Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 12 июл 2016
    #641
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Мой вопрос и просьба посоветовать хороший мужской курс касался именно хорошего мужского курса (т.к. я - девочка и не могу, скажем так, в достаточной степени корректно оценить курсы для мужчин :) )
    И советы-рекомендации, что МНЕ делать в мой вопрос отнюдь не входили. Я же не буду всем тут описывать - что и как у сына происходит, где он живет, с кем, кто его кормит, кого он прокачивает и т.д. А вы уже наделали кучу экстраполяций и выводов :(, причем, все выводы - мимо :)
    По теме - про Спарту я эти отзывы в тот же день нашла, как мне её тут посоветовали. Я всё изучаю довольно тщательно, и любой совет воспринимаю именно как совет, а не как инструкцию к действию.
    Похоже, что сын уже выбрал то, что хотел. И этот курс не из тех, что тут порекомендовали. Так что, на сегодня вопрос уже для меня не актуален.
    Но - всем участвовавшим в обсуждении моего вопроса - моя искренняя благодарность. Про ту же Спарту слыхом не слыхивала - интересно было узнать, что и такое у нас есть :)
     
  2. 12 июл 2016
    #642
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Какой вопрос - такие и ответы.

    И какой курс в итоге сын выбрал?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 26 июл 2016
    #643
    CartmanBrah
    CartmanBrah ЧКЧлен клуба
    Дим, привет. Понравился твой бонус Никогда не Сдавайся. Можешь скинуть свои микроцели по боевым искусствам?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 июл 2016
    #644
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    микроцели можно закрывать в любой последовательности (кроме сроков тренировок)
    1. Встроить базовые удары до автоматизма
    2. Встроить базовую защиту до автоматизма
    3. Тренироваться 1 месяц
    4. Тренироваться 2 месяца
    5. Тренироваться 4 месяца
    6. Тренироваться 8 месяцев
    7. Тренироваться 1 год
    8. Уверенно стоять в спарринге с противником своего уровня
    9. Продержаться в спарринге 1 раунд с противником выше уровня
    10. Продержаться в спарринге 1 раунд с противником, который берет призовые места или выступает на соревнованиях
    11. Отжимания 100 раз
    12. Приседания 300 раз
    13. Подтягивания 30 раз
    14. 40 минутный бег легко
    15. Ежедневная отработка базовых элементов в домашних условиях довести до 5 минут, до 10 минут, до 15 минут
    16. Простоять в спарринге четыре раунда (можно с разными противниками)

    Также вы можете создавать свои микроцели в любом количестве и интересные для вас
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    5 пользователям это понравилось.
  5. 27 июл 2016
    #645
    vokdemal
    vokdemal ЧКЧлен клуба
    Майк, ты как то вроде писал, что мясо влияет на энергичность. Интересно твое мнение о мясе. Употребляешь его или только частично?Есть опыт вегетарианства? Как мясо влияет на энергичность, работоспособность, здоровье и общее самочувствие в целом?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2016
    #646
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А у меня вот по этому пункту вопрос:
    >>Убрать из рациона большое количество мяса (и замерить свою скорость ума и концентрацию после употребления мяса, и если все плохо, то перестать вообще есть мясо) (внимание! много дает энергии)
    Как замерить скорость ума и концентрацию? И как сравнить с мясом и без? Сколько по времени нужно воздержаться от мяса, чтобы можно было оценить разницу? И откуда появится энергия, если убрать мясо? :)


    Ответ: я замерял в обучении, поем в обед, потом смотрю что происходит с умом (материал после мяса у меня не усваивается вообще)
    я наблюдал и фиксировал все - скорость ума, концентрацию, желание что-то делать (во время обучения и работы)
    потом я убирал мясо и смотрел как происходил процесс обучения, и опять делал замеры

    энергия уходит на переваривание мяса, пока оно не переварится, меня хватает только на "привет-пока", заняться сексом и посмотреть сериал

    надо тестировать все на себе, просто вестись на агитацию веганства нет смысла

    Вопрос: Майк, ты как то вроде писал, что мясо влияет на энергичность. Интересно твое мнение о мясе. Употребляешь его или только частично?Есть опыт вегетарианства? Как мясо влияет на энергичность, работоспособность, здоровье и общее самочувствие в целом?

