Открыто

Курс "МОИ БАНКИ, приносящие деньги"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 сен 2014.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 сен 2014
    #21
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Подскажите, пожалуйста, что Вы мели ввиду.
    Ликвидности чего?
    Вклада?
    И какова база, от которой идёт отсчёт повышения в четыре раза?

    Тут я не понял, просто с потолка, считаем, что банковская комиссия в самом крайнем случае 2% (я не живу в РФ, но думаю, что выше точно не бывает, обыватель наверное платит в пределах 1%). Допустим, мы снизим её до ноля.
    Экономия на комиссиях 11800 р., то ежегодные валовые расходы на операции с данными комиссиями 590 тыс. - 1.18 млн.
    Кто прогоняет вне бизнеса столько денег по счетам?
    А вообще немного странно говорить о прибыли, когда такое с курсом происходит.
    С курсом в смысле покупательной способности.
    Тут от инфляции не сильно отстать - уже победа, какая уж прибыль.

    Добавлено:
    Снижение расходов не тождественно доходу.
    Доход - это от работы или бизнеса например. Ну не суть.
    А экономия этих ресурсов - это экономия/оптимизация, а не доход.
    Специально пишу языком для обывателя, чтобы всем было понятно.
    Доход, прибыль, издержки, оптимизация издержек - вот такими категориями лучше оперировать.
    А не доход - в результате экономии комиссий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 23 сен 2014
    #22
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Банки дают более высокий процент по депозиту если вы замораживаете деньги на депозите в течение 1 года. Т.о. в течение этого года у вас деньги на депозите низко ликвидны. Если они вам срочно понадобятся например через 10 месяцев после открытия депозита, то Вы:
    - либо выдергиваете их из банка, теряя начисленные проценты за все 10 месяцев
    - либо берете кредит, если это вам выгодней чем досрочно снимать деньги с депозита, ну или бывают случаи, что люди просто не считают проценты и берут кредит...

    2. Предложенный механизм позволит увеличить ликвидность таким образом, что деньги на депозите будут замораживаться не на 1 год, а на 3 месяца. Но процент при этом будет такой же высокий как и за годовой депозит.
    Т.о. в приведенном примере, Вы сможете снять деньги с депозита и потеряете % только за 1 (десятый) месяц.
    Ваша чистая выгода - сохраненный % за 9 месяцев.
     
  3. 24 сен 2014
    #23
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Смотрите, в статьях экономии заложена не только экономия 2% от перечислений, там и кэшбеки на все что покупаете...
    2. Вы начинаете придираться к словам и углубляться в другие темы, в т.ч. ту же экономию можно приравнять к доходу, т.к. у вас остаются/формируются излишки денег, которые раньше улетали в трубу. И убегать в покупательскую способность не нужно... В курсе дан набор инструментария для экономии и доп. доходах, а тратить полученные деньги сейчас или потом - дело каждого.
    Однако и здесь я рекомендую все же держать определенную долю денег на депозитах (подробнее в разделе о ликвидности)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 24 сен 2014
    #24
    andersonnn
    andersonnn СкладчикСкладчик
    Всем привет!
    Автор, как раздача будет происходить. Какое кол-во народа надо?
     
  5. 24 сен 2014
    #25
    Юлечек
    Юлечек ЧКЧлен клуба
    извините, но можно конкретно вопрос: если я имею свободных 100 тыс.руб. - как быстро я отобью курс и какова прибыль в год?
    Вы упомянули об экономии (оплату за квартиру,счета, обучение, продукты, бензин, и т.д. и т.п.) - КАК ИМЕННО мы сможем экономить на бензине и продуктах используя Ваш курс??? (вот непонятно честное слово..):cool:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 сен 2014
    #26
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Выбор банка/банков рассмотрен относительно только выгоды размещения? Как решается проблема с предстоящим сокращением в разы банков России?
    То что вклады застрахованы это одно, но в случае отзыва лицензии заморозка всех активов банка на какое-то время гарантирована.
     
  7. 24 сен 2014
    #27
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Складчина только стартовала. Конечно же нужно немного подождать, чтобы набралось больше людей.
    Давайте так, примерные ориентиры: месяц, ну и человек 100.
    Но по времени не переживайте, тема не схлопнется... В теме очень много разных направлений на которых можно получать доп. доходы и эти направления существуют достаточно долго, а конкуренция не позволяет их закрыть.. скорее всего со временем банков только поприбавится.
     
  8. 24 сен 2014
    #28
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Юлечек, извините но я ведь не могу Вам сейчас рассказать как именно экономить на приобретении продуктов и бензине, это все есть в курсе. Проверяющие обязательно проверят каждый из пунктов. Причем я хочу позвать авторитетных проверяющих, я не боюсь этого сделать. Они посмотрят и скажут можно экономить таким образом или нет.
    Если бы нельзя было я бы, честное слово, это не писал.

