Обсуждение

Консультирование женщин по отношениям. Женское (не) счастье

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем симонов, 26 сен 2024.

  1. 28 сен 2024
    #21
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за пояснения. Да со стороны история выглядит так - "хорошая" девушка пудрит мозги парням, пока ждёт когда её возлюбленный созреет. А парень понял, что да хоть и хороша хоть и любит, не сможет он ей пудрить мозги и обманывать, рассказывая ей что любит.. Честно не любит. Федя выбрал ту что любит и женился. Несмотря на то что не так она хороша и может даже не любит его...
    Конечно не даст. Вы ещё один пример привели, где женщина чисто по расчёту, а не по любви выбирает мужчину. И просит вас помочь ей сделать самый правильный расчёт)) а то первый раз сама с расчётами промахнулась)))) "хорошая" девочка)))
    Понятно, что так поступают глубоко несчастные люди.
    Заслужить любовь. Её ведь можно заслужить?))))))
    Просто так никто тебя любить не будет)) А без любви быть счачливой запрещено!))) Так что если хочешь быть счастливой веди себя хорошо!))
    Со всеми, а не только с мужчинами.
    Человек к вам за расчётами пришёл, а вы ему мол трудись и стань самодостаточной? Понятно, почему у вас мало клиентов)))) люди не хотят трудится и расти, проще переложить свои проблемы на мужа, детей, психолога)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 сен 2024
    #22
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Ожидать, ждать, надеяться, убегать от ситуации, "прятать голову в песок", избегать ответственности и т.п. - это все этапы нашего развития. Наберется критическая масса страданий и человек (мужчина, женщина, девушка, и подросток тоже) "побежит" меняться и менять.
    В 90-х я была уверена, что помогут книжки и гуру. Сейчас "верую" только в критическую массу :).
     
  3. 29 сен 2024
    #23
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Понятно, что так поступают глубоко несчастные люди.
    - alexandra123, да. Вопрос в том как стать счастливым. Эта тема этого обсуждения

    Заслужить любовь. Её ведь можно заслужить?))))))
    Просто так никто тебя любить не будет)) А без любви быть счачливой запрещено!))) Так что если хочешь быть счастливой веди себя хорошо!))

    - И тут вы правы! Всё это входит в сценарный план "хорошейдевочки"
    Я сразу им говорю:
    "Вы считаете, что если вы хорошо относитесь к человеку, то и он к вам будет хорошо относится.
    Вы пытаетесь заслужить любовь. Считаете для того, чтобы стать счастливой нужно всё делать "правильно", "быть хорошей""​
    И спрашивают - "А что разве это не так?" так, так :)
    Дело ж не в поведении, а во внутреннем самоощущении, которое и создаёт сценарий жизни и отношений...

    Со всеми, а не только с мужчинами.
    Человек к вам за расчётами пришёл, а вы ему мол трудись и стань самодостаточной? Понятно, почему у вас мало клиентов)))) люди не хотят трудится и расти, проще переложить свои проблемы на мужа, детей, психолога)))

    - согласен. Вопрос вообще не в каких-то теориях, Ролях и Треугольниках.
    Это вопрос осознанности. Как говорится легче одному вручную разгрузить вагон с углём чем осознать источник своих проблем и быть осознанным в тех ситуациях где раньше был зависим от своих привычек или других людей....
    Если это понимаешь, т нет разницы какую теорию и методы использовать. Я не прицепился к треугольнику Карпмана.
    Можно через другие теории всё это объяснить... или не объяснять...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 сен 2024
    #24
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Кстати, тут есть хорошие книги про осознанность, как инструмент, который можно применять практически постоянно в нашей повседневности.
    Ведь осознанность - это по большому счёту о том, куда и как мы направляем внимание и как с ним работаем:
    -> Принятие. Жизнь без проблем [Валерий Евстифеев] +
    ->> Метод «Трёх ключей». Откройте все двери к своему счастью [Валерий Евстифеев]
    -> Как всегда быть счастливым. Пошаговое руководство как прийти к счастливой жизни [Валерий Евстифеев]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 сен 2024
    #25
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    - можно верить во что угодно.
    Раньше я "как хирург резал по живому" и говорил о том, что из круга страданий можно выти осознанно, не дожидаясь Принца или волшебного пинка....
    Говорил, что даже осознав причину своих страданий, т.е. "проснувшись" на 5 минут можно снова глубоко и на долго "заснуть".
    Что даже если человек захочет выйти из круга страданий, то не факт что это у него получиться....
    Только у 3-4% по статистике это получается... (никто не возразил мне на эти цифры)
    Даже сейчас мы говорим о чём угодно, но не о том как выйти из Треугольника Жертва-Спасатель-Преследователь.....
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2024
    1 человеку нравится это.
  6. 29 сен 2024
    #26
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Расскажу как я, как астролог, девушке объяснил её "венец безбрачия" в её гороскопе.
    Точнее это не "венец безбрачия", а аспект расставания, когда просто бросают и уходят. И не объясняют причин.
    Кто к астрологии и эзотерике относится с подозрением - не читайте, пропустите этот пост
    Я сам критично отношусь к шизотерике. Я просто использую инструмент астрологии для объяснений.

