Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля [Повтор-2]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 15 окт 2015.

Цена: 53128р.
Взнос: 1500р.
93%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2015
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга Корпоративный тренер "Стиль ведения, харизма, лидерство тренера"

    История из жизни: Когда я нахожусь в состоянии потока, я вижу всё. Я чувствую всё. Я знаю, что будет происходить дальше. Все варианты просчитаны. Все реакции группы предугаданы. Группа тоже находится в состоянии потока. Участники погружены в процесс обучения и время проходит незаметно. «Тренер, не надо нам обеда, давайте еще потренируемся» - говорят участники тренинга. Восприятие информации идет быстрее, скорость подачи материала увеличивается и это идет на пользу тренеру и участникам. А потом, через несколько вот таких тренингов я понимаю, что у меня действительно появился именно мой стиль ведения тренингов
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 окт 2015
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга Корпоративный тренер "Постренинговое сопровождение"

    История из жизни:
    Я записывал всё, что можно было записать. Буквально на коленке писал в маршрутке, когда возвращался обратно в офис. Весь материал потом обрабатывал уже дома или в офисе. Выбрасывал лишнее, доводил до ума старое. Потом смотрел на тренинге, как это понимается и воспроизводится. Потом опять полевая работа (где тренинг показывал себя или не показывал себя). И опять по кругу. Если тренинг не сработал в полевых условиях (как надо было) или сработал еще лучше, то отслеживаю, что сработало или не сработало и фиксирую, чтобы в следующий раз тренинг был еще эффективнее.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 окт 2015
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга Корпоративный тренер "Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством"

    История из жизни
    : Сотрудник хорошо продавал, а также знал, что в данный момент его уволить невозможно, так как найти людей на эту работу в этом районе тяжело (потребуется много времени на поиски). Исходя из этого (а также давнее знакомство с руководством) сотрудник отказался сдавать экзамен после тренинга и проходить обучение в последующем. Руководство одобрило требование сотрудника. Через некоторое время диктат этого сотрудника увеличился. Начались отгулы, отпуска за свой счет, больничные. Началось падение продаж. При этом, кто находился рядом с этим сотрудником, тоже стали копировать действия этого сотрудника - отказывались приезжать на тренинг, проваливали экзамены, говорили, что всё это не работает. И продажи стали еще ниже, а еще через некоторое время прекратились вовсе. Торговая точка закрылась на месяц.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 окт 2015
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга Корпоративный тренер "Техники обучения, фишки, примочки тренера - подготовка к тренингу"

    Замечание:
    Если вы будете проводить 100% подготовку к тренингу вы ощутите несравненное удовольствие от тренинга. Подготовка к тренингу дает уверенность в себе (вы учитываете всё), это дисциплинирует тренера, это снижает страх (вы учитываете всё, а страх не любит знания), вы показываете в себе лидера и это передается ученикам. Вы создаете в себе мастера т.к. мастер — это много подготовки и один точный удар.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 ноя 2015
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга Корпоративный тренер "Тренировка говорения"

    История из жизни:
    Когда я легко мог выполнять это упражнение, мне стало не по себе. Во время общения с людьми, я чувствовал себя не ловко т.к. моя речь стала чистой, звонкой и приятной на слух. Непривычно чувствовать себя лучше, чем был. Самое интересное, что близкие этого не замечают, а вот коллеги по работе, новые люди, мгновенно отмечают мою речь. Для своих близких я такой же, поэтому меняться самостоятельно тяжело. Тяжело, когда тебе твое близкое окружение постоянно напоминает: «Ты такой же!». Но через еще какое-то время и близкие стали замечать перемены.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 ноя 2015
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй Бонус "Работа с внутренним саботажем и осуждением у участника тренинга + антидот от заражения неудачей (версия для тренера)"
    Бывает так, что участник хочет тренироваться, но его негативные мысли и картинки в голове мешают ему это сделать. Наша задача, как тренера оперативно реагировать на это. Замечать сигналы от участников тренинга, и после этого сказать правильные слова и включить у участников правильный настрой. Вторая часть бонуса это неудача, которой может заразить всех участников тренинга, что приведет к срыву тренинга или полученные знания на тренинге в последующем не будут применяться в работе. Об этом сказано очень хорошо в основном тренинге. А в бонусе будут даны еще некоторые техники, приемы и важные дополнения, которые приведут к тому, что тренинг будет внедрен и успешно будет применяться в компании.

