Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 30 окт 2017
    #601
    Надюша
    Надюша ЧКЧлен клуба
    MikeD, а когда планируется повтор этой складчины: "Как убрать зависимость от любви, от человека (мужской и женский курс)"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 31 окт 2017
    #602
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    будет повтор, скоро создам тему, думаю через два три дня
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 31 окт 2017
    #603
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 окт 2017
    #604
    Надюша
    Надюша ЧКЧлен клуба
    С нетерпением буду ждать, спасибо!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 ноя 2017
    #605
    polk-234
    polk-234 БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  6. 1 ноя 2017
    #606
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в этой практике первая (внутреннее состояние) и вторая часть (навыки продавца) подходит для любого вида продаж
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 ноя 2017
    #607
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    4 ноября стартует моя авторская практика "Умей постоять за себя или поставь хама на место(мастерство победы в конфликтах)" ссылка

    Сообщение участницы из пятого потока: Поделюсь своими ощущениями, может кому-то будет полезно. Когда начинаешь разбирать конфликт по винтикам, он теряет свой объем, краски, ощущения и становится просто цифровой схемой, как в фильме "Матрица" :)Нолики и единицы не вызывают никаких эмоций. Ты просто видишь определенные модели и схемы, и больше ничего. И тогда удивляешься, почему ты так много значения придавал этому раньше. Все вокруг замедляется, а ты становишься очень быстрым. И начинаешь также легко, как Нео, уклоняться от ударов и бить, если необходимо. При этом наблюдая всю эту картинку как бы со стороны. Спокойно, сосредоточенно, без эмоций. Вот как-то так я это прочувствовала :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 ноя 2017
    #608
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Что делать, если трудно тренироваться по словесной импровизации (или другой какой практике – не столь важно) из-за нагрузки на работе? Набрал 13 часов, но хочется дойти до 20-25.

    Ответ: Есть несколько вариантов, как эту проблему решить.

    Во-первых, когда идет тренировка? Тренировка идет утром, либо днем, либо вечером. Возможно, после работы идет тренировка, то есть у вас есть "окно" – время, когда вы можете тренироваться, даже если вы очень сильно устали. Если перед сном, то скорее всего будет тяжело, потому что если вы поработали, хорошо поработали, и у вас нет сил, то перед сном будет тяжело.

    Но скорее всего, когда вы закончили работу, пришли домой, перед ужином вы можете потренироваться. Потому что когда вы поужинаете, то с большой вероятностью у вас вся энергия пойдет на пищу, т. е. переваривание еды. Поэтому можно перед едой.

    Тренировка может быть после еды – когда после того, как вы поели, час или два прошло, там можно потренироваться. Это если вечером.

    Еще вариант – потренироваться днем. Я тренировался днем, когда был обед. Я работал корпоративным тренером, и у меня не было возможности тренироваться вечером. Слишком была большая нагрузка, потому что плюс к корпоративному тренеру еще я тогда работал директором по продажам, отвечал полностью за отдел по продажам. И единственное время, которое у меня было – это день.

    В обед я выходил на улицу. Я быстренько обедал – конечно, получается, немного времени "украдывал" от обеда – может быть, полчаса. Там рядом была лавочка или качели. Слава Богу, днем никто не качался на этих качелях. Я приходил на них, садился и качался. И тренировался по словесной импровизации. Даже 10 минут в день – это уже хорошо.

    В любом случае, если вопрос стоит такой: «Как из-за нагрузки на работе все-таки тренироваться?» – ребята, 10 минут в день, 15 минут в день вы сидите во «ВКонтактике», кто-то может в «Одноклассниках», кто-то в «Фейсбуке». Сидите по часу, по два, по три…

    Есть такие люди-уникумы, и я очень рад, что такие есть, которые не сидят во «ВКонтакте», но, может быть, они смотрят сериалы. То есть, ребята, вы же отдыхаете, вы же чем-то занимаетесь и, скорее всего, у вас есть еще рутина.

