017
    #27
    A-partner
    A-partner ЧКЧлен клуба
    Реклама
    Система прошла проверку . Все поставили оценку "Отлично". СРЕДНИЙ СЧЕТ 53+/13- без мартина
     
  8. 4 май 2017
    #28
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Складчину скоро закрываю, кто хотел еще записаться, принимайте решение ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 май 2017
    #29
    Do_iT
    Do_iT ЧКЧлен клуба
    @Александр111
    1. нужна ли валютная карта для получения валюты, или поясните как я получу валюту , которую поменял на руки
    2. Можно ли таким образом менять евро.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.