Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 25 июн 2016
    #321
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Что главное должно быть в практике, в моем тренинге, в моем курсе (я стремлюсь к этому):
    1) Структура материала, от простого к сложному
    2) Работа с внутренним состоянием участника
    3) Работа с критиканом у участника
    4) Работа с мотивацией и правильная организация самостоятельной тренировки у участника
    5) Оперативная поддержка тренера
    6) Для продвинутых участников давать сложнее материал
    7) Передавать информацию понятным языком (никаких абстракций, никаких бла, бла, бла)
    8) Передавать информацию без воды, без лишних рассуждений
    9) У тренера не должно быть косноязычия, дефекта речи, слов паразитов (работать над этим)
    10) Тренер развивается в своих темах, в которых обучает
    11) Материал с четким пошаговым планом, структурой. В начале участник идет по структуре и набирает время, потом начинает импровизировать (если участник начал импровизировать по материалу, это уже уровень мастер)
    12) Материал дает результат, материал дает стабильный результат
    13) Если навык не используется, но был внедрен до автоматизма, то его возможно восстановить в течение трех дней (материал должен быть легко восстановлен в памяти участника после долгого перерыва, с условием, что было набрано минимум 20 часов практики)
    14) Фильтрация людей (до практики, во время практики и после практики), которые могут заражать моих участников своей неудачей (тролли, агрессоры, конкуренты, зараженцы)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 30 июн 2016
    #322
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    4 пользователям это понравилось.
  3. 8 июл 2016
    #323
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
  4. 14 июл 2016
    #324
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Как я понял список построен по-порядку?
    Когда примерный старт следующей складчины?
    Делаете ли вы достаточные временные паузы между складчинами, чтобы участники успели внедрить всё из предыдущей и записались в следующую со свободным временем?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 июл 2016
    #325
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    список что когда стартует? Здесь просто оповещение, какие темы сейчас открыты. В данный момент скоро будут сборы на мотивацию (через 4-6 дней, я надеюсь), потом продвинутая словеска (через 15-18 дней)
    некоторые темы делаю, например тот же курс по мотивации, по времени его достаточно, чтобы начать внедрять любой другой мой тренинг или практику, продвинутая словеска должна была давно пройти и это первый запуск, а дальше я пока не знаю что стартует, в любом случае я уже думаю, как распределить время так, чтобы у участников было время все пройти
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 июл 2016
    #326
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Это очень важный момент. Желательны паузы между тренингами. Насколько я понимаю, речь именно о марафонах/полумарафонах? "Продавца" пришлось поставить пока на паузу
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 июл 2016
    #327
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    если вам интересно моё мнение, думаю, что после продвинутой словески стоит провести обычную словеску. Тогда те, кто записались в продвинутую не пролетят с другой (лично я за базовые навыки общения :D).

    я бы на вашем месте сделал так)
    1) мотивация
    2) продвинутая словеска
    3) словеска
    4) базовые навыки (тк раньше создалась и больше участников)
    5) навык начало общения

    когда ориентировочно будет повтор продвинутой словески?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
    1 человеку нравится это.
  8. 14 июл 2016
    #328
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Согласен, что сначала мотивация, и что базовые навыки - после двух словесок. Но обычная словеска должна идти раньше продвинутой. Мой рейтинг последовательности такой:
    1 - мотивация, мы получаем инструмент для более успешного прохождения остальных тренингов
    2 - словеска, мы учимся вообще импровизировать, быть мастерами слова, подкачиваем дикцию и так далее
    3 - продвинутая словеска, мы уже умеем импровизировать и теперь можно (не задумываясь об импровизации - она на автомате) включать эмоции
    4 - базовые навыки, мы умеем общаться, в том числе с эмоциями - начинаем общаться со всеми людьми (с друзьями и прочими добрыми)
    5 - навык начало общения, мы уже эксперты в общении и нам очень легко знакомиться с противоположным полом
    6 - конфликты, мы набили шишек с друзьями и прочими добрыми, нас отшили девушки и мы прорабатываем всё это в конфликтах
    7 - продавец - мы стали "ушлыми", прокачанными в конфликтах, можем говорить сколько угодно, с кем угодно и с любыми эмоциями. Этакие дожившие до седин моряки с печатью морского ветра на лицах, и в шрамах от стычек с пиратами. Теперь мы можем всё... :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 14 июл 2016
    #329
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    В любом случае, не нам решать каким порядком Дмитрий будет проводить складчины :D.