    Что будет в бонусе:

    1) Внутренний тренер участника
    2) Внутренний критикан участника
    3) Переключение внимания участника на тренера
    4) Правильные слова для переключения внимания
    5) Включения правильного/продуктивного настроя
    6) Способ, как это сделать автоматически (продуктивный настрой)
    7) Заражение неудачей "Это все не работает" и другие опасные высказывания
    8) Способ, как это сделать автоматически (антидот от заражения неудачей)
    9) Тренер диктатор или тренер поддержка (золотая середина)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2015
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга Корпоративный тренер "Убрать страх"

    История из жизни:
    Я перестал махать хвостиком за смех в зале. Перестал наслаждаться в конце тренинга аплодисментами в зале. Перестал ждать одобрение, которое можно было положить в копилку моего самолюбия. Перестал ждать всего этого. Если это происходило, я был рад этому. Если это не происходило, ну и ладно. Я убрал из своих приоритетов и целей восторг аудитории. После этого с меня, как будто-то бы свалился большой такой камень. Стало так легко! Теперь у меня другая цель, которая снизила волнение и опасение практически до нуля. И я к новой цели иду на протяжении всего тренинга. И хвалю себя, когда вижу, что цель получается. Я вижу результат. От этого настроя тренинги стали эффективнее.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 ноя 2015
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Скоро будет анонс следующего бонуса, следите за темой
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 ноя 2015
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий Бонус "Индивидуальная программа обучения, коучинг"
    После прохождения тренинга (а кто-то только ознакомиться с тренингом) вы в целом поймете, что дает тренинг и что нужно делать дальше. На тренинге описаны все шаги, от начала прокачивания себя как тренера, до поиска работы с последующим прохождением собеседования и трудоустройством. Но у каждого все может быть индивидуально. Кто-то успешно ораторствует, а обучение участников тренинга хромает. Кто-то может обучать, но ораторство хромает. Кто-то вообще боится выступать перед группой и страхи могут быть разные. Кто-то хочет больше харизмы для себя. А кто-то хочет получать больше денег за тренерство. И по вашему запросу, если вам будет необходим коучинг, то мы будем с вам работать по вашему запросу. С нуля до результата.
    • Еженедельные задания от меня
    • Работа по вашим целям
    • Отслеживание результата
    • Мотивация вас продолжать тренироваться
    • Правильная организация тренировки (я все подскажу и расскажу)
    • А также обучение вас коучингу, индивидуальной работе, через мое ведение вас, вы поймете как работать в коучинге
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 16 ноя 2015
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Внутреннее состояние тренера"

    История из жизни:
    Когда полезное внутреннее состояние встроилось в меня, я начал «чувствовать профессию». Есть такое выражение: «У него есть стержень» или «Он/она знает, чего хочет от жизни». Это когда смотришь в глаза человеку, он еще ничего не сказал, а ты знаешь, что он профессионал своего дела. Здоровое внутреннее состояние тренера дало мне этот стрежень. Теперь я знаю, чего хочу от жизни, а именно стремиться стать мастером в своем деле. И у меня стало действительно получаться. Ошибки есть, но они уже идут в копилку дальнейшей прокачки меня, как тренера.
     