    А в отношении свободных 100 тыс. - это речь идет о размещении денег на депозит... там тоже есть варианты в зависимости от ваших предпочтений и от того хотите вы их замораживать не депозите на определенный период или нет...(нужны они вам каждый день или нет).
    Причем Вы пишите свободных 100 тыс., а после прочтения курса и общения в приватной теме, Вы, с высокой вероятностью, сделаете для себя вывод о том, что их (денег) есть у Вас побольше:), есть нюансы...
     
  9. 24 сен 2014
    #29
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Будут указаны конкретные банки относительно:
    - экономии
    - размещения

    2. Сокращение базы в разы:
    - мы точно повлять на сокращение не сможем
    - под рисками ходят все банки
    - банки в курсе - крупные
    - конкуренция подталкивает все банки к удовлетворению спроса населения, а население становится умнее, в т.ч. те, кто пройдут курс уйдут в эти банки, которые позволяют нам с вами экономить и получать доп. доход. Поэтому другие банки, хотят они этого или нет, но будут вынуждены идти нам на встречу

    Итого: уверен что не пострадаем, тем более направлений много...

    3. Заморозка гарантирована, но:
    - не большой период
    - 100%-е соранение активов (до 700 по ОСВ)
    - банки крупные! вероятность "бана" - низкая
     
  10. 24 сен 2014
    #30
    Юлечек
    Юлечек ЧКЧлен клуба
    заинтриговали! а про бензин...мне кажется экономить на нем - значит ездить общественным транспортом :D
     
  11. 24 сен 2014
    #31
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    :)))
    да нет, заливать будете столько же, а платить меньше...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 сен 2014
    #32
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Сдаётся мне, что эта складчина для тех кому лень пробежать по страницам банков почитать их предложения и посидеть с листочком и калькулятором немного.
    вот вам одна простая схема из моего арсенала в помощь:
    1. дебетовая карта ТКС, обслуживание 0 рублей, 8% годовых с ежемесячной капитализацией
    2. кредитная карта Хоум Кредит, обслуживание 0 рублей, кэшбэк 3%
    Закончившие школу дальше справятся сами.
    2700 это дорого. ИМХО.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 24 сен 2014
    #33
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    :)))

    - арсенал гораздо шире
    - качество значительно лучше
    - планки выше
    - система
    - практика и конкретика, все в одном флаконе

    это так.. если кратко...

    Вы не первый и не последний, кто может появиться на моей складчине с подобными заявлениями... что-то и Вы знаете из данной тематики... какую тему не возьми, ее знают разные люди, но все по разному:)))

    знания, которые формируют правильное мышление в отношении управления финансами, лекго окупаются любым человеком, система работает безотказно и на всю жизнь... за 200 рублей?:)

    Человек, который заплатит 2 700 - ему реально нужны эти знания, он их получит и будет удовлетворен применением их на практике + есть некий стоп/гарант от распростраения практик сверхвысокго % по депозитам, т.к. при очень широком распространении информации данное направление возможно может пострадать.

    P.S.: для складчиков цену 2 700 выставил со скидкой, в инете цена будет 3 500-4 500,но опять же будет персональная защита и никто не захочет светить свой именной материал в сети, таким образом мы все подстрахуемся от широкой огласки...
     
  14. 24 сен 2014
    #34
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    конечно арсенал шире, выше и сильней, это я на вскидку выдал первую пришедшую на ум элементарную схему.

    ок. дайте тогда расклад по такому примеру, допустим мой чистый доход в месяц 30000 руб. сбережений нет, всё проедаю. Сколько в месяц я смогу сэкономить используя методы которые вы предлагаете?

    это вообще на мой взгляд странные заявления.

    Когда в инете будет такая цена, на складчике она вожможно будет около 40 ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 24 сен 2014
    #35
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я думаю не стоит раньше времени "мутить воду" - ТС прямо и косвенно сказал - "посоветуйте лучше авторитетных проверяющих, т.к. я без проблем им отдам на проверку". Ну а проверяющие скажут стоит ли курс денег или нет.

