Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 6 ноя 2014.

Цена: 79288р.
Взнос: 1500р.
103%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 ноя 2014
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни: Случайно натолкнулся на одну интересную фишку (которую потом превратил в упражнение), когда зашел в кафе и начал искать своего друга, который меня там ждал. Я всматривался в каждого человека надеясь найти своего друга. А потом начал замечать, что на меня все, кто сидели в кафе начали реагировать. Да еще как!!! Я что-то сделал такое, от чего люди стали обращать внимание на меня. Люди начали уделять мне внимание. Все люди начали подавать сигнал. Сигнал, что они меня заметили. Я отследил, что именно я делал и стал это делать чаще, что привело меня в необычайный восторг. С помощью этого упражнения в скором будущем я прокачал навык отслеживания реакций людей, прокачал навык удержания контакта глаз. И помните, что эта фишка идет еще в копилку лидерства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 ноя 2014
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Убрать страх"
    История из жизни
    : Утром мой ум еще спит, хотя я уже шагаю в ванную. Мой ум спит, когда я одеваюсь, ем. Мой ум спит, когда я еду на работу. Он спит даже, когда я начинаю тренинг. И только после часа проведенного тренинга ум наконец-то просыпается. Сон ума — это погружение в себя, это слишком глубокое погружение в себя. Если я только что проснулся, если я читаю, если я пишу, если я что-то делал за компьютером, если я на протяжении дня был один – это все погружение в себя. Погружение в себя мешает начать общение, погружение в себя мешает поддерживать разговор, погружение в себя мешает видению окружения и быстрой реакции на происходящие события в данный момент. А тренеру необходимо быстро включаться. Мне неудобно, когда мой ум включается только через час (!) проводимого мной тренинга. И через некоторое время я нашел способ войти в состояние «снаружи», чтобы с первых моих слов тренинг заиграл красками. Мои ученики чувствуют это и сразу включаются в работу. Если есть страх, значит есть погружение в себя.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 ноя 2014
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Внутреннее состояние тренера"
    История из жизни: Когда полезное внутреннее состояние встроилось в меня, я начал «чувствовать профессию». Есть такое выражение: «У него есть стержень» или «Он/она знает, чего хочет от жизни». Это когда смотришь в глаза человеку, он еще ничего не сказал, а ты знаешь, что он профессионал своего дела. Здоровое внутреннее состояние тренера дало мне этот стрежень. Теперь я знаю, чего хочу от жизни, а именно стремиться стать мастером в своем деле. И у меня стало действительно получаться. Ошибки есть, но они уже идут в копилку дальнейшей прокачки меня, как тренера.
     
  4. 15 ноя 2014
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинг "Убрать страх"
    История из жизни: Я перестал махать хвостиком за смех в зале. Перестал наслаждаться в конце тренинга аплодисментами в зале. Перестал ждать одобрение, которое можно было положить в копилку моего самолюбия. Перестал ждать всего этого. Если это происходило, я был рад этому. Если этого не происходило, ну и ладно. Я убрал из своих приоритетов и целей восторг аудитории. После этого с меня, как будто-то бы свалился большой такой камень. Стало так легко! Теперь у меня другая цель, которая снизила волнение и опасение практически до нуля. И я к новой цели иду на протяжении всего тренинга. И хвалю себя, когда вижу, что цель получается. Вижу результат. От этого настроя тренинги стали эффективнее.
     
  5. 15 ноя 2014
    #25
    Frida
    Frida ЧКЧлен клуба
    Ой, ну как же материал нужен :)) вот очень )))
    Моя учеба продолжается и я погружаюсь в эту магию все глубже - это кайф! И хочу еще больше на эту тему. И Ваш курс сейчас был бы ну очень кстати! Столько вопросов внутри :))
    Что ж проверяющие так долго (((
     
  6. 16 ноя 2014
    #26
    Sega
    Sega БанЗабанен
    Я пару лет вел открытые тренинги. С радостью бы выступил в качестве проверяющего.
     
