Обсуждение

Консультирование женщин по отношениям. Женское (не) счастье

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем симонов, 26 сен 2024.

  1. 30 сен 2024
    #41
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Вы, как я помню, психолог
    Интересно бы и психологов тут послушать!
    Присоединяйтесь!
     
  2. 30 сен 2024
    #42
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    И может тут есть и астрологи?
    Расскажите как вы консультируете женщин по отношениям
    Это тоже интересно!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 сен 2024
    #43
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Сценарий "ХорошейДевочки" мы обсудили.
    Может перейдём к другим двум сценариям? "Жертва" и "Стерва"
    Других, кроме этих трёх сценариев женских судеб-сценариев, для обсуждения никто не предложил...
    Было предложение вообще отказаться от типирования. На что я ответил, что для меня эти типы - это только средство для понимания ситуации и выхода из внутреннего страдания. Можно обойтись и без типов, и без теории Треугольников Карпмана

    Как пример, посмотрите фильм "Между нот или тантрическая симфония". Там не про тантру, и не про секс
    Там как раз про Треугольник-минус один. Там про девушку из этого Треугольника которая встретила Принца....
    Там яркий женский сценарий "Жертвы" и "Стервы"
    Будет что обсудить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 сен 2024
    #44
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Извиняю))))))
    Тут дело не в эксперименте и "лечении" меня.
    Человек называет вещи своими именами, вместо того чтобы прятаться за красивыми обёртками. Человек называет "проблему". Допустим, женщина занимается "проституцией". Это не хорошо и не плохо для меня, я не осуждаю! Не навязываю свои представления о том что такое хорошо и что такое плохо! Я спрашиваю человека тебя это устраивает? Хочешь помогу найти дорого жениха ? Это помощь которая тебе от меня нужна? Одна голова хорошо, а две лучше ;)
    Или тебя это не устраивает? Ты хочешь стать самостоятельной и независимой? Какую помощь я могу тебе оказать? Порекомендовать куда-то или оплатить курсы и тп.?
    Это не про меня и про то каким должен быть мир по моим представлением. Это про человека, который пришёл к тебе за помощью.
    Женщина из вашего примера пришла за "расчётами" , (ей сдыдно о таком поговорить с подругами, она идёт к незнакомцу?)
    Вы ей даёте что?
    Я тоже хочу чтобы в мире все были осознанные и реализованные..
    Есть ли у этой женщины ресурсы стать самодостаточной? Или она работает 6 дней в неделю с 8 до 8?
    (Я не психолог и не ищу кому помочь, но когда кто-то с подобным запросом пересекает мою жизнь - помогаю)
    Я понимаю, что вы можете просто пояснить и помочь осознать.. А дальше?
    (чисто риторический, конечно, вопрос)
    Давайте лучше обсудим Стерв и Жертв!
     
  5. 30 сен 2024
    #45
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Женщина из вашего примера пришла за "расчётами" , (ей сдыдно о таком поговорить с подругами, она идёт к незнакомцу?)
    Вы ей даёте что?

    - нет же! она пришла не за расчётами. Она пришла от безысходности и беспомощности.
    И из безысходности и беспомощности пытается реализовать свой сценарий "хорошейДевочки"
    И бросается из одной крайности в другую....Она не знает что делать....
    Мозг усиленно перебирает самые нелепые варианты выхода из страдания....

    И те варианты что она озвучивает - с точки зрения обобщённого социума, и его представителей выглядят именно как проституция, или неверность, или ветренность.... ну в общем очень плохо выглядят... Это и есть оценка!
    Хотя вы и утверждаете что не оцениваете. Есть само поведение: торговля телом, а есть оценка этого.
    Вот пример вашей оценки:
    "Женщину, которая будучи замужем, держит в запасе ещё пару тройку мужчин, трудно назвать "хорошей". То есть да она хорошо ко всем относится, всех ублажает, под всех подстраивается, никого не хочет обидеть вниманием, но тем самым она посылает неоднозначные сигналы, даёт надежду поклонникам.. И они ждут.. С точки зрения самой женщины - она хорошая девочка, а с точки зрения мужчины? Мужа? А потом жалуется, что муж изменяет))))"
    Мы все оцениваем, не думайте что я святой. Просто это желательно осознавать...

    ..понимаю, что вы можете просто пояснить и помочь осознать.. А дальше?
    (чисто риторический, конечно, вопрос)

    Давайте лучше обсудим Стерв и Жертв!
    - Это НЕ риторический вопрос. Он имеет конкретный ответ! Но такого вопроса мне тут пока не задавали
    Вам показалось, что я хочу "перевести стрелки" и сменить тему чтобы не отвечать на острые вопросы? Задавайте их!