    То, что я ниже скажу - можно объяснить и с точки зрения психологии, или с точки зрения жизни...
    Но в данном случае контекст ситуации предполагает именно астрологическое объяснение...

    Оппозиция Венеры-Урана - это и есть аспект расставания.
    Плюс есть усиливающие этот аспект элементы:
    Венера является Управителем Дома Брака и находится в 3м Доме. Венера не имеет других мажорных аспектов.

    Моё объяснение для этой девушки:
    "Оппозиция Венеры-Урана приносит неожиданные расставания когда избранник пойдя в магазин за молоком просто исчезает из её жизни.
    И после до него не дозвониться. А через месяц увидев её из далека - просто переходит дорогу чтобы не пересекаться с ней.

    Какой кармический опыт даёт этот аспект? Какие переживания?
    Даёт страдания от внезапного разрыва отношений. Для чего это? Для того чтобы относиться к избраннику КАК?
    Кто-то через 2-3 таких расставания понимает это и уже относится к новому избраннику непривязано.
    Он(а) готов(а) к тому что избранник в любой момент "встанет на лыжи", исчезнет из её(его) жизни навсегда, просто выходя выносить мусор во двор.

    Кому-то нужно 10-20 таких эпизодов. И всё равно жизнь ничему их не учит...
    А кому-то достаточно объяснения психолога или собственного осознания чтобы понять,
    что если именно так сразу и относиться то в реальной жизни таких ситуация уже НЕ будет! Потому как она уже не привязана к партнёру...​
    Тогда уже незачем Карме, Богу, гороскопу, Судьбе раз за разом повторять эти уроки жизни. В этом уже нет смысла.
    Урок ведь пройден и усвоен - и человек уже находиться в том состоянии, которому его нужно обучить этими уроками расставаний
    Карма поставила зачёт, т.к. Урок ведь пройдён:
    человек в каждый момент времени внутренне готов, что избранник в любой момент "встанет на лыжи", исчезнет из её(его) жизни навсегда, просто выходя выносить мусор во двор.
    А для парня такая девушка становится очень привлекательной: она НЕ держится за него, от слова совсем. В тоже врем очень хорошо к нему относится. От таких не уходят!!!"

    Девушка это поняла. но больше я её не видел.
    Хотя я, как психолог, предлагал помочь ей освоиться в этом новом для неё внутреннем состоянии.
    Не у каждой "ХорошейДевочки" присутствует такой аспект разрыва отношений в натальной карте.
    Астрология показывает индивидуальные особенности судьбы и сценариев. А психология даёт инструменты для коррекции состояний.
    Лучше и эффективнее работать именно с состояниями чем с поведением которое является следствием состояний....
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2024
    3 пользователям это понравилось.
  7. 29 сен 2024
    #27
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Мы обсуждаем "наши оценки и рассуждения по поводу сценариев" как вы и просили)
    На поверку "хорошая девочка" не такая уж и хорошая. Женщину, которая будучи замужем, держит в запасе ещё пару тройку мужчин, трудно назвать "хорошей". То есть да она хорошо ко всем относится, всех ублажает, под всех подстраивается, никого не хочет обидеть вниманием, но тем самым она посылает неоднозначные сигналы, даёт надежду поклонникам.. И они ждут.. С точки зрения самой женщины - она хорошая девочка, а с точки зрения мужчины? Мужа? А потом жалуется, что муж изменяет))))
     
  8. 29 сен 2024
    #28
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Мы обсуждаем "наши оценки и рассуждения по поводу сценариев" как вы и просили)
    - Обсуждение ради обсуждения?
    Д'Артаньян: "Зачем я дерусь? Я дерусь потому что .... дерусь!" Железная логика! Вопросов нет.
    А я думал, что рассуждаем для того чтобы прийти к каким-то выводам....