  7. 17 ноя 2014
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    два проверяющих наверное уже есть
    Рад, что погрузились в тему с такими эмоциями, это очень хорошо:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 ноя 2014
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Было бы хорошо, если будете проверяющим, тем более с опытом. Сегодня-завтра начну скидывать материал
     
  9. 17 ноя 2014
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Тренировка говорения"
    История из жизни:
    Когда я легко мог выполнять это упражнение, мне стало не по себе. Во время общения с людьми, я чувствовал себя не ловко т.к. моя речь стала чистой, звонкой и приятной на слух. Непривычно чувствовать себя лучше, чем был. Самое интересное, что близкие этого не замечают, а вот коллеги по работе, новые люди, мгновенно отмечают мою речь. Для своих близких я такой же, поэтому меняться самостоятельно тяжело. Тяжело, когда тебе твое близкое окружение постоянно напоминает: «Ты такой же!». Но через еще какое-то время и близкие стали замечать перемены.
     
  10. 19 ноя 2014
    #30
    4ester
    4ester ЧКЧлен клуба (А)
    А будет ли в курсе о том, как устроиться в компанию вести тренинги, если нет опыта работы в этой сфере?
     
  11. 19 ноя 2014
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будет!
    Как прокачать себя самостоятельно, чтобы уверенно искать работу тренером.
    Как писать резюме
    Где искать и как искать компании, бизнес центры, учебные центры
    Как заинтересовать своим резюме
    Как пройти собеседование, чтобы попасть на второй этап
    Как провести демотренинг
    Как создать систему обучения с нуля, если в компании не было своего тренера
    и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 ноя 2014
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    История из жизни: Коллекция прикольных фраз из проводимых мной тренингов
    - На примере будет показать проще. Пошли меня.
    - Пошёл ты!

    - Ну они все... (показывает очень медленно круговые жесты руками)
    - То есть, они все медленно делают?
    - Да, да, я это хотела сказать!!!

    - Да какой там нафиг Китай! Сейчас все в Китае делают!

    - Возбуждать! Тьфу, ожидать, то есть!

    - Если у парня привлекательная трёх дневная щетина и это поможет ему продать больше, то пусть не бреется. И девушкам тоже можно... эээ... не бриться

    - Открой мне пакетик кофе, а то у меня правая рука не действует... (через некоторое время, когда открыла пакетик кофе) - а ты я вижу профессионалка.

    - Вы вызываете всё время только меня
    - Я тебя в первый раз вызвал
    - Это вам так кажется

    - Давай на примере.
    - А как там на улице? А то я уже три дня не выходил из магазина.
     
  13. 19 ноя 2014
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Материал готов! Материал с пылу, с жару, с изюмом и курагой! :)
    Нужны еще два проверяющих, у кого есть время на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 ноя 2014
    #34
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Я смог бы выступить проверяющим! Есть и желание, и достаточный опыт работы в сфере образования (но не бизнес-тренинги).
    Более 10 лет педагогического стажа: университет + гимназия для одаренных детей (экономические дисциплины), периодически проводимые лекции для работников корпоративного направления.
    Но мой статус, очевидно, не позволит это сделать :(.
     
  15. 20 ноя 2014
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    к сожалению нужен орг или модератор, а опыт у вас хороший это правда
     
  16. 20 ноя 2014
    #36
    slowo
    slowo ЧКЧлен клуба
    выше говорилось о тесте:твое или не твое.Возможно его пройти перед покупкой мануала?
     
  17. 21 ноя 2014
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Этот тест не показывает, что если его не прошел, то всё, это конец карьеры тренера. Тест показывает предрасположенность к тренерству. А так же тест подталкивает работать над собой, если каких-то качеств нет, которые указаны в тесте. Если кратко: тест у меня в тренинге как мотиватор прокачивать себя как тренер (не только по работе, но и по жизни)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 ноя 2014
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Техники обучения, фишки, примочки тренера - подготовка к тренингу"
    Замечание:
    Если вы будете проводить 100% подготовку к тренингу вы ощутите несравненное удовольствие от тренинга. Подготовка к тренингу дает уверенность в себе (вы учитываете всё), это дисциплинирует тренера, это снижает страх (вы учитываете всё, а страх не любит знания), вы показываете в себе лидера и это передается ученикам. Вы создаете в себе мастера т.к. мастер — это много подготовки и один точный удар.
     
  19. 24 ноя 2014
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ищу ещё двух проверяющих. Уважаемые, найдитесь.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 ноя 2014
    #40
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Готов взять на проверку.
    Скрытый статус "Организатор"
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.