Закрыто

NYSE Professional. Апгрейд трейдера [Дмитрий Бахтин] [Повтор] [Часть 1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dmitriy-florin, 7 авг 2018.

Цена: 810024р.
Взнос: 6500р.
97%

Основной список: 147 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2018
    #181
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    @Dmitriy-florin, сейчас собирается складчина на пожизненную SBPro.
    Что можете сказать про нее, и будет ли она полезна для трейдинга по результатам вашего обучения?
     
  2. 4 сен 2018
    #182
    VyachyNOS
    VyachyNOS ЧКЧлен клуба
    Есть еще Tradingview это социальная сеть трейдеров, а прочие плюшечки за подписку, которая 30$ в месяц. Что за эту можете сказать?
     
  3. 4 сен 2018
    #183
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Уже 100 раз меня про это спрашивали ))
    1) Я не считаю этот софт полезным ибо:
    а) не понятно кто поставщик фида, а это ключевой момент для качества кластерных чартов ибо с дырявым фидом, там где реально были покупки, вы будете видеть что там продажи и будете торговать по факту против больших денег на рынке, просто из-за того что софт коряво отображает данные на базе которых вы анализ проводите.
    б) Не описаны точно все алгоритмы расчета чартов. Если у них не профессиональные программисты или не хватает где-то знаний, как должен работать алгоритм расчета этих чартов, у них могут опять же быть ошибки и чарты будут отображать лживую информацию. Это все надо тратить время и перепроверять ибо от этого зависит ваш профит на рынке.
    в) У них разве есть полный список всех 17 000 компаний американского рынка? Вроде у них этого нету, т.е. лист или кастрированный или нету его вообще и там только рынки РФ и фьючерсы...
    г) И главное - это просто софт для анализа потока ордеров. Есть еще минимум 10 способов не менее эффективного и полезного анализа потока ордеров без этого софта.

    2) Я сам их софтом не пользовался, но есть куча другого софта проверенного временем.

    Самое главное сомнение вызывает качество котировок ихних и их способность их правильно обработать. Это ключевое. бо софт может быть красив и крут, но данные будут неправильными - лучше уже тогда на подкидывании монетки торговать. Поддерживать инфраструктуру качественную для обработки такого кол-ва инструментов как на фондовом рынке США это очень сложное и дорогое удовольствие, поэтому я сомневаюсь что они уже достигли уровня таких мощных международных компаний как та же MarketDelta например или блумберг...
    Это просто графики. Их же можно смотреть в платформе.. А фильтры на бесплатных сайтах использовать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 сен 2018
    #184
    VyachyNOS
    VyachyNOS ЧКЧлен клуба
    Вы дадите в своем курсе всё эти бесплатные сайты, где можно фильтры смотреть? Ну и не только сайты полезные, а список "рекомендованой литературы", видео уроков, мастер классов? Список всего полезного платного и бесплатного?
     
  5. 4 сен 2018
    #185
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Конечно дам. Как же курс может быть полноценным без этого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5 сен 2018
    #186
    Sergey-71
    Sergey-71 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
  7. 5 сен 2018
    #187
    algetis
    algetis ОргОрганизатор
    В подписи.
     
  8. 6 сен 2018
    #188
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Сегодня заканчиваю последние видео по бонусу. Если никаких нюансов не возникнет, относительно его проверки, то на след. неделе (в конце скорее всего) cтартанем...
    P.S. пока занимался подготовкой бонуса, наторговал за неделю 1296 $ на маленьких объемах, т.к. у многих тут возникали вопросы, сколько и с какой стабильностью можно зарабатывать на старте с низких объемов. Собственно ниже скриншот с отчетом. Такую прибыль можно делать торгуя минимальными объемами по 100-200 акций.
    statemnt.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 6 сен 2018
    #189
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А как правильно понять, что тут происходит на таблице?
    Сколько денег на это потребовалось в 1 сделке и какой должен быть депозит при таких сделках?
    Ведь неверно понимать, что можно торговать по 200 usd имя на борту всего 500 usd.
    Ибо это недопустимый риск.
    Если при таких трейдах надо иметь депо 10 000, то новичкам - это совершенно ничего не даст,
    ибо у них нет таких денег, либо они не готовы рисковать такой суммой.

