Открыто

Курс "МОИ БАНКИ, приносящие деньги"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 сен 2014.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 окт 2014
    #81
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Жить нужно по потребностям, если кому-то хочется, большего, то это скорее личностная проблема. А вариант с кредитом это не решение, абсолютно не вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 окт 2014
    #82
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    ваша философия по доброму улыбнула:)))
    но в данном случае спич не о философии..., а о конкретных действиях

    давайте еще проще, если позволите...
    у Вас 6 млн. и квартира стоит 6 млн. Вы ее как приобретете? Как рассчитаетесь за нее? У Вас есть практика приобретения жилья (и налом и безналом), скажите так как есть.
     
  3. 3 окт 2014
    #83
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    1) вся сумма налом - закидывается на банковский счет продавца при сделке.
    2) частично налом - перевод на счет продавца + пункт 1 (по остаткам) / некоторым наоборот нужно как раз часть налом.
    3) вся сумма в банке - снятие + пункт 1 / перевод на счет.

    Надеюсь теперь укажите на "упущение":
     
  4. 4 окт 2014
    #84
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Из простого (можете сравнить свои условия с тем, что в оглавлении курса дается):
    - на переводе не теряли %?
    - наличным - не опасались такие суммы возить? Лучше безналом без комиссии (под 0%)
    - деньги копили на депозитах? под какой процент?

    2. Из более сложного (нужно опять же прорабатывать под себя, в соотв. с условиями банка, играя ставками и условиями, но общий посыл следующий):
    - берете ипотечный кредит (в том же сбере от 13%)
    - первоначальный взнос делайте оптимально-минимальный (от 10%)
    - кредит берете на оптимально-максимальный срок (до 30 лет)

    Т.о.из 6 млн. отдадите банку напр. 1 млн. банку, а 5 млн разместите во вклады до 16% годовых. Разница в % (напр.2%) эксплуатируйте так долго как сможете...т.е. на уменьшающуюся сумму кредита вплоть до 30 лет...(т.к. это Ваш доход в виде комиссии от достаточно приличной суммы)...
     
  5. 4 окт 2014
    #85
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    нет
    в чем опасения могут быть не понимаю, когда лучше безналом, а когда и хуже бывает, у всех же ситуации разные.
    на депозитах только если мелкие части, дурной идеей считаю банком достаточные суммы одалживать.
    Спасибо, я не извращенец.
    Я понял, что вложение денег в банки является оптимальным для автора, чего не могу сказать о себе (отчего и возник этот немного затянувшийся спор), к чему вел свои разговоры, так это к мысли, что получение прибыли от вложений в банки является не единственным и далеко не самым прибыльным сохранением активов. Не говоря уже о геморной стороне, о которой не упоминает автор, надеяться на 30 лет стабильности в предыдущем примере - непозволительная роскошь для современников, тем более россиян.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 окт 2014
    #86
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Может есть смысл в собственной авторской?=)
    п.с. каждый способ сохранить и увеличить сбережения, я думаю, интересен складчикам.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  7. 4 окт 2014
    #87
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    да не думал пока в этом направлении, не каждый тоже свои знания рассказывать стремится, но с другой стороны если интерес, так что же не взять в руки перо.
    это да, никто не спорит, поэтому и ищем истину, чем больше информации по теме, тем больше почвы для рассуждений и тем меньше неоправданных ожиданий со стороны участников.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 окт 2014
    #88
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Вы "немного" не понимаете о чем в курсе идет речь...
    Речь не идет о заработках или инвестициях вообще... где выгодней колотить капусту, а где нет...

    Речь идет о том, что можно получать доп. доход от рационального управления своими деньгами (при хранении,при оплатах, покупках, переводах и т.п.)

    Причем тут банки? Я Вам говорю о вашей выгоде а не о банковской...

    "Дурной идеей" является держать деньги дома... и не давать им работать на Вас...

    Вы ведь не с потолка взяли эти 6 млн. Вы ведь их должны были накопить... Копить можно дома в сейфе, а можно в банке (уже лучше), а если под высокий процент (до 16%) - это еще лучше...

    Если у Вас бизнес и Вы их крутили в своем бизнесе еще под более высокий процент чем 16% - ура! Это здорово! Но здесь могли и прогореть... А многие люди хранят деньги либо дома, либо в банках с гос. гарантией того, что они не сгорят в очередном инвест-вложении!
    Так вот хранить их под более выгодный процент - это очень хорошо, что тут может быть не понятного?:)))

    :)))
    извращение заключается в чем?:)))

    А вот разница очевидна:
    - в том что тот, кто сделает таким образом, будет получать 2% годовых от 5 млн.... т.е. порядка 100 тыс в год, а последующие года по уменьшающей... и так долго на сколько взял кредит...
    - а Вы не будете получать... эти деньги... но возможно для Вас эти деньги мелочь, тогда не вопрос...:)))

    Этот курс для понимающих и желающих получать этот доп. доход. Причем это только одна статья дохода...


