Открыто

Курс "МОИ БАНКИ, приносящие деньги"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 сен 2014.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2014
    #41
    Юлечек
    Юлечек ЧКЧлен клуба
    Да вот в том то и дело, что столь горячие дискуссии здесь развернулись из-за того, что люди хотят быть "завороженными", но цена 2700р - отнюдь не смешная когда покупаешь "кота в мешке"! Ведь часто бывает, что ознакомившись с материалом понимаешь, что лично для себя там нет особого применения. И жалко потраченной немалой суммы...
    Большинство обычных людей пользуются своей картой при оплате покупок и снятия налички в родном банкомате (без %), никакой экономии тут быть не может. Если есть "свободные деньги"-кладут их под обычный депозит. Вот для таких людей непонятно чем курс интересен.

    Ну так это обычный "просрочник". Не хочешь долгов - плати вовремя. Тут тоже каждый для себя решает как жить...Переплачивать или нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 сен 2014
    #42
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Согласен, человеку должно быть понятно нужен ему курс или нет, поэтому я достаточно подробно:

    1. Написал оглавление курса. В каждом названии раздела каждый может увидеть и понять:
    - использует он это или нет
    - таково ли его планки по % и т.п.

    2. Первые 2 раздела опубликовал, чтобы каждый складчик смог немного окунуться в него, в т.ч. увидеть стиль изложения материала и т.п.. и понять онять нужно это ему или нет.

    3. Проверяющие убедяться в том, что написанное в курсе несет или нет практическую пользу каждому человеку, а модели и методики работают! Прям буду просить чтобы писали именно в таком разрезе.



    И здесь я соглашусь, только опять же:
    - вы считаете что никто не снимает деньги в другом банкомате и платит %?:) а удобства если сможете снимать вслепую и без%?:)
    - покупки далеко не все совершают при помощи карт, а экономить при этом получается?:)

    "свободные деньги" - уже говорил, мы с вами выясним их наличие у вас:))) шутка и нет:))) мы выясним абстрактно "неучтенное наличие с точки зрения получения доп.%" , т.к. я на 100% уверен, что и у Вас и у любого другого человека есть неэфффективно используемые "сободные деньги". Их нет только у тех, кто знает нюансы отраженные в курсе и использует их на практике.

    Этот обычный "просрочник" буквально "прозрел", когда папа достучался до сознания, оперируя относительными величинами... Истина в мелочах...




    .
     
  3. 25 сен 2014
    #43
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Из каких величин вы исходили рассчитывая точную стоимость? Почему не 2723 или 2684? ;)
    А если серьёзно, то два вопроса у меня, один из них задавал ранее:
    1. Дайте пожалуйста расчёт: мой чистый доход в месяц 30000 руб. сбережений нет, все деньги расходуются на текущие нужды. Сколько в месяц я смогу сэкономить используя методы которые вы предлагаете?
    2. Будет ли в курсе малоизвестная инфа, например обнал кредитки без потери грейса?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 сен 2014
    #44
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    методику расчета стоимости кураса держу в тайне:)))
    не хотел накручивать, но и за бесыценок отдавать нет ни малейшего желания...

    1. Расчет всегда индивидуален. Все зависит от:
    - того, на что вы тратите и сколько
    - как вы платите в н.в.
    Но экономить можно на всем и в курсе об этом говорится. Проверяющие подтвердят. Там есть и методика и %.

    2. "Малоизвестная инфа" - понятие очень индивидуальное.

    Я бы не стал говорить, что малоизвестным является только обнал кредитки без потери грейса (и наверное Вы имеете ввиду еще и без той "дикой" комиссии, которую берет банк).
    Для подавляющего большинсвта людей полный перечень из курса - либо закрытая либо прикрытая тема (прикрытая для тех, кто использует отдельные направления). Для них это мало или вообще не известная инфа. Для Вас в курсе есть тоже интересное, то, чего пока не знаете, но решать Вам.. смотрите по списку и принимайте решение.

    То, что касается обнала - да знаю, но в курсе давать не буду, т.к. я сам ей не пользуюсь и никому не советую.

    Возможно я перестраховываюсь, но тему считаю очень "серой" и опасной. Если дело дойдет до тяжб, то с учетом банковского лобби, человека просто запресуют....
    Ведь факт обналички подтверждается легко ... а то, что операция не считывается сервисом, могут списать на ошибки технические, а действия пользователя классифицировать как угодно... ведь бумажку то он подписал, где согласен платить 3-5% за снятие наличных...

    А разница между тем что можете получить и тем что можете отдать, в случае если Вас признают... - очень некислая, и причем не в Вашу пользу.

    Если так навскидку:
    • получать с обналиченных 10% годовых,
    • а вот отдавать придется, в случае "если":
    - это: 3-5% - это только комиссия за снятие, что, соответственно, необходимо умножить на кол-во снятий в год, т.е. примено на 8 = 24-40% (пусть в среднем 32%)
    - и это: 23% и более ставка по кредиту

    А т.к. человек алчен, то он будет крутить большие суммы, а большой % от больших сумм - сами понимает что...
    Возьми, погоняй миллиончик и:
    - получи 10% годовых... , т.е. 100 000
    - а если что отдай 55%, т.е. 550 000

    Думаю, что мало не покажется.. да еще и моральный пресс учтите...

