Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 14 ноя 2016
    #481
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Идея хорошая, спасибо. Я только надеюсь что будет повтор и главное: марафон! Очень стимулирует:)) к тому же у Майка может будет обновление материала, что тоже важно:))если терпения не хватит воспользуюсь твоим предложением:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 ноя 2016
    #482
    Lyoness
    Lyoness ЧКЧлен клуба
    Отзыв на Женский курс
    Что было до практики
    Никто не нравился, все уроды тупые, пообщаться не с кем, и вообще (ну вы поняли:oops:).

    Что вы получили от практики
    И вдруг (ну на самом деле не вдруг, а в процессе прохождения практики :rolleyes:) мужчины начали проявлять галантный интерес и заботу (например, водитель маршрутки не стал останавливать на остановке, где сидел пьяный, а предложил проехать чуть подальше, чтобы я вышла прямо у светофора). На сайте знакомств написал мужчина, с которым я сходила на два свидания, на которых мне было легко, интересно и смешно, и самое главное, он мне понравился ))
    (Что самое интересное, на второй встрече он мне рассказал, что оказывается, уже писал мне раньше, а я не ответила :eek:, чего я совершенно не помню. Видимо практика поспособствовала тому, что я его "разглядела")

    Правда, немного смущает, что по некоторым пунктам он не подходит под образ, который я выписала в технике "Свой мужчина", но посмотрим, что будет дальше.

    Что вы посоветуете следующим участницам, которые пойдут после вас
    Тщательно выполнять задания и внимательно читать теорию, и не по одному разу. И самое главное отбросить сомнения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 15 ноя 2016
    #483
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    спс тебе за теплые слова;)
    курс по зависимости от соц сетей, ты про это?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 ноя 2016
    #484
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    такое может быть и он может меняться под твой список или твой список будет корректироваться
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 ноя 2016
    #485
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни
    Это было в 2013 году, была зима, я устраивался на работу, но от этой работы меня тошнило, а жить на что-то надо было и я буквально заставлял себя ходить на ненавистную работу (была стажировка). На следующий день после работы я иду на тренировку по рукопашному бою и мне ломают палец на ноге. Естественно на работу я не выхожу, но на работе меня обещали подождать. Проходит месяц, нога не заживает. Проходит второй месяц, проходит третий месяц, но нога не заживает! И конечно ждать меня столько никто не будет. И где-то на третьем месяце этого безумия с ногой я начал искать себя. Я решил, что больше никогда не пойду работать туда, куда не хочу и как только я это решил нога стала заживать[​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 15 ноя 2016
    #486
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Да, я про это:))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 ноя 2016
    #487
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Блин! Так вот почему я постоянно болею. Озарение поздно пришло однако..мне бы Вашу храбрость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 ноя 2016
    #488
    madman
    madman БанЗабанен
    Это психосоматика:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 ноя 2016
    #489
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    20 ноября стартует мой авторский тренинг "Словесная импровизация + будет марафон" ссылка
    Этот тренинг построен только на самостоятельных практических упражнениях. Вы легко можете проверить силу и результат этих упражнений, если начнете практиковаться хотя быть по пять минут в день(!). Вся практика, которая дана здесь, успешно разработана и отработана мной лично и автоматически уже применяется в жизни. У меня теперь нет вопроса: «Что сказать» или утверждения: «Я не знаю, что сказать». Этот вопрос и утверждение я решил раз и навсегда за один месяц практики по пять-десять минут в день!

    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь, ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 ноя 2016
    #490
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни
    Я стабильно в месяц читал около 10 книг. И так на протяжении 4 лет. А когда я искал себя, когда я искал свое дело, я решил провести эксперимент, я начал по чуть-чуть увеличивать количество книг в месяц, а также увеличивал скорость поглощения книг. В итоге я вышел на результат - одна книга в день, это от 2 до 4 часов в день чтения. Продержался я в таком темпе около 45 дней. За 45 дней я прочитал 45 книг.

    И где-то на 35 день интенсивного чтения у меня в голове что-то переключилось, меня потянуло играть в шахматы[​IMG], я начал быстрее соображать, усвояемость информации увеличилась в несколько раз. Для меня это было чудо! Благодаря такому интенсиву по чтению книг я вышел на новый уровень прокачки себя
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    8 пользователям это понравилось.
  11. 21 ноя 2016
    #491
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Круто!
    А книги какого жанра были (худ.лит, научная, технич. и т.п.) и какого объема?
    И интересно, какова скорость чтения, если за 2-4 часа читать книгу?
    Да и сама скорость чтения специально развивалась или стала "побочным эффектом" от количества читаемого?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 21 ноя 2016
    #492
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Книги я специально читал разные, чтобы ум от одного направления не поплыл. Читал художку - классика, современная + фантастика. Читал бизнес литературу - маркетинг, продажи, истории компаний