    Да сейчас "модно быть финансово грамотным". И ценность информации по финансам -определяется не публичной информацией -а опытом, фишками, наработанными схемами и т.п. Но думаю об этом подробнее поведают нам проверяющие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 сен 2014
    #36
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    было бы странно если бы автор отказался отдавать материал на проверку :D
    возможно стоит начать поиск проверяющих с модераторов раздела "Форекс и инвестиции" :rolleyes:
     
  17. 24 сен 2014
    #37
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Я живу в том разделе :) Это несколько разные ниши, тут нужен именно опыт работы с несколькими банками и хотя бы базовые знания современных банковских продуктов и умение ими пользоваться, а то ведь возьмёт человек который кредиткой не то что пользоваться не умеет, но и за зло оную держит, напишет положительный отзыв, я потрачу 2700 и буду огорчён :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 сен 2014
    #38
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Так автор заявил, что простым проверяющим не хочет отдавать - а только с авторитетом. На мой взгляд -этим и интересна данная складчина.:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 сен 2014
    #39
    Nisso
    Nisso ОргОрганизатор
    Александр111, простите, а Вы кто (если так можно выразиться) по образованию будете? ;) А то вот даже проверяющие говорят о том, что не гуру в банковском секторе. Да, тема финансовой грамотности действительно оч. популярна.
    Просто хочется узнать - Вас жизнь подковала, или Вы профи рынка банковских услуг, или просто внимательный к финансовым деталям человек, который довольно часто проводит финансовые операции? А то может так статься, что Вы нам расскажите, что не Вы один знаете? Просто пытаетесь сейчас обернуть Ваш продукт красиво.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2014
    #40
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    образований несколько, в т.ч. финансовое есть, но и финансист финансисту рознь... у меня была военно-финансовая стезя...
    и безусловно жизнь подковала. Каждого из нас жизнь подковывает.
    Я например, не считаю ленивыми и т.п. тех, кто не знает данную тему вообще либо глубоко. Человек не может знать всего на свете - это не реально... Вся жизнь учеба! А тот, кто говорит, что он абсолютный гуру, по крайней мере смешен, таких мы называли ЧВС (чемпион всего на свете):)))....
    Нам всем есть чему поучиться!
    Я тоже многому учился и учусь... а увлекаясь, глубоко копаю... для примера была даже достаточно приличная история успеха на форексе... положил много времени, ковырял статистику так, что компьютер горел....в итоге нашел определенные закономерности... в Альпари был топом управляющим... у меня там счет публичный до сих пор, ему года 3... и общей доходностью высокой.... только перерыв пока сделал.. муза должна вернуться...

    Я не собираюсь вводить никого в заблуждение.

    Наверное нет ни одной темы, чтобы ее знал только 1 человек.
    И в данной теме безусловно есть люди, которые знают часть данных или даже все, что я знаю... Но, деньги любят тишину... кричать налево и направо вряд ли кто будет...

    Но я продаю не фантик (не красивую обертку), я продаю знания, которые собирал по частицам и для себя... Мне никто их не подарил и даже не предлагал купить...
    И я на 100 % знаю, что эти знания нужны каждому человеку, т.к. все мы пользуемся банками, терминалами, у большинства есть карты (на которые капают зарплаты), мы идем в магазины и несем туда деньги и т.д. и т.п.

    Я также осознаю, что далеко не все понимают актуальность этой темы! и даже за 200 рублей ее бы не купили:))). Их время просто не пришло...
    И мое детальное описание в 1 и 2 разделах их вообще не тронет.. :))

    Вот пример такой, есть у меня очень хороший знакомый, образованный человек, дотошный к цифрам, его подросший ребенок, зарабатывая уже не плохо, берет кредитную карту, едет за рубеж, расплачивается ей, потом пропускает все сроки платежей, даже не задумываясь об относительных суммах расходов, который он несет,... растягивает возврат на полгода (не потому что не может оплатить, а потому что считает, что какие-то 100$ переплаты - не такая уж большая сумма)..., а в это время у него есть деньги на карточках ( в т.ч. зарплатных), карманах, ну счетах и т.п., и даже не на депо до возврата...!?

    а как вы думаете почему нам всем просто впаривают кредитки, по которым есть льготный период? банковская добродетель? (такого-то термина даже не может быть, т.к. противоречит сущности:)) А все потому потому, что банкиры оперируют относительными величинами, а не абсолютными... а еще знают психологию людей, которые в подавляющем числе во первых, мыслят абсолютными величинами (см. курс 1-я часть), а также не обращают внимание на детали, не пунктуальны и т.д. и т.п. (я не осуждаю, и не говорю что это плохо:), я говорю что этим пользуются...)
    Если посмотреть на банк немного сверху/глобально, то у него 2 простые функции: привлечь под меньший %, разместить под больший %.... все просто...
    А наша с вами задача понимать всю кухню, и пользоваться банками, т.к. лазейки тоже есть... В целом их бизнес выгодный, но в погоне за привлечением, они дают льготы, которыми например я пользуюсь очень успешно:)


    Че-то я расписался...

    Подытожу, тот кто не видит актуальности для себя, я завораживать и тащить не буду...
    Но цену своего продукта я то точно знаю:) 2 700 - это смешная цена за этот комплекс знаний.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.