Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 15 май 2016
    #601
    dan242
    dan242 ЧКЧлен клуба
    по осанке - мышцы должны быть в тонусе. тренажерный зал - становая тяга (зал отдельная тема - нужно делать упражнение по всем группам мышщ), подтягивания или плавание. если спортом не занимаюсь - спина "просядает".

    есть еще такой подход - представить, что через макушку проходит нить которая тебя вытягивает, но это нужно практиковать и при ходьбе и при сидении.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 май 2016
    #602
    SkyStyler
    SkyStyler ДолжникДолжник
    По осанке, мой опыт -
    1) занятия в тренажёрке - разводки гантелей лёжа (растягиваем грудь), горизонтальная тяга блока широким хватом (верх спины), шраги (трапеции), жимы гантелей (стоя),упражнения на пресс. Не забываю использовать тяжелоатлетический пояс, когда надо ослабить действие на поясницу. Упражнения на блоке для пресса (при этом пояс для поясницы юзаю, тогда упор идёт на пресс, пресс стальной.)
    2) чередую дни [силовые/ или круговая треня] и интервальная треня+спринты+махи гири (16кг) [пояс при необходимости].
    После дней силовых, особенно становой тяги с тяжелоатлетическим поясом - стальная прямая спина.
    Бонус: делайте вакуумы, будет тонкая талия, это классно выглядит. ссылка

    Нил Страусс в своём Методе Уничтожения (Annihilation Method) советует представлять, что позвоночник заканчивается на верхушке головы. Иногда это представляю, когда иду по улице.

    Ах да, ещё я делаю аштанга-йогу (надо чаще) (советую Yoga X из P90X и другие альтернативы ей
    ) + висы на перекладине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 16 май 2016
    #603
    Анисетус
    Анисетус БанЗабанен
    Если позволяют финансы рекомендую присмотреться к гаджету lumo lift. Сам планирую покупать)

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 май 2016
    #604
    Анисетус
    Анисетус БанЗабанен
    Майк когда планируешь сделать повтор на складчину по мотивации?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 май 2016
    #605
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скоро
     
  6. 18 май 2016
    #606
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вот эти вот упражнения тема. Я за несколько дней 5минут утренних начал ходить по струнке.

    И вот ещё хорошая штука,
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 19 май 2016
    #607
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Было бы недурно перевести остальные главы или как минимум складчину организовать на книгу-оригинал. Думаю многим это будет интересно.

     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 май 2016
    #608
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Забыл добавить...это книга также будет интересна и женщинам;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 май 2016
    #609
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Приветствую всех участников Мужского клуба.

    С любезного разрешения MikeD размещу здесь приглашение в складчину. Кому-то, безусловно она окажется полезной, пост выше на книгу красноречиво говорит о том, что мое появление здесь - проявление синхронии. Общество не лишено социокультурных стереотипов в отношении полов, и прекрасным дополнением для расширения горизонтов - для этого Мужской клуб и создавался - будет проводимая мною складчина (без транскриба) https://v21.skladchik.org/threads/Мужчина-муж-отец.115397/

    Курс, а точнее его задания, в большей мере рассчитаны на женщин, решившихся приоткрыть дверь в другую вселенную. Мужчинам же предлагаю взять из материала новые осознания о своей мужской идентичности и мужской инициации в зрелость.
    Жмите по картинке, знакомьтесь с описанием и записывайтесь, всех жду! Взнос хороший, придете вы и станет ещё лучше.
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 19 май 2016
    #610
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Приветствую всех участников Мужского клуба.

