Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    313 голосов
    65,9%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,3%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1 ноя 2013
    #41
    badenia73
    badenia73 БанЗабанен
    Заинтересовалась бацзы совсем недавно и хочу сказать: я в полном восторге.Многие вещи трактуются глубже и тоньше, чем в традиционной астрологии.Но консультировать родственников пока побаиваюсь,не хватает знаний и практики.
    Тоже думаю об этом. Здесь на форуме много информации,но мне, как новичку, очень сложно сориетироваться, поэтому интересно услышать отзывы и рекомендации по обучению Бацзы с самого начала.Кто из преподавателей учит с нуля? Cама искала по-интернету и через знакомых. Понравился онлайн-курс Цыгановой и Зайцевой. Может кто-нибудь уже проходил у них обучение или собирается организовывать складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 ноя 2013
    #42
    мерцана
    мерцана БанЗабанен
    Мои первоначальные знания по бацзы начинались у этого тандема, правда, заочно. Признаюсь, что после окончания курсов пришлось "догоняться" у других преподавателей, притом серьезно, чуть ли не начинать все заново.Считаю, что выбросила деньги на ветер.Возможно очно(если есть такая возможность) или учеба в группе будет выглядеть получше.Наталья Цыганова очень хорошо дает материал, очень просто, но вот Анна...она очень увлеченный человек в плане бацзы и порой возникает ощущение, что она рассказывает для себя, но не для слушателей.Вообщем, заочно не рекомендую.Это мои личные ощущения.Если бы повернуть время вспять, то я взяла бы знания у Анны Подчерниной с нуля(правда она "дорогой" учитель), но её база стоит того и Инна Волкова.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 ноя 2013
    #43
    Лучианко
    Лучианко ДолжникДолжник
    Я практикую Бацзы!;)
    не советую ромашку и Андрееву-инфа из пальца
    Цыганова-материал хороший
    Волкова -лучше всех
    Захаров-не всегда есть методички
    Прохорова-класс,молодец
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 ноя 2013
    #44
    Meto
    Meto БанЗабанен
    Чем не нравится Андреева ?
    Прохорова мало обучений проводит. :(
     
  5. 2 ноя 2013
    #45
    Лучианко
    Лучианко ДолжникДолжник
    она Ген-не всегда вежлива,на это можно и не обращать внимания,но еще момент,могу написать в личку.:D
    книги-не понравились,есть все,но не всегда со всем согласна-чисто мое мнение
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 ноя 2013
    #46
    Адель61
    Адель61 ЧКЧлен клуба
    Я практикую Ба-цзы.
     
  7. 2 ноя 2013
    #47
    Alabaj
    Alabaj ЧКЧлен клуба
    интересуюсь Ба Цзы, смотрю карты знакомых, но чаще кажется, что карты притягиваю к знаниям.
    Возможно, это пока.
    К БЦ пришла из западной астрологии и интересно проводить параллели

    Meto, спасибо!
    только зашла, а мне уже удачи желают)))) Приятно!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 ноя 2013
    #48
    Pilata
    Pilata ЧКЧлен клуба
    Я ещё только в самом начале пути. Ищу учителя. Склоняюсь к Волковой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 ноя 2013
    #49
    cherryto
    cherryto ЧКЧлен клуба
    Я практикую Ба-цзы, училась у В.Захарова
     
  10. 3 ноя 2013
    #50
    Elzi
    Elzi ЧКЧлен клуба
    могли бы написать мне в личку, не могу сама вам написать.
     
  11. 3 ноя 2013
    #51
    Лучианко
    Лучианко ДолжникДолжник
    было и прошло,;)
     
  12. 3 ноя 2013
    #52
    shnegurochka
    shnegurochka ЧКЧлен клуба
    Я интересуюсь БАЦЗЫ, но пока что в самом начале))
     
  13. 3 ноя 2013
    #53
    Good luck
    Good luck ДолжникДолжник
    О Банцы узнала летом.Подала заявку на обучение к Анне Барышевой.
    Спасибо за информацию!Теперь буду знать к кому обратиться по изучению Бацзы!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  14. 4 ноя 2013
    #54
    ewigich
    ewigich БанЗабанен
    Я интересуюсь БАЦЗЫ
     
  15. 4 ноя 2013
    #55
    гелла
    гелла БанЗабанен
    ЭТО письмо я пишу для всех, кто ищет достойные знания в области Бацзы.

