Закрыто

Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 1 мар 2021.

Цена: 488250р.
Взнос: 7000р.
93%

Основной список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2021
    #21
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Шикарные ответы :D
    Я понимаю, что если дальше пойдет диалог, в таком духе, то ты выдашь много "интересных" моментов. Я хоть и делал сайты на ВП, но он мне жутко не нравится. Пытался я с ним подружиться, делать плагины, шаблоны, но блин не заходит и все. Ужасная структура и тд. Лара конечно в этом плане больше нравится.

    Т.е. получается как повезет и на некоторые страницы траф пойти все таки может, а потом и на другие страницы?

    Т.е. ты делаешь сайты под разные языки и гео?

    Монетизацию какую используешь? Ведь траф трафом, но его еще и монетизировать то надо, чтобы расходы на домены и хостинг хотябы отбить
     
  2. 2 мар 2021
    #22
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    -----------------------------
    1. В краткости - страниц в индексе много - как правило они под ярлыком и добавляются - если идёт траф, то гугл держит их в индексе, если нет, то вычеркивает из индекса. Некоторые сайты на плаву, некоторые наплывами, т.к. постоянно идёт пополнения сайта новыми страницами

    2. Я не могу сказать, что я так делаю один. Есть вебмастера из Индии и Китая -наверно и России и Украины -которые успешно также делают - создают копипастные/транслейт сайты. И мы следим друг за другом. Кто-то парсит доноров на одном языке, кто-то на другом. И я не могу сказать, что это дорвеи, так как сайты можно монетизировать официально.

    Я конечно понимаю - что многие не верят в машинный перевод, но таких проектов полно и они успешны....вот один например
    Код:
    https://a.pr-cy.ru/fooobar.com
    3. 60-70% у меня Google adsense. Дальше тематические геопартнерки.
    --------------------------------

    Грубо говоря, как минимум надо отойти от стандартных представлениях о SEO = когда надо страдать начиная от ядра сайта -и заканчивая ссылками и копирайтами. Возможности у вебмастеров шире - прямо скажем, что они это делают не на WP (используют более интересные технологии). Кто-то смешивает = закупается ссылкми и т.п. Я лично больше сторонник различные автоматизации попробывать.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 мар 2021
    #23
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Могу стать проверяющим.
    Интересна тема, не менее интересен подход превращения всего этого в СДЛ (сайт для людей) и попадания страниц в индекс.
    Есть определённый опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 мар 2021
    #24
    sashkavesna
    sashkavesna ДолжникДолжник
    Готов стать неофициальным проверяющим, так как уже участвовал в похожей теме автонаполнения сайтов на движке Melody для РСЯ. Хочу поучаствовать и расширить знания.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 мар 2021
    #25
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    С классными продуктами @analytic знаком давно. Уверен, что и этот продукт будет отличным, интересным и развивающим.
    С удовольствием стану официальным проверяющим.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 мар 2021
    #26
    Challenger
    Challenger ЧКЧлен клуба
    Тема интересная. Вопросы:
    1. Сколько времени потребуется на изучение курса?
    2. Какие дополнительные затраты (домены, сервак, прокси) потребуются? Какие параметры впс должны быть?
    3. Под каждого донора нужно будет писать php-парсер? Парсится только текст или картинки тоже?(к вопросу об авторских правах)
    4. Смысл постоянной работы парсеров по крону кроется в тематиках? Т.е. это обязательное условие, или можно "спарсил - забыл"? Условно - сайт про историю 18 века можно 1 раз перевести и забыть, там ничего не меняется и нового не появляется. Сайт про новости Никарагуа нужно обновлять каждый день, годичной давности инфа нужна единицам.
    5. Ты писал "60-70% у меня Google adsense. Дальше тематические геопартнерки." - партнерки больше качают, или сайты не приняли в адсенс? Какой % сайтов принят в адсенс после введения премодерации?
    6. Прокси нужны для парсинга сайтов или для гугл транслейта?
    7. Под гугл транслейт есть готовое решение, или каждый себе пишет сам?
    8. Практическая составляющая - если я изучил материалы курса и сделал по методичке от А до Я - что я получу на выходе?
    9. Если можно - примерные цифры, без пруфов. Типа:
    -на пачку из Х сайтов на Y страниц суммарно через Z месяцев Q трафика в сутки/месяц c такой-то доходностью.