    Вы едете в общественном транспорте, может быть вы едете не в общественном транспорте, но у вас всегда есть время 10-15 минут в день, всегда есть время. Вот вы просто не понимаете, до какой степени я уверен, что у каждого из вас есть 10-15 минут. Ко мне придет любой ученик и скажет: «У меня нет 10-15 минут». Поверьте мне, я найду это время – я просто разберу «по полочкам» его неделю и найду эти 10-15 минут.

    У вас всегда есть 10-15 минут. Хотите большего? Просто бывает так, что по словесной импровизации вы можете потренироваться, например, 30 минут. Когда тянет, то и час. Я выходил на такое время. Но чтобы тренироваться час, вы найдите сначала 10 или 15 минут.

    То есть не надо сразу идти и захватывать крепости. Начните хотя бы с 5 минут, увеличивайте время до 10 минут, 15 и так далее. То есть у вас время есть всегда.

    P. S.
    Да, и не рекомендую тренироваться утром, потому что утром – это закрепление материала по словесной импровизации. И вообще по любой практике, где вы какой-то навык встраиваете, словесный в том числе, тренироваться утром не рекомендую. Основная тренировка должна быть днем либо вечером, желательно перед сном – за 4 часа или менее до сна должна быть тренировка. Тогда навык будет встраиваться лучше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 24 ноя 2017
    #609
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    25 ноября стартует моя авторская практика "Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться)" ссылка

    Внимание! Внимание! Общение это всего лишь навык, ничего больше. Общение это навык который развивается, как все остальные навыки (как катание на велосипеде, управление автомобилем, катание на коньках). Общение — это социальный навык. Главное тренироваться. И я сделаю все, чтобы вы начали тренироваться.

    Если для вас актуальна тема общения, записывайтесь ссылка
     
  10. 5 дек 2017
    #610
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    Привет MikeD, знаешь кто такие шизоиды?
     
  11. 8 дек 2017
    #611
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    выводы какие?, понял к чему?
     
  12. 8 дек 2017
    #612
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Что бы ты посоветовал себе в 18-19 лет с сегодняшней колокольни?

    Ответ: Я бы не в 18-19 лет к себе «прилетел». А, наверное, где-то в пятый класс. В 18-19 лет уже всё – там меня уже накрыло. Всякие тараканы, установки – это всё мешало.

    Если бы я прилетел к себе в 18-19, скорее всего я бы не смог себе помочь. Потому что там было жесткое сопротивление. Там слишком много было внешнего внедрено в меня другими людьми. Практически программы других людей управляли мной. Было очень фигово. И скорее всего я бы не смог себе помочь.

    Но вот в пятом классе я бы себя послушал. Себе в 5-м классе я бы сказал так: «Чувак, что тебе нужно? В первую очередь словесная импровизация – обязательно. Базовые навыки общения – обязательно. Конфликты – обязательно. Лидерство, конечно, сразу же ты получишь. Потому что прокачаешься в словеске, в базовых навыках общения, в конфликтах. Ты станешь лидером в классе. Это хорошо.

    Где-то в седьмом классе, скорее всего, ты попадешь на гопников, которых начнут перекидывать в твой класс. Поэтому тебе нужно подготовиться. Подготовиться – где-то годик походить на рукопашный бой. Как-нибудь у мамы вытряси деньги и все-таки начни ходить, потому что тебя дальше ждут интересные и веселые дни. То есть четвертая тема – это рукопашный бой.

    Понятно, что потом будет половое созревание. А с девочками ты так до сих пор не научился общаться. Скорее всего потому что ты пропустил этот этап в какой-то момент. Либо закрыл сам себя всякими тараканами, поэтому тебе обязательно нужно научиться прикосновениям. И этого достаточно – на текущем этапе этого достаточно».

    Я дал бы себе вот эту базу, основу. Это не касается каких-то бизнесов, каких-то там действий и т. д., которые будут во взрослой жизни. Эта основа позволила бы мне, например, лет в 18 очень многих достичь высот.

    И если бы я пошел в университет или какое-то другое место, практически, скорее всего то, что я получил сейчас, я бы мог получить уже в 21 год. В 21 год я бы получил всё, что получил сейчас. Меня устраивает то, что я получил сейчас. Конечно, можно больше, но то, что есть – уже хорошо. Я сейчас не про материальное. Я имею в виду опыт. Приятный, хороший, кайфовый опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 дек 2017
    #613
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Зацените результат по словеске. Мне очень грустно становится за взрослых, которые приходят на мою практику для галочки, потому что модно ходить на тренинги, вместо того, чтобы прокачиваться и получать результат.

