Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 11 июн 2016
    #621
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А это работает! Делаю каждый день с 1 мая, т.е. полторы недели. Каждый день от 5 до 10 раз.
    Быстро, полезно (и, что интересно - приятно!).
    Спасибо, @Атанатос !
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 11 июн 2016
    #622
    Rafael
    Rafael ЧКЧлен клуба
    Курил 7 лет с школы и почти весь универ.
    Мне и 3 моим знакомым РЕАЛЬНО помогла книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить".

    Как мантру помню наставления автора: "Не пытайтесь бросить курить пока не дослушаете книгу до конца" :)
    С удивлением со временем замечал, что появляются мысли в голове во время курения "Нафига я это делаю?" , "Зачем вдыхаю этот дым?", "В чем же кайф?"...
    Никуда не спеша, постепенно..шаг за шагом..пришло понимание того, что это хрень и я могу отказаться от этого.
    НЕ курю уже 8 лет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 12 июн 2016
    #623
    klient
    klient ЧКЧлен клуба
    Курил более 20 лет, за этот период были попытки бросить: первая в армии выдержал две недели и закурил снова :(.
    Вторая попытка была уже в 26 ть, Один добрый дядька рассказал, что после 30 лет курения, он уже в то время 10 некурил, ок решил я снова попробовать, два месяца и снова закурил, подумал слабак, что поделаешь.
    И вот уже в 2001 попал в больничку на операцию, доктора нахимичили, (что в принцыпе наверное и подтолкнуло в последствии к решению бросить курить) три дня прошло без курева, лежал неподымался. После третьего дня зашел друг, проведать, и как раз только перед входом покурил, и тут произошло неожиданное для меня, этот запах свежего курева был до ужаса противным, я сказал ему тогда "Дружище как мы гробим наших жен, детей этим перегаром от курева, я завязываю, для них же это втройне противней".
    Сказать было легче, чем сделать. Примерно около месяца, может чуть больше, были сильные ломки, особенно когда кто то рядом курил. Начал сам себе внушать, что это плохо, противно. иногда брал и делал пару затяжек, при этом внушая себе, что это противно, иногда доводил себя , чуть ли не до рвоты, только внушая, что это плохо. Победил, получилось, на что знакомые и друзья стали говорить "подожди выпьеш сто грамм и закуришь, курильщики знают, выпил закусил и тут надо покурить :). При следующем мероприятии с выпивкой, выдержал, опять же внушая себе, что курево это плохо. Ребята, я смог это сделать и победил, уже 15 лет как я завязал. Это классно. Дети довольны, жена довольна, да и сам себя чувствую лучше.
    По моему примеру, бросили таким же методом, трое моих знакомых, у них тоже уже сроки от 5 до 10 лет как они стали некурящими. Главное не пробовать, а решить бросить курить раз и на всегда.
    Тем же кому будет особо трудно, да и другим наверное пригодиться, включите в тему еще и финансовую составляющую.
    Пачка сигарет стоит Х рублей в месяц 30 дней, у всех по разному но в основном стремиться к пачка в сутки, перемножте, в разных странах цены разные и результаты будут разные, но в любом случае получаться хорошие суммы 30Х в месяц, а в год ;) Подумайте а какую пользу оно вам дает, НИКАКОЙ. За свои деньги, свое же здоровье гробите. Может лучше купить, что нибудь более полезное для себя, детям, жене. Решать только вам, что лучше, все только в Ваших руках. Вспоминаю слова знакомого: "если бы богу было угодно, чтобы я дымил, наверное он приделал бы мне трубу." раз трубы нет, значить и дымить ненадо. Удачи ребята.:) и успехов!
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 12 июн 2016
    #624
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв! Очень приятно видеть человека, который не поленился и стал делать!

    p.s. а помимо осанки это еще столько интересных моментов дает ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 июн 2016
    #625
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Tengame от Джулиана Бланка (автора rsd - real social dynamics)
    Meet hotter women от Брента Смита

    кто-нибудь пробовал?
     
  6. 20 июн 2016
    #626
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Мальчики, юноши и мужчины!
    Все сюда!


    ЗЫ: и курсов про ЭТО можно больше не покупать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 июн 2016
    #627
    Alfik
    Alfik ДолжникДолжник
    Мужики, нашел хороший ролик про правильную мотивацию
    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 9 июл 2016
    #628
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Товарищи мужчины! А можно у вас попросить рекомендации? Это не будет нарушением? Если можно, то посоветуйте, пожалуйста, хорошего автора и хороший тренинг для сына 22 лет. Хочу купить ему у автора, чтоб как-то взбодрить (не может долго найти работу по душе, случайными заработками перебивается). Лучше выездной тренинг, с какой-нибудь мощной программой, мотивирующей на изменения, продвижение в карьере и борющийся с тараканами в голове. Буду очень благодарна за любые предложения. Если тут всё же нельзя спрашивать - извините, плиз.:oops:
     
  9. 9 июл 2016
    #629
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    спарта
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 июл 2016
    #630
    Вербатиум
    Вербатиум ЧКЧлен клуба
    Мое личное мнение - нельзя замотивировать человека на изменения, если его всё устраивает. Человек САМ должен захотеть измениться. Не зря есть выражение - "Благими намерениями устлана дорога в ад". Я, например, к кому попало на тренинг не пойду. Сначала хорошо изучу вопрос, посмотрю, насколько и сам человек, и его подход, его убеждения со мной резонируют, и только потом записываюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 9 июл 2016
    #631
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Это - само собой - всё будет обсуждаться и, конечно, против воли сына ничего не будет куплено/сделано. Просто я даже близко не знаю - что в эту сторону можно ему предложить для обсуждения? А вы же тут опытные клубчане, в теме тренингов и авторов - гуру :) Про Спарту уже читаю. Есть кто-нибудь тут, кто прошел в Спарте что-то?
     