    Готов стать проверяющим, если что)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 мар 2021
    #27
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Можешь на пальцах объяснить, что такое ярлык?
    И это прекрасно :D
    Это наверно перевод какого нибудь стаковерфлоу? Занятненько, я уже видел такие сайты и они даже бывают ранжируются выше чем оригиналы, т.к. я бываю задаю гуглы вопросы на русском, а он вместо того чтобы выдать стаковерфлоу выдает мне вот такие сайты.
    Я тоже думал такие сайты делать, но хотел делать это на основе каких-то статических файлов типа markdown *.md, даже сделал шаблон под статику, но так и не осилил, т.к. хотел делать качественный перевод хороших статей, что мне нравится.

    И это тоже прекрасно, т.к. получается что особо париться не надо, только главное подобрать нужные места для блоков.

    Еще вот хотел спросить насчет дизайна. Если к примеру делать дизайн на основекаких то фреймворков типа Бутстрапа, tailwind и т.д. Если сайты будут немного отличаться, но сделаны на основе одних и тех же классов, то гуглу на это плевать? Не будет ли это "отпечатком" для него?

    Твой опыт в этом деле бесценен. :cool:
    Поэтому еще вопрос, касающийся твоей поддержки. Как долго она будет осуществляться с учетом того, что процесс становления сайтов подобных может затянуться? Понятное дело, что самые главные и дотошные вопросы будут в начале, т.е. такого наплыва вопросов как в начале самом не будет. Но все же могут и через полгода появиться некоторые вопросы по сайтам или там по обновлениям Лары или библиотеки, которые на стаке не задашь и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 мар 2021
    #28
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    1. Курс я позиционирую как для новичков. Мы на практике пройдём все шаги. Будут шаблоны ботов и часто встречаемые сниппеты. Грубо говоря необходимые шаблоны будут - работать по стандартным шаблонам сможет новичёк. Но мы говорим про разный уровень подготовки - кто то быстрее изучит материал, кто-то быстрее верстает HTML и т.п. Поэтому сложно судить о средней успеваемости. Скажем так - наверно для осмысленной работы с курсом потребуется неделя. Общая поддержка 2 месяца.
    --------------------------------------------

    2. Затраты на VPS - давайте рассмотрим на примере Contabo
    5 евро, 9 евро, 15евро, 26 евро = 5-7 сайтов, 7-10 сайтов, 10-20 сайтов, 20-30 сайтов со страницами от 10 000 каждый. Начинать надо с малого.

    Прокси нужны для траслейта в больших количествах, и для проблемных доноров. Т.е. прокси не всегда нам понадобится.
    ------------------------------------------
    3. Естественно для каждого донора мы пишем бота. Определяем какую информацию заимствуем и складываем её в таблицу (в нашем случае коллекция mongodb). Далее есть база -мы её либо поключаем к сайту. Либо переводим на другой язык - другая база. Картинки тоже парсятся -тут два варианта= 1) Они грузятся через наш сайт, но для гугла они нам принадлежат. 2) Мы их ботом скачиваем в папку. Естественно мы можем получить по "шапке" - если картинки принадлежат каким либо корреспондентам. Если обще тематические картинки - обычно достаточно потсаить @Pinterest и т.п. Иногда можно спарсить и вставить информацию о копирайте с донора.
    ----------------------------------------
    4. Смысл в том, что у нас сайт живой. У донора обновляется информация в категориях и у нас обновляется. Разовая акция по парсингу -уменьшает шансы на взлёт в разы.