    и кстати на вопрос "А дальше?" мне казалось я ответил. Или в общем обозначил ответ...
    Например, в случае Девушки которую постоянно "бросают"
    Или вы хотите спросить как я работаю с ними как психолог? Или что? Уточните свой посыл.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2024
  6. 30 сен 2024
    #46
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Это понятно. Но смотрите какие она вам предлагает варианты.
    Сосед, коллега и тп..
    Понятно, что мы не разбираем тут конкретные случаи.
    Но я бы у неё спросила и в чем проблема? Куча мужей изменяют. И что?!!
    То есть её беспокоит утрата дохода, она боится что он однажды её бросит и уйдёт к женщине, которую любит?
    Ей банально не хватает секса?
    Ей не хватает тепла и компании? Не с кем на природу поехать или в театр сходить?
    Вариантов может быть масса и самых неожиданных!
    И уже на основании этих вариантов можно разбирать её запрос, подойдёт ли ей лучше коллега или сосед:)
    Ну это, конечно, чисто мой женский обывательский взгляд на ситуацию. Психолог вы. Вы просили "мнение зала". Делюсь:)
     
  7. 30 сен 2024
    #47
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    И это нормально. Если для человека то или иное поведение ок, и оно не нарушает мои границы( она не продаёт тело моему мужу или тела моих родных)))) почему нет?
    Человек приходит к вам или ко мне за помощью в решением его проблемы, а не за тем чтобы помочь мне или вам сделать этот мир светлее и осознаннее))) опять же это моё женское чисто обывательское мнение.
     
  8. 30 сен 2024
    #48
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Ну да конкретные шаги. 1. 2. 3. Я не знаю входило ли в ваши планы это обсуждать и излагать, поэтому вопрос " риторический "
    Ведь просто осознав не станешь вдруг самодостаточной. Это некий труд, который надо проделать. Психологическая работа которую надо провести, я так полагаю
     
  9. 30 сен 2024
    #49
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Нет. Вы на все отвечаете. Спасибо! Просто я не знаю что входит в ваши планы, а что нет. Не хочу раздувать тему и превращать её в чисто наш диалог. Это ваша тема, я как обыватель поддерживаю разговор и не могу спорить или оспаривать вас как профи. У меня нет для этого компетенци:) ни в психологии ни в астрологии. Если вы считаете, что пора обсудить новые сценарии, и нет других вопросов, я только за продолжение! Я писатель тот ещё)))))) могу долго вас отвлекать)))
     
  10. 1 окт 2024
    #50
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    alexandra123, к сожалению, мы стрим свой подход к женскому счастью из разных теоретических обоснования, из разных мировоззрений.
    И наши вселенные не пересекаются, точнее они разные...
    И это не значит что чья-то более правильная... Просто они приводит к разным результатам и выводам...
    И обсуждать ваши выводы и рассуждения я не буду.

    Я сделаю ещё одну попытку в одном месте изложить свой основополагающий подход к женскому счастью...
    И не говорите что вы тоже так это видите. Из ваших рассуждений я вижу что это не так.

    В моей вселенной "дважды два это иногда 4, иногда 5, иногда 6...", это зависит от внутреннего состояния решающего этот пример,
    в вашей вселенной это всегда "дважды два четыре"
    В моей логике если из "А" следует "В", то это не значит что всё это "С". Для меня не важно "С".
    Мне важна причина "А". Я с ней и работаю
    Ваша же логика: если из "А" следует "В", то это значит что всё это "С"
    (Вы делаете вывод о женщине по её поведению. Если, находясь в браке, она спрашивает какого избранника ей выбрать.
    Или живёт с нелюбимым мужем. То она из-за этого не становится обманщицей, аморальной... или ещё какой...
    Мне не важно её (не)правильное поведение. Я на него не смотрю и делаю выводы не из него.
    И женщина из моего примера пришла ко мне не за "расчётами" и не из-за того чтобы выговорится )​
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 окт 2024
    #51
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Моё теоретическое обоснование моего отношения к женскому счастью, и соответственно к психотерапии

    Причина женского несчастья в отношениях, в жизни, является нарушение заповеди "Не суди"
    (напомню, что я не являюсь адептом какого-либо религиозного течения)​

    Причина страданий женщины (человека) является только то, что он(а) выносит суждения

    Перестав судить человек перестаёт страдать. И как следствие этого у него меняется внутреннее состояние:
    он(а) находится в длящемся и длящемся, само по себе, глубоком внутреннем спокойствии. Которое никак не связано с внешними обстоятельствами или другими людьми...

    И как следствие этого внутреннего состояния во внешнем мире человека происходят революционные изменения, потому как он уже живёт из своей Души и принимает решения из этого глубокого внутреннего спокойствия.