    В курсе только белое, абсолютно безрисковое и только лучшее!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 сен 2014
    #45
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Да никаких проблем, цену можете ставить любую, это ваше право ;) Просто вы тоже должны понимать, что я сильно огорчусь заплатив не маленькие деньги и в итоге получу свои знания только формализованные.

    ОК. Давайте по пунктам. Методика не нужна, просто распишите процент экономии при использовании ваших методов, цифры каждый подставит свои. Допустим, что до приобретения вашего курса мы всё платили налом или обычной бесплатной дебетовой зарплатной картой.
    Расход X=A+B+C+D+E
    A - коммуналка
    B - еда
    C - бензин
    D - промтовары
    E - обслуживание кредитов

    Не надо жути нагонять :) Всё делается абсолютно легально, безопасно и не дорого, если оперировать "относительными" понятиями вещей. Бывают в жизни ситуации, когда нужен не пластик, а кэш, это в большинстве случаев экстренно, но тем не менее.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 сен 2014
    #46
    vasvass
    vasvass ЧКЧлен клуба
    d-fence в проверяющие. Грамотные вопросы задает.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 сен 2014
    #47
    Василь Быков
    Василь Быков ЧКЧлен клуба
    это не грамотные вопросы, а типичные замечания дилетанта.
    пункт Е признак дилетанта.
    Нормальный чувак всегда в грейсе и только сосет деньги банка, а не платит банку.
     
  8. 26 сен 2014
    #48
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Проценты экономии могут подниматься выше нескольких процентов, тоные данные - в курсе!
    Проверяющие их проверят и всем скажут свое мнение, я даже формализую часть экспертного отзывва касательного каждого пункта. Действует не действует и т.д...
     
  9. 26 сен 2014
    #49
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    щл
    Я не против, а наоборот даже за...

    За то, чтобы складчики сами выбрали проверяющих...

    И по идее, должно быть 3 категории проверяющих:

    - 1 - вообще не использующий ничего из арсенала (новичек)
    - 1 - испоьзующий часть (в теме)
    - 1 - использующий подавляюую часть (продвинутый/профи)

    Тогда качество проверки и отзывов были бы очень показательны...

    Останавливает этический вопрос, кому-то может не приятно будет, что за него проголосует меньшее число людей...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 сен 2014
    #50
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    "нормальный чувак", который "всегда в грейсе и только сосет деньги банка, а не платит банку" скорее всего и так знает большую часть описанного в курсе, а вот большая часть тех кому курс гипотетически может быть полезен как раз попадают под приведенный портрет. Но только гипотетически, т.к. из ответов автора невозможно хоть как-то оценить пользу материала

    мне бы тоже был интересен отзыв d-fence о курсе, вот только проверяющие должны иметь статус Организатора или Модератора
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 26 сен 2014
    #51
    Василь Быков
    Василь Быков ЧКЧлен клуба
    Как может дилетант оценить тему?
    Это самое главное заблуждение.
    Финансовые темы может оценивать лишь человек который досконально знает поле иначе вам за 3000Р выдадут очередную лапшу
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 сен 2014
    #52
    Василь Быков
    Василь Быков ЧКЧлен клуба
    Кстати, то что автор темы пишет об обнале совсем не верно.
    Обнал это практически белая схема, так как вы со своей кредитки снимаете свои же деньги.
    И доход по этой статье перекрывает весь ваш доход от этого курса.
    И если этой информации нет в курсе то его максимальнаяцена 1000Р

    Все 14 его параграфов это работа с картой банка ТКС и его межбанком.
    Вода одна в принципе видно даже по оглавлению.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 сен 2014
    #53
    maxim11
    maxim11 ЧКЧлен клуба
    Помоему автор и в ответах на вопросы использует такой же стиль изложения! Никакой конкретики, только то чтобы все купили его супер полезный курс:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 сен 2014
    #54
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Слышь, умник, открою тебе небольшую тайну: кредиты бывают не только "карточные", прикинь, да? ;)
     
  15. 26 сен 2014
    #55
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Благодарю вас за доверие, но мой отзыв не потянет на проверяющего, здесь нужен человек статусом выше.
     
  16. 26 сен 2014
    #56
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    получай статус и я отдам тебе на проверку...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 сен 2014
    #57
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    ключевая фраза "практически"
    да и деньги не твои... а заемные...
    а ты их реально обналичивыаешь, только за счет определенных дыр не платишь комиссию и не платишь % по кредиту... поэтому я и говорю, что она "практически" белая, иными словами "серая" а глубину "сероватости" если что будут определять другие люди:)))

    поэтому в курсе это нет и не будет... мне будет очень неприятно, если потом кому-то прилетит...
    опять же подчеркну, что может я и перестраховываюсь, но по мне лучше не заниматься такми вещами, т.к. все это доказуемо, а если очень планку поднимешь, то ведь и владелец денюжек может расстроится...
     
  18. 26 сен 2014
    #58
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Благодарю, но в ближайшем будущем повышение моего статуса в клубе до "организатор" весьма маловероятное событие, хотя всё может быть. На Складчике много людей со статусом организатор и модератор, наверняка найдутся среди них люди разбирающиеся в теме, давайте подождём их.
     
  19. 26 сен 2014
    #59
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    ну не буду же я расказывать "что", "где" и "по чем" на форуме...
     
  20. 26 сен 2014
    #60
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    давайте,

    я только рад буду, сам об этом пишу с первого же поста и жду тех, кто сможет проверить... если успеешь получить - милости прошу, буду рад!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.