    Наверное, среди вас я самый старший человек по возрасту, прошу не обращать внимание на указанные мною года. Бацзы я занимаюсь очень давно и прекрасно вас понимаю. Я начинала с классического, как нынче говорят, подхода. Тогда нам только показали это как искусство и теперь понимаю какая я счастливая. Но я предала эту школу, за что и поплатилась скитаниями в поисках той истины и знаний, которые имею на сегодняшний день. Что получилось?

    Я стала ездить на курсы , которые к нам стали просто валить валом , а так же к тем учителям, которые учились вместе со мной в одно время, но по своей энергии и удачному периоду были успешнее, быстро «одели на себя корону» и давай штамповать учеников и пропагандировать одну систему Западного подхода.. Более того я тоже их слушала восхищалась, и про себя думала:« Чего я такая тупая? Почему, я искусствовед, а у меня не получается так видеть судьбы человека?»

    Я занимала деньги и снова на самолет или поезд. Привезу с семинара, простите «Бздюльку» знаний в свою копилку. И опять на практике работает 50%. Пишешь на сайт, а от туда ТИШИНА. На форумах только куча народу, которые тоже тыкаются и просят….

    Но бацзы подарили мне мастера, который вставил мозги, развернул к истокам. Пришлось учиться заново , брать с собой переводчика платить деньги, ездить,( благо Китай ближе чем МОСКВА) ,когда он пригласит, отмазываться от работы. Это не тот мастер, у которого куча учеников – нет. Он предсказатель, которого, посоветовали мои коллеги востоковеды, обыкновенный китайский ученый – историк увлекшийся этой темой как хобби, но для меня он мастер, потому, что исчез вопрос «Почему это не работает?». Да и бацзы так сложились. Знаете, как я ждала его улыбку, что бы он хлопнул меня по плечу с криком- МОЛОДЕСЯ!!!, когда у меня получалось , друзья мои, не передать слова восторга.

    Жена, когда открывает дверь, кричит: « МОЛОДЕСЯ-тута!!!»

    Вот там то и пришло понимание бацзы , от ученика к учителю, как искусство. Мне нужно было именно это.

    Да, Мне хочется сказать большое спасибо, что люди узнали такие слова и прикоснулись , подчеркиваю слова узнали и прикоснулись, к таким практикам как БАЦЗЫ. А дальше , что? А дальше ….. оттачивайте мастерство и ваши проблемы? Поэтому, для меня эти учителя и не учителя вовсе. Особенно, когда послушала последние Лекции со складчины Г-ж Волковой ( И Подчерняя там у нее и ЛИЮНГ и ДЖ.Ю и все на Кубни налепила) ВОПРОС зачем? Зачем вы это сделали? сказал бы каждый из этих мастеров и все кто учиться по системе КУБНИ. ( Я уважаю Инну нравиться она мне своей напористостью, хваткой, в общем то РЕН что она и не скрывает)но так обидно, что она многого знает, но не договаривает, не хочет наверное? Это – же деньги и ее работа. А???)

    И получается Она не договорила одно, ученик ее , который преподает тоже не договорил, но другое, то что она сказала им на семинаре, а он не доскажет, потому, что еще хочет организовать следующие курсы как и его учитель, а она учительница не договорила , потому, что не договорил мастер, который тоже даже приехав к нам вести курс за хороший ганарар, все равно чего то не доскажет, ведь надо же информацию на будущее оставить и вот такая, «Хрень» постоянно. Могла бы я вам многое рассказать. Да остановлюсь, пожалуй…

    Люди в Китае, которые знают бацзы, говорят так.

