Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 30 окт 2016
    #761
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    просьба, не скидывайте в мужской клуб рекламу складчин, если у вас нет по этой теме результатов, а если есть результаты, то поделитесь вашими видимыми результатами
    если вы планируете что-то пройти, то лучше пройдите, а потом посмотрите на результаты и напишите уже здесь

    если один напишет рекламу, второй подхватит и тоже напишет рекламу, а третий добавит, что в итоге приведет к засорению мужского клуба
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 ноя 2016
    #762
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Принимайте в ряды так сказать. С грамотностью проблемы, так что прошу простить заранее.)))
    Хочу рассказать как я курить бросал. Еще в школе, куря уже лет несколько, я бросил и не курил месяца два. В тот момент мне показалось, что я все могу и брошу, когда мне это станет действительно необходимо. Необходимость пришла в 90-е, когда все повально стали заниматься спортом, а именно качаться. Попробовал бросить, но не тут-то было, максимально до обеда потом головняк и постоянные мысли о покурить. Оставил эту мысль на потом, потом наступило в 2000 и снова результата ноль, причем выходя из зала курить нет возможности около часа (тупо не мог), потом все норм, казалось бы перетерпи и все, но нет)). В 6-ом году мне подсказали почитать какую-то книгу, я ее скачал и прочитав страницы 3-4 закрыл, ибо мне показалось это ересью и полной чушью и вообще, как можно бросить курить читая книгу? к 10-му году я уже выкуривал в день около 3-х пачек, со спортом тоже подвязал уже давно, оброс салом. Я не помню, из-за чего именно меня понесло на то чтобы любыми путями бросить курить, но... На самом деле все просто - вопрос зависимости, осознается, когда тебя лишают сигарет, пол дня, день, сутки, двое (по разному в жизни бывает) это... все мысли только о том как бы покурить, вот появится возможность и я закурю, две подряд выкурю! И чем дальше "сеанс" воздержания, тем сильнее подобные мысли захватывают мозг. Могу предположить, что это только со мной такое происходило и у других людей все намного лайтовее. И вот когда потом уже куришь и вспоминаешь те моменты, ты понимаешь - вот она зависимость! А перед этим ты боролся с другими зависимостями и о табачной даже не помышлял, ибо она серьезно въелась в твою жизнь и ты ее воспринимал как, даже хз как обрисовать, как должное наверно (опасности от табачной зависимости не ощущается, до поры).
    Идея бросить закралась в голову и я стал изучать вопрос и ко всему прочему вокруг меня люди стали бросать курить, кто как мог. Я у всех интересовался и подмечал все моменты, но мало что интересного для себя находил. И от нескольких человек я снова услышал про книгу, снова этот бред, как мне тогда казалось. Поискал на харде эту книгу, открыл, прочел страниц 10 и понял, что это читать невозможно! )) Снова поиски... В начале недели принял решение, что с понедельника новой недели, я курить не буду, чего бы мне это не стоило! Рассматривался вариант закодироваться даже)), но там условие было не очень, не курить три, ТРИ! дня пред сеансом, вообще не варик, но на всякий имел ввиду. Нашел на ютубе ролик Жданова, как за три дня бросить, там вообще жесткач))) если бы нижеописанное не сработало, то я бы применил, я почти уверен в работоспособности)) Общаясь на эту тему с людьми, появились подробности бросающих при помощи пластыря и мне эта затея показалась реальной. Я пообщался с человеком, который пол года уже не курил и пластырь тоже перестал применять. Вечер пятницы, я сижу за компом, открыта вкладка с роликом Жданова, на столе лежит свеже приобретенный пластырь и я изучаю форум про его действие. Многие пишут, что заменитель сигарет, пока клеишь пластырь - не куришь, перестал клеить - закурил. Но у меня было несколько примеров людей, которых знал лично и они не курили. Короче отложил я пластырь)) На том же форуме снова пишут про книгу, типа читаешь куришь и бросаешь))). Нахожу аудио вариант этой книги продолжительность около 6 часов, думаю ну что я теряю послушаю это... Решение один хрен, с понедельника не курить, было принято. Не поможет приклею пластырь. а там будет видно))) Так вот, закинул я в плеер эту книгу запустил и засел за игрушку на компе (да-да задротил в онлайн игру, каюсь))) Я играл, слушал и курил когда мне это было необходимо. В книги не просят сразу забить на курево, так что слушаю и курю, когда хочу. Прослушал один раз, запустил на ночь, проснулся снова запустил. Короче прослушал я эту книгу раз несколько, последний раз закончился в воскресение вечером, кстати уже в воскресение я выкурил сильно меньше обычного. Так вот, когда я проснулся в понедельник, я даже не вспомнил, что я курильщик и мысли такой не было! В районе 14 часов я понял, что я не курил еще и НЕ ХОЧУ! Я не верил, что такое может быть и даже ожидал, что сейчас захочу, но ничего не происходило. Со второго дня начались небольшие "отходняки" , по типу легкого похмелья, то в холод, то в жар и раздражительность повысилась достаточно серьезно, я попросил домашних меня не трогать не о чем не просить и т.