    К сожалению, еще раз подчеркну, что Вы далеко не все понимаете, то, о чем я пишу. А некоторые вещи понимаете с точностью до наоборот.
    Со всем уважением к Вам постараюсь сделать это еще раз:

    1. "Я понял, что вложение денег в банки является оптимальным для автора"

    На 100% - нет! Это тот случай, когда поняли с точностью до наоборот.

    Если рассматривать депозиты, то:
    - это только часть курса, а не весь курс
    - оптимальным является не сами депозиты, а оптимальное их использование! Разницу уловите!

    Понимаете, любое действие может делаться оптимально, но в большинстве случаев все делается далеко не так... В т.ч. большинство людей, держат "пылящиеся деньги" или деньги на депозитах абсолютно не оптимально. А я расскажу как это сделать оптимально! Я уже многократно об этом писал!

    Кто-то может рассказать как оптимально хорошо работать на ютьюбе, кто-то как варить шов на трубе, а я - как оптимально хранить деньги на тех же (но других с т.з. эффективности) депозитах и чтобы они у людей не пылились (как пылятся сейчас, а люди даже и не понимают этого)...

    2. "Спор"
    его нет... есть диалог, я стараюсь ни с кем не спорить... могу только аргументы привести.. но спорить дело бесполезное.. все должно строиться на понимании...

    3. "Получение прибыли от вложений в банки является не единственным и далеко не самым прибыльным сохранением активов".

    Даже не разговор.
    Инвестирование наука очень разносторонняя. Но курс не об этом. Я не заявляю о том, что научу всем азам инвестирования. Я дам отличную практику по тому, что заявил в курсе!


    4. "геморой и 30 лет стабильности".

    - В кредитной истории с ипотекой - да, немного повозиться придется в его оформлении... а дальше все оченьлегко, т.к. дистанционно из ЛК...
    - 30 лет стабильности - чушь полная.. кто ее обещал?:))) Но это никак нам не повредит в указанной модели...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 окт 2014
    #89
    Darth Sidious
    Darth Sidious ЧКЧлен клуба
    Про валютные депозиты что-то есть?
     
  10. 4 окт 2014
    #90
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    И я про свою выгоду говорю, о банковской выгоде заботятся другие люди, если я не считаю выгодным в банк бегать, что я разве не прав?
    @Александр111, ты ипотеку брал? Если да, то с условиями, доп. расходами, страховками должен быть знаком, за 30 лет проценты по твоему ипотечном кредиту не понизятся, думаю с этим никто спорить не будет - это раз. 16% годовых у банка, который будет раскрыт в мануале - понизятся за даже пару лет, легко, заявленных 2% нет, выгоды нет, ипотека есть. Разве так не может быть?
    речь не об оформлении и перечислении ежемесячных сумм, а в том, что ты сегодня мог за 6 лямов купить квартиру, а выплатил порядка 8 лямов в течение 30 лет (факт), а получение 100 тыс. в год с 2% (не факт). Еще раз подчеркну, переплачиваешь по ипотекет ты железно, а получаешь свободных 2% от 5 млн. - пока условия у банков не поменяются.
    Надеюсь проверяющие уточнят этот факт.
    Я понял, уже подчеркивал это, давай перейдем к примерам, что бы участникам было еще интереснее читать наш диалог. Пока очень много в твоих постах "размытых" фраз и общих понятий, с деньгами нужно конкретно, когда и сколько.
    Рассмотрим пример абстрактный (откуда же я его взял-)) ?): У меня дома "пылятся" 700т.р.(спрятаны в спальне, под тумбочкой) + 100 т.р. еще свободных могу собрать "по кошелькам, тумбочкам и книжкам".
    Твой вариант размещения в банке и сколько я получу в месяц/год? Давай будем оперировать конкретными цифрами (а проверяющие подтвердят или опровергнут), а не понятиями "на столько больше".

    Еще раз подчеркну, я понял что речь про рациональное управление деньгами при "хранении,при оплатах, покупках, переводах и т.п.", но в данном случае остановимся именно на хранении, ведь это одно из самых актуальных.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 окт 2014
    #91
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Нет только про рублевые.. а про валютные что именно интересует?
     
  12. 4 окт 2014
    #92
    Darth Sidious
    Darth Sidious ЧКЧлен клуба
    Ну держать под 5-5,5% валюту мне не очень нравится, если честно.
     