    1.учитель должен иметь за плечами жизненный опыт и прожить 4-5 столпов удачи. Должен быть прожит свой жизненный опыт, и опыт отслеженный 4-5 столпов судьбы «ПОЗДНЕГО НЕБА» тех людей кто в этом опыте участвовал. ПОДУМАЙТЕ над этим.

    2. ГД Ян – быть учителем бацзы сложнее ( очень редко в «раннем небе» карты мы можем встретить склонность к преподаванию этому искусству) , чем у ГД инь. Ян говорит: Я есть ! Слушайте меня! Я знаю истину ,Я прав! Я успею! Я найду! Я научу! Ему достаточно просто переспать с мыслью о том чего он хочет и начинается действие. Это касается элементов ДЗЯ, РЕН, ГЕН. - у них на земле, по мнению китайцев, есть другая очень важная задача. ЭТО – царствующие Элементы . Учиться и учить нужно иметь много терпения. Поищите терпение? В каком элементе оно будет ? Посмотрите, какое мощное самовыражение у этих ГД и на их ДУХ НАСЛАЖДЕНИЯ?. Один мощным огнем спалит, другой устроит наводнение, третий как даст бревном по голове. Ладно, если ты земля ДЖИ тебе в одном случае, не страшно, а в другом? А если ты ТИН, СИНЬ,КВЕЙ

    БИН и У- отдельный разговор.

    3. Вы мне можете не поверить, но как любое искусство, БАЦЗЫ передается только от мастера к ученику, поэтому мастер должен посмотреть в карту ученика и увидеть его это ученик или нет. По другому, не возможно. Все по той же причине, что мы с вами разные и степень понимания и нашего таланта, возможностей усвоения материала и подача от мастера, то же разная. Кому то в самый раз, а кто то просто не сможет разглядеть большое в малом или малое в большом.

    4. Я бралась обучать. Прошло 22 чел. Осталось 14. За 2 года многие ушли, а может- переваривают. Почему? Отвечу. Хотелось быть для всех хорошей и всех, кто просился брала, не обращая внимание, на то что говорят его бацзы. Ученик, не ученик , пожалуйста. Но теперь вы поняли, почему я на 14 осталось, в них я уверенна они дойдут до конца. Это мои- мои, как говорит моя ученица доктор «От бинта до ваты» !!! Для себя я уяснила одно, мне преподавать тяжело, возраст, все таки берет свое. А ответственность и Крикнуть Ученику- МОЛОДЕСЯ!!! Много внутренних сил терпения и смирения требуют, не остается время на свой рост. Хотя мне очень нравиться рассказывать, объяснять, слышать восторг, когда у ученика получается.

    Мне предложили поделиться впечатлениями после «мастер класса» у Luybazi. Сделаю это обязательно. Время уже согласовали.
     
    30 пользователям это понравилось.
  16. 4 ноя 2013
    #56
    sentimental
    sentimental БанЗабанен
    а что по поводу Бин и У, расскажите -)
     
  17. 4 ноя 2013
    #57
    гелла
    гелла БанЗабанен
    Расскажу, моя хорошая, обязательно . Я не могу не подробно. А то получиться, как на курсах сказала пол алфавита и закончила Э,Ю,Я.-ДА? Долго предыдущие письмо писала.
     
  18. 4 ноя 2013
    #58
    sentimental
    sentimental БанЗабанен
    спасибо!
     
  19. 4 ноя 2013
    #59
    Anyachu
    Anyachu БанЗабанен
    Уважаемые изучающие и практикующие бацзы!!
    А как Вы преобразуете время в часовой столб?
    Что то я запуталась.
    Используйте ли поправку относящуюся к часовому поясу? Или делаете поправку исходя из расчета по меридиану?
    Как правильно рассчитать солнечное время?
     
  20. 4 ноя 2013
    #60
    Elzi
    Elzi ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое, что поделились с нами!!!:) Благодарю Вас)!