Обсуждение

Консультирование женщин по отношениям. Женское (не) счастье

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем симонов, 26 сен 2024.

  1. 4 окт 2024
    #61
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    И ещё - я жду этот курс!
    Что такое счастье? Что такое любовь? простыми словами ...
    Это принятие! Глобальное устойчивое состояние принятия.
    Согласны? Тогда заходим сюда ->> Практикум принятия [Алена Старовойтова]
     
  2. 4 окт 2024
    #62
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
  3. 4 окт 2024
    #63
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Ну... не знаю... по-моему, вы сказали именно то, что я и процитировала.

    Мне всегда казалось, что человек осуждает других именно потому, что ему плохо. То есть осуждение - это следствие "плохой" жизни, а не причина. Т.е. у человека, у которого все хорошо, нет потребности выражать свою агрессию или неудовлетворенность в постоянном осуждении других. Частенько осуждая, мы пытаемся самоутвердиться или развеять грусть-печаль (ну что это за жизнь, если ее срашивает лишь обмусуливание известных людей, к примеру).




    Кажется, я понимаю, о чем эта книга. Этому методу несколько тысяч лет, в каждой священной книге написано об этом, начиная Ведами, заканчивая Кораном.
    Да тот же Лазарев об этом много писал еще в начале 90-х, а в 2000-х гламурные журналы. Сейчас об этом на youtube вещает йогин Садхгуру, которого приглашал Греф. )) Я еще подростком прочитала одну из книг Лазарева на эту тему и хочу сказать, что работает метод на миллион процентов! Принятие - это смирение с тем, что ты можешь не получить желаемое и жизнь. Если ты сумеешь отпустить ситуцию, смириться, что здесь и сейчас не сможешь получить желаемое, то это автоматически не вызывает (о)суждения.
     
  4. 4 окт 2024
    #64
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Если ты сумеешь отпустить ситуацию, смириться, что здесь и сейчас не сможешь получить желаемое, то это автоматически не вызывает (о)суждения.
    - У вас такой подход:
    Отпускание ситуации, смирение приводит к убиранию (о)суждения.​
    У меня же другой подход:
    Убирание (о)суждения приводит к отпусканию ситуации, смирению​

    Это принципиально разные подходы. Похоже на спор: что было вначале крица или яйцо?
    Но я не буду настаивать на том что мой подход "более правильный".
    Вы не сказали как у вас получилось выполнить предложенный вам эксперимент.
    Там как раз "прошито" то, что именно отсутствие (о)суждения приносит смирение и спокойствие
    У вас так получилось? Какой вывод вы сделали?
    (я же не случайно так подробно всё там для вас рассказывал)

    Возникает к вам вопрос: если сначала нужно Отпустить ситуацию и смириться, то как это сделать?
    Конкретно можете сказать?
    (я почему это спрашиваю - потому как знаю что подобные советы не сработают, если человек в сильных негативных переживаниях)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2024
    1 человеку нравится это.
  5. 4 окт 2024
    #65
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Sally, в коучинге есть такая схема показывающая зависимость эмоций, мыслей, обстоятельств:
    Обстоятельства => Оценка { (о)суждение } => Эмоции => Поведение(реакция) => снова Обстоятельства, как следствие этого поведения =>
    => снова Оценка { (о)суждение } => снова Эмоции => снова Поведение(реакция) и так далее без конца....повтор за повтором, виток за витком
    (Значок => читается как "из этого следует это")​

    В этой схеме "слабое звено" именно Оценка { (о)суждение } т.к. его легче всего нам изменить.
    И изменив его уже по этой цепочке меняется состояние(эмоции), они вызывают новое Поведение, и это Поведение рождает новые Обстоятельства... и так по кругу, виток за витком мы меняем своё поведение и Обстоятельства в нужную нам сторону
    Как изменить Обстоятельства? - никак, т.к. они уже даны
    Как изменить состояние(эмоции)? - не знаю, наверное есть такие техники настройки когда человеку предлагают настроиться на успех и удачу... не знаю...
    Как изменить Поведение? - меняют, но если при этом остаётся старое состояние(эмоции) то ничего хорошего из этого не получается...
    Таким образом легче всего изменить Оценку { (о)суждение }
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 окт 2024
    #66
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Sally, я жду вашего ответа.
    Мне ваш пост навеял воспоминания как я, по-началу,
    (не)консультировал женщин верующих и тех, кому близко христианское мировоззрение
    Для них библия и цитаты из неё, а также проповеди священников превыше всего. Превыше опыта и практики жизни... Превыше практического опыта - когда выполняя Демонстрацию, что я предложил выше, нужно сделать вывод о о том что является причиной того что они переживают негативные переживания. Казалось бы всё просто: с оценочными мыслями есть негативные переживания, а если эти оценочные мысли убрать то у них НЕТ этих негативных переживаний.
    Не могут сделать вывод о том что причиной негативных переживаний являются именно оценочные мысли!
    всё что угодно начинают говорить: про библию, про Заветы, о чём угодно... но не о сути

