Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля [Повтор-2]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 15 окт 2015.

Цена: 53128р.
Взнос: 1500р.
93%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2016
    #61
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за ответ! Получается, в любом случае тренинг не помешает :) Я кайфую от продаж, но только начинаю путь в них :) Лопачу всю литературу, которая есть. В будущем хотел бы преподавать это искусство другим. И ваш тренинг как раз в этом во многом поможет, ведь так? И еще пара вопросов, с вашего позволения. У вас есть тренинг по продажам, я уже давно записан на него, но его все нет, не подскажете, когда будет старт? И второй вопрос - исходя из вашего опыта, возьмет ли какая-нибудь фирма тренера по продажам, если у него в трудовой книжке нет записей, что он, дескать, 10 лет был менеджером по продажам, 5 лет руководителем отдела продаж и т.д. А то в основном сталкиваюсь с буквоедами, которые не видят разницы между человеком который работает 10 лет потому что надо, и человеком, который работает год, но постоянно развиваясь, и получая настоящее удовольствие от убеждения людей к покупкам. Успешного убеждения, кстати говоря. Какие доводы приводить в таких случаях? Это есть в курсе? А также, стоит ли записываться сейчас, или лучше на следующих повторах, если прямо сейчас не будет возможности устроиться тренером? Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 янв 2016
    #62
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если у вас есть в планах обучать других, то тренинг вам поможет
    тренинг продавец стартует сразу после корпоративного тренера, потерпите, немного осталось ждать
    по трудоустройству есть много полезных рекомендаций, благодаря которым вы наберетесь опыта собеседованиях и в итоге найдете свою работу (главное соблюдать все, что я написал)
    главное это транслировать на протяжении всего собеседования главные приоритеты тренера и вы удивитесь, когда черствый сухарь и буквоед допустит вас до следующего этапа собеседования
    если у вас сейчас нет в планах искать работу, но есть в планах обучать других, то вы можете уже сейчас начать внедрять в себя навыки тренерства
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 янв 2016
    #63
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    часто прохожу тренинги и у тренеров классная информация, прекрасный опыт и все хочется внедрить в свою жизнь, но все обрывается в подаче информации, на самом деле это не тренер, это просто человек, который рассказывает о своей жизни
    - участники не доходят до конца тренинга т.к. нет структуры
    - участники не задают вопросы т.к. не доходят до конца тренинга
    - участники не задают вопросы т.к. не начинают практику
    - у тренера нет нормальной пошаговой практики
    - у тренера практика утонула в теории
    - у тренера слишком много бла, бла, бла
    - тренер слишком сильно играет с понятиями
    - тренер забывает, что он тренер, а не психолог
    - тренер забывает, что он тренер, а не лектор
    - тренер не понимает, что такое тренерство
    - тренер не знает, что такое наставничество
    - тренер, который не исправляет свои косяки это не тренер, это не спец по обучению
     
  4. 4 янв 2016
    #64
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    @MikeD, вот такой вопрос по тренингу.
    Тема проведения тренингов мне интересна, однако работать корпоративным тренером я не планирую.
    Если я верно поняла, то в таком случае мне будет полезна лишь часть информации, так как в целом тренинг не совсем о том. Он посвящен именно конкретной профессии, и содержит много полезной информации именно для тех, кто будет писать резюме, ходить на собеседования, устраиваться на работу, выстраивать отношения в компании, продвигая обучение, и т.д., но этого я не планирую.
    Вопросы о том, как строить тренинг (структура, последовательность и пр.), как работать с группой, восстанавливаться, мне интересны. Однако есть предположение, что корпоративный тренинг сильно отличается от других - заказчиком и мотивацией.
    Для корпоративного тренинга заказчик - руководство компании, и посещение тренингов зачастую добровольно-принудительное (не пинайте, но со стороны часто выглядит так) :)
    Верно ли я понимаю, что в моем случае лучше сосредоточиться на других Ваших тренингах, и подождать другого курса более подходящего для таких как я? :) Деньги и время - ограниченный ресурс, хотелось бы ими более качественно и эффективно распорядиться, тем более у Вас вон другие тренинги на подходе ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 янв 2016
    #65
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вот поэтому я и написал этот тренинг и именно из-за заказчика и мотивации и что обучение в компании это принуждение - если все делать по тренингу, то тренер реально может изменить отношение к обучению в компании, я тому доказательство
    если у вас на данный момент другие приоритеты, конечно не проходите тренинг

    а кому актуально на данный момент эта информация или в ближайшем будущем, то записывайтесь и проходите тренинг, а я помогу всем, что у меня есть
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 янв 2016
    #66
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    @MikeD, спасибо за быстрый и конкретный ответ!
    Мне нравится Ваш подход, системность, ответственность, поэтому с удовольствием прошла бы тренинг, который отвечал бы на мои вопросы. Может у Вас что-то было либо планируется похожее? Было бы замечательно :)
     
