Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 23 апр 2016
    #561
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Майк, а это можешь как то прокомментировать?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 апр 2016
    #562
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Майк, как такая идея? Заниматься дома боксом (отрабатывать удары, стойку, и тд) И через год полноценно пойти на секцию. Т.к. сейчас нет времени заниматься. Егэ... Зал далеко. И чем лучше заниматься, как по вам, Может подскажите толкового видео "тренера"?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 апр 2016
    #563
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Еще вопросик. Как конспектировать полученную информацию из тренинга, вебинара, чтобы запомнить. А-то вчера посмотрел тренинг, а уже сегодня не помню, что там было)
     
  4. 24 апр 2016
    #564
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Я видел вот такое мнение, гласящее о том, что если надо - ДЕЛАЙ, хочешь ты того или нет. От Сергея Филиппова. Извиняюсь - дальше пеленка текста от автора. Мысль мне понравилась:

    Мотивационные ролики, тренинги и книги вдохновляют большинство людей, потребляющих такие материалы.
    Но они ничего не изменяют в жизни их потребителей.
    Сегодня как никогда много мотивационных книг, роликов, курсов. Почему же мы имеем тысячи людей, у которых ничего не поменялось?

    Для многих людей поглощение очередной порции мотивации стало сродни принятию наркоманом дозы, после которой проходит «похмелье», а в жизни всё остаётся по-прежнему, кроме чувства «ребенок потерял маму». И чтобы прорваться, чтобы хоть как-то сдвинуться с места, мы вводим очередную дозу мотивации, замыкая порочный круг.

    Мотивация — на гребне эмоций

    Задача мотивации — разжечь в нас эмоции, поднять волну чувств, которая понесёт нас к заветной цели. Это сёрфинг на гребне волны, но никак не упорная работа вёслами.

    Ау, друзья! Можно неделями и месяцами сидеть на берегу, но так и не дождаться волны.
    По сути, наша жизнь и представляет собой пляж, усеянный сёрферами, единственное занятие которых и есть подобное ожидание. Только единицы берут вёсла и гребут, медленно, но неумолимо удаляясь от берегов посредственности.

    О популярности и власти иллюзий

    Мотивация популярна, как и любой другой лёгкий путь. Наш мозг так устроен: он ищет легкую, а не верную дорогу. И легкая дорога будет выбрана в 90% случаев.
    Мотивация популярна, но не потому, что приводит к результатам.
    Но мотивация не делает путь лёгким, она всего лишь раздаёт обещания и создаёт иллюзию того, что всё получится легко и на эмоциональном подъёме. Человек, находящийся во власти этих иллюзий, совершенно не готов к трудностям, которые будут встречаться на любом пути к более-менее стоящим целям. Поэтому самое малое затруднение может привести к отступлению на берег для ожидания следующей попутной волны.

    Дисциплина: на вёслах сквозь волны

    В отличие от мотивации, дисциплина не ждёт подходящей погоды и подходящей волны. Её не волнуют эмоции и чувства, она не нуждается в них, а при определённом опыте сама их создаёт и заставляет служить своим целям.
    Да, дисциплина даётся не так легко. Она не возникает после ролика, фильма, семинара или книги.
    Будучи маленькой и слабой, она с трудом продирается сквозь лень, страх и «не хочу». Но если её лелеять и тренировать, то, вырастая и набирая обороты, она поможет вам снести любые препятствия на пути к успеху и самореализации. К тому же с каждым днём она будет требовать от вас всё меньше усилий и внимания.

    У дисциплины только один недостаток: это верный, но трудный путь. Поэтому она непопулярна и поэтому её оболгали, как только могли.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 24 апр 2016
    #565
    arstotzka
    arstotzka ЧКЧлен клуба
    Неистово плюсую.
    И вдогонку - ссылки на перевод двух статей с аналогичными мыслями. По первой ссылке - почему. По второй - как.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 24 апр 2016
    #566
    arstotzka
    arstotzka ЧКЧлен клуба
    Кстати, это не Филиппов. Статья написана для Лайфхакера Андреем Банниковым. Вот оригинал с полным текстом:
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 24 апр 2016
    #567
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Вот оно что. Спасибо за восстановление истины. Значит, Филиппов ее бессовестно украл, не указав автора. Письмо с этой статьей пришло на днях от его имени в почтовой рассылке.
     
