Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 28 июл 2016
    #341
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я постоянно говорю своим ученикам (и сам соблюдаю этот принцип): "Лучше делать каждый день по чуть-чуть, чем вообще ничего не делать. И если вы будете делать по чуть-чуть, вы уже обгоняете тех, кто ничего не делает. Те, кто не делает, продолжает не делать, а вы уже достигли цели"
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 30 июл 2016
    #342
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    на все вышеперечисленные тренинги складчины завершены. и как на них записаться? меня интересует про продавца, хама и как бороться с ленью (последнего в этом списке нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 июл 2016
    #343
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    будут повторы, отслеживайте эту тему, все что завершилось ушло на улучшение, поэтому это хорошо, как будет повтор я сразу напишу здесь
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 июл 2016
    #344
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Важно понимать. Я не психолог, я тренер. Я тренирую и развиваю вас по навыкам. Я не работаю с вашими психологическими тараканами (но могу помочь вам пройти через ваши тараканы, чтобы вы могли встроить навыки, но с условием, что тараканов не так много и они не такие большие). Для меня главное встроить в вас навык - навык общения, навык словесной импровизации, навык ведения конфликтов, навык первого контакта, навык продаж, навык обучения других, навык обучения себя. Для меня важно вас обучить и натренировать так, чтобы у вас навыки включались автоматически. Чтобы через некоторое время вы поняли, что для вас это так легко - продавать, словесно импровизировать, вести в конфликтах, вести в общении, обучать других, начинать общение.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 3 авг 2016
    #345
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    4 августа стартует мой авторский тренинг "Продвинутая словесная импровизация"

    Если в обычной словесной импровизации вы учились цеплять своим повествованием, учились рассказывать истории, тренировались быстро подбирать слова и генерировать темы, то в продвинутом уровне вы будете продолжать погружаться в роли, включите эмоции, научитесь «играть» харизму, будете развивать свой юмор (и воображение) и еще лучше прокачивать навык словесной импровизации.

    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 авг 2016
    #346
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Я хочу у вас пройти тренинг по конфликтам, расскажите как будет проходить обучение

    Ответ: Вот как у вас в идеале должен происходить процесс обучения (зависит от вас будете ли вы тренироваться)
    - вы тренируетесь говорить техники (вторая и третья часть тренинга)
    - вы усиливаете свою реальность (первая часть тренинга)
    - вы учитесь делать разбор атак (полумарафон)

    в итоге вы не погружаетесь в реальность других, вы умеете быстро разбирать атаки на составные части, и благодаря быстрому разбору вы контратакуете туда, где видите слабое место у атакующего
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 5 авг 2016
    #347
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если кто следит за этой темой и для вас актуален тренинг Продавец (ссылка на описание тренинга). Нажмите над этим сообщением "Мне нравится". Если наберется минимум 30 "мне нравится" я создам повтор
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2016
    #348
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если кто следит за этой темой и для вас актуален тренинг "Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство управления и победы в словесных конфликтах)" ссылка на описание тренинга. Нажмите над этим сообщением "Мне нравится". Если наберется минимум 30 участников "мне нравится" я создам повтор в скором времени
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 5 авг 2016
    #349
    Татуся
    Татуся ЧКЧлен клуба
    Всегда пропускала рекламу по тренингу Продавец, а сейчас задумалась. Может и в нем будет что-то полезное? Как считаете. есть смысл заниматься, если продавать будешь только свои услуги: репетиторство, консультации? Задача так суметь подать свою работу, чтобы ученики, клиенты продолжали приходить, плюс давали рекламу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 авг 2016
    #350
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, точно есть смысл, точно первая часть тренинга внутреннее состояние и точно вторая часть навыки продавца
    у меня проходили обучение психологи, наставники, тренеры
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  11. 9 авг 2016
    #351
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Рекомендую десять книг, которые не отпускали меня до конца повествования
    1. Эрнхарт "Трансформация"
    2. Ричарда Мэтисона "Я легенда"
    3. Артуро Перес-Реверте "Тень орла"
    4. Уинстон Грум "Форест Гамп"
    5. Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
    6. Булгаков "Записки юного врача"
    7. Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
    8. Владимир Набоков "Камера Обскура"
    9. Владимир Набоков "Соглятай"
    10. Чак Поланик "Колыбельная"
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 10 авг 2016
    #352
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
     Вы что то по финансам обещали!? Прошу в виде анонса конкретизировать какие-нибудь Ваши мысли. Если я правильно Вас понял из предыдущий тренингов, Вы будете внедрять привычку каждый день заставлять зарабатывать "копейку"? Или будет что-то, что мы еще не проходили по другим тренингам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 10 авг 2016
    #353
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    кратко что там будет
    1. Правильное контролирование финансов - перенаправление внимания, работа с триггерами "хочу прям сейчас", создание состояния "вложение в себя"
    2. Работа с окружением - которое заражает неудачей
    3. Работа с прошлым окружением - которое вбили вредные установки (все наработки авторские)
    4. Работа с мыслями
    5. Ведение дневника достижений
    6. Создание состояния комфорта с высокими суммами денег (частично похоже как у Богданова, но техники и работа с мыслями другая)
    и т.д.