    Скорость чтения не мерил, за 4 часа это 320 страниц, например "Элита элит" Злотникова как раз за 4 часа

    Я миксовал, некоторые книги я читал, а некоторые слушал. Скорость прослушки книг у меня такая же как чтение книги. Слушаю я художку на 3 и 3.5 скорости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 21 ноя 2016
    #493
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А чем (каким плеером) слушаешь?
    Слушаешь только на ПК или возможна прослушка с такой же скоростью и для мобильных версий?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 ноя 2016
    #494
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    • Тут ты просто опытом поделился или все же некий посыл и уверенность, что любой повторивший данный интенсив получит определенный результат?
    • Годы чтения до интенсива, по твоему мнению, сильно увеличили результативность интенсива?
    • Кто-то из твоих учеников повторял такую программу?
    • Не есть ли это аналог силовой подготовки, когда дают серьезную нагрузку определенным упражнением (пытаясь убрать привыкание, адаптацию, организма к нему), чтобы вызвать стресс организма, в последствие снизив нагрузки ниже обычных, а потом постепенно вновь их наращивать. Тем самым не давая организму адаптироваться, а поставить его в такие рамки при которых он начнет расти и давать большую эффективность?
    • Работают ли схемы применяемые в физ практике, если их несколько адаптировать, к "мозг"тренингу или все же к любой практике свой подход?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 ноя 2016
    #495
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    только на смартфоне, на адройде Listen Audiobook Player
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 ноя 2016
    #496
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, это моя история, мой опыт
    и я считаю, что человек читающий хотя бы одну книгу в месяц может повторить такой опыт, важно чтобы он еще и слушал книги (кто говорит, что он не аудиал и слушать не может - это заблуждение)
    не влияет, почему я так думаю это долго писать, но точно знаю что не влияет, хорошо описал такой опыт Джек Лондон в книге Мартин Иден
    не повторял, я не давал практику по такой программе
    здесь главное прибавлять вес, то есть не сразу походить к книге в день, а начать с 10 книг в месяц, на следующий месяц добавить еще 2-3 книги, а потом по ощущениям на следующий месяц еще добавить, в общем то здесь дело в сосредоточении на книге, если есть сосредоточение хотя бы 1 час в день, то все реально и возможно
    работают, мозг тоже мышца по своему
     
  17. 21 ноя 2016
    #497
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    Интересно...
    А я, по моему твердому убеждению, таким образом на всю жизнь испортила себе память.
    В юности (да и во взрослой жизни, лет до 30) я поглощала огромное количество книг, именно приблизительно дошло до такого 1 день - 1 толстая книга. Практически каждый день. Как только я заканчивала чтение одной книги, за ней сразу же следовала следующая. Соответственно, чтобы вникнуть в содержание книги, мне приходилось тут же выкидывать из памяти предыдущую книгу.
    Таким образом я навсегда натренировала свою память на то, чтобы прочитанное сразу же уничтожалось. Далее это распространилось и на просмотренное, да и вообще на события жизни.
    В результате я имею то, что имею. Если я начала читать книгу и прервалась на пару дней, можно смело начинать заново, поскольку начало я уже помнить не буду.
    Взявшись читать какую-либо книгу, только к последним страницам я могу понять, что уже ее читала. Так же и с фильмами. Но это не страшно.
    Плохо то, что события жизни так же быстро исчезают из памяти.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 ноя 2016
    #498
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вся художка из около 800 книг я помню основной сюжет очень хорошо, из памяти при прочтении ничего не уходит, хотя сейчас я читаю 1 книгу в месяц и все предыдущие книги помню (кроме бизнес книг т.к. там все одинаково почти)
    если бы у меня была такая же проблема как у вас я бы в первую очередь не в книгах искал причину ухудшения памяти
     
  19. 21 ноя 2016
    #499
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    не думаю, что здесь физиологическая проблема, мозг выполняет свои функции на "отлично".
    но вот все же тренировка есть тренировка и думаю, что я именно натренировала свою память на забывание.
     
  20. 22 ноя 2016
    #500
    arstotzka
    arstotzka ЧКЧлен клуба
    А ты не писал конспекты по такой литературе? Просто читал и все, без ведения каких-либо записей и составления планов по внедрению прочитанного?
    Просто есть мнение, что чтение бизнес литературы без конспектирования мыслей оттуда своими словами (а лучше и с конкретными предложениями по применению этих мыслей/методов/фишек именно в своей ситуации) - пустая трата времени. Но твой опыт я так понимаю отличен от этого. Можешь прокомментировать? Имеет ли смысл ведение конспекта?
     
    1 человеку нравится это.