Открыто

Курс "МОИ БАНКИ, приносящие деньги"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 сен 2014.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2014
    #61
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    ок, еще разочек, разверну мысль если не понял...
    я не претендую на истину, НО! смотри
    в любой теме люди делятся на 3 группы (новичек/в теме/профи). И смотрят люди на все это своими глазами, а не чужими... в том то и соль исследований, что они делаются глазами людей оответствующего уровня.

    У тебя не бвывает такого, когда ты хочешь услышать конкретного человека, а тебе начинает отвечать другой "постоянно отвечающий"... но ведь тебе не интересно слушать другого, ты хочешь услышать того, кого спрашываешь, т.к. ты понмаешь, что у него свой взгляд и имено этот взгляд ты еще не слышал, а он важен... Даже взрослый, который был когда то ребенком, никогда не будет уже смотреть на мир глазами ребенка, потому как время унесло его в совершенно иной взрослый мир...

    Так и здесь,

    1. Каждый проверяющий (новичек/в теме/профи):

    изучит курс своими глазами и скажет свое мнение структурировано по каждому пункту (навскидку: работает да/нет, доступно да/нет, новое для него да/нет, если не новое то лучше да/нет, за какое время курс будет окуплен исходя из методики...примерные сроки).

    2. Каждый ожидающий оценку (новичек/в теме/профи):

    будет также своими глазами смотреть на оценку всех трех уровней и понимать, что дает ему курс, в т.ч. ассоциируя себя с соответствющим грейдом....

    Такая система мне кажется исчерпывающей. Никогда новичек не сделает оценку за эксперта, но и никогда эксперт не сделает оценку за новичка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 сен 2014
    #62
    Василь Быков
    Василь Быков ЧКЧлен клуба
    Вот тебе пример из жизни - мне надо сварить шов на сложной трубе
    есть 6 сварщиков 2 начинающих, 2 средних, один безрукий и один 6 разряда
    Я дам делать этот шов каждому из 6 человек
    В итоге
    Безрукий потратит время ничего не сделает
    2 начинающих сварят, но есть вероятность что труба лопнет и зальет соседей
    2 средних будут мучиться и кое как за дня 3 сделают работу на уровне ниже среднего
    И только сварщик 6 разряда сделает по высшему разряду за часов 5
    Ну и зачем нам знать мнение о трубе этих 5 сварщиков.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 26 сен 2014
    #63
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    нравится мне твоя автарка. человек с юмором:)))

    и примерчик неплохой)))

    тока есть нюансы... давай прям на твоем примере...

    1. Есть Пилот (пилотный проект) по варке труб.
    Участники те же....
    Выдаем Инструкцию каждому, как сварить шов и по итогам Проекта:
    • каждая группа показывает результат
    • и доводит информацию следующего содержания в отношении каждого раздела Инструкции (копипаст сверху:) (навскидку: работает да/нет, доступно да/нет, новое для него да/нет, если не новое то лучше да/нет, за какое время курс будет окуплен исходя из методики...примерные сроки).
    2. А результатов Пилота ожидает другая, большая группа лиц, с т.з. того, покупать эту Инструкцию или нет!

    Позволит она им сварить шов и как качественно...:
    - если я "новичек", и у новичка все получилось по Инструкции - значит это мое, покупаю
    - если я "средний", и получаю положительные отзывы "среднего", которые позволили ему улучшить показатели своей работы, то я тоже куплю
    - если я "6-ти разрядный движок", и получаю от коллеги отзыв, что мол да, все нормас.., но для меня вот этот пункт помог, а этот пункт я лучше знаю, т.о. дашь на дашь, -можно не покупать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 сен 2014
    #64
    Berjimo
    Berjimo ЧКЧлен клуба
    Александр111?
    Привет!
    "В теме", возьму на проверку, если еще не поздно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 сен 2014
    #65
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Добрый день!
    "В теме" уже есть один известный многим проверяющий.
    "Не погружен в тему" (новичек) - тоже планируется один известный многим проверяющий.
    Еще бы нужен "Сильно погруженный" (профи), тот кто имеет знания в большинстве вопросов... хотя бы даже не столь высокие проценты, но чтобы в теме был!
     
  6. 30 сен 2014
    #66
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Уважаемые складчики,
    я обновил первое сообщение, в т.ч. добавил раздел с детальным расчетом экономического эффекта.

    Просьба ознакомиться.
    Также ищу кандидатуру для проверки из числа глубоко погруженных в тему...
     
  7. 30 сен 2014
    #67
    Dragon Eternity
    Dragon Eternity БанЗабанен
    Автор чем дольше ты затягиваешь с проверкой тем больше подозрений по твоему курсу! отдавай людям со статусом орга или модератора на проверку и вперед - если курс стоящий!..
     
  8. 30 сен 2014
    #68
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    подозрения чем вызваны?:)

    :))) ни в каком деле торопиться не стоит...
    все идет своим чередом...
    соберутся проверяющие - отдам на проверку...
     
