Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 27 май 2021
    #481
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Рис накалить на сковородке или на батарее ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 май 2021
    #482
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Ещё топ крутых лайфхаков от меня:


    1. Как очистить овощи от семян???

    Для этого воспользуйтесь абсолютно неожиданным приспособлением — специальной ложкой для мороженого. Ее слегка заостренные края помогут с легкостью избавиться от семечек. Этот прием актуален для огурцов, кабачков, тыквы и многих других овощей.

    2. Как разогреть выпечку правильно???

    Если вы собираетесь разогревать выпечку (например, пиццу) в микроволновке, то есть риск слишком подсушить ее. Чтобы избежать этих негативных последствий, поставьте рядом стакан с водой. Испаряемая влага поможет не пересушить блюдо.

    3. Важно уметь правильно хранить ОРЕХИ. Если держать очищенные орехи при комнатной температуре, то со временем они приобретают прогорклый вкус. Выложите орешки в герметичный контейнер и заморозьте. Это поможет сохранить все их полезные свойства и приятный вкус.

    если было полезно, буду рада вашим комментариям и реакциям ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 май 2021
    #483
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Лайфхак 80-го уровня
    "Чувствуете себя одиноко в день Святого Валентина? Выключите свет и начните смотреть фильм ужасов. Через какое-то время вы перестанете чувствовать, будто вы один":D:D:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 27 май 2021
    #484
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Очень крутой лайфхак :cool::rolleyes: 5DB521E7-0D43-46BD-9994-59B4040F6330.jpeg
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 27 май 2021
    #485
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Чем не лайфак ;) многим может пригодиться :cool::rolleyes: 5B1A90DF-AD9B-4A49-BDC5-606291350018.jpeg
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 27 май 2021
    #486
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    и сухофрукты туда же)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 май 2021
    #487
    VovUlia
    VovUlia ЧКЧлен клуба
    Очень годный лайфхак ;) 6C32FB91-8480-419D-BBED-F1CC856401CA.jpeg
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2021
    #488
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Так и есть, по мне, лучше нормальные блюда сохранить, чем сладости.
     
  9. 28 май 2021
    #489
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Орехи, сухофрукты и семечки только в морозилку!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 май 2021
    #490
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Что дешевле, аренда самоката или автомобиля? 40 минут простоять в пробках против 15 минут на самокате - и вот самокат уже дешевле.)
    Лайфхак?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 29 май 2021
    #491
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мой самокат со мной. И прицепчик для покупок. И люлька для пассажиров )))))

    Пардон. На юмор прям пробило )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2021
    #492
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "...Очередная мошенническая схема появилась в России. Теперь злоумышленники стали обманывать граждан, ищущих работу, сообщили в компании Bi.Zone.

    По словам экспертов, мошенники предлагает жертвам работу с большой зарплатой и при этом не требуют никаких специальных навыков. Однако для «оформления» соискателю придётся открыть счёт в банке, подключить дистанционное обслуживание или передать будущему «работодателю» учётные данные для перевода зарплаты. Используя личную информацию, злоумышленники крадут средства со счетов или оформляют на жертву кредит.

    «Сложности данной схемы мошенничества заключаются в том, что клиент будет подтверждать все действия злоумышленника до того момента, пока не поймёт, что был обманут», — рассказал РИА «Новости» директор по противодействию мошенничеству BI.Zone Антон Окошкин.

    Таким образом, жертва может находиться на крючке преступников несколько дней. В летний период эта схема особенно актуальна, учитывая, что много студентов ищут подработку на каникулах. ...".
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 2 июн 2021
    #493
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну, это уже всегда 100% мошенничество, хотя технологии совершенствуются, "помощник руководителя" и "курьер-регистратор", видимо, плохо стали "продаваться". Но когда предлагают 20 тыс., проводят тестирование, а потом окажется, что нужен "залог" за что-то там, который они с первой получки "вернут" - то же самое, просто выручка меньше.
     