    Новости Никорагуа - можно брать с разных источников, не обязатель парсить с 1991 года=)
    ------------------------------------------------------
    5. В моём случае скорее не приняли. Мне расклад гугл adsense больше нравится чем партнерки. Грубо говоря - ситуация зависит от трафика и везения....бывает что сайт отклоняют , а через 2-3 месяца тот же сайт без изменений с моей стороны- берут в гугл. Главное чтобы сайт получал поисковый трафик и соотвествовал потребностям пользователей. Я не исключаю "доброжелателей" в этой сфере - поэтому природу сайтов = не рекомендую светить другим.
    -----------------------------------------
    6. Иногда очень грамотный донор и естественно у него защита. Гугл транслейт у нас быстрый в боте PHP - гугл траслейт даёт ограничение на 200-300 обращений с IP в сутки. Тут надо оченивать необходимость и риски.
    -----------------------
    7. Есть на PHP
    -------------------
    8. Навык создания сайтов с автонаполнением. Это если кратко:D В целом более глубокое изучение данной тематики и возможность массово при минимальных трудозатратах делать такие сайты.
    -------------------------------
    9. У нас много факторов. Даже если хотите есть конкуренция. Сайты просыпаются и засыпают. Один и тот же сайт могут взять , а могут не взять в гугл adsense и т.п.
    Понятное дело, что конкуренция идёт в более продвинутой нише вебмастеров (те которые занимаются автонаполнением). Конкурируют технологии, конкурирует скорость отдачи контента для гугла (более опытные тратятся на более скоростные сервера). В вашем случае вы тоже входите в тему на технологии Laravel.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
    7 пользователям это понравилось.
  9. 3 мар 2021
    #29
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Поддержка 2 месяца. Большинство нюансов обсудим в привате. Лару мы изучаем в рамках курса. Т.е. только необходимое.
    Поддержка будет и после - но в более пассивном режиме.
    Это когда гугл понял, что наш сайт принадлежит определенной тематики. И соответсвенно мы предлагаем обновление информации по данной тематики. (их более 20, популярных для старта около 10)

    Скажем так, дизайн лично не считаю самым главным. Но должно быть всё красиво и валидно:D Вообщем для этого существуют огромная коллекция дизайнов и админ тем, где мы можем позаимствовать блоки для нашего дизайна.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 мар 2021
    #30
    asas55555
    asas55555 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 мар 2021
    #31
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Поставил в подпись + разместил рекламу в библиотеках своих складчин похожих тематик
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 мар 2021
    #32
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    @analytic
    Будут ли какие то решения для толчка , какие то боты для накрутки ПФ сайтов и вообще это надо (безопасно) ?
     
  13. 3 мар 2021
    #33
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Если еще нужен проверяющий, готов проверить. С ларавелом на ты :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 мар 2021
    #34
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Отлично, я так и думал. Это естественно.
    Главное теперь, чтобы все стартовало и тебе было это интересно в итоге :D
    Не всегда у тебя все стартует

    И еще такой простой вопрос. Ты используешь вообще в своей работе фронт фреймворки для сайтов? На прямую осоо на курс это не влияет, это лично для меня информация :)
     
  15. 3 мар 2021
    #35
    merlin-msk
    merlin-msk ЧКЧлен клуба
    пару вопросов
    а у нагенеренных на автопереводе сайтов будут хорошие ПФ?

    домены будут новореги, верно?
     
  16. 3 мар 2021
    #36
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я этим не пользуюсь, скажем так я за естественность. У кого есть опыт может поэкспериментировать на свой страх и риск.
    Ждём 50 (+2-4 недели). Если ты про мой stack= то Laravel+Nuxt.js+MongoDB+Websockets
    Есть естественно нюансы. Скажем так- иногда копипаст даже выгоднее. Да -домены - свежереги.


     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 мар 2021
    #37
    ivangreen
    ivangreen ЧКЧлен клуба
    для нубов - что почитать, посмотреть?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 мар 2021
    #38
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Да, про это
    Тут в курсе наверно немного упрощенный стэк будет?
     
  19. 3 мар 2021
    #39
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    Подпись)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 мар 2021
    #40
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В курсе будет Laravel+MongoDB. Но это не курс по технологиям. Это будет необходимый и достаточный минимум -чтобы всё работало в рамках курса.

    Я бы не забивал голову сейчас. Думаю -курса и поддержки на 2 месяца хватит.

    Был признателен на ближайшие 2-3 недели - в рекламе данной темы. Признательность индивидуально и гарантированно - потом в привате выразится от меня;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.