  8. 24 апр 2016
    #568
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я против "надо", любую цель можно протестировать по эмоциям, если цель по эмоциям не проходит (нет эмоций в целях), то я этого не делаю и оказывается хорошо, что не делал
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 апр 2016
    #569
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я так делал, только я тренировался не по ударам и стойкам т.к. потом все равно бы тренер переучивал, а я каждый день выходил на улицу (или через день) и прокачивал силу и выносливость - бег, бег с ускорением, подтягивания, отжимания и готовился я так около трех месяцев и это мне здорово помогло в секции быстро адаптироваться
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 апр 2016
    #570
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тут недавно кто-то из ребят скидывал пример конспекта и как он это делает, посмотри
     
  11. 24 апр 2016
    #571
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ребят, практика задерживается т.к. сейчас у меня курс по мотивации стартует и там будет практика около недели, а также я сейчас веду практику по продвинутой словесной импровизации и скоро будет марафон по обычной словеске и я просто не потяну еще практику по прикосновениям, поэтому я пока на паузу нажимаю эту практику и как только разгружу все остальное, то сразу начнем, я оповещу вас здесь
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 апр 2016
    #572
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    это в Как создать мотивацию, как обучаться и тренироваться самостоятельно рассматривается?
     
  13. 24 апр 2016
    #573
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    @MikeD, а как вы́ относитесь к дисциплине, раз уж тут про нее заговорили? Мотивация vs. Дисциплина, так сказать :) У вас не планируется курса по этой теме?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 апр 2016
    #574
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 апр 2016
    #575
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    самодисциплина это соблюдение своих правил, обещаний самому себе?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 апр 2016
    #576
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Да, в том числе. А в более широком смысле - выполнение задач вопреки своим желаниям и комфорту. Когда просто надо.
    Порой очень сложно заставить себя что-то сделать. И мотивация не помогает, т.к. есть вещи, которые не принесут никакой видимой выгоды, по крайней мере в ближайшей перспективе, и на первый взгляд вообще бессмысленны, но сделать которые просто необходимо. По большей части это касается рабочих задач. И все это откладывается на потом. Бесконечное откладывание приводит к стрессу, цели остаются целями. Переступить через себя ну очень сложно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 апр 2016
    #577
    Buziks
    Buziks ЧКЧлен клуба
    Добрый день.
    В теме почему-то не затронут важный этап в становлении любого мужчины - сепарация.
    У меня к примеру нет друзей, которые живут с родителями и у них есть нормальные отношения с девушками.
    У кого-нибудь есть опыт осознанной сепарации и как это отразилось на жизни?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 апр 2016
    #578
    Inssemiah
    Inssemiah ДолжникДолжник
    Я прямой связи здесь не особо наблюдаю по своему жизненному опыту, даже более, у меня все было наоборот. БОльшая часть серьезных отношений с девушками (совместное проживание) у меня была, когда я жил вместе с родителями, бОльшая часть несерьезных отношений также приходилась на тот период. Посему давно считаю тему проживания отдельно от родителей в контексте межполовых отношений сильно преувеличенной. Однако если родители третируют или жилплощадь однокомнатная, то тут конечно о комфорте речи быть не может каким бы интересным тебя девушка не считала - надо что-то думать, а если же родители у тебя понимающие, не вмешивающиеся в твою личную жизнь и ты имеешь свое личное пространство в виде отдельной комнаты, то, повторюсь, проблема крайне надумана и находится только у тебя в голове (если ты считаешь, что наличие своей квартиры способствует и/или является необходимой для отношений с девушками).
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 26 апр 2016
    #579
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
  20. 3 май 2016
    #580
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В ближайшее время скину вторую часть "Работа с тараканами, работа с негативными ситуациями"
     
    4 пользователям это понравилось.