Доступно

Немецкий язык. B1 Noch mehr Deutsch! [Юлия Бобе (Julia Bobe)]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Топикстартер, 25 июл 2020.

Цена: 9900р.-95%
Взнос: 460р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 авг 2020
    #21
    Светлана73
    Светлана73 ДолжникДолжник
    С продолжением ))
    Из ВК
    Hallo! Guten Tag! Servus! Moin![​IMG][​IMG][​IMG] Am Donnerstag - unser Artikel!

    АКСЕЛЬ
    Это единственная собака, с которой я дружила.. Собака моих гостевых родителей- Gasteltern- на языковой практике в Гамбурге в 1997 году.
    Я всех собак боюсь. А вот с этой сразу подружилась.
    Вообще в этой семье чувствовала себя как родная, и даже собака как будто была моя))
    Они мне так и сказали, когда привезли меня в свой двухэтажный дом- тихую студентку, оторванную от толпы своих. Нас разобрали по семьям в аэропорту, и тепреь каждый был сам за себя). Так вот, они - Уве и Рената - так и сказали "Чувствуй себя, как будто ты наша 3 дочка" У них уже было 2, но как раз вылетели из гнезда. В доказательство своего дружелюбия папа Уве и мама Рената дали мне 200 марок, ключи от дома и от велосипеда и показали, где стоит холодильник и ящик пива, чтобы я угощала своих друзей)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 авг 2020
    #22
    Светлана73
    Светлана73 ДолжникДолжник
    Может быть, на два или три контракта уезжали?
    Неужели так за пять лет отвыкли?

    "В 1990 году мы вернулись в Советский Союз из ГДР.
    Мы называли эту страну на нашем гарнизонном жаргоне просто Союз.. И я очень боялась вернуться в Союз. По слухам там было очень плохо. Насколько плохо может быть, если это больше не сытная Германия. Если мама закупила мне и брату одежды и обуви на 5 размеров вперед. Если мои родители подготовили контейнер с мебелью и одеждой, а он пропал на границе - все, что нажито непосильным трудом - и это было тем, что связано с черным флером Союза. "Там на каждом шагу насилуют, не пройти!" Я в 9 классе, мне страшно.
    Что я буду там делать? Кто спасет меня? Я одна. Я беспомощна, я растеряна."
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 авг 2020
    #23
    кукуня19
    кукуня19 ЧКЧлен клуба
    Сама жила в ГДР с семьей,вернулись в 1991 г, некоторые могли продлить контракт на немного(жили там на 1-2года больше) может она уже вернулась как на стажировку после?
     
  4. 22 авг 2020
    #24
    кукуня19
    кукуня19 ЧКЧлен клуба
    Исключено, максимум на пару лет.
     
  5. 22 авг 2020
    #25
    кукуня19
    кукуня19 ЧКЧлен клуба
    Да не пытайтесь Вы кому что - либо доказывать! не нравится, пусть не записываются! цены в оригинале в десятки раз больше!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.