    Ответ: Мясо я не ем т.к. я болею от него часто - всякие простуды и гриппы с бронхитами, плюс я еще после мяса туплю пока оно не переварится и делать ничего не хочется кроме как сидеть и тупить в сериалах, концентрация внимания и память тоже падает (если у меня в желудке прожаренное мясо или полуфабрикат). Но это у меня так, вам надо тестировать свое самочувствие без мяса. И крайне не рекомендую говорить, что вы собираетесь тестировать себя как вам без мяса другим людям :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 июл 2016
    #647
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Просматриваются ветку периодически, и сейчас на "мясе" ловлю на смысле, что как же мы "далеко" зашли в современном обществе, чтобы стать мужчиной нужно проходить разные коучинги, курсы и т.д. Дело в системе! Она клепает сейчас извращенные шаблоны полам и подмену поведения и понятий.
    Девушки становятся все больше мужчинами и наоборот. Окно Овертона в действии по всему шарику.
    По мясу - ешьте, главное не переборщите, крайности во всем плохо. В Китае вроде пытка одним мясом была...
     
  8. 27 июл 2016
    #648
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    дело в тебе, а не в системе.
    твоя личная реакция, твой выбор, являются определяющими.
    видимая тобой система - лишь выбор того, как ты смотришь на мир.
    Как кто-тот там из святых сказал: "Спаси себя, и тысячи спасутся вокруг тебя".
    Никогда не ищи виноватых людей и обстоятельства, тем самым ты лишь отдаёшь им свою силу Бога, что есть в тебе и выбираешь не иметь на это влияния, быть жертвой, быть управляемым, выбираешь ты и никто кроме тебя. Выбор веры, выбор видения того, что ты хочешь видеть - самое мощное твоё средство создания реальности, а ты им лишь усиливаешь систему и препятствия. Перенеси фокус внимания на возможности и ресурсы, начни их видеть по-всюду, и они заполнят твою жизнь также, как сейчас ты заполнил её тем хаосом, которому ты отдал власть над собой, что уже охарактеризовал уже, как некую "систему". забудь это слово. Все системы лишь в твоей голове. Единственный создатель любой системы - это ты. Управляй своим выбором, вниманием, отношением, видением, чувствами - и ты создашь любую систему, такую, какую захочешь.
    хотя путь это не простой и не близкий. пробуждение это труд, пахота над собой, а любые спецэффекты о которых говорят - это лишь воплощение видения этого пробуждения и желания Пробуждение это повышение осознания себя и своих проявлений - выборов, реакций, рефлексов, чувств, осознание этих автоматизмов и взятие управления над ними.
    Надеюсь кого-то это таки вернёт в осознанность и даст импульс к пониманию и принятию своей силы и власти над любой ситуацией.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 27 июл 2016
    #649
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Кстати, о мясе. Если считать, что оно лишает сил. Или если иметь Неосознаваемые установки об этом. То так и получится.
    Даже если просто ожидать "как вариант", лишения сил, то дождётесь непременно.
    И это не будет опытом, т.к. выбор создания реальности заложен гораздо раньше, в установках, которые есть, как "представления", о мясе. стоит только допустить возможность - и всё, это уже возможно а далее решает необходимость и желания. Если соответствует желаниям, необходимости, или жёсткому следованию "убеждениям" (без которых мир рухнет, потеряет основу), то пожалуйста - получите, распишитесь.
    Здесь опять же речь об осознанном контроле своих чувтсв, реакций и установок. Какие задал - такие и проявятся. И их можно тут же изменить:
    "О я поел мяса, мне плохо, я спать хочу, я отравился" - осознанно можно тут же сменить эту реакцию и "волшебным образом" обрести силы, в момент, потому что меняете корень ситуации - установку, а не продолжаете искать "истину", опираясь на все представления "возможные" для вас.
    Надеюсь кого-то это таки вернёт в осознанность и даст импульс к пониманию и принятию своей силы и власти над любой ситуацией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 июл 2016
    #650
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребят, вместо своего мнения оставляйте практики и техники и что именно вам это дало, какие есть результаты именно у вас и видимые результаты. А то идет нарушение правила мужского клуба