    Что при этом начинает происходить во внешнем мире? Разное. Например:
    1) Муж вдруг замечает рядом в собой совершенно не знакомую спокойную и счастливую женщину. Которая не выносит ему мозг. Не предъявляет претензий... И ему приходится самому меняться. И отношения перезапускаются... начинается вечный "медовый месяц" уже не связанный временными периодами.
    2) Или видя перед собой совершенно не знакомую спокойную и счастливую женщину, муж не меняется. Он злиться. Предъявляет претензии ей и тому придурку-психологу "который промыл его жене мозг" И отношения сами по себе распадаются... При этом распадаются в самом экологичном для обоих варианте. Без скандалов. Ну просто они разные люди. И не понятно как они вместе раньше жили и не замечали этого...
    3) Как следствие глубокого внутреннего спокойствия время от времени у женщины сами по себе случаются короткие состояния, внезапно, не понятно откуда сошедшего счастья... её просто на мгновение накрывает счастьем, как раньше накрывало приступами страдания...
    И не важно где и как это случается:
    во время выгула в лесополосе своей верной овчарки,
    за бумажным стаканом чая из забегаловки,
    за разговором с вечно недовольной соседкой...
    Но это уже другая история. Счастье - это следствие спокойствия, но не само спокойствие. Я говорю клиенткам об этом. И говорю, что для освоения состояния счастья нужно пройти у меня обучение на 2й базовой консультации. На 1й мы учились выходить из негатива.
    Но большинство не приходит на 2е обучение. Видимо как-то сами находят путь к своему внутреннему состоянию счастья...:)
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2024
    1 человеку нравится это.
  12. 1 окт 2024
    #52
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Ну вот я и "открыл всё свои карты" :)

    Теперь смело можете бросать в меня тапками или чем потяжелее;)
     
  13. 2 окт 2024
    #53
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Вот по нашей теме разговора - о выходе из Состояния Жертвы
    Мне такие курсы интересны! Я такие курсы изучаю.
    Уникальная психотехника для выхода из состояния жертвы, а также для работы с аутоиммунными заболеваниями. И можно использовать для работы со всеми болезнями ->>
    Убираем состояние жертвы у себя или клиента + работа с аутоиммунными заболеваниями [Наталия Коробкова]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 окт 2024
    #54
    Витаминка08
    Витаминка08 ЧКЧлен клуба
    Симонов, а как ты смотришь астрологическую совместимость м-ж?
    Просто наложением натальных карт? И смотришь аспекты планет идущих от Планет мужчины к Планетам женщины? Это синастрия называется, насколько я знаю...
    Или что-то ещё используешь? Я изучаю астрологию. Мне всё это очень интересно.
    И как консультируешь используя астрологию?
    Если не секрет )) И если это по теме твоего обсуждения.
     
  15. 3 окт 2024
    #55
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Предлагаю высказать своё мнение о Концепции Максима Вердикта о построении счастливых отношений для мужчин.
    Подчёркиваю: именно для мужчин, и с точки зрения мужчин

    У него есть тоже типология женщин, она такая:
    1) Женщины, пригодные для брака (их очень-очень мало. Их нужно умудриться найти и протестировать - чтобы была гарантия что они именно те, кто пригоден для брака)
    2) Женщины, НЕпригодные для брака, их большинство
    3) Женщины, проблемные для брака, их тоже много. Они похожи на Пригодных, но всё же они НЕ пригодные для брака.

    И Вердикт рекомендует не перепутать женщин, Пригодных для брака с другими...
    Иначе вы, как мужчина, рискуете тем что такая женщина будет вам изменять, уйдёт к другому с вашими детьми, а с вас будет тянуть деньги...

    Жду ваших сообщений - Как вы относитесь к Концепции Максима Вердикта?



    Кому видео выше не видно, вы можете воспользоваться этой ссылкой, только удалите звёздочку* - >
    Скрытая ссылка
     
  16. 3 окт 2024
    #56
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    О, астрологи п(р)оявились!
    Да, использую систему синастрии Шестопалова. Там всё просто, если не сказать что элементарно
    Даже в инете находил бесплатный калькулятор он-лайн где нужно просто дату, время, место рождения внести обоих м-ж
    И выдаёт результат астрологической совместимости по Шестопалову

    Второе, что всегда использую - это Систему Григория Кваши. Его брачные гороскопы
    Существует 5ть видов брака. Там прям чётко сценарий прописан. кстати тоже он-лайн всё можно посмотреть...
    Избегать нужно "векторных браков" и отношений... но это особая история...