    Так, я выше уже рассказывал как беседовал с евангелистами на тему "Не суди". Которые сыпали цитатами из библии как из рога изобилия.
    Это были муж с женой. Когда через полчаса я спросил: "А как выполнить эту заповедь?" и слушая снова заповеди и их проповеди я понял, что они сами не знают как заповедь выполняется... если бы знали то сказали так: делай раз, делай два, делай три,... Я именно так учу!
    Ещё полчаса я их слушал. И задал третий вопрос:
    "У вас самих получается выполнять заповедь "не суди" по отношению друг к другу? Если да, то вы в своей семейной жизни не ссоритесь и не ругаетесь по пустякам и по главному. Если же соритесь, то это признак того что у вас не получается выполнять эту заповедь"
    Спасибо им за честный ответ! Сказали что "ссоримся и пререкаемся. Но в библии сказано: "да убоится жена мужа своего".. И мы идём путём исполнения заветов библии. Молимся чтобы нам помог Иисус"...
    И снова посыпались цитаты...)) мама родная...)))
    А на тот момент они были во Христе и в браке уже 7 лет! И встретились друг с другом на богослужении...
    И за 7 лет не смогли её исполнить! как так? Я этого не понимаю.
    На моё предложение пройти у меня обучение исполнению этой заповеди и моих гарантиях того, что уже через месяц-другой из-за выполнения этой заповеди их отношения кардинально изменяются в лучшую сторону, они ответили что у них есть Иисус и библия...

    Из своего общения с евангелистами, православными, мусульманами, кришнаитами, "ведическими женщинами", и т.д.
    Я понял
    что их подход к исполнению заповеди "Не суди" заключается именно в том,
    чтобы наработанным молитвенным состоянием "перебить", (победить) другие (не)хорошие состояния.​
    В том числе победить состояния в которых мы судим

    Это общий подход верующих
    : более высоким состоянием победить более низкие состояния!
    Ниже, попозже, я расскажу о своём опыте проживания молитвенных состояний и как с помощью этих состояний можно "исполнить" Заповедь " Не суди"
    И многие другие заповеди исполнить, и преодолеть разнообразные греховные соблазны...
    А что делать если сами евангелисты и верующие НЕ могут объяснить как выполнять заповеди именно в их традиции
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2024
    1 человеку нравится это.
  7. 7 окт 2024
    #67
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Кстати может у кого есть свои соображения на этот счёт?
    Только прошу не нужно цитат из библии или ссылок на видео с проповедью Проповедников о семейных ценностях и тому подобное.
    Я в своё время насмотрелся и наслушался Торсунова :) так насмотрелся, что долго "икал"
    А что? он ведь всё правильно говорит! А то что у него было 3 или 4 брака - так с кем подобного не бывает? ;)
    И что что третья жена тайно сбежала оставив записку. типа :"я так больше не могу..." что с неё взять? - слабая женщина оказалось..
    Или вы уже сами знаете что "ведической женщины" нет в природе и в жизни?

    Мне интересны именно ваши соображения и ваш личный опыт!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2024
  8. 9 окт 2024
    #68
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    прочитал три книги Валерия Евстифеева которые тут брал. Сейчас жду когда можно будет тут взять и эту его книгу:
    Метод «Трёх ключей». Откройте все двери к своему счастью [Валерий Евстифеев]
    там тоже про путь осознанности к счастью.
    Про что я тут тоже говорю...

    Т.к. мало кто читает то что я тут пишу, то я скоро буду "собирать удочки"
    Лучше наверное написать такие вот книжечки как у Валерия Евстифеева. Они у него по 14-30 страниц.
    И при этом вполне информативны! Как по мне...