д. Такое состояние длилось дня два-три, а потом все! Желания закурить не было, никаких привычек держать что-то в руке, как некоторые говорят, не было. Состояние было, как будто я никогда не курил, но я понимал, что это не так. Короче я бросил и так легко бросил, что не мог даже предположить такое, когда читал про эту книгу. Поверьте, я не из тех кому все помогает))) Не курю уже достаточно долго, но бывают моменты, когда хочу курить, ну или мне просто так кажется. Странное ощущение, но оно минутное, потом забываешь. Кстати, когда хочешь есть ощущения похожи на те, когда хочешь курить))
    Жаль, что я в эту тему попал не с самого попадания на складчик, да и вообще в авторские складчины заглянул сравнительно недавно. Но лучше поздно, чем никогда.
    Да чуть не забыл книга Аллен Карр "легкий способ бросить курить". Уточню, я никакой не сектант, просто рассказал свою историю. Вдруг кому и поможет! Важно, у вас должно быть понимание, что это зависимость, т.е. Вы зависите (от кого-то, от чего-то). И если Вы не приемлете быть зависимым от каких-либо факторов, то вам поможет это понимание бросить 100%! И еще, годы проставлены не сильно точно и сколько я не курю я не считаю (про 10 год вспомнил, просто потому что были пожары в тот год и жара, но я уже не курил и переносил эту жару легче чем мои курящие друзья, может тоже самое было бы и когда курил, не факт) и Вам не советую! Знаю людей, которые считали и все закурили, может это совпадение, но не рискуйте, просто не курите и радуйтесь жизни, самосовершенствуйтесь. Всех благ!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 3 ноя 2016
    #763
    Gelebrand
    Gelebrand ЧКЧлен клуба
    Mike, а по деньгам будет практика? Помнишь ты говорил, что сделаешь как нибудь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 ноя 2016
    #764
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    Народ, может у кого есть опыт борьбы со сквернословием? По молодости работал на стройке (хотя думаю это не основной фактор), все бухие постоянно и понимания нормальных слов не было, т.е. пока матом не прокричишь о том что тебе нужно, никто и пальцем не пошевелит + улица, сверстники, прослушивание и цитирование "плесень", "с газа", Барков и другие. Мне казалось веселым выдать какую-либо шуточку или стишок с вкраплением, а потом и серьезным преобладанием матерных текстов. Тогда навык встроился в мою речь достаточно быстро и качественно. На данный момент есть большое желание избавить себя от данной опции. Чтобы было понимание на сколько внедрение серьезное, дам пояснения. При общении с человеком происходит типа оценка, о чем и каким стилем можно с этим человеком говорить. Если я понимаю что говорить можно все, то разговор идет без напряга, мне не приходится подбирать слова, пояснения все в точку с единственным но! я не контролирую текст на предмет матерных выражений вообще, если будут проскакивать такие слова, я этого даже не замечу! Если я понимаю, что за языком нужно следить, то разговор не клеится, т.е. я не могу говорить на автомате о чем знаю, ибо боюсь (ну как сказать боюсь, не боюсь я, просто есть рамки приличия для многих людей и для них было бы не приемлемо слушать такие тексты) натолкать текстов матерных. Из-за подбора слов я не могу долго и качественно выдавать свои мысли. А вот если за речью следить не нужно, могу нормально так "загнуть", не всегда, но бывает и совсем не обязательно в тексте будет мат, но это возможно и возможно его много, да еще и с включениями какой-либо цитаты матерной. Серьезным барьером для ругательств являются присутствующие дети, т.е. если я вижу рядом детей и понимаю что они могут слышать мои речи, то мата нет. Мне проще слушать в такие моменты, а если говорю, то приходится выбирать выражения, а это несколько вредит контенту, так сказать))) @MikeD у тебя достаточно разнообразных тренингов, может есть какие рекомендации по этому вопросу. А может кто из участников имеет положительные результаты в решении подобного рода проблем.
     
