Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 4 авг 2015
    #121
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Итоги года с августа 2014 по август 2015

    [​IMG]

    1) Прочитано около 100 книг
    2) Прослушано и просмотрено около 50 курсов и тренингов
    3) Создано мной и доведено до ума 8 тренингов/курсов (эти системы работают как часы, главное тренироваться и применять)
    4) Куча озарений и всяких умных ништяков, которые уже внедряю или на этапе осмысления

    Понял для себя, что мне лучше выбирать одну книгу (курс или тренинг), чем параллельно читать несколько. Если читать одновременно несколько книг вся информация сбивается и забывается намного быстрее. А также, создаются "хвосты", это когда книги не дочитаны (хотя интересны).

    И еще одно правило, я уже это правило тысячу раз себе говорю: "Не ешь кактус, если колется!". И добавлю к этому правилу: "Пока трачу время на фиговую книгу и заставляю себя читать эту фигню, я мог бы уже найти классную книгу и читать с удовольствием"

    И последнее: "Не цепляет книга, в архив ее до других времен"
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 5 авг 2015
    #122
    lermontova
    lermontova ШтрафникШтрафник
    Майк, с чего начался твой активный рост? Что помогло тебе откинуть свои убеждения и начать заниматься тем, что тебе нравится? Это произошло в одночасье или ты долго к этому шел?
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 5 авг 2015
    #123
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вот прям если активный рост, это когда я не хотел устраиваться на работу т.к. от этой работы меня тошнило, а жить на что-то надо было. Я иду на тренировку и мне ломают палец на ноге :eek:, а на следующий день выход на работу. Естественно на работу я не выхожу. Но нога не заживает, проходит месяц, проходит второй, третий!!! Не заживает!!!:eek: И где-то посередине этого безумия с ногой я начал искать себя и при том очень усердно искал себя. Вот это считаю первым этапом.

    Второй этап, это когда я решил провести эксперимент и читать одну книгу в день. И так я продержался около 45 дней. И что-то в голове щелкнуло и меня поперло :)

    ну а продолжение следует ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 5 авг 2015
    #124
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий из третьего потока тренинга "Умей постоять за себя или поставь хама на место": Это работает! Сегодня в автобусе произошел конфликт с каким-то мужиком. Сначала он нагрубил женщине, которая отказалась платить за него. Каково же было мое удивление, когда у меня автоматом начали вылетать фразы из базового уровня. И что самое классное - грубиян в последствии признал свою вину и извинился. После этого, даже почувствовал на себе взгляды социального одобрения со стороны других пассажиров.

    MikeD, спасибо тебе. Если бы не твой тренинг... Вряд ли бы я смог дать словесный отпор и еще наверное переживал бы весь вечер из-за этой ситуации. Правда все равно во время конфликта внутри все сжалось и тело само напряглось. Надеюсь, это пройдет со временем. Пока каждый день стараюсь отрабатывать на письме по одной ситуации.

    Ответ: ух, у меня прям на душе стало легче, я рад за вас

    по поводу, если трясет и колбасит (страшно или есть гнев)
    1) Тренировка больше по конфликтам
    2) Применение в жизни приемы
    3) Тренировка состояние спокойствия и переключение внимание на внешнее
    4) Когнитивка (если есть сильный гнев или страх и выше приемы не срабатывают вообще)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 авг 2015
    #125
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тут начали появляться просьбы еще раз создать тему по зависимости от любви (с бонусом по женской теме), если что, пишите в эту тему (оставляйте заявку или пишите в личку)
    чем больше людей проявят желание создание повтора сейчас, тем вероятнее я сделаю повтор, хотя планировал через полгода
     
  6. 6 авг 2015
    #126
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Давайте я расскажу пару интересных штуковин, если вы меньше будете проводить время в социальных сетях

    1) Снижение зависимости от мнения других людей (снизите зависимость от одобрения)
    2) Повысите продуктивность - больше сможете пройти курсов, тренингов, которые вы взяли в складчик.ком
    3) Вы сможете тренироваться, внедрять новые навыки, умения (социальная сеть мешает в этом)
    4) Вы снизите информационный шум, который мешает вам быть внимательным/внимательной
    5) Если вы уберете зависимость от социальной сети, то обратно уже в эту зависимость не вернетесь
    6) Фишки, которые даны в этом курсе, могут быть использованы в работе по другим зависимостям. Особенно темы: испытание окружением, давление окружения, правильно поставленные сроки, отслеживать, что нас тянет обратно

    Записывайтесь на мой авторский курс (стартует 8 августа), если для вас эта тема актуальна "Вы можете легко сократить время пребывания в социальных сетях" ссылка
     
  7. 8 авг 2015
    #127
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    мальчишки и девчонки, подскажите. если кто владеет информацией (в долгу не останусь) - кто владеет мп3 аудиоплеером (который где то продается), который умеет менять скорости (для адиокниг). Облазил весь интернет и ничего нормального не нашел. Может кто знает модели?
     
  8. 8 авг 2015
    #128
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    VLC не понравился тебе?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 авг 2015
    #129
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    мп3 который не на компе, а который мп3 слушать (черт, не знаю как сказать, который плеер не с компа :):)
     
  10. 8 авг 2015
    #130
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    а на какое устройство?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 авг 2015
    #131
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    мп3 плеер как устройство ;)
     
  12. 8 авг 2015
    #132
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    поняла теперь :p тогда не знаю :( на телефоне, знаю, что муж VLC пользуется
    а на обычном плеере :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 авг 2015
    #133
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    на телефоне есть плеер, но мне неудобно вообще, сейчас тестирую новую методику поглощения аудиокниг и нужен плеер, а в интернете ничего нет (но я точно знаю, что где то есть, его не может не быть, я верююю)
     
  14. 8 авг 2015
    #134
    sowcoy
    sowcoy ЧКЧлен клуба
    Что-то я сам загорелся этой темой и нашел несколько вариантов (все найдено на яндекс маркете)
    1. Диктофон Olympus DM-650 - судя по отзывам в нём, есть изменение скорости воспроизведения (0.5 - 3.0)
    2. Плеер Sandisk Sansa Clip Zip 4Gb - Можно делать закладки для аудиокниг и регулировать скорость воспроизведения.
    3. Sony NWZ-S765 - Функция изучения языка плюс регулировка скорости проигрывания
    До какой скорости можно воспроизводить аудио, найти мало что удалось. В фильтрах можно указать лишь, что есть такая функция.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 авг 2015
    #135
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вот сони и я приглядел, но его в продаже нет, поищу его на китайских сайтах
    про сансу отзывы читал, что то аж вообще не радуют, но все равно на заметке у меня
    а вот диктофон вот это интересно
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 авг 2015
    #136
    sowcoy
    sowcoy ЧКЧлен клуба
    Диктофон штука полезная, если еще с помощью него можно делать метки на воспроизводимых файлах. Ну и в общем для вашей деятельности очень пригодится.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 авг 2015
    #137
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    MikeD, видела бу соньку данной модели, если не брезгуете конечно)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 авг 2015
    #138
    Djeks
    Djeks ЧКЧлен клуба
    Может Ipod touch подойдет, или аналог на андроиде, и на него просто поставить приложение: аудио проигрыватель с возможностью ускорения скорости.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 авг 2015
    #139
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, я смотрел на айпод тач и аналоги андроидов, но они громоздкие (большие по сравнению с плеерами)
     
  20. 9 авг 2015
    #140
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    не брезгую :)