    «Автору спасибо за тренинг!
    О мотивации и .... кто ищет способы мотивировать себя – со мной параллельно проходил тренинг 14-тилетний племянник. Вот кому ни мотивация, ничего не нужно было – просто делал и все.

    Его результаты: закрыты все боссы, 22 часа словески. Учителя в школе были удивлены его изменениям за 4 недели. Он просто получал удовольствие от того, что делал. Сказал, что в учебе стало намного легче, и стал заводилой еще на 2 класса, а также смог наладить "бизнес" по продаже тестов в другие классы по паре предметов. Словесный марафон дает интересные результаты)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 8 дек 2017
    #614
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Техника «Делаю пока делается»

    Когда вам сложно заниматься/тренироваться определенное, жестко заданное время в день, эта техника хорошо работает. Вы ставите секундомер и начинаете делать практику/тренировку. И на время больше не смотрите — делаете практику, пока делается. И как только почувствовали состояние «больше не идет», сразу останавливайте практику и смотрите, сколько по времени вы занимались (время запишите).

    Ваша задача — фиксироваться не на времени, а на состоянии «Пока идет — я делаю». Не следите за временем, просто делайте, пока делается (и записывайте, сколько времени вы вложили в практику).

    У вас могут меняться показатели, например:
    — первый день — 15 минут
    — второй день — 25 минут
    — третий день — 5 минут
    — четвертый день — 35 минут

    И это нормально. Ваше состояние само скажет за вас. Это состояние намного лучше знает, сколько вам нужно делать. И не верьте своим мыслям, агитирующим вас: «Слишком мало! Надо больше! Еще больше тренировок! И еще больше хардкора!».
    Чем чаще вы так думаете, тем быстрее вы бросите практику.

    Техника «Разделение времени»

    Если вы все-таки хотите больше тренироваться, то применяйте также технику «Разделение времени». Делайте практику через каждый час или два часа. Дошли до состояния «Больше не хочу», останавливайтесь — делайте другие дела, и через час-два опять делайте практику/тренировку.

    Таких подходов на протяжении дня можно делать много. В какой-то момент вы почувствуете, что через два часа тоже уже не хочется, тогда можно через три часа и т. д.

    В итоге через неделю вы точно найдете свою систему тренировок по времени. Важно: на каждую практику время может быть другим, и повторные подходы к практике могут тоже меняться (то есть одну практику вы можете делать через каждый час, а другую практику вы можете делать только через три часа, это все зависит от вашей исключительности). Вы таким способом находите подход к себе и создаете у себя внутреннего тренера. И это очень хорошо!
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 дек 2017
    #615
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребят, если для вас актуальна тема по мотивации, записывайтесь ссылка
    скоро сборы, повтор будет не скоро
     
  16. 13 дек 2017
    #616
    AlexU
    AlexU ДолжникДолжник
    Майк, привет! Подскажи, будет ли повторение продвинутой словесной импровизации? Проходил в 2016 году, хочу повторить, выйти на новый уровень.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 дек 2017
    #617
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вот ссылка на повтор
     
  18. 24 дек 2017
    #618
    nezadl
    nezadl ЧКЧлен клуба
    Майк, привет)
    Было бы круто, если бы ты все актуальные ссылки на повторы и тп своих курсах в стартпосте обновлял) А если бы даты сборов (примерные) был - так вообще удобно очень было
    Когда будет базовый по общению, не подскажешь?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 дек 2017
    #619
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по датам сложно определиться т.к. по набору идет старт, анонсы я здесь скидываю, и за два дня до старта тоже скидываю ссылки
    базовые навыки общения в январе создам повтор
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 дек 2017
    #620
    nezadl
    nezadl ЧКЧлен клуба
    Я думаю, ориентировочные даты тоже были бы хорошо) И просто редактировал бы актуальность этих дат
     
    1 человеку нравится это.