  5. 5 ноя 2016
    #765
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    пока практики не будет, т.к. сейчас на это нет времени и сил
    но будет точно, но не в ближайшее время
     
  6. 5 ноя 2016
    #766
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сквернословие это тоже самое что и слова паразиты - работа со словами паразитами можно найти в интернете
     
  7. 8 ноя 2016
    #767
    vokdemal
    vokdemal ЧКЧлен клуба
    Майк, а практика про управление привычками будет?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 ноя 2016
    #768
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    после практики по прикосновениям будет работа с тараканами по девушкам, а потом может быть по привычкам
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 ноя 2016
    #769
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    Если будет уместно, спрошу: "Вопрос касается области подмышек и ладоней?". Если да, то это гипергидроз, явление очень и очень распространенное. Что касается способов лечение - их нет. Есть способы убрать последствия, но не причину. Дезодорант из аптеки - он ничем не отличается от тех, что в маркетах. По крайней мере я такого не встречал. Причина отделения - нарушение процессов организма. В подробности вдаваться не буду, мы же здесь не для этого :) Итак для ладоней, перед свиданкой, смачиваем ткань водой и зажимаем ее между ладонями. Так минут 10. Это помогает на достаточно длинный промежуток времени оттянуть проявление потливости. Для подмышек - Old Spice, один из немногих, кто действительно сокращает отделение, не раздражает кожу и не оставляет следов.
    И еще - никакого кофе перед свиданкой. Оно увеличивает отделение в разы. На практике действенный вариант: не пить в вечер перед днем X и в течение всего дня.
    Есть еще вариант накачать подмышки ботоксом. Помогает, но о последствиях молчат ибо то, что должно было выйти через естественные пути будет выходить в не ествественных )))

    P.S.

    Мужской клуб не для

    не для людей, которые заражены неудачей

    Люди, с двумя неоплаченными складчинами попадают под определение? :D
     
  10. 10 ноя 2016
    #770
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    1. Антиперспирант MAX-F , почитай в интернете.
    покупал в ParikMag'е - магазине профессионально косметики. вроде и заказать можно.
    Устраняет потоотделение на раз, требует постоянного применения.
    2. Работа с подсознанием и вторичными выгодами от этого самого потоотделения, например не общаться (опять же по каким-то причинам).
    3. Кстати попробуй ход конём - навыки общения и словесную импровизацию, свободное общение, может повышенное общение снимет напряжение с контактов с другими человеками и и потоотделение излишнее уйдёт ;-)
     
  11. 11 ноя 2016
    #771
    Архимаг
    Архимаг ЧКЧлен клуба
    Спасибо всем за ответы по данному вопросу! )

    В целом заметил что если исключаю вредные продукты, то становиться действительно легче.
    Помогает еще холодный душ и сауна. Становиться как то легче.
    А так основная проблема даже не в волнении перед общением ( общения сейчас в жизни достаточно много ), а скорее из за перепада температуры. Зимой это очень актуально. Ладно, буду работать с этим! )
     
  12. 11 ноя 2016
    #772
    Архимаг
    Архимаг ЧКЧлен клуба
    Как успехи? )
     
  13. 11 ноя 2016
    #773
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    возможно ты меня не так понял.
    я не о волнении говорил. а о том, что потливость является для ума препятствием общению и подсознательные страхи в отношении общения, или самозапреты в отношении общения, приводят к проявлению потливости, как защиты от того, что в подсознании не желается, страшит или самозапрещено. или не общения, а чего-то ещё, что себе не позволяешь или раньше не позволял, подсознательно, а потом позволил, а потливость осталась, как симптом неосознанной веры в её независимость от того, что не позволял.
     
  14. 11 ноя 2016
    #774
    Архимаг
    Архимаг ЧКЧлен клуба
    Возможно и так, началось это у меня со школы, где скажем так была тяжелая ситуация со сверстниками ) Есть над чем подумать...)
     
  15. 11 ноя 2016
    #775
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    После этой строчки вспомнил, что есть еще народный совет - контрастный душ! Только эффект от него наступает после длительного применения :)
     
  16. 16 ноя 2016
    #776
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребята, открываю набор по работе с тараканами по девушкам. И есть условия
    - вы прочитали в мужском клубе все мои статьи (на первой странице есть все ссылки)
    - вы убрали фиговые информационные потоки или готовы их убрать
    - вы в данный момент не занимаетесь другими практиками, тренингами, курсами по уборке тараканов или эзотерика
    - вы готовы скидывать подробный отчет еженедельно по субботам (это очень важно для вас и для меня)
    - вы готовы выполнять задания и отвечать на мои вопросы (то есть с вашей стороны будет активность), это важно. Лучше не записывайтесь, если вы не будете отвечать на мои вопросы и выполнять задания (а они будут еженедельно). И еще, кто записывается на бесплатную практику, а потом сливается на первой неделе, я больше записывать вас в другие бесплатные практики не буду (начинаю вести список неактивных, но занимающих места), поэтому лучше несколько раз подумайте, а сможете ли вы активно участвовать и выполнять задания

    Если для вас эта практика актуальна, жмите "мне нравится" над этим сообщением, через три дня скину более подробное описание практики
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. 16 ноя 2016
    #777
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    @MikeD , что-то из практик Богданова в твоей интерпретации будет?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 ноя 2016
    #778
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да, но практика отличается от Богданова, это не копипаст скейпинга т.к по скейпингу результаты идут долго, сроки в скейпинге плавающие
     
  19. 16 ноя 2016
    #779
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    Майк, по КПТ Ричардса занимаюсь, на 7 сеансе. Не помешает?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 ноя 2016
    #780
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    они прекрасно дополняют друг друга
     
    1 человеку нравится это.