Закрыто

Книга Роберта Янга - Чудо pH.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем MyRaWay, 6 фев 2014.

Цена: 31415р.
Взнос: 122р.
121%

Основной список: 256 участников

Резервный список: 65 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 фев 2014
    #21
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Ну, например, теорию онкопсихологии никто не отменял, может у него не проработанный психологический баг с детства, или вообще раздрай в перинатальном периоде.
    Питание, как мне кажется, далеко не главная часть нашей жизни, хотя и без сомнения важная. Все в голове, как не крути, даже наши мысли по поводу: нравится вкус, не нравится, люблю - вызывает отвращение, все есть лишь сила привычки, если бы пил с детства - не представлял, бы что может быть по другому, или если пить и думать: "фу, какая гадость, как ее чукчи пьют?" - однозначно отвращение возникнет, а если думать, как же мне мои клеточки тела благодарны, то и казаться будет - необыкновенной вкуснятиной. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 7 фев 2014
    #22
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Мне тоже этот пример пришел в голову. И еще один пример - Жанна Фриске. Образец правильного и здорового образа жизни... Никто ни от чего не застрахован((
     
  3. 7 фев 2014
    #23
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    С Жанной-то как раз более-менее объяснимо, если инфа в Инете верна, а конкретно о пристрастии к омолаживающим процедурам на основе стволовых клеток, а так же о том, что у нее был брат-близнец, умерший родами и этот момент от нее скрывали до последнего, такие вещи даром не проходят, так же как и то, что если защитный механизм вытеснения из памяти вытесняет травмирующие моменты из области сознания, то неосознаное чувство вины за смерть человека из подсознания никуда не денешь, да и вообще любого касается. Кто знает о чем наши родители ругались, когда мы в утробе были или сразу после рождения? Они и сами-то этого не помнят. Так что одним питанием не спасешься, с другой стороны, едим каждый день, избегай- не избегай - все одно в наших магазинах одни отходы, так минимизировать хоть как-то надо вред.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 9 фев 2014
    #24
    Nargila
    Nargila ЧКЧлен клуба
    В свое время тоже искала эту книгу в сети - не нашла. Нашла другие. Очень интересная тема, хотя бы потому, что много спорят о соде - польза это или вред.
     
  5. 10 фев 2014
    #25
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Связался с модератором, готовлю перевод первой главы для проверки, потом определимся с ценой, заодно оценю примерно время, необходимое для перевода.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 10 фев 2014
    #26
    lekseus
    lekseus СкладчикСкладчик
    186 страниц ~А4 в ПДФ варианте, то есть чистыми около 170. Из них страниц 60 - рецепты.
     
  7. 10 фев 2014
    #27
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да, примерно так и получается. В данном случае так как тема мне интересна и это мой первый перевод здесь, ценник будет ниже ставок по стране :)
    Только у меня вариант не pdf, а epub, он размазан аж на 660 страниц :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 14 фев 2014
    #28
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник




     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 фев 2014
    #29
    MyRaWay
    MyRaWay ЧКЧлен клуба
    Joker 2014, благодарим за информацию, но не мог бы ты выкладывать ее под спойлер?
     
  10. 14 фев 2014
    #30
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник
    MyRaWay
    МоГу ;) и изучаю возможности редактора.
    Wiki: Спойлер - скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т.д.). Именно это я и хотел!
    :oops: Прошу прощения за причиненное неудобство в восприятии информации.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 фев 2014
    #31
    makedonskiy
    makedonskiy ЧКЧлен клуба
    Добрый день, друзья! Что делать, если я люблю кушать колбасу, пить кока-колу и без этого тяжело? Нет, я конечно могу, но это как насилие над собой. Грамотный кто-нибудь может ответить?
     
  12. 15 фев 2014
    #32
    lekseus
    lekseus СкладчикСкладчик
    Это такой тонкий троллинг?
     
  13. 15 фев 2014
    #33
    makedonskiy
    makedonskiy ЧКЧлен клуба
    совсем нет...
     
  14. 15 фев 2014
    #34
    Corogi
    Corogi ЧКЧлен клуба
    Тут я честно говоря не понимаю зачем перевод нужен.
    Послушайте или почитайте того же Фролова, он достаточно хорошо расписал про воду и про питание.
    Пейте щелочную воду, ешьте больше свежих овощей, фруктов, зеленых коктейлей.
    Доктор Янг хорошо пропагандирует, за одно продает фильтра и БАДы, которые являются миксом из фруктов и овощей (если все так, как в аннотации к БАДам, то достаточно удобно).
     
  15. 19 фев 2014
    #35
    makedonskiy
    makedonskiy ЧКЧлен клуба
    Сколько уже переведено страниц в процентном соотношении?
     
  16. 19 фев 2014
    #36
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Так как отпуск с сегодняшнего дня - сегодня закончу перевод первой главы и отправлю на согласование организатору.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 19 фев 2014
    #37
    magistrat
    magistrat БанЗабанен
    Ну, хотя бы для того, чтобы не стать адептом методики какого-то одного "гуру" от здорового питания, а иметь возможность сравнивать разные точки зрения...;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 фев 2014
    #38
    JokeR 2014
    JokeR 2014 ДолжникДолжник
    и сообществу, я думаю, было бы интересно, предварительно, ознакомиться с оглавлением
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 фев 2014
    #39
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Оглавление как бы не очень информативно. Но тем не менее:

    Часть 1: Теория. Глава 1: Новая биология здоровья. Глава 2: Начинаем алфавит: Кислота, Кровь, Грибок ( в оригинале, звучит логичнее: The ABCs: Acid, Blood, Candida). Глава 3: П - это Пищеварение (это как бы продолжение алфавитных издевательств авторов - D is for Digestions). Глава 4: Правильное питание (больше алфавит не перечисляю, так как вообще будет нонсенс - E is for Eating Right). Глава 5: Вы то, что вы пьете: Вода, Сок и "Зеленый напиток". Глава 6: Сочетание продуктов
    Часть 2: Программа. Глава 7: Переход. Глава 8: Очистка. Глава 9: Мотивация. Глава 10: Добавки. Глава 11: Сложим все вместе.
    Часть 3: Рецепты.

    Возможно, полезнее было бы краткое описание с того же Амазона, где покупал книжку.
    Особо "олитературивать" перевод не буду, так как все таки не художественное произведение. Но основные языковые несоответствия (типа вышеуказанного алфавита в оглавлении) конечно поправлю.

    И дополнительно вопрос - переводить американские меры веса, длины и прочих измерений в метрические? Так как те же рецепты, к примеру, все в фунтах
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 19 фев 2014
    #40
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Без фунтов был бы восторг,если это не очень обременительно
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.