  11. 18 ноя 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Кто внедрит в себя этот тренинг, я сразу готов взять такого человека к себе на работу или в качестве младшего партнера, потому что такой человек с такими навыками на вес золота и я знаю о чем говорю
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 ноя 2015
    #32
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    ну судя по всему не все смогли внедрить? или в чем подвох?...

    p.s. Что есть "младший партнер"?..
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 ноя 2015
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    подвоха нет, кто захотел, вышел на меня

    младший партнер это если кратко - тренер, который также является партнером (принимает участие в обсуждении стратегии и направления по программам обучения), получает определенный процент от продаж, обучается за счет меня и имеет также право работать на себя
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 ноя 2015
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если у вас есть вопросы по работе у меня или по партнерству, я более подробно обо всем расскажу в приватной теме после старта тренинга
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 ноя 2015
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сообщение 58 из второго потока приватной темы, где я поддерживаю участников тренинга:

    Представьте...
    Вам, как тренеру участники постоянно задают глупые вопросы, постоянно задают одни и те же вопросы. Участники не хотят тренироваться, участники спорят, сомневаются в вашей компетентности. И вы говорите, вы все время про себя говорите: "Участники недалекие, участники идиоты, участники плохие" и другие негативные эпитеты. Но на самом деле все совсем по-другому.

    - у вас нет сервиса, где участники получают ответы на все вопросы (об этом будет в тренинге)
    - у вас информация слишком непонятная или неудобная (об этом будет в тренинге)
    - вы самоутверждаетесь за счет участников тренинга (об этом будет в тренинге и что нужно делать по-другому, чтобы было хорошо и вам и участникам)
    - вы считаете, что участники должны все схватывать на лету, (как делаете это вы), но участники другие, участники разные (об этом будет в тренинге)
    - вы не понимаете ваши цели, вы не знаете ваши главные приоритеты в тренерстве (об этом будет в тренинге)
    - у вас много негативных эмоций, которые фонят (об этом будет в тренинге)

    В итоге. Дело на самом деле в вас, не в участниках, а именно в вас. И всегда, всегда говорите про себя, когда вас что-то раздражает во время тренинга: "Дело во мне, на самом деле дело во мне". Как мантру читайте. Только не занижайте себя, а просто поймите и примите, что вы что-то делаете такое и получаете именно такую обратную связь. И после этой фразы задавайте себе вопросы: "Как сделать лучше? Как сделать так, чтобы тренинг был лучше и чтобы участники получили результат? Как убрать лишнее между участниками и мной, чтобы участники получили результат?". Обо всем этом более подробно будет в тренинге
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 ноя 2015
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Miked, здравствуйте!!! Скажите подойдет ли Ваш тренинг для желающих начать "сольную" тренерскую деятельность с "нуля"? Я так понимаю у тренеров работающих на себя есть своя специфика...

    Ответ: поможет 100% в плане обучения участников (научиться тренировать на тренингах и последующая поддержка), даже если чуть чуть внедрять фишки из тренинга вы значительно улучшите в профессиональном плане тренировки и ведения групп
    а в плане продаж, раскрутки себя, организация это уже к другим тренингам и курсам на складчк ком
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 ноя 2015
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы будете хотя бы по 5-10 минут в день тренировать тренерские навыки, вы обгоните тех, кто вообще не тренируется и обгоните тех, кто погряз в рутине и делает одно и тоже. Вы совсем по-другому будете вести тренинги и обучение, если у вас развиты тренерские навыки.Хотя быть по чуть-чуть прокачивайте себя и через месяц вы себя не узнаете. И это не просто мои слова. Это действительно так. Главное начните и делайте чуть-чуть но каждый день.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 ноя 2015
    #38
    Mikaella
    Mikaella БанЗабанен
    а когда оплата планируется? не терпится уже начать..;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 ноя 2015
    #39
    Illustratorius
    Illustratorius БанЗабанен
    Курс универсальный? Подходит для любых типов корпоративных задач и специфики предприятий?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 ноя 2015
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ориентировочно через 30 дней, может чуть позже, я сейчас тестирую пару техник еще, как раз к тому времени добавлю в тренинг
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.