  12. 9 июл 2016
    #632
    Ugolnogorsky
    Ugolnogorsky ЧКЧлен клуба
    Арсен Маркарян - Тестостерон release. Но на складчине не найдете (только старые прошлогодные записи) - лучше брать у автора. Цена - 7500. Первая ссылка гугл - страница вк - там же реквизиты и отзывы. Я сам тренинг пока что не проходил (но обязательно это сделаю), но мне даже его бесплатных материалов хватило (трансляции в перископе), чтобы изменить жизнь в лучшую сторону (изменилось мироощущение, много чего осознал, понял, улучшилась личная жизнь, всего и не перечислить).
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 июл 2016
    #633
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А регион у вас какой? Откуда и куда сможете поехать?
     
  14. 9 июл 2016
    #634
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Регион - Подмосковье. А поехать - да в принципе - куда угодно, наверное, можно. Если ему понравится и на пользу дела. Хочется именно живой тренинг, поэтому автор/ведущий должен быть очень харизматичный и зажигающий (ну, как мне кажется).
     
  15. 9 июл 2016
    #635
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @LeoSan, а чего он сам хочет? о чём мечтает? какие у него цели/ценности? как он проводит свободное время?
    у вас слишком мало вводных, для понимания того, куда "послать" вашего парня. А именно так, скорее всего, он воспримет, даже если виду не подаст, потому что это вмешательство в его пространство выбора. Этот принцип самозащиты психики выражает известное полу-шутливое выражение: "Не говорите, что мне делать и я не скажу вам, куда вам идти".
    Выбор должен сделать ОН. Это он должен сидеть здесь на форуме и спрашивать: "Парни, так и так, чё посоветуете". В противном случае, он не обретает ответственности за свой выбор, а это мужская функция - брать ответственность.
    Более того, что бы принять что-то готовое, порой требуется куда больше осознанности и силы, чем найти, "добыть", самому.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 9 июл 2016
    #636
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Пока вы писали ответ, я понял, что ничего интересного вашему сыну предложить не могу. Уж больно специфическая тема. Сорри.
    А можно подкинуть вам другую идею? Просто на подумать.

    Волонтёрство.
    От работы на фестивалях до раскопок древних поселений. Мир посмотреть, язык подучить и все такое прочее.
    Вот тут иногда встречаются интересные предложения.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 июл 2016
    #637
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Посмотрите Сатья Даса о воспитании детей(youtube). Если кратко, то оставьте сына в покое и не мешайте ему жить. Перестаньте его кормить, финансировать и т.д. Голод взбодрит неимоверно :)

     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 10 июл 2016
    #638
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Начал читать начало Вашего ответа, думаю что за ювенальный ЕС бред. Далее, последние 2 предложения, резко изменили мнение))) Вы супер точно сказали! Круто. Как это знакомо. Дополню, перестаньте оплачивать это безделье и шатание, и тогда через ошибки и набитый лоб, может спустя несколько лет начнёт что то меняться. И не поддавайтесь на провокации и соблазн! Вы только хуже сделаете, Вас прокачает сын, и тогда полный капец, он всегда будет знать что можно не стремиться на все 100, батя по любому подстрахует и прикроет. Да, последнее нужно делать для детей, но он о этом не должен знать наперед, и рассчитывать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 июл 2016
    #639
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Всего Сатья нет возможностей пересказывать. Лучше посмотреть самому полноценные лекции(2-ух часовые). Штучек 20-ть, как сам Сатья и рекомендует, прежде чем что-то менять.

     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 июл 2016
    #640
    Petruch0
    Petruch0 БанЗабанен
    Посмотрел видео в предыдущем посте.
    Очень знакомо. Сам прошёл этот путь.
    Когда поступил в ВУЗ, то относился к учёбе наплевательски, хотя поступил на бюджет.
    Даже смеялся, что мне платят деньги(стипендию) за то, что я не ходил на учебу :)
    Поэтому к концу семестра меня хотели отчислить... но я успел взять академку.
    Думал ну поработаю пока, потом начну заново учебу.
    Как раз начался кризис (конец 2008), работы не было... Только летом смог устроиться грузчиком на базу стройматериалов.
    Столько "опыта" получил. Насмотрелся там на 30-летних пацанов, у которых основное увлечение "курение-алкоголь-наркотики" и словарный запас в основном из мата.
    И твёрдо решил, что меня такая перспектива не радует и после восстановления в ВУЗе успешно закончил его ;)
     
    12 пользователям это понравилось.