Закрыто

Курс по рассылкам "ELITE E-mail маркетинг 2018" от Виталия Шелеста

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Red_Fox, 25 ноя 2018.

Цена: 518920р.
Взнос: 2745р.
70%

Основной список: 308 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2018
    #201
    Ywarow
    Ywarow ДолжникДолжник
    В подписи
     
  2. 5 дек 2018
    #202
    lora76
    lora76 ЧКЧлен клуба
    В подписи, рассчитываю на бонус
     
  3. 5 дек 2018
    #203
    fl0cky
    fl0cky ЧКЧлен клуба
    Так же добавил в подпись.
     
  4. 6 дек 2018
    #204
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    В личку задают вопросы типа "А смогу ли я вашими скриптами слать в инбокс по миру и зарабатывать на партнерках ?"

    Отвечаю: понятия не имею...
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 6 дек 2018
    #205
    Vichik
    Vichik ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  6. 6 дек 2018
    #206
    Dench
    Dench ЧКЧлен клуба
    Купил в августе этот курс напрямую у автора, за десятку, не дождавшись тогдашней складчины на плексмайл. Ни разу не жалею.
    На освоение материала у меня ушло не менее 2-х недель вечерами, так как материала море (и маленькая лужа), софта - аналогично, хотя я освоился только с плексом и мумарой.

    Подача материала отличная, без воды, ни разу не скучный:)

    Сейчас даже немного обидно стало, видя цену в 4 раза меньшую, за которую покупал, еще и с бонусами :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 6 дек 2018
    #207
    Николай95
    Николай95 ЧКЧлен клуба
    А какие результаты по рассылке?
    сколько шлете в день? процент инбокса и т.д.?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 дек 2018
    #208
    Dench
    Dench ЧКЧлен клуба
    С переменным успехом, затраты пока не отбил :)
    Учимся, медленно к сожалению...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 дек 2018
    #209
    МихаилСуворов
    МихаилСуворов СкладчикСкладчик
    Я бы добавил, что вопрос в следующем (по крайней мере у меня так): в ходе обучения, когда уже все настроено, отправляется, приходит и даже на 90% в инбокс, возникает устойчивое понимание, что сейчас все пойдет в спам. Нужно также как и при другой рекламе, понимать аудиторию, готовить контент, воронку, и так далее, и тому подобное. Просто сидеть в конце рабочего дня, когда уже основательно подгруженный, и подрабатывать какие-то моменты, тяжело.Нужно выделять полноценное время и полноценно работать над всей схемой, прорабатывать каждый этап. Возможно, у кого-то получается проще и это я усложняю, но я пришел именно к такому варианту. Кстати, был момент: у Виталия в курсе указывается, по серой или черной базе рассылайте письма без шаблона, а я наоборот составил красивый шаблон, написал текст, вставил аж три ссылки в письмо, и отправил вообще без рандомизации, от слова совсем (ни в заголовках, ни в тексте). Рассылал в три этапа в целом на 15 тыс. адресов, в спам не ушло ничего, практически все доставлено, пару человек отписались (там, кстати, еще и ссылка на отписку стояла). А потом курс внимательно переслушиваю, и там указывается, что так делать как раз нельзя (или не рекомендуется). Ну вот как-то так. Мораль: сам инструмент рассылки - это бесконечно здорово, необходимо и дешево, но крепкую работу над проектом, а также приятные и неприятные случайности никто не отменял.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 7 дек 2018
    #210
    ovr174
    ovr174 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос: скрипты, программы ставятся на одно устройство или можно на два? Просто я живу иногда за городом, там у меня стоит другой компьютер. Можно там тоже поставить программы и скрипты?
     
  11. 7 дек 2018
    #211
    МихаилСуворов
    МихаилСуворов СкладчикСкладчик
    А разве не для того предназначена PowerMTA чтобы как раз не уходило в спам, система по идее сама должна регулировать поток писем, разве нет?

    Я могу ошибаться, PowerMTA конечно, предназначен для этого, но ведь и поисковики трудятся, чтобы выявлять "конкурентов". Они и пытаются найти однотипные массовые письма. делают это, если я правильно понимаю, анализируя контект, IP, количество писем, код в письмах и т.п. Чем меньше этих факторов (особенно при рассылке по черной базе) тем выше шанс, что большинство писем зайдет в инбокс. Но опять же, я не спец в этом, это мои наблюдения, по большей части из прослушанного курса, и небольшой практики. Опять же, я могу ошибаться или чрезмерно усложнять, вот из-за этих сомнений нужны дополнительные знания и инструменты. Даже не буду ни с кем спорить, если у Вас есть положительный практический опыт, который подтверждает Вашу правоту, значит это здорово.
     