    Женщину, которая будучи замужем, держит в запасе ещё пару тройку мужчин, трудно назвать "хорошей". То есть да она хорошо ко всем относится, всех ублажает, под всех подстраивается, никого не хочет обидеть вниманием, но тем самым она посылает неоднозначные сигналы, даёт надежду поклонникам.. И они ждут..
    - нет же! Будучи замужем, она НЕ держит в запасе ещё пару тройку мужчин.
    Она старается быть верной хорошей женой! Это же её суть!
    А в моём примере женщина в кризисе, в стрессе, она растеряна... Но даже в кризисный момент она хочет быть "хорошей и правильной"
    Вы знаете как вы себя поведете в критический момент? Я - нет.

    И муж ей изменяет не потому что она не верная, или плохая жена.... Я ж это объяснял. Он изменяет, потому как не осознаёт внутренних причин того что он живя с ней потерял "вкус жизни". И выбирает самый простой вариант снова почувствовать себя живым - сходить "на лево"

    Если бы это была ваша сестра - вы ей бы посочувствовали?
    Или бы вы её (о)судили с точки зрения мужа, социума? С какой точки зрения вы бы её (о)судили?
    Я давно в подобных случаях не выношу суждений. Ни в плюс, ни в минус. Судить - это себе дороже!
    Судить - это функция Бога. Если мы судим, то мы занимаем место Бога, т.е. занимаемся богобочеством. Может я скажу крамольную мысль: причина страданий - в том, что человек судит (себя, других, обстоятельства)
    Судить - это двойственность(или одно, или другое). А жизнь - она ни первое, ни второе, а всегда - третье.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2024
  9. 29 сен 2024
    #29
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    А почему изначально она к партнеру привязана?
    Доигрывает родительские сценарии?
    Заполняет пустоту и отсутствие своей жизни чужой?
    Чтобы не держаться за партнёра, надо быть взрослой и самостоятельной.
    Вы много взрослых людей вокруг видите?
    Основная масса - перепуганные дети в поисках " мамочки" и "папочки" кого-то, кто взвалит на себя их проблемы )))))
    Обязанность (моральная) мамы готовить недееспособному ребёнку еду и убирать его территорию, в обязанности жены это не входит. И если она это делает, то исключительно из любви. Претензии " ты должна мне готовить и посуду мыть" - это 3 летний ребёнок своей маме говорит. Взрослый мужчина доигрывает свой сценарий с мамой. Мама его недолюбила, недоласкала, он берет жену и делает из неё "маму", вот она курица немытая и затаская у плиты готовит ему борщ как ЕГО мама))))) а он ходит налево потому что секс с мамкой табу..
    Обязанность отца содержать своих детей. Если мужчина содержит женщину, то исключительно из любви, а не как претензия с её стороны и долг по отношению к ней. Все долги и претензии к папе)))
    Два взрослых дееспособных самостоятельных человека с равными возможностями обслуживать свои потребности, жить и зарабатывать проблем вместе иметь не будут.
    Есть разница.
    Когда человек готов и понимает, что в любой момент он может с партнёром, ребёнком, родителями расстаться ( они не только уйти могут, они могут ещё и вдруг умереть)))))) конечно отношения меняются. Человек вкладывается весь и как в последний раз.
    Или когда человек знает, что его в любой момент вдруг бросит могут, он напротив 50% с партнёром, а 50% - в свободном поиске замены.
     