    С любезного разрешения MikeD размещу здесь приглашение в складчину. Кому-то, безусловно она окажется полезной, пост выше на книгу красноречиво говорит о том, что мое появление здесь - проявление синхронии. Общество не лишено социокультурных стереотипов в отношении полов, и прекрасным дополнением для расширения горизонтов - для этого Мужской клуб и создавался - будет проводимая мною складчина (без транскриба) https://v21.skladchik.org/threads/Мужчина-муж-отец.115397/

    Курс, а точнее его задания, в большей мере рассчитаны на женщин, решившихся приоткрыть дверь в другую вселенную. Мужчинам же предлагаю взять из материала новые осознания о своей мужской идентичности и мужской инициации в зрелость.
    Жмите по картинке, знакомьтесь с описанием и записывайтесь, всех жду! Взнос хороший, придете вы и станет ещё лучше.
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 29 май 2016
    #611
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!

    Прошу прощения что не по теме. Подскажите как отслеживать приватные обсуждения? Чтобы новые сообщения попадали во входящие переписки. Спасибо!
     
  12. 30 май 2016
    #612
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Не знаю как этому учат в армии, но меня учили тянуть темя вверх (стоите прямо и тянетесь вверх теменем, голову не запрокидываете).
    Так делаете каждый час, в течение дня.
    Плюс это один из элементов "энергетической" гимнастики.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 30 май 2016
    #613
    portvein777
    portvein777 ЧКЧлен клуба
    По осанке еще можно посмотреть Игоря Борщенко. У него много книг, по осанке есть "Система Живая осанка". Сам не проходил, но давно мне его советовали, когда консультировался по болям в пояснице.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 30 май 2016
    #614
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    еще забыл добавить: желательно тянуться руками вверх (тоже каждый час, попеременно - правой, потом левой), потом в стороны, аналогично - правая, левая, опускаем медленно.
    Между потягиванием руками, также тянемся теменем.
    Помимо осанки еще много чего интересного дает (например запускает капиллярный кровоток => способствует снижению АД если у кого есть).
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 30 май 2016
    #615
    Bratish
    Bratish ЧКЧлен клуба
    бьют прикладом в "фанеру", врят ли этот мало гуманный способ нам подходит;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 май 2016
    #616
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Люди добрые, подскажите. 1.Кто, как бросил курить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 31 май 2016
    #617
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Тахикардия началась. И бросил. Сразу ) Курил лет 10.
    Сейчас жалею. - на такую глупость и тупость тратить деньги и здоровье может только глупец.

    Как говорят индейцы - "белый человек нас победил, но мы ему отомстили, мы научили его курить".
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 31 май 2016
    #618
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Тахикардия? Что это?)
     
  19. 31 май 2016
    #619
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    лучше Вам не знать (правда я в ту пору еще активно экспериментировал с разного рода добавками, которые тоже на сердце влияют).

    Еще кстати мне помогло отказаться от таких вредных привычек как пиво и табак занятие определенного рода практиками (не сочтите это за рекламу, но это факт - состояние после курения сильно фонит по сравнению с той чистотой мыслей, которая появляется после стабильной практики разного рода медитативных упражнений).
    Плюс еще понимание того факта, что ты как дурак дышишь, извините за выражение, дерьмом и платишь за это каким-то засранцам деньги - тоже хорошо мотивирует прекратить это гиблое занятие.

    Вообще, взгляд на мир через призму манимэйкинга не хило мозги прочищает. Так хорошо видны мотивы...И свое место в глобальной "пищевой цепочке"...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 июн 2016
    #620
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Мне достаточно было один раз посмотреть один фильм. И сделать одну вещь, которая рекомендуется в конце фильма, один раз.
    (это не страшилки, и не гипноз, скорее наоборот. можно не бояться, что не поможет)
    Многим помогает. Ну, а если развита наблюдательность, внимание, аналитическое мышление, то вероятность осознать то, что нужно, резко возрастает.
    Исходя из того, что мы усваиваем 10-30% информации, то пересмотрев фильм много раз, может сложиться полная картинка для осознания у любого (реально некоторым с 10го раза помогает, когда "доходит", но мало кто это делает, а зря).
    Фильм

    И, потом, можно "добить" неэффективные программы книгой:
     
    3 пользователям это понравилось.