    Он выше уже писал насчет продвинутой словески
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 июл 2016
    #330
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, именно о марафонах идет речь, для меня тоже тяжело вести сразу несколько марафонов
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 июл 2016
    #331
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, скорее всего так и будет, после продвинутой будет обычная

    повтор продвинутой будет через полтора месяца с момента старта тренинга (ориентировочно)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 июл 2016
    #332
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    можно и по тренингу продавец хорошо прокачаться в словеске, тогда в обычную словеску или в навык начало общения будет легче заходить
    а вообще образ моряков классный :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 июл 2016
    #333
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, продвинутую надо провести, а то задержка на полгода это слишком много даже для меня
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 июл 2016
    #334
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 июл 2016
    #335
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Внимание! Начинается игра, прочтите условия, может вы захотите принять участие ссылка
    Это сообщение для тех, кто участвовал в этой практике ссылка
     
  16. 22 июл 2016
    #336
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Какой-то человек пилит видео на ютубе по моему тренингу словесная импровизация. Естественно обо мне ни слова, и тренер конечно же он [​IMG]:cool:. Так он даже текст не переписал, все видео с моим текстом из мануала [​IMG]. И смысл делать такое? Тренерского опыта нет, подача материала у него неправильная. А мог же снимать видео, как он отжигает по словесной импровизации. Вместо записи странных видео, лучше бы он больше тренировался по словесной импровизации.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    10 пользователям это понравилось.
  17. 24 июл 2016
    #337
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А я напоминаю, открыта запись и уже идут сборы на мой авторский курс "Как создать мотивацию, как обучаться и тренироваться самостоятельно + интенсив/марафон"

    Мы будем подходить к мотивации и тренировке(обучению) системно. Ведь тренировка и мотивация на самом деле это система, если эту систему правильно настроить, то мы сможем внедрять информацию с удовольствием и не пропускать обучение. Если все детали системы настроить правильно, то ваша мотивация не будет падать, а обучение/практика будет проходить с удовольствием. А также этот курс работает с ленью

    Завтра утром запись закрывается. Повтор будет не скоро, цена будет выше

    Если для вас эта тема актуальна, записывайтесь ссылка
     
  18. 27 июл 2016
    #338
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: У меня нет сил что-либо делать, нет энергии, тупо проживаю свою жизнь зря. Подскажите, что можно с этим поделать?

    Мой ответ: Перед тем, как что-то делать, надо посмотреть, какая у вас жизнь в целом. А именно:
    - много ли сладкого
    - много ли мяса (и какое это мясо)
    - много ли жареного
    - много ли жирного
    - сидячая или лежачая жизнь
    - достаточно ли фруктов и овощей
    - пьете ли вы достаточно воду и какую воду пьете
    - пьете ли вы витамины и минералы
    - есть ли физическая нагрузка
    - есть ли эмоции в жизни
    - может есть алкоголь и сигареты (много кальянов)
    - может быть много онанизма вместо хорошего секса (или если нет партнера, то нет здоровой сублимации в дело)
    - социальное окружение здоровое или зараженное неудачей
    - как часто вы сидите в соц сетях, в ютубе, в компьютерных играх
    - во сколько вы ложитесь спать и сколько вы спите
    - какая у вас работа, нравится ли вам ваша работа
    - как много у вас на протяжении дня стресса

    Внимание! Каждый пункт в отдельности, если там исправить ситуацию, начинает давать много энергии. Начните по чуть-чуть изменять свои привычки и энергия появится. Рекомендую все это организовать правильно, чтобы вы не вернулись обратно в старые привычки
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 27 июл 2016
    #339
    Анисетус
    Анисетус БанЗабанен
    А что ты подразумевал под словосочетанием "правильно организовать"?
     
  20. 27 июл 2016
    #340
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    человек знает что надо делать, но не делает или человек знает что есть проблема, но не решает проблему, или он начинает питаться правильно, а потом встретил друзей и съел много вредного и покурил и попил, а потом пришел домой, а там появляется желание посидеть в социальных сетях и сладкого поесть и пойти спать в 4 часа утра, а на следующий день как то не хочется делать физическое и вообще просто хочется посмотреть сериал и нет энергии :)

    То есть рутина, обыденность делает все, чтобы вы не менялись т.к. система поддерживает сама себя и даже защищает себя.
     
    4 пользователям это понравилось.