  10. 29 сен 2024
    #30
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Или когда человек знает, что его в любой момент вдруг бросит могут, он напротив 50% с партнёром, а 50% - в свободном поиске замены.
    - ваше рассуждение основывается на том, что партнёр в этом виноват, и есть гипотетически другой партнёр, с которым всё будет иначе.
    Так нет такого партнёра для неё! Нет! Со всеми именно так и будет!
    И с каждым новым партнёром будет хуже и хуже, т.к. карма "затягивает гайки" для тех, кто ничему не учится на своём опыте...
    Именно на этом я предлагаю выстраивать своё внутреннее состояние. Тогда речь не будет идти о процентах и частях. Потому как жизнь она сейчас вся (из этого состояния).

    А почему изначально она к партнеру привязана?
    Доигрывает родительские сценарии?

    - там я рассуждаю в "астрологической парадигме": Душа пришла с этим. Душа выбрала пережить такие состояния.
    И можно сопротивляться этому, не соглашаться с этим... а можно это осознать и дальше уже осознанно иметь с этим дело...

    Основная масса - перепуганные дети в поисках " мамочки" и "папочки" кого-то, кто взвалит на себя их проблемы )))))
    - да. 90% таких вокруг. Вопрос в том что с этим можно поделать?
    Ваши рассуждения в общем-то правильны. Но находясь на том энергетическом уровне, на том уровне осознанности, на котором мы находимся невозможно выполнить эти правильные советы.

    Если бы это была ваша сестра - вы ей бы посочувствовали? Чтобы бы вы ей посоветовали?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 сен 2024
    #31
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Не только на этом.
    Может же быть и такой вариант "я не достаточно хороша, он скоро это заметит и бросит меня".. Но рано или поздно я найду, того кто полюбит меня такой... Или я стану достойной любви.
    Она потому что не хороша совершенствуется учиться развивается и становиться ему не "по размеру".
    Она предлагает ему книги и тренинги, а он может воспринимать это как сигнал -"ты не достаточно хорош для меня"..

    Ведь отношения это там где двое трое (ребёнок).
    Кто партнёр? Какие у него сценарии мужского (не) счастья?
     
  12. 29 сен 2024
    #32
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Другой вопрос будет ли "Хорошая девочка" Хорошей, если партнёр перестанет давать ей что то в замен? Ведь он у неё не просил быть хорошей, и что-то ему давать, то есть по сути он ей ничего не должен.
    Это у неё претензии к нему, раз я хорошая, ты давай тоже будь хорошим со мной.
    При этом она даёт ему то что он у неё не просил и не спрашивал, типа от избытка и щедрости, а он ей в замен должен давать не то, что в избытке у него, а то что хочет она.
    То есть обмен нечестный.
    Я под тебя постраиваюсь давай и ты под меня. С чего вдруг? Хорошая девочка спрашивает у партнёра что он хочет?
     
  13. 29 сен 2024
    #33
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Кому? Это ваша миссия психолога.
    Мне с этим делать ничего не надо.
    Мне однозначно стоит держаться подальше от "хороших девочек" ))))
     
  14. 29 сен 2024
    #34
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Да, не только сестре всем женщинам сочувствую. Морально и всегда когда могу материально.
    Чисто из любви и сочувствия ввязалась в беседу.
    Я позволяю себе некоторую агрессивность, потому что здесь анинимно можно, но трудного кого-то обидеть. Все готовы))))
    Но правду кто-то должен сказать и назвать вещи своими именами.
    Сказать в лицо подруге или клиенту, что вообще-то это проституция, это обман или ещё что-то нелицеприятное не всегда возможно.
    С другой стороны если бы такая "прохвостка" подсела на моего или вашего сына?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 сен 2024
    #35
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Reality check))
    На минуточку наши пробабушки вели хозяйство, не могли работать и себя содержатьи сидели с детьми.
    Наши бабушки работали на заводах, а дети были в бесплатных заводских яслях, садиках, школах и университетах.. Жилье давали. . Наши мамы уже учили нас за свои, но декреты в основном ещё оплачивались..
    И сегодня
    Зачем тебе отношения? Для семьи? Ты, вы это потяните?
    Когда мама или бабушка тебе ноют ты старая дева , 27 лет, пора рожать, они думают о их временах, а не о сегодняшней реальности.
    Наша реальность кардинально поменялась.
     
  16. 29 сен 2024
    #36
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Симонов, спасибо за тему. Я пока просто подпишусь, чтоб не потерять тему, сейчас совсем некогда вникать, с внуками сижу. А попозже все перечитаю, мне тема интересна.
     