  12. 7 дек 2018
    #212
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Просто в белых агрегаторах не всегда допускаются тематики (заработка и т.д), которые могут повлечь много жалоб и убийство IP
     
  13. 7 дек 2018
    #213
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    @spy107
    - PMTA не предназначен для того, чтобы "не уходило в спам". Это просто софт, который умеет тонко и грамотно настраивать сервера отправки.
    - Агрегаторы (типа мэил чимпа, гетреспонса и т.п.) - имеют привелегии, договорённости и т.п. Крупные почтовики всех их знают. И даже это вам не поможет по серой базе слать с агрегатора, как только агрегатор начнёт получать спам-баунсы в вашей рассылке - вы будете забанены. И, например, если в вашей "белой" рассылке будет внешняя ссылка не с вашего домена (с которого рассылка идёт), а на левый домен - то даже с агригатора письма в спам пойдут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 7 дек 2018
    #214
    Shaxr
    Shaxr ЧКЧлен клуба
    В курсе будет тема как сегментировать рассылку, как переводить черные базы в серые и потом в белые. И будет шаблон для прогрева смтп серверов, для повышения траста, тем самым сокращения вероятности попадать в бан. Я покупал несколько лет назад аналогичный курс у Виталия, не жалею и участвую сейчас, много всего обновилось, особенно скрипты. Я знаю свои прошлые ошибки, и буду стараться их избежать с новыми инструментами. Материал и скрипты - это инструмент, который каждый использует как может, как хочет, как умеет. Как рыбалка, на которую вы берете свою удочку, снасти и наживку, а поймаете ли вы рыбу, зависит в большей степени от вас. Мы покупаем здесь эту самую удочку, фирменную и надежную, с комплектом снастей - а дальше мы пользуемся ею сами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 7 дек 2018
    #215
    Dench
    Dench ЧКЧлен клуба
    PlexMail надо ставить на vps с виндоусом - этим софтом устанавливаешь новые сервера рассылок, мониторишь имеющиеся сервера рассылок.
    mumara (ну или что ты выберешь для операций с рассылками) ставится на сервер с линуксом, может даже и на шареде заведется, хотя и не уверен. Автор точнее скажет
    Ну а powermta раскидывается на несколько линукс-серверов.
     
  16. 7 дек 2018
    #216
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    Друзья, подскажите плз, какой-то софт, кроме AMS, умеет из коробки рандомизацию служебных заголовков?
     
  17. 7 дек 2018
    #217
    МихаилСуворов
    МихаилСуворов СкладчикСкладчик
    Ну в принципе так и есть. Предыдущий оратор просто выдал тезис, что с помощью ПМТА можно от спама уйти, меня это удивило, но мало ли. Тем более, что у меня то как раз в спам ничего и не попало. Да, этот софт позволяет проводить настройку, но если с его помощью тупо спамить, то будь он трижды супер софтом, результат будет плачевный. Хотя, может есть умельцы, у которых все получается без лишних заморочек...
     
  18. 7 дек 2018
    #218
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласен!

    ПМТА позволяет таки сделать такие настройки (тонкие), чтобы спам-фильтры _попытаться_ обойти. Вероятно предыдущий оратор имел ввиду, что с ПМТА есть шанс слать в инбокс, а без ПМТА - шанса нет :) Но конечно софт - не панацея.
    Голова на плечах - вот панацея! :) Без этого никакой софт не поможет, имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 дек 2018
    #219
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Скрипты рассылки (Protosender, Mumara, Interspire) устанавливаются на удаленные сервера. Доступ к нему вы имеете в любом месте, где есть интернет.
    Программа PlexMail - програма под Windows. Вы можете устанавливать на несколько компьютеров, но одновременно работать можете только 1 копия (если запустите 2 и более - программа заблокирует ключ).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 дек 2018
    #220
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Относительно PMTA и что это и как...

    Рассылка через PMTA происходит в двух режимах:
    а) NORMAL
    - в этом режиме почта отправляется согласно настройкам макросов для каждого (любого) почтовика. Если письма начали возвращаться из-за спама - рассылка автоматически переводится в режим BACKOFF, у которого свои параметры.
    б) BACKOFF - режим рассылки, если письма начали возвращаться из-за спама (грубо говоря для простоты понимания).

    В каждом режиме есть макросы (правила рассылки) для каждого почтовика. В макросе указываются параметры - количество потоков, писем за поток, ограничения скорости и многое другое (есть в курсе). Программа PlexMail (из комплекта данной складчины) автоматизирует процесс установки PMTA, а также предоставляет возможность еще и мониторить результаты рассылки + управлять параметрами каждого макроса каждого почтовика.

    Простыми словами:

    1. Вы зарядили рассылку на 100 000 ящиков через PMTA, который работает на VDS, на котором 5-10 IP и которыми управляет один PMTA.
    2. Рассылка отправляется согласно настройкам в режиме NORMAL. Но вдруг письма перестали доставляться на mail.ru и начали возвращаться по причине спам. Далее - пункт 3.
    3. PMTA переводит рассылку для ящиков mail.ru в режим BACKOFF, в котором (например) "говорится" - остановить на 1 час отправку на mail.ru и попытаться снова через 1 час. НО... через час PMTA отправит одно письмо (согласно настройкам) и если оно не вернется из-за спама - PMTA переведет рассылку снова в режим NORMAL.

    Любые параметры любого макроса (набора правил) можно править по результатам рассылки.
    Более детально есть в курсе.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.