    Плюс, моя фишка, обязательно смотрю потенциальность рождения детей по карте.
    И даю рекомендации по срокам рождения будущих детей. Те кто родят именно в эти сроки - у них детки будут физически и психически устойчивы и здоровы. Не будет проблем с учёбой, болезнями, поведением.... ребёнок принесет материальное благополучие...
    Для мамы такой ребёнок будет "талисманом", Ангелом-Хранителем...
    И наоборот если ребёнок родится в векторный для мамы год - то будут проблемы. Начиная от конфликтных отношений с самой мамой, болезней ребёнка, гипер-активностью или гипер-пассивностью и до депрессивного характера и беспомощности ребёнка в жизни...
    Я говорю "если эти рекомендации учтёте, то вы и ваш ребёнок будете счастливы, успешны и здоровы"
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 3 окт 2024
    #57
    illussia
    illussia ОргОрганизатор
    Приветствую всех участников обсуждения.
    В клубе представлен вебинар на эту тему, симонов, обратите внимание, думаю что нужно хорошо собраться и мы его получим Проблемные показатели в гороскопах женщин [Константин Арев]
    Редкий автор, аксиальная астрология, такая загадочная и неизвестная.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 окт 2024
    #58
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Вот никак не могу понять, что именно вы имеете ввиду под "Причина женского несчастья в отношениях, в жизни, является нарушение заповеди "Не суди"

    Цитирую сайт "Фома":
    Смысл изречения «Не судите, да не судимы будете» в том, чтобы не относиться высокомерно, с презрением к другим людям, пусть они даже имеют недостатки, а прежде всего бороться со злом в собственной душе... Эта заповедь предостерегает против ханжества, учит снисходительнее относиться к людям, чем-либо провинившимся, запрещает двойные стандарты по отношению к себе и другим."

    Иными словами, причины страданий женщины заключаются в том, что она относится к другим выскомерно, с презрением.

    Вы это имеете ввиду?
     
  19. 4 окт 2024
    #59
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    абсолютно нет! Очень легко запутаться в теоретических определениях.
    Вы не поверите - я по большой глупости, иначе не скажешь, ввязался в диалог с евангелистами о значении этой заповеди.
    Они сыпали цитатами как из рога изобилия...
    Когда через полчаса я спросил: "А как выполнить эту заповедь?" и слушая снова заповеди и проповеди я понял, что они не знают как заповедь выполняется... если бы знали то сказали так: делай раз, делай два, делай три,... Я именно так учу!
    У меня именно такой простой Алгоритм по которому я обучаю выполнять эту заповедь. Он состоит из 8 шагов.
    Ниже, в примере Демонстрация, но это НЕ Алгоритм! Именно Демонстрация поможет вам прожить ПРИНЯТИЕ
    Именно ПРИНЯТИЕ и возникающее СПОКОЙСТВИЕ
    является следствием отказа от (о)суждения.

    Выше я демонстрировал эффект отказа от (о)суждения в диалоге с alexandra123
    Тут я повторю это пример для вас.
    Легче пояснить это именно на примере. Когда вы это проделаете и переживёте то вам станет понятно что такое "Не суди"
    Это не религиозная заповедь - это функция сознания: когда судим - нам плохо.
    И именно из-за того что судим - нам плохо.

    И так пример.

    Просто ради эксперимента:
    1) Найдите ситуацию когда вы общались с человеком и у вас возникли сильные негативные переживания.
    Это может быть злость или обида, или вина, и т.п.
    Обратите внимание на то какой внутренний диалог у вас был внутри!
    Какой именно? Какие слова? Какие мысли?
    Типа: "Со мной так нельзя поступать" или "Ты - козёл!" или "Ненавижу такого слабака" и т.п
    Т.е. это простые и эмоционально насыщенные мысли....
    (собственно это и есть ваша ОЦЕНКА, т.е. вы судите и выносите эту оценку)
    И сейчас я покажу вам что именно эти ваши (о)суждения приносят вам ваши негативные переживания (страдания)
    Сначала прочувствуйте себя в той ситуации с теми эмоциями и с теми мыслями в голове
    Почувствовали?
    Что сейчас внутри у вас? когда есть эти мысли...

    2) А теперь представьте что этих мыслей нет. Там где они располагались - сейчас там пустота.
    Что сейчас внутри у вас? когда этих мыслей нет...​

    3) Разницу почувствовали? :) Как вам больше понравилось?

    Вот когда нет этих мыслей - то вы спокойны. так?
    Т.е. видите ли вы причинно-следственную связь:
    есть ОЦЕНКА -> есть негативные переживания,
    нет ОЦЕНКИ -> НЕТ негативные переживаний!

    ВЫВОД: Причиной ваших страданий (негативных переживаний) в этой ситуации являются именно эти оценочные мысли
    (т.е. то что вы судите)

    Сейчас всё стало понятно?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 окт 2024
    #60
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    выше я говорил об этом авторе и его книгах
    он вот там объяснил, буквально в одном абзаце, что такое ПРИНЯТИЕ
    -> Принятие. Жизнь без проблем [Валерий Евстифеев]
    (но он не пояснил что Принятие - это следствие отказа от (о)суждения)

    У него есть ещё книжки. так что обратите на них внимание!