    PS. Я правильно понимаю, что за неделю (не календарную, а просто 5 дней), у вас было 5 сделок,
    из которых 1 в минус ?
    Или что это? 1 сентября - это суббота. У них там был рабочий день на бирже?
     
  10. 6 сен 2018
    #190
    Ardo
    Ardo ЧКЧлен клуба
    Пока автора нет - поясню немного (я не торгую америку):
    1. Сделок там не 5, а больше (колонка Orders - количество сделок).
    2. 1 Сентября был выходной, 3 Сентября был праздник (торговли не было)
    3. Fees 1 Сентября (209.25) - это комиссия, но не знаю чья (биржа или плечи?).
    4. Есть ли минусовые сделки (ну естественно есть :) ) - это нужно разворачивать каждую строку даты и смотреть (в этом отчёте все сделки за день схлопнуты).
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 6 сен 2018
    #191
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Это со счетом 2000$. Выше я скинул отчет по дням. В каждом дне разное кол-во сделок. Вот детальный отчет по сделкам:

    DetailTrades.jpg
    Посчитать сколько денег в каждой сделке не сложно - умножить цену акции на объем. В этом отчете некоторые сделки имеют агрегированные данные из нескольких трейдов, если например вход был не одним ордером, а разбит на несколько. + учитывайте что на эти 2000$ дается плече 1:20 и реальный вход происходит на деньги в 20 раз больше, чем депозит. Поэтому не надо иметь всю сумму, чтобы покраывать стоимость сделки.

    При дэпо 500$ можно трейдить по 50 баксов. Это вполне нормально ибо если вы ловите 5 убытков подряд, то вам рано было открывать реал и надо было еще на дэмке тренироватся. Вообще приступать к реалу, если у вас длинные серии убытков глупо. В трейдинге, вы или умеете регулярно закрывать хотяб по 1 неделе в + или не умеете. Если не умеете, то дробить депозит на 100500 кусочков и от 500 баксов рисковать 1% от дэпо, это как минимум тупо, как максимум не профессионально.

    Такие трейды можно и с 500$ на счету делать. Все зависит от профессионализма вашего. Если 500$ это деньги под риск, то ничего не мешает сразу начать торговать с риском 1/5 от счета ибо как я сказал - вы или умеете торговать или нечего открывать реал пока у вас нету хотя бы стабильности на дэмке.

    Было 4 торговых дня.
    1-го числа каждого месяца снимают плату за платформу - это был не торговый день. Сумма может показатся большой, но это из-за того что у меня проф. софт - стерлинг . Есть софт меньше 40$... Убыточных дней небыло. Была 1 убыточная сделка по NCTY на -176,97
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 6 сен 2018
    #192
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    А ваш курс по торговле с плечами? Если я хочу торговать без плечей, какие нюансы нужно учитывать?
     
  13. 6 сен 2018
    #193
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Понравился комментарий:
    Практика есть критерий истины. Поэтому всегда хочется увидеть не только умозаключения, но и конкретный результат авторов.
     
