Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 3 апр 2016
    #501
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я попросил модератора обновить первую страницу, а также скоро соберу все сообщения ребят (где они делятся своим опытом и результатами) и тоже скину на первую страницу
    после определенного количества набора полезных сообщений первая страница будет обновляться, а также я буду оповещать об этом на последней странице, в общем клуб жив и продолжает свое развитие
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 3 апр 2016
    #502
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Я узнал о похожей практике в одном курсе и тут прочитал, вот решил взяться за неё.
    Я конкретно подсажен на поглощение разнородной якобы полезной информации из разных источников и в разном формате. Не так давно почистил все свои подписки, это реально прибавляет времени и чуть просветляет. Но свято место пусто не бывает, и на смену информации "вдруг пригодится" приходит откровенно бесполезная информация, типа просмотра летсплеев и прочее.

    Майк, такой вопрос. Что делать с освободившимися ресурсами мозга и времени? Я не умею нихрена не делать! Может быть заткнуть эти дыры чем-нибудь относительно нейтральным, типа изучения английского или фотошопа? Подумал, что было бы неплохо внедрить при этом такие вещи как планирование грядущего и анализ прошедшего дней, обмозговывание инсайтов и своих убеждений, но ты рекомендуешь этим заниматься уже после информационного карантина...
    В общем я не вполне понял, как внедрять такую технику в жизнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 апр 2016
    #503
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Ок, гугл! Пишу про свою практику.
    1. С 1999-2000 года практикую "Метод Ключ". Использую только тогда, когда это нужно - усталость, состояние нервного возбуждения или беспокойства. По частоте применения - 2-3 раза в неделю по 7-10 минут. Делаю так, как научили меня, т.е. только "левитация" рук. Различные дополнительные упражнения (которые можно, например, видеть на видео тут), я не использую. Метод работает, и работает быстро. Освоение тоже быстрое и простое.

    2. БСФФ. Начинал дважды. Первый раз проработал недели 3 (каждый день, без перерывов), потом из-за болезни забросил. Второй раз - совсем недавно, в ноябре-декабре прошлого года. Хватило на 4 недели. Забросил потому, что устал: усилий много, результат очень скромный.

    3. ТМО. Так же использую с ноября-декабря пр.года. Сейчас только в режиме "утренней зарядки", т.е. когда я планирую для себя успешные решения всех вопросов, которые собираюсь сделать сегодня. Иногда случаются эффекты "дежавю", когда я днем вижу реальное развитие событий точно так, как запланировал утром (цвет одежды людей, их реплики, часы на стене определенного фасона и проч.).
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 3 апр 2016
    #504
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    MikeD, хоть месяц еще не прошел, но напоминаю про эту волшебную книгу :)
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 апр 2016
    #505
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    а что за курс?
    мы говорим вообще о всех информационных потоках или о потоках по мужской теме? если по мужской теме, то я прописал конкретные потоки, которые надо вырубать, и вместо них не должно ничего всплывать т.к. эти потоки не сильно значительны в жизни
    а если мы говорим о всех потоках, которые жрут ваше время и внимание, то это надо смотреть именно какие у вас потоки, например - социальные сети, ютуб, сериалы, форумы и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 апр 2016
    #506
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    что проверял на себе
    - как общаться с неразговорчивыми людьми или когда у самого нет навыка общения (есть хорошая рекомендация)
    - метод заезженной пластинки
    - игра в туман
    - самораскрытие

    если довести все приемы до автоматизма, то таким человеком тяжело манипулировать
    опять же, надо одновременно с этим тренировать состояние спокойствия, чтобы от тревоги не колбасило

    минусы
    - не нравится перевод
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 3 апр 2016
    #507
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Маркарян Арсен - Тестостерон Release. Фундаментальный интенсив, как на мой взгляд. Однако хвасть пока нечем, я начинаю. Требует довольно радикальной смены вектора жизни.
    Спасибо, вроде разобрался в подходах. Просто намесил всё в одну кучу. Болею: голова туго соображает.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 апр 2016
    #508
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Друзья, есть интересная цитата из книги Александра Литвина "Выше Бога не буду".
    Александр - один из победителей "Битвы экстрасенсов" и пишет он очень интересно.