  7. 4 янв 2016
    #67
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по обучению людей, по мотивации людей, по борьбе с рутиной, по критиканству есть тоже в этом тренинге, и скорее всего будет тренинг для тренеров (только без продвижения)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 янв 2016
    #68
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Спасибо :) Думаю, что всё же не стоит пропускать и этот ценный тренинг.
    Опасный Вы человек, MikeD :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 янв 2016
    #69
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да это просто вы мой активный фанат, и это чертовски приятно :rolleyes::p
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 янв 2016
    #70
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Ваши тренинги приносят результаты, и мне нравится учиться у профессионалов :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 5 янв 2016
    #71
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    9 января - выдача продукта
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 6 янв 2016
    #72
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как все таки становятся тренерами? Интересна цепочка с самого начала

    Ответ:
    1) у меня проблема или у меня желание
    2) я начинаю решать эту проблему или исполнять свое желание
    3) у меня это получается все лучше и лучше
    4) я вижу, что я делаю это лучше других
    5) ко мне обращаются люди (или я сам помогаю)
    6) я продолжаю в этом деле развиваться
    7) я начинаю целеноправленно обучать других людей (желание передать опыт, желание приносить людям пользу) - но не все до этого пункта доходят

    Убеждения, которые мешают обучать других
    - Я не умею обучать (это навык)
    - Мне не нравится общаться с людьми (высокомерие, либо действительно не нравится)
    - Все люди идиоты (высокомерие, либо было много неприятных ситуаций в прошлом)
    - Я не такой классный на самом деле специалист (высокомерие, стремление быть идеальным)
    - Мне нечего рассказать людям, все уже рассказано до меня (заблуждение)
    - Я не знаю, что я умею делать хорошо (заблуждение, либо действительно такого нет)
    - Я не люблю обучать (высокомерие, либо действительно не нравится)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 6 янв 2016
    #73
    Веренея
    Веренея ЧКЧлен клуба
    Предыдущие складчины для ЧК поддерживаете?можно ли будет приобрести?
     
  14. 6 янв 2016
    #74
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    ответил в ЛС
     
  15. 9 янв 2016
    #75
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос/сомнение: чем ваши методики отличаются от других?

    Ответ: Если вы посмотрите на другие тренинги, то может быть заметите, что много взято из воздуха, а не из практики, что многое взято из иностранных источников и у нас работает слабо или вообще не работает. Используется информация неактуальная, устаревшая информация. Вы можете сравнить мою информацию и то, что вы увидели в сети или прошли сами. Я не хочу говорить за себя, что у меня все круто. Я хочу, чтобы вы применили это, чтобы встроили в себя и тогда вы все поймете. Кто говорит правду, а кто просто штампует шаблоны, которые не работают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 янв 2016
    #76
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос/сомнение: А вдруг это все не работает?

    Ответ: Не спешите с выводами. Ну возьмите один кусочек из практики, ну начните делать этот кусочек и посмотрите на результат. И напишите мне, если у вас что-то не получается, мы вместе с вами подкорректируем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 9 янв 2016
    #77
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Принципы тренерства
    Рутина затягивает обратно. Принципы встроятся только через постоянное напоминание себе. Напоминание, применение на практике, объяснение другим, подтверждение в жизни. Как понять что принципы встроились - для вас эти принципы очевидны как восход и закат солнца, вы видите у других тренеров нарушения этих принципов и вы сами автоматически их применяете. По времени, внедрение принципов зависит от сколько в день вы напоминали себе, объясняли другим и подтверждали в жизни. Чем больше, тем быстрее встроится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 янв 2016
    #78
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    По навыкам тренера
    Если вы не планируете быть тренером, то возьмите на вооружение для личного использования разные фишки, которые даны на тренинге: управление группой, дрессировка, работа с внутренним состоянием подопечных (пригодится для лидера), дикция, словесная импровизация.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2016
    #79
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вам лень внедрять
    Возьмите только то, что вам нравится. Или только то, что сейчас актуально для вас и есть проблема по этой теме. Примените бонусы по мотивации и обучению себя. Если все равно лень, напишите мне и мы вместе с вами составим индивидуальную программу или разберемся, что мешает внедрять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 янв 2016
    #80
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    У вас есть преимущество
    Пока тренеры в компаниях работу работают, они находятся (большинство) в рутине. У них нет постоянной отработки навыков, нет обучения новому. Им может мешать корона на голове, им может мешать большая нагрузка по работе, им может мешать обучаться компания. Вы, если будете тренироваться самостоятельно (качественно). То будете намного круче профессионально по сравнению с тренерами, которые погрязли и утопают в рутине. Например, ваша тренировка по словесной импровизации десять минут намного эффективнее, чем ведение тренинга по прокатанной дорожке на протяжении одного часа.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.