Открыто

ЛитРес – подключаем сотни библиотек к своему аккаунту

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 18 окт 2024 в 13:00.

Цена: 250р.
Взнос: 250р.

Основной список: 11 участников

  1. 18 окт 2024 в 13:00
    #1
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: ЛитРес – подключаем сотни библиотек к своему аккаунту

    Идея складчины возникла случайно пару часов назад. Вчера сын попросил подключить его гаджет к известному книжному приложению, потому что ни у него, ни у меня не было времени идти в библиотеку.

    Зарегистрировал аккаунт. В ЛитРес книгу можно либо купить, либо легально “взять” в библиотечном фонде той библиотеки, к которому вы подключены, если она в этом фонде присутствует. Также же, если книги в библиотечном фонде нет, вы можете попросить библиотеку купить в этот фонд нужную книгу и потом её “взять”.

    Litres-logo-2022.png

    Подключиться к библиотечному фонду определённой библиотеки можно либо физически посетив библиотеку и получив там доступ – прикрепить этот доступ к своему аккаунту. В некоторых случаях подключиться к библиотечному фонду определённой библиотеку можно онлайн.

    У меня был “голый” аккаунт. Ни одной библиотеки не было подлючено, нужную книгу предлагалось купить. Через пару часов мой аккаунт был подключён к более 300 библиотекам по всей России. Нужно ли говорить, что я взял нужную мне книжку бесплатно? И получил возможность в дальнейшем использовать этот аккаунт для получения любых нужных мне книг/аудиокниг когда захочу. Ребёнок доволен, я доволен.

    Я могу продолжать подключать новые библиотеки к своему аккаунту, чтобы их было 400-500. Т.е. я не достиг какого-то предела, а просто остановился.

    Не все имеют возможности посетить сотни библиотек, расположенных в разных частях России для получения доступа к их фонду книг. Не все могут знать сотни библиотек, которые подключают к их библиотечным фондам онлайн. Собственно поэтому складчина и появилась.

    Цену ставлю минимальную, чтобы прокачать свой аккаунт ЛитРес за копейки было особо приятно!


    Какие преимущества, когда у вас на аккаунте подключено так много библиотек?

    - Больше совокупный фонд книг и аудиокниг, к которым вы имеете доступ;

    - Больше цифровых экземпляров книг. Если раньше нужная книга могла быть выдана другому читателю и вам приходилось ждать, когда книга освободиться, то с большим количеством подключённых библиотек – таких проблем нет;

    litres.jpg

    - Больше вероятность покупки книги для вас библиотекой, если её нет в фонде библиотек. Разные библиотеки – разные выделенные бюджеты на пополнение фонда книг, а также разная политика закупки книг. Чем больше библиотек вы просите купить вам книгу, тем больше вероятность что вам её купят.

    Способ абсолютно легальный. Особых навыков не требует. Вложений не требует. Способ наглядным образом показан в видео формате.

    Бонус для тех, кто участвовал в Зеркало Интернет 1 + Зеркало Интернет 2 + Зеркало Интернет 3 (подходят любые повторы и комплекты, главное, чтобы у вас был доступ ко всем трём курсам). Для вас дополнительный способ, с помощью которого была подключена половина библиотек к аккаунту. Видео-файл + табличка.

    Хотите искать в Интернет профессионально и получить бонус? Записывайтесь а активные темы:

    - Комплект авторских курсов "Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2"
    - Авторский курс "Зеркало Интернета 3. Мобилизация навыков"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Grasshopper
      Grasshopper участвует.
      18 окт 2024 в 19:56
    2. intelligent man
      intelligent man участвует.
      18 окт 2024 в 17:56
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      18 окт 2024 в 17:56
    4. mrEgoist
      mrEgoist участвует.
      18 окт 2024 в 16:32
  3. Обсуждение
  4. 18 окт 2024 в 18:03
    #2
    anderson10
    anderson10 ЧКЧлен клуба
    более 300 подключенных к аккаунту литрес библиотек - это какие именно библиотеки? публичные, университетские, корпоративные? например, если это университетские или корпоративные, то к ним доступ получить обычным смертным не получится :( только поступать в вуз или устраиваться в условный "газпром".
    и как это работает, не совсем понятно? допустим, создается аккаунт на литрес, к нему подключаются библиотеки. а что дальше? ожидать, пока какая-то библиотека или библиотеки не купят нужную книгу в электронном виде, чтобы потом через свой аккаунт на литрес можно было получить книгу в электронном виде из конкретной библиотеки, которая купила эту книгу в электронном виде?
     
  5. 18 окт 2024 в 18:51
    #3
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    все это конечно хорошо, но какое отношение тема имеет к разделу бизнеса?) может все-таки хобби и увлечения?
     
  6. 18 окт 2024 в 20:01
    #4
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Городские, областные, национальные, сельские, краевые, районные, окружные, публичные, детские, научные, центральные, объединенные библиотечные системы и т.д... Некоторые университетские тоже есть. Корпоративных нет.

    Никаких документов, вроде читательских не нужно.

    У вас будет доступ к фондам всех подключенных библиотек. Если какая-то книга есть на ЛитРес, но нет в фондах - будет кнопка с возможностью попросить купить библиотекам эту книгу. Рэндомную книгу по очень специфической тематике мне купили через 12 минут после запроса.

    Гарантировать, что какую-то книгу обязательно купят я не могу. Но даже если какая-то библиотека отказала в покупке, через время можно ещё раз подать заявку, чтобы эту заявку увидели другие библиотеки и могли бы вам ее приобрести. Удивительно, но книги действительно покупают под запросы и это работает.
     
  7. 18 окт 2024 в 20:02
    #5
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Из логики, сэкономил много денег = заработал.