  14. 6 сен 2018
    #194
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Спасибо. Посмотрю что там.
    Я не отказывают от математики. Просто не математика первична на рынке. Она вторична. Без нее нельзя, но так же нельзя из отсутствия конкурентного преимущества математическими расчетами стать прибыльным трейдером. И если я что-то пишу, то наверное же не просто так. Я общаюсь с профессиональными статистами и математиками, от которых и узнаю много. И это не просто теоретики, а они еще и финансисты, сделавшие успешную карьеру в западных фондах.. И когда, вы меня извините, какой-то неуч или теоретик, не заработавший в трейдинге не гроша, начинает рассказывать о силе цифр, то мне просто в душе смешно и обидно. Смешно от того как такие люди верят в уровень своих знаний/опыта и нелепо выглядят на фоне реального положения дел, а обидно из-за того что они губят себя и окружающих, в то время как индустрия трейдинга в странах СНГ и так на низшем уровне. :(

    Курс по трейдингу. А с плечами или без это вы уже сами решаете. Вас же не заставляют с плечами торговать, так же как и не заставляют торговать одновременно на всех рынках. Рынки и брокерский бизнес предоставляют возможности, а как ими пользоватся, вы решаете сами исходя из своего уровня знаний и опыта. Из нюансов - если у вас хватает денег на торговлю без плечей, то вам легче будет торговать, но с плечами вы имеете еще больше возможностей, чем те у кого не хватает денег на торговлю без плечей.. Поэтому все относительно - можете использовать, а можете нет. Это никак не отражается на стратегии торговли - только на рисках и управлении объемом в позициях (мани менеджменте)
     
  15. 6 сен 2018
    #195
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Сколько нужно примерно минимальный депозит (по опыту) для торговли без плеча?
     
  16. 6 сен 2018
    #196
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Ну тут же все просто - у вас есть акции на любой вкус, ценой от центов за акцию, до нескольких тыс. за акцию. Минимальная сделка 100 акций. Т.е. если вы будете торговать акцию ценоq 1$, то вам хватит на минимальную позицию 100$
     
  17. 6 сен 2018
    #197
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Если не говорить про неликвид, а про более менее ликвидные акции. Акции на примере которых вы будете учить. То к какому депозиту готовиться, если торговать без плеча.
     
  18. 6 сен 2018
    #198
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Ликвидность и стоимость акции не связаны прямопропорционально. На америке широкий выбор инструментов и там есть ликвидные как дорогие так и дешевые акции. Это и отличает амер рынок от других - он самый простой для трейдинга из-за этого, по сравнению с другими рынками. Вы можете зайти на свободные источники и сами посмотреть. Это все открытая инфа. Вот например скринер finviz (я вам туда уже забил фильтры чтобы акции были меньше 10$ и со средними объемами больше 1 млн акций в день. ) Что касается курса, то там будут все акции, как дорогие, так и дешевые. Вы сами будете выбирать что вы можете торговать исходя из своих фин. возможностей. Ну и у меня же на канале куча видео есть с трейдами дешевых акций...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 7 сен 2018
    #199
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    @nullc0de Если бы вы еще мысли излагали короче и лучше их структурировали, все бы сказали спасибо и выдохнули, ибо можно было бы хотя бы вести диалог конструктивный... Как можно столько несвязных вещей скидывать в одну кучу и делать на основании этого выводы? Перемешивание важных фактов и откровенного шлака в одну кучу - это откровенная манипуляция и пропаганда, чтобы запудрить мозги...Даже комментить лень (
    Мне постепенно начинает казатся, что вы это делаете специльно... Зачем оно вам?


    Ув. складчики!
    "Незнание порождает непонимание. Непонимание, в свою очередь, порождает сплетни и слухи. Последние, передаваемые из уст в уста продолжительное время, порождают веру в них. В итоге первоначальны факт непонимания полностью растворяется. " ... это так, напоминание всем кто это читает ибо намешивание важной (от части проф.) инфы с ложной, легко замылит вам глаза и уведет от важной сути с подменой понятий... Если попадетесь на этот крючок - потеряете потом годы времени на переобучение, если вообще выйдет. Доверяйте и верьте только профессиональным проверенным десятилетиями источникам. Помните про это! ))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2018
    7 пользователям это понравилось.
  20. 7 сен 2018
    #200
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Не видел ваш месседж пока свой писал. Да, я только за. Я больше не буду отвечать на то что этот чел пишет. И потом напишу админам.
    Спасибо.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.