    "А начальники у меня в таможне, в отличие от армии, в основном были люди умные, и если видели хотя бы одну ошибку, то документы не подписывали. И я сделал из этого процесса площадку для тренировок. Моей главной задачей было не создание идеального документа – их в таможне в жизни не переделать – а создание ситуации, в которой начальники были бы менее критичны не к документу, а ко мне лично.

    Я настраивал себя на каждый визит. Я в красках представлял весь процесс подписания, и практически всегда этот процесс заканчивался подписью. Сначала получалось нестабильно. Но потом раз за разом ситуация улучшалась и, в конце концов, я добился результата: документ подписывали по первому предоставлению. Талант мой в составлении бумаг, естественно, тоже вырос, но это было не главным фактором. Я научился поднимать людям
    настроение.

    Но для этого мне самому всегда надо было быть в хорошем настроении. Перед визитом я сидел и представлял солнце высоко в чистом небе. Оно согревает меня, наполняет своим светом. Мне очень комфортно, тепло, безопасно. В такие минуты я представлял себя на вершине сопки в августовский день: прозрачный воздух, огромные просторы и теплые лучи солнца. Удерживая такое настроение и такую эмоцию, я заходил в любые кабинеты. И подписывал все, что надо было подписать!" (с)

    ТМО форевер! :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 9 апр 2016
    #509
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    народ посоветуйте материал чтобы стать прожженным пофигистом
     
  10. 9 апр 2016
    #510
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Материал не знаю (читаю все подряд с форума), а упражнение - попробуй помочиться на другого мужика)



    В каждой шутки есть доля... шутки. Фильм кстати неплох.
     
  11. 9 апр 2016
    #511
    Lucky Strike
    Lucky Strike ЧКЧлен клуба
    Эй народ! А что, никто ничего не внедряет?
    Кто чего полезного встроил? У кого какие результаты? А то как то затихли все и ждем полезностей от MikeD.
    Давайте делитесь:)

    Напишу пару строк.
    Кто то уже писал о тренинге "Пустой Мозг" от Дмитрия Богданова. Классная штука!
    Результат - всё всегда под рукой, ничего не забывается, ничего не теряется (из инфы). Не страшно если комп сгорит или ещё что то, потому что всё забекаплено и быстро восстанавливается. И главное что мозг не загружен кучей задач, информацией которую нужно просто помнить и т.д. Рекомендую!

    Кстати это ещё одна прикольная фишка (лично для меня) - записывать во время прохождения тренинга конспект. Мне майднмепы не нравятся, переслушивать тоже долго, а конспектик такой очень даже неплох. Тем более каждый сам его под себя пишет. В результате быстро вспоминаешь весь тренинг, упражнения/фишки. Ведь часто всё с тренинга сразу не внедришь, а переслушивать это долго.

    Фишки по деньгам. Они старые и все их скорее всего знают. Но напишу, ведь они рабочие:
    - впихивать себя в среду которая выше твоего уровня (хотя эт можно не только для денег)
    Поясню. Вот когда упёрся и достиг какого то уровня, дальше идти не сильно хочется ведь вроде и так уже норм. и вроде на всё хватает. А когда сходишь в какое то дорогое заведение или закупишся вещами на порядок выше и т.п. то понимаешь что ещё есть куда расти и соответственно мотивация работать появляется.
    - строить окружение из людей которые уже там куда ты хочешь (у меня пока нормально не реализовано)
    как говорил парабеллум - если попадаешь в банку с солеными огурцами то у тебя нету выбора как стать соленым хочешь ты этого или нет. (не дословно)
    - иметь чёткое понимание зачем тебе деньги.
    Не образное какое то что вот будет у меня ххх денег я куплю себе машину/квартиру, это всё на уровне "было бы не плохо". Должно быть чётко - мне нужно вот это и это. Оно как то потом зарабатывается проще и быстрее (из личного опыта)
    - учёт доходов/расходов/остатка.
    Раньше никогда не получалось долго вести всё это. Помог тренинг Дмитрия Богданова - Личная финансовая система. Там он и табличку дает и установки в голову правильные. Весь его я пока что не внедрил но учёт веду уже 2 год. И это просто. Есть ещё положительные результаты но писать специально не буду. Внедрите и получите их сами :)