    Тема не забыта и не брошена, я буду еще скидывать полезное
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 июл 2016
    #651
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    если ты мне, то я дал практику - имеющий глаза - увидит.
    даже несколько практик в этих двух коротких комментариях.
    они неотделимы от теории, ведь речь об управлении теорией, а не следовании какой угодно теории.

    впрочем, я всецело поддерживаю этот принцип и стремлюсь его соблюдать.
    Если кому-то непонятно что-то, как сделать, просто спросите, я распишу, нет проблем.

    Тут просто Ооочень много можно написать, лучше по-запросу.
    Но лучше перечитайте раз десять, может и сами поймёте, когда фильтры ума пошатнутся :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 авг 2016
    #652
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    1) Сколько времени обычно нужно тренировать 1 приём, чтобы встроить его и довести до автоматизма?
    2) Нужно ли время от времени практиковать приёмы или 1 раз встроил и забыл?
    3) В курсе, по которому я занимаюсь, всё по блокам. Защита -- защита + контратака -- партер. Ухудшится ли качество тренировок если отрабатывать не поочередно (защита -- защита + контратака), а сразу защита + контратака?
    4) Можно ли заменить реального партнёра с "боем с тенью"? И как это скажется на тренировках?

    Очень интересуют эти вопросы, буду очень признателен за ответы :).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 авг 2016
    #653
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    уточню и я
    Можно ли тренировать в домашних условиях по 10 мин удары руками по этому видео:

    Или порекомендуешь что-то простое для отработки базовых ударов дома по 10 мин буквально на ежедневной основе?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 авг 2016
    #654
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    100-200 ударов в день, итого у меня пять приемов и каждый прием по 100-200 ударов, я также считаю связки как один удар - в течение месяца встраивается все

    если хочешь быстрее, то тренер рекомендует минимум 1000 ударов в день
    конечно нужно, их нужно соединять в связки
    не могу сказать, но точно могу сказать встраивай пока как говорят, нужно встроить базу, а потом будешь уже улучшать когда будут результаты
    можно, но лучше и партнер и бой с тенью, я писал, что результат будет лучше если будет больше домашних и реальных тренировок
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 авг 2016
    #655
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    лучше не по видео, а сходить к тренеру и взять базу и если потом нет возможности ходить, то тренироваться дома (каждый день)
    базу реально встроить за три месяца, можно быстрее если отрабатывать много дома
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 авг 2016
    #656
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Прокачаетесь в боевых искусствах, зовите на дружеский спарринг, я только за!:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 авг 2016
    #657
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    А в каком ты городе?)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 авг 2016
    #658
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это считается обмен данными? :) вот когда готов будешь спарринговаться или потренироваться, пиши, к тому времени я могу быть в другом месте или по пути проезжать буду
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 авг 2016
    #659
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Ох уж эти правила :)
    Замётано ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 авг 2016
    #660
    AlexS
    AlexS ДолжникДолжник
    Если следовать "букве закона", то считается. Если же говорить о "духе закона", то суть этого правила в том, чтобы не кооперироваться и не покупать за спиной у складчика. Однако, мне кажется это чревато баном. Гугл вам в помощь))
     
    1 человеку нравится это.