    в общем то тема большая и там много чего будет, в данный момент я веду другие свои потоки и не могу пока полностью переключить всю работу на практику по деньгам
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 13 авг 2016
    #354
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Бывает иногда проскакивает мысль у ученика во время тренировки словесной импровизации или любой другой моей практики: "Зачем мне тренинги, курсы, практики? У людей ведь получается и без всяких практик". И я точно знаю, что это не мысль ученика, это автоматическая негативная критикующая мысль, которую навязали другие

    И вот мой ответ на эту мысль: Покажите мне человека, который что то умеет без практики. Я разберу его по полочкам и скажу вам почему он это умеет. И там точно не из-за того, что он с этим родился (это незначительный фактор).
    С помощью практики мои ученики набирают колоссальный опыт (всего за два месяца), вместо того, чтобы идти к этому годами.
    А также, те у кого к этому есть задатки, но они не практикуются, не развиваются, то их талант хиреет, их захватывает рутина, и таких людей легко обгоняют мои ученики т.к. тренировка и обучение всегда будет обгонять людей с рутиной. Мои ученики уже обгоняют тех, кто ничего не делает, мои ученики уже обгоняют тех, кто погряз в рутине, мои ученики уже обгоняют тех, кто не практикуется.

    Пример, словесная импровизация. Два месяца тренировок по словесной импровизации и вот уже ваш друг экстраверт, который всегда отжигал в компаниях оказывается на втором месте, а вы на первом. И почему мой ученик его обогнал? Ведь экстраверт же от природы такой классный. Да потому что байки об успешности без тренировки гадят наш ум, потому что тренировка дает результат, а рутина нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2016
    8 пользователям это понравилось.
  15. 14 авг 2016
    #355
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
  16. 15 авг 2016
    #356
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Открыт повтор "Словесная импровизация. Продвинутый уровень+марафон/интенсив" ссылка

    Если в обычной словесной импровизации вы учились цеплять своим повествованием, учились рассказывать истории, тренировались быстро подбирать слова и генерировать темы, то в продвинутом уровне вы будете продолжать погружаться в роли, включите эмоции, научитесь «играть» харизму, будете развивать свой юмор (и воображение) и еще лучше прокачивать навык словесной импровизации
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 авг 2016
    #357
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Новая привычка
    Каждое утро или днем или вечером выделять комфортное для вас время на чтение полезной литературы (от 10 минут до 1 часа). Это не детективные и любовные романы, а книги, которые помогают в саморазвитии. Можно взять литературу по бизнесу, профессиональной сфере, по развитию личностных качеств.

    Несколько рекомендаций от меня:
    1. Формирование привычки происходит в несколько этапов. 30 дней, 64 дня, 90 дней. Через 90 дней вы значительно прокачаетесь в сфере, по которой вы читали книги
    2. Уберите информационные потоки, которые забирают ваше время, и не развивают вас, эти же информационные потоки будут мешать в формировании привычки по чтению
    3. Не говорите никому на протяжении 90 дней, что вы начали читать книги, вот как пройдет 90 дней, там уже можно будет рассказать
    4. Если вы стоите в очереди, едете в общественном транспорте, или ждете кого-то, не тратьте время на мысли, которые бесконечно жужжат у вас в голове, лучше чуть-чуть почитайте, даже одна минута чтения это лучше чем вообще ничего
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 16 авг 2016
    #358
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    MikeD, срезонировали внутри твои слова по привычкам, но для внедрения навыков (подхода, словески, общения и т.п.), меняю и выделяю красным:

    Будет ли работать в таком виде и для тренировки навыков?
    Можешь ли пояснить, что происходит по достижению каждого этапа: 30, 64, 90? (как закрытая микроцель: после 30 дней нет сопротивления тренировке, через 64 дней начинается хорошо ощущаемый кайф от трени, через 90 дней...?)

    Вчера "стратился" в тренировке навыка подхода, а так было бы 21 день подряд.
    Сейчас начинаю заново, и будет уже отсчет не просто "х дней подряд", а "х дней подряд из 90". Сейчас добавляется конечная цель.

    Если я планирую тренировать навык ежедневно на протяжении 90 дней, то уже понятно, что будут дни, когда это крайне будет тяжело сделать: за городом без инета, приболело горло, приехали гости и т.д. В эти дни максимального возможного "слива" нужно установить минимально необходимое время тренировки для выполнения цели "90 дней подряд тренировок по навыку" - по твоему мнению, хватит ли хотя бы 10 мин, как ты рекомендуешь для чтения? В свободные дни планирую тренироваться минут 20-30, при хорошем настроении - до 1 часа максимум, чтобы уже не возникало перетренированности.
     
  19. 16 авг 2016
    #359
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    чуть позже отвечу, если не отвечу в течение двух дней, напомни
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 авг 2016
    #360
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    18 августа стартует мой авторский тренинг "Словесная импровизация + будет марафон" ссылка
    Этот тренинг построен только на самостоятельных практических упражнениях. Вы легко можете проверить силу и результат этих упражнений, если начнете практиковаться хотя быть по пять минут в день(!). Вся практика, которая дана здесь, успешно разработана и отработана мной лично и автоматически уже применяется в жизни. У меня теперь нет вопроса: «Что сказать» или утверждения: «Я не знаю, что сказать». Этот вопрос и утверждение я решил раз и навсегда за один месяц практики по пять-десять минут в день!

    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь, ссылка
     
    1 человеку нравится это.