    Просто прикольная штука:
    Во многих тренингах говорят - возьми ответственность за свою жизнь, всё что с тобой происходит это результат твоих действий .... В целом то всё верно, но как то не ложилось оно мне, быстро всё это забывалось и жил себе как и раньше. В одном из тренингов услышал те же слова только в другой формулировке. И звучит это так:
    используйте принцип сам себе мудак. То есть если вам не нравится какая то ситуация то это виноват не коля/петя/вася, а ты сам себе мудак :) Думаешь как ты это сделал в своей жизни и думаешь как это так сделать что бы это не повторялось. Это кстати одна из виповских техник опять же Дмитрия Богданова.
    Результатов применения такого подхода много. Например я не успевал всё делать на работе то что хотел. Вместо того что бы жаловаться (как ооочень любят мои коллеги) на клиентов которые попусту отвлекаю, на коллег которые слишком часто заходят на чай, на постоянные звонки, на .... просто применил этот принцип. В результате - автоматизировал часть работы которую можно автоматизировать, стал пресекать любые попытки пожаловаться своих коллег/клиентов, стал на работе работать - не торчу в нете, не пью чай/кофе по сто раз на дню..... и т.д., в результате :) - работы делаю сильно больше, зарабатывать стал больше, клиентов почему то стало больше, с работы ухожу раньше так как хочу сделать себе ещё один источник дохода потому что меня не устраивает мой доход. Ну думаю понятно как работает.

    Еще в процессе другие тренинги. Отпишусь о них позже.
    А что внедрили вы?

    P.S. Только не забываем о правиле клуба:
    Важно! Скидывать только то, что приносит стабильный результат (хотя бы у вас) - и вот уже первое правило готово :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    13 пользователям это понравилось.
  12. 9 апр 2016
    #512
    Сёрфер
    Сёрфер ЧКЧлен клуба
    Первое правило мужского клуба: никогда никому не рассказывать о мужском клубе.))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 апр 2016
    #513
    dloc89
    dloc89 ЧКЧлен клуба
    Lucki Strike, респект за богдановщину! Мысли собственно те же, что и у тебя: конспекты рулят, а майндмапы не вставляют.
    Для себя придумал такой конспект: беру транскрибацию, там обычно есть оглавление. Вставляю его в эверноут, и начинаю заполнять как конспект. Например, Матрица Денег - практический тренинг, в котором очень много фишек и полезных домашек. Раз в неделю просматриваю конспект, и понимаю, что прослушав один раз, даже 30% не запомнится от всей инфы.
     

    Вложения:

    7 пользователям это понравилось.
  14. 9 апр 2016
    #514
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Lucky Strike, не мог бы ты залить через форум? Расширенный режим - добавить файлы.
    А то не видно ничего на этом радикале. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 апр 2016
    #515
    Lucky Strike
    Lucky Strike ЧКЧлен клуба
    Лови :)
     

    Вложения:

    5 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2016
    #516
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Благодарю, так гораздо лучше. Хотя если просматривать, то кажется также :D, надо открыть в новой вкладке, или сразу сохранить файл)
     
  17. 9 апр 2016
    #517
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    воооот, пошла движуха, это то, что нужно мужскому клубу, главное эти сообщения потом структурировать
    для меня на самом деле важно, чтобы вы делились своими результатами, а не только чтобы я писал

    скоро добавлю материал из бонуса "Никогда не сдавайся", теперь этот бонус будет в свободном доступе (по крайней мере старая версия точно)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 9 апр 2016
    #518
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    первое сообщение обновлено (на первой странице)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 апр 2016
    #519
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    буду очень признателен
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 апр 2016
    #520
    Vito Rossi
    Vito Rossi БанЗабанен
    Тоже бы хотелось посмотреть материал по этому поводу, а то слишком много последнее время проблем на которые хочется просто напросто забыть и не думать, переживать о них лишний раз.