  13. 4 окт 2014
    #93
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    В курсе нет про ипотеку... Ипотека - один из примеров (на вскидку), как можно применять на практике знания, полученные в курсе... Например при покупке авто , такую же модель можно использовать...

    Но опасения по поводу "изменения тарифов", "30 лет" и т.д. и т.п. - развею легко... опять же на относительных величинах, т.е. на %-х:
    - здесь все просто решается... если мы берем кредит под 14, а размещаем под 16, то +2% наши чистыми на протяжении того времени пока не изменятся тарифы
    - если тарифы меняются (в одном из 2-х банков) в нашу пользу, а такое тоже может быть... то мы еще в большем плюсе
    - если тарифы меняются (в одном из 2-х банков) не в нашу пользу (допустим разница становится не +2%, а 0% или -2%), то мы в тот же день можем погасить всю сумму ипотечного кредита и т.о. никаких доп. рисков или конкретных потерь мы не несем.

    если говорить о хранении, то я уж не знаю как еще можно конкретней написать. Вот что написано у меня в первом сообщении. Любой желающий может рассчитать свои доп. доходы по этому направлению:
    upload_2014-10-4_18-57-10.png
    А в оглавлении написано, что депозит можно держать до 16% годовых...

    Т.о. в Вашем случае:

    - 700 тыс. не держите дома под подушкой, держите на депозите под 16% Вы сможете получить 700*16/100=112 тыс годовых. Причем замораживать на год не придется, ликвидность 3-х месячная, т.е. если деньги понадобятся на ту же квартиру, можете изъять их внутри квартала...
    - 100 тыс. (даже больше, т.к.Вы наверняка не учитываете тех денег, которые получаете на зарп.карту и они там пылятся и не учитываете карты, которые хорошо помогают высвобождать деньги и переводить их в депозит), т.о "пылящихся" денег будет больше... - держите их на депозите до востребования (в любой день можете снять. когда Вам только понадобится)... в месяц получите примерно 1% дохода, т.е. около 1 тыс.
     
  14. 4 окт 2014
    #94
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Здесь я не смогу Вам дать совет как увеличить этот процент... хитрых схем с валютой не знаю.... вряд ли они есть... а процент там действительно низкий, т.к. рынком обусловлен... но зато Вы сейчас в значительном плюсе, т.к. курс значительно вырос:)
     
  15. 4 окт 2014
    #95
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Вот с цифрами сразу другой разговор, все по полочкам. Думаю сумма для многих кажется довольно хорошей, но надеюсь хотя бы на момент получения участниками мануала, Тиньков (и второй банк) не сильно усложнит правила работы (на мой взгляд к этому все идет), иначе не очень хорошо получится. Даже на год я бы не стал загадывать, есть у меня мнение, что ткс со своей лесенкой не так долго будет выгоден.

    П.С. при таких условиях считаю сумму на одного участника завышеной, но материала не видел, так что слово за проверяющими.
     
  16. 4 окт 2014
    #96
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    :)))

    1. Как можно было не видеть цифры сразу - для меня не понятно (честно говоря). ведь они написаны в первом посте и в оглавлении четко все расписано!!!???

    2. Банков в курсе много.. и у каждого свои нюансы...

    3. ТКС дает не лучшие условия по востребованию... те же карты - у него не лучшие... так что материала много интересного...

    4. "На мой взгляд к этому идет" - откуда новости?:)))

    5. "стоимость завышена":))) - относительно чего?:))) относительно Вашего понимания его значимости?:)))
     
  17. 4 окт 2014
    #97
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Уважаемые складчики,

    все, кто понимает значимость курса - милости прошу... в курсе все детально расписано...
    Направлений для рационального много!

    Более того, в ближайшей перспективе сделаю продающий сайт, на котором все купившие курс будут приглашены в закрытый форум, где можно будет делиться идеями,наблюдениями, мнениями...
     
  18. 4 окт 2014
    #98
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    А вот это абсолютно исключено, может быть закрытая ветка на ЦДС "Складчик", общение вне форума с участниками, купившими продукт, запрещено правилами.

    Наблюдение и анализ.
    ага
    Ну да, расписано, такой же идеальный вариант, а если (к чему все и вел) проценты снижаются до средних по больнице, то получаем мы большую неизвестность - поэтому и отстал с цифрами, пусть будет идеальный газ вариант.

    Да я не держу, не большое счастье. Я больше банков доверяю недвижке.
     
  19. 4 окт 2014
    #99
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Согласен, поспешил с мыслью, действительно запрещено, поэтому приватка для общения будет исключительно в закрытой ветке Складчика!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 окт 2014
    #100
    Oksana555
    Oksana555 ЧКЧлен клуба
    В дополнение к этому курсу тема в подписи. Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.