  9. 30 сен 2014
    #69
    Dragon Eternity
    Dragon Eternity БанЗабанен
    Ну побольше Вам народу в складчину!!! :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 окт 2014
    #70
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Можно эту информацию использовать для юр. лиц?
     
  11. 1 окт 2014
    #71
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    курс и практика для ФЛ, но наверное Вы сможете решать отдельные задачи и для ЮЛ... например те же деньги, которые на счете пылятся можно физику вручить на его счет..с последующим возвратом... нестандартные решения возможны...
     
  12. 2 окт 2014
    #72
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Это что результат, который должен быть у участников, после изучения материала?
    Но при таких расходах и денежных суммах это довольно скромные суммы выходят. Получается мануал для совсем новичков.
    Среди знакомых практически все сопоставимую прибыль крутят, а если кто нет, так не от того что не знает, а от того, что не охото заниматься. Уже не говоря, что от свободных 800 т.р. выжать 4,5 в месяц, это грустно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 окт 2014
    #73
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    осмелюсь предположить, что в последнем пункте имеется ввиду не конечная цифра 3,5 тыс, а насколько её можно увеличить, если эти деньги уже сейчас лежат на депозите, хотя в целом согласна при отсутствии 3его пункта и меньших суммах по первым двум только курс окупаться будет 2-3 месяца (при условии что сейчас ни один из способов не используется)
     
  14. 2 окт 2014
    #74
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Если вы отлинчо знаете тему - приглашаю в качестве эксперта!

    2. Суммы выходят "скромные":
    - все зависит от оборотов и реальных расходов... эти суммы базовые.. и они могут быть гораздо выше... я приводил примеры, когда только за 1 операцию межбанка можно легко отбить всю стоиммость курса
    - эти деньги будут капать ежемесячно!, т.о. 0,5-1-2 мес. окупаются расходы, а дальше чистая прибыль
    - весь доход - вообще не напрягаясь!

    3. "Грусно", т.к. понято не правильно, хотя несколько раз подчеркивал, что это доп. доход!
     
  15. 2 окт 2014
    #75
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    совершенно правы, это доп. доход

    если 2,9 тыс ежемесячно - лишние, тогда, да, это не интересно:)
     
  16. 2 окт 2014
    #76
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Ну это понятно, но в описанном примере мы же опирались на конкретные данные, конкретные расходы и конкретные оборотные средства, я от них и отталкивался. (40 т.р расходов в месяц + 700 т.р. (+100 т.р.) оборотных).
    с этим никто не спорит, я про "размер" ежемесячной прибыли.
    Я понимаю, что доп. доход, дополнительный в том смысле, что помимо основного дохода, на который уходит так сказать основное "рабочее" время. Но мы используем свои денежные активы, и моё личное мнение (возможно лично для меня), что при описанных активах заявленная прибыль в качестве доп. дохода является "не радостной".
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 окт 2014
    #77
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Egorza,

    на самом деле все очень просто...

    Если говорить конкретно о доп. 6% дохода, то:
    - представьте какое кол-во людей держат деньги напр. под 8% годовых и замараживает эти деньги на год? (кстати в то время как можно до востребования их держать под % выше 10...)
    - в курсе же будет информация как держать эти же деньги, но до 16% годовых!

    Согласитесь, что те, кто держит эти деньги на депозите под 8 или 10, тем будет интересно держать под 16... даже очень...

    А копните чуть дальше... как например Вы бы приобрели квартиру или машину будь у вас достаточно денег? наличными бы отдали все?
     
  18. 2 окт 2014
    #78
    Oksana555
    Oksana555 ЧКЧлен клуба
    Я впишусь в Складчину, тема для меня как нельзя кстати актуальная. Я вообще полный ноль про финансы и с приличным минусом в финансах. Обкуриваю всякие такие темы. Депозита пока нет, но имею представления где могу взять для фин. подушки.

    У меня вопрос к профи по личному, если не против, как вы считаете лучше откладывать на депозит свободные средства и в штатном режиме закрывать кредиты, либо погасить быстрее кредиты с максимально возможной скоростью и уже потом откладывать на депозит? Спасибо. Я вам верю, надеюсь с вашей помощью стань более предприимчивее с финансами.
     
  19. 2 окт 2014
    #79
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Депозит по 6-8% не покрывает даже инфляцию, тут не до прибыли, тут деньги то сохраняются еле-еле. 16% годовых до востребования - довольно интересно может быть кому-то, но в описании к курсу таких цифр не находил, поэтому и речь вели о примере.
    А в чем проблема? Недвижка - близкая тема, так как покупал не только себе, то расчет был и налом и безналом, никаких проблем или упущений не заметил.
     
  20. 2 окт 2014
    #80
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    - более 10% - до востребования (хоть каждый день вводите/выводите)
    - до 16% годовых (на 3 месяца)

    А вот теперь об упущениях...

    У вас есть 3 млн. и хочется взять квартиру за 6 млн. ну и конечно есть еще жалания купить машину за 0,8 млн, и жене шубу за 0,2 млн., чтобы разрешила вам машину купить за 0,8 :))))

    Что делать будете?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.