    Как я понял психологов-консультантов тут нет, не заходили, или им не интересна тема которую я поднял для обсуждения.
    Ну а обычным женщинам, тоже тема "не зашла". так бывает...
    Я "причешу" и упорядочу материал который тут размещал - дополню и систематизирую, вполне нормальная получится книжица на 15-20 страниц.
     
  9. 9 окт 2024
    #69
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, у Вас по обратной связи от клиентов есть ли подтверждения этой коррекции?
    Я астролог. Бацзы
     
  10. 9 окт 2024
    #70
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Меня тоже интересует проблема отношений и как помочь. Я астролог китайской метафизики. И там все завязано на взаимодействии движения 5 энергий (стихий)
    Так вот... Мы притягиваем в жизнь тех, у кого сходные энергии нашему дома брака. И если там "прописаны" избегающие типы личности, встающие на лыжи, то и сам хозяин карты будет обращать внимание именно на бегунов. Будет не бегун, он его обесценит, не заметит, он ему не понравится.

    Ещё этот момент может менять прогностика. И большая удача познакомиться именно в моменты компенсации. Но потом они уходят и партнер встает на лыжи. Хорошо, если этими лыжами являются командировки. А если нет...

    Т. Е. я предлагаю клиентам искать в профессиональной среде человека (смотрю возможные профессии мужчины по дому брака). Т. Е. если там бегун, то и искать надо командировочного, вахтовика или капитана дальнего плавания (как пример).

    Вот такое точно работает в большинстве случаев.

    Ваш вариант не проверяла. Поэтому и спрашиваю.

    Меня интересует ещё вот что. Если мужчины в карте женщины нет, то остаётся ждать прогностики. Когда придет. Т. Е. придет его энергия. Но там может прийти всего на года 3 или год, а не на десять лет хотя бы. Потом энергия мужчины уходит (прогностика меняется) и мужчина (женщина) уходит из отношений. И пока снова не придет такая энергия, то как стена. Мужчины (женщины) не замечают и т. д.

    Есть ли у Вас мысли коррекции по этому поводу? Что именно психологически нужно прорабатывать по Вашему? И есть ли у Вас в практике реальные подтверждения, что партнера в судьбе нет, прогностика его не привела, а психо-прлработка помогла?

    Не знаю, изучаете ли Вы бацзы:rolleyes: Может, не понятно обьяснила...
    Западную астрологию не знаю
     
  11. 9 окт 2024
    #71
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Так вот... Мы притягиваем в жизнь тех, у кого сходные энергии нашему дома брака. И если там "прописаны" избегающие типы личности, встающие на лыжи, то и сам хозяин карты будет обращать внимание именно на бегунов. Будет не бегун, он его обесценит, не заметит, он ему не понравится.
    - ну я согласен - по западной астрологии можно и так сказать: "прописаны" избегающие типы личности,

    Ещё этот момент может менять прогностика. И большая удача познакомиться именно в моменты компенсации. Но потом они уходят и партнер встает на лыжи. Хорошо, если этими лыжами являются командировки. А если нет...
    - Да в Западной тоже есть (не)благоприятные периоды для успешных знакмств - и х говорят клиентам

    Т. Е. я предлагаю клиентам искать в профессиональной среде человека (смотрю возможные профессии мужчины по дому брака). Т. Е. если там бегун, то и искать надо командировочного, вахтовика или капитана дальнего плавания (как пример).
    - и такое есть в Западной! Если Управитель Дома Брака в 12 доме, то идеально будет если Муж работает в закрытом учреждении или психиатр по профессии. Этого своего рода компенсация ...

    Меня интересует ещё вот что. Если мужчины в карте женщины нет, то остаётся ждать прогностики. Когда придет. Т. Е. придет его энергия. Но там может прийти всего на года 3 или год, а не на десять лет хотя бы. Потом энергия мужчины уходит (прогностика меняется) и мужчина (женщина) уходит из отношений. И пока снова не придет такая энергия, то как стена. Мужчины (женщины) не замечают и т. д.
    Есть ли у Вас мысли коррекции по этому поводу? Что именно психологически нужно прорабатывать по Вашему? И есть ли у Вас в практике реальные подтверждения, что партнера в судьбе нет, прогностика его не привела, а психо-прлработка помогла?
    Скажите пожалуйста, у Вас по обратной связи от клиентов есть ли подтверждения этой коррекции?