  17. 30 сен 2024
    #37
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Тут в общении с этой девушкой речь идёт только о ней самой - точнее о её внутреннем состоянии которое определяет её отношения.
    И в том числе она выбирает парня в соответствии с этим состоянием и строит отношения с ним...

    Да, внутреннее состояние может быть "Я недостаточна хороша. Со мной что-то не так" И много ещё каких деструктивный внутренних состояний может быть... много и разных...
    Я их не рассматриваю потому как сразу по натальной карте видно ЧТО именно ей нужно.
    Это как пазл - он вставляется чётко в только ему предназначенное место. И незачем обсуждать какие вообще бывают места. Бывают разные, очень разные. Астрология тут подскажет и поможет.

    Так вот, в этом случае этот "пазл" для этой девушке - это её опредёлённое внутренне состояние.
    Если она его поймёт, смоделирует его внутри себя, и примет его - то она будет спокойна, и уже не будет этих сомнений, внутренних метаний и прочего...
    И соответственно у неё будут более-менее хорошие отношения с избранником.
    В противном случае этот астрологический аспект разрушит её любые возможные отношения...

    Так работает астрология. Очень прицельно работает. И тут мы не гадаем, а точно знаем!
    Это как "пазл", который точно вставляется в своё предназначенное только ему место.
    Т.к. заранее известно какого рода переживания принесёт девушке астрологический аспект, то можно заранее осознанно это прожить-принять и далее осознанно уже жить "из него". Тогда у Кармы, Бога, Судьбы, Гороскопа не будет уже нужды раз за разом проигрывать один и тот же сценарий внезапного расставания... Урок-то уже пройден! Тогда зачем его повторять? Судьба не злонамеренна ))
    Токо в этом случае для неё возможны более-менее хорошие отношения с избранником.... По другому никак! Ну вот уже я повторяюсь....
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2024
    #38
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    ну да, " - такие запутанные отношения бывают, что тут "чёрт ногу сломит..
    И каждый "тянет одеяло на себя". Каждый хочет чтобы "вошли в его положение" и оправдали его поведение...
    Я принципиально не даю советов по тому как себя вести в отношениях.
    И вашу оценку я не опровергну и не поддержу

    На консультациях я слушаю "вполуха" причитания и "грязные" подробности отношений. (для меня они просто подробности, не грязные и не чистые)

    Я не сужу поведение, и девушку с её избранником тоже не сужу...
    Кто я такой чтобы судить? Я не Бог...
    Я вижу причину. И эта причина - именно во внутреннем самоощущении девушки.
    (Про парня не говорю, т.к. пришла девушка.)
    "Дайте мне рычаг - и я переверну Землю" И этот рычаг в данном случае именно это её внутреннее самоощущение.
    А астрология даёт подсказку. Не более того...
    Ну, я кажется, опять повторяюсь... :(
    это признак того что мы ходим по кругу. И видимо дискуссию нужно завершать, или "вливать новую кровь", или обсуждать другие аспекты женского (не)счастья
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 сен 2024
    #39
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Я не обижаюсь. ))
    Жить с такими Оценками внутри себя тяжко... Вы этого, не замечаете.
    Просто ради эксперимента:
    1) сначала прочувствуйте какое состояние вам приносят эти ваши рассуждения:
    "Но правду кто-то должен сказать и назвать вещи своими именами.
    Сказать в лицо подруге или клиенту, что вообще-то это проституция, это обман или ещё что-то нелицеприятное не всегда возможно."

    Что сейчас внутри у вас? когда есть эти мысли...
    2) А теперь представьте что этих мыслей нет. Там где они располагались - сейчас там пустота.
    Что сейчас внутри у вас? когда этих мыслей нет...
    3) Разницу почувствовали? :)
    Как вам больше понравилось?

    Извините, Бога ради. Это у меня психолог включился. Обещаю не давать ему слова.
    И вы будете совершенно правы если скажите на это: "Не лечите меня! Я вас об этом не просила!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2024
    #40
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    не люблю я эти разговоры "за жисть"
    Я говорил почему - я не сужу. Судить - себе дороже обходиться..
    Я обычно спрашиваю: "Вы хотите быть правой, или хотите быть спокойной и счастливой?"
     
    1 человеку нравится это.