  14. 17 июн 2021
    #494
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Думаю, знают многие, но напомню.
    Если вам, вдруг, надо сохранить страницу, обычно для меня это полезные советы или рецепты, а копировать, создавать документ некогда или лень, на телефоне я пользуюсь опцией Яндекс браузера Сохранить как ПДФ, в компьютере тоже такое есть, но я почти всегда на телефоне, поэтому о сохранении в Яндекс браузере телефона. На картинках все понятно, снимая галочку вы убираете те страницы, которые вам не надо сохранять, их в итоговом документе не будет. Есть один момент, не всегда адекватно сохраняется, могут пропасть нижние или верхние строчки, обычно документ вывожу сразу в печать, поэтому могу просто дописать. Не очень удобно, но для рецептов, не особо критично...
    Ps. Картинку под номером четыре рассматривать, как номер три, покпзано, как выглядит выкинутая из сохранения страница.
     

    Вложения:

    4 пользователям это понравилось.
  15. 19 июн 2021
    #495
    Mister ms13
    Mister ms13 ОргОрганизатор
    Интересный у Вас подход, для меня быстрее и проще включить синхронизацию аккаунта в браузера Оpera, кликнув - сохранить в тематическую папку закладок, затем открыть с любого своего устройства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 июн 2021
    #496
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Несомненно, с закладками удобнее. Но, несколько раз было, что открывать уже нечего(
    Было несколько шикарных мамских сайтов, теперь их нет и нет того, что в закладках.
    Тем более рецепты я стараюсь сразу в печать, в файл и на опробирование, мне удобно свои комментарии писать на бумажке, если рецепт удачный для моей семьи, оставляю в папке, если не нравится- выкидываю. Мало чего остается, но зато,точно, золотой фонд. Мне очень нравится такая система хранения. Ещё сохраняю и тоже в печать полезные советы по здоровью, маме потом передаю- там уж она экспертизу устраивает)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 июл 2021
    #497
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    С дворнягой прокатит, скорее всего. Но вот с спец.убийцами навряд ли, они ведь не кусают, а сразу "душат".
     
  18. 5 июл 2021
    #498
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Правоохранители совместно со специалистами Group-IB выявили новую схему дистанционного хищения денег со счетов россиян, по которой мошенники начали подделывать паспорта потерпевших. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    Так, мошенники размещали объявления о продаже недвижимости, премиальных автомобилей и медицинских масок, а тех, кто заинтересовался товаром, просили подтвердить платежеспособность.

    «Для этого им предлагалось перечислить некоторую сумму кому-либо из своих знакомых или родственников, используя определённые платёжные системы, а затем предоставить продавцу квитанцию о финансовой операции», — сказала Волк.

    Получив этим способом персональные данные, соучастники изготавливали поддельные паспорта и снимали деньги со счетов граждан в банках. Возбуждены семь уголовных дел, на территории Москвы, Московской, Саратовской и Волгоградской областей задержаны девять подозреваемых, четверо из них заключены под стражу. Остальным избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По адресам проживания мошенников проведены обыски и изъяты поддельные паспорта, штампы, банковские карты, техника и иные документы. По словам Волк, преступники могут быть причастны к совершению свыше 30 подобных деяний.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 7 июл 2021
    #499
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Вместе с проталкиванием нужно попытаться ухватить язык, чем глубже тем дальше и давить его в горло, попробовсла со своими овчаркой и метиской питбуля, если успеть руку засунуть все получается, правда, мои девочки после того как я их раззодорила, довела до плотного контакта, и попробовала "прием с рукой и языком"))))) очень обиделись, но и испугались тоже, так что работает все
    Я
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 21 июл 2021
    #500
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    ".....Сообщения о взломах личных кабинетов на госуслугах стали появляться в социальных сетях в июле.
    Пользователи сообщали, что преступники меняли привязанный к сайту номер телефона, электронную почту и от имени пользователя отправляли заявки на получение кредитов и микрозаймов.

    Онлайн-мошенники начали взламывать аккаунты граждан на сайте госуслуг и через них брать кредиты и микрозаймы, предупредили опрошенные РБК эксперты.

    «Это уже серьезная проблема, а в ближайшем будущем она только усугубится. Много людей столкнется с попытками осуществления действий от их лица. Взлом учетной записи, подбор пароля или утечка данных могут привести к тому, что злоумышленник получит доступ к аккаунту на госуслугах и, конечно, попытается монетизировать этот доступ», — сообщил РБК руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

    Сейчас повысить уровень защиты, по словам эксперта, можно, включив двухфакторную аутентификацию входа в личный кабинет, а также установить собственный сложный пароль. Однако полностью уберечься от действий мошенников это не поможет. ....".
     
    2 пользователям это понравилось.