    - это же определённая астрологическая логика должна быть. Я могу конечно в общем ответить...
    У меня вот именно таких примеров нет. Даже про ту девушку из своей консультации я не знаю что там дальше произошло....
    Я исхожу из общей концепции что астрология указывает на опыт который мы проживём для того чтобы измениться внутри и жить уже с этим новым опытом. Жить "из него". Судьбе (Богу) не обязательно преследовать человека раз за разом прокручивая старый сценарий...
    Бог и Судьба не злонамеренны...
    Я это говорил ранее.
    Из доказательств подобных утверждений могу только провести высказывание известного астролога "Натальная карта убийцы и Святого могут быть идентичны"
    Т.е. всё зависит от уровня проработки.

    так ту девушку всегда бросали - потому как тут у неё был низкий уровень проработки этого аспекта(низкий уровень осознанности в отношениях)

    При более высокой осознанности она либо примет временное одиночество за благо, либо так удачно "случайно" (ага) сложиться, что она встретит именно психиатра, который профессией компенсирует негатив из её карты о партнёре...

    В общем ход моих мыслей вам надеюсь понятен... Практик практика поймёт всегда... хуже с теоретиками...они во мнениях расходятся...

    Базцы знаю токо азы- что столпы есть, что дневной столп важнее годового... можно сказать что бацзы не знаю
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 окт 2024
    #72
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Отсутствие энергии (в нашем обсуждении символа мужчины (женщины)) в китайской метафизике добавляется при помощи фен шуй. С отношениями такого не проделывала, а вот с работой да. И это работает. Энергия определнной профессии уходит, добавляем через фен шуй, и человек остается работать по той же специализации.
    С партнерами сложнее. Потому что часто бывает, что сама стихия мужа (жены) не полезна карте. И если добавить эту энергию, то кандидаты появляются, но там треш. Человек не может по тем или иным причинам находиться в этих отношениях. Вот такое я тестировала с клиентами (риски они знали). А вот хороших примеров такой коррекции в моей практике нет. Чтобы стихия мужа была полезна, и мы такое проделали.
     
  13. 9 окт 2024
    #73
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Мне понятно, что в карте заложены наши установки и травмы. Но хотелось бы знать (от практиков) получалось ли проработать психологией или психиатрией сложные моменты в карте. Мое мнение (пока), что до конца (на 100%) не проработать. Но можно значительно облегчить свою жизнь
    Мне до 100% пока не удается
     
  14. 10 окт 2024
    #74
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    соглашусь - это же зависит от осознанности. У меня куча примеров когда я работал только как психолог. Иногда даже данные рождения не знал.
    И всё начинается с того что приходит женщина на консультацию ко мне как к психологу и плачет, реально плачет.
    Рассказывает какой муж козёл: в ней не видит женщину, изменяет, не работает, сидит на диване...
    Я не то, что не верю во всё это... Внешне это всё так и может быть, как говорит. Ну я не сужу - не встаю "на её сторону"

    После обучения убиранию негативных зарядов и проработки в течении 1-2 месяцев отношения "перезапускаются"
    Медовый месяц начинается и не заканчивается... или экологично расходятся. Но это в 5-10%
    Я выше говорил об этом... Так что я ставку делаю на осознанность
    Но только 50% женщин прорабатываются. Остальные после того как им полегчало после консультации-обучения продолжают жить с прежнем мужем, но уже с меньшими страданиями и переживаниями. Но чаще заводят новые отношения... Но не повысив осознанность - негативный сценарий и в новых отношениях повториться, это "к бабке не ходи"
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2024
    1 человеку нравится это.
  15. 10 окт 2024
    #75
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Umman, подскажи как-то встречал такое словосочетание "Внутрений феншуй"

    Как я понял - там через внутреннюю работу выправляют-корректируют внешний феншуй и карту бацзы
    Не знаю правильно ли я это так понял?

    Дальше уже из этого моего понимания:
    можно медитативно работать с недостающей энергией. Например со стихией Земли
    Это по карте посмотреть какая энергия нужна по столпам часа, дня, месяца, года.

    Но там же в Бацзы есть ещё всякие дома, Гералы, звёзды... в общем много чего. Так?
    И это ведь тоже энергии и образы. Так?
    Т.е. можно через медитативные практики работать и с этими энергиями и Образами - корректировать их
    Правильно ли я рассуждаю?

    Если да - то что именно вам об этом известно?
    И мы могли бы уже в личке посотрудничать в этом направлении - я с помощью методики Ключ помогаю клиентам входить в медитативное саморегулируемое состояние. А в нём легко можно с энергиями и Образами(!) работать...
    Мне это интересно....

    Кстати почитайте тему которую создал для обсуждения:
    Методика Ключ Хасая Алиева. Ваши наработки, отзывы и рекомендации
    Ссылка на неё есть выше. Там показано как можно работать с состояниями при помощи Ключа
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2024
  16. 10 окт 2024
    #76
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Не могу прокомментировать. Не занимаюсь этим. А свои вопросы по состояниям решаю таппингом.
    Наверное, эта тема завязана на цигун. Просто обозвали по новому.

    Внутренний фен шуй у меня больше ассоциации с помещением. Есть внешний фен шуй и внутренний фен шуй.

    А про внутренний мир не знаю
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 окт 2024 в 06:26
    #77
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    нашёл я курс Евстифеева, о книгах которого говорил выше.
    Попросил создать складку на его курс
    Его подход очень близок моему подходу.
    По сути там тоже Принятие и Перепроживание негатива.
    Но плюс к этому и Остановка внутреннего диалога
    Так что обратите внимание на его курс!
    Это не реклама, скорее информирование, потому как складка недорогая и она по-любому состоится...
     
  18. 12 окт 2024 в 06:26
    #78
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Система созданная Евстифеевым и Коптевым проста и эффективна!
    Она состоит из трёх Ключей: 1. Остановка внутреннего диалога, 2. Перепроживание того, что мешает жить 3. Принятие
    Когда мы при помощи практик начинаем останавливать внутренний диалог, эволюционная, божественная энергия начинает проникать в нас сначала небольшим количеством. Иногда это происходит с нами спонтанно, когда мы, например, сильно увлечены каким‑то делом, полностью на нём сконцентрировавшись. Мыслей становиться меньше, и мы можем услышать шум в ушах, покалывания, тяжесть в теле, жар, озноб и многие другие ощущения. Так наши клетки реагируют на эту энергию.
    Начинается трансформация как нас, так и нашего тела! Заходим! - >>
     
  19. 12 окт 2024 в 13:31
    #79
    Витаминка08
    Витаминка08 ЧКЧлен клуба
    Я вижу этот аспект так
    Оппозиция Венеры-Урана приносит неожиданные расставания когда избранник пойдя в магазин за молоком просто исчезает из её жизни.
    Неожиданность - это нижний кластер урана, неожиданные события происходят только когда этот аспект работает в тотальный минус.

    Чтобы проработать этот аспект нужно уран менять на противоположный знак - солнце. , т.е. в ситуациях общения проявлять свою харизму и индивидуальность, создавать прочные связи.

    Тут могу предположить что солнце у девушкм пораженное и она из раза в раз "залипала на солнце партнера", т.е. жила только его интересами.

    Партнеру первое время это даже может нравится, но проходит какой то определенный цикл, транзитные планеты отбрасывают аспекты на ее венеру, которая работает в тотальный минус, партнер чувствует фальш и на бессознательном уровне у него начинает копится раздражение.

    В один прекрасный день он уходит и сам не может обьяснить почему. И внешне все выглядит так что она жертва, все для него, а он такой неблагодарный.

    Кто-то через 2-3 таких расставания понимает это и уже относится к новому избраннику непривязано.
    Да! Непривязанно в том контексте что не боятся проявляться "быть собой", это как раз будет тем фактором который укрепляет отношения.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2024 в 13:39
    1 человеку нравится это.
  20. 12 окт 2024 в 15:01
    #80
    Витаминка08
    Витаминка08 ЧКЧлен клуба
    Меня интересует ещё вот что. Если мужчины в карте женщины нет, то остаётся ждать прогностики. Когда придет. Т. Е. придет его энергия. Но там может прийти всего на года 3 или год, а не на десять лет хотя бы. Потом энергия мужчины уходит (прогностика меняется) и мужчина (женщина) уходит из отношений. И пока снова не придет такая энергия, то как стена. Мужчины (женщины) не замечают и т. д.
    Не совсем понятно как это нет? Насколько я знаю такого быть не может! У всех в карте есть 7 дом - событийность отношений, венера - психология отношений, солнце - как персона мужа. Другое дело что эти формулы могут использоваться не на том уровне как нам хотелось бы, но для этого и есть психология чтобы разобраться что работает не так.