Как организована ваша (персональная) база знаний?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем improver, 19 дек 2016.

?

у вас есть персональная база знаний?

  1. а что это?

    301 голосов
    39,2%
  2. нет, всё держу в голове

    149 голосов
    19,4%
  3. пробовал организовать - не прижилась

    176 голосов
    22,9%
  4. есть и активно использую

    141 голосов
    18,4%
  1. 6 янв 2020
    #1161
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Это ваша цитата? Тогда вам бы еще и от склероза подлечиться.
     
  2. 7 янв 2020
    #1162
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Вы нить дискуссии теряете..
    просто перечитайте по порядку..
    Может и сами задумаетесь о склерозе
     
  3. 7 янв 2020
    #1163
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    1 . ну по поводу Ваших источников у меня тоже были вопросы- Вики- это "прям то что надо"
    2. ну для того чтобы Вы были в курсе - сообщаю- Платон учитель Аристотеля - основателя Логики, логим же является и Гёдель.
    ( н е знаю поможет ли Вам это? ..случай Ваш. похоже запущен..довольно основательно))
    3.О! Ну тогда может поделитесь адресочком? Вы то видимо специалист, и видимо Вам не особо помогает.
    Так адресочек мне нужен, чтобы уж туда то я точно н е заглядывал)))
     
  4. 7 янв 2020
    #1164
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Имено вы вытащили его ни к селу ни к городу. Значит к вам.
    В статьях вики обычно есть ссылки. Это вы могли бы и знать.
    Открываю вам глаза. Логику открыл Фалес - именно с него пошли доказательства в математике, а задолго до Аристотеля ее практиковал учитель Платона Сократ. Аристотель лишь оформил это в письменном виде изрядно усложнив простые логические операции. Только в конце 19 века логику алгеброизировали и упростили в результате чего после 22 веков застоя она наконец стала развиваться.
    Тогда вам еще надо и курсы пользования гуглом пройти раза 3 с учетом вашего склероза.
     
  5. 7 янв 2020
    #1165
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    1. К Вашему селу или к моему " городу" - это не ко мне. Это кпредседателю совхоза
    2.Ну так сами и шагайте по Вашим ссылкам, с какой стати я должен Вашими путями, замороченными и тупиковыми следовать?
    Вики - так Вики, и иже с Вами.
    3.О Вы и даже о Фалесе слыхали? Интересно откуда- Вики подсказала? или доктор?
    Ну Вы видимо и правда специалист - "снимаю шляпу"
    Еще и рецептиком по поводу Гула порадовали- скока скоа 3 раза?
    утром, в обед,.. и вечером? ну тогда уж и опытом поделитесь- до еды или псоле?
    Вы то как принимаете?..не ну я к тому, что не помогат явно, надо Вам что то менять видимо.
    Ну это кдоктору, к доктору..я - пасс.
     
  6. 7 янв 2020
    #1166
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    За ваши раздвоения несет ваш лечащий врач.
    Если вам источник неинтересен, то так и скажите. Нечего комедию ломать. Вы ни цитировать автора, ни обосновывать его приложение к теме, ни источник указывать не умеете.
    Я то знаю, а вы вот нет, а еще и гуглу вы не освоили. И доктор вам тут уже не поможет, вам бы старые свои псевдознания удержать и научиться использовать.
     
  7. 7 янв 2020
    #1167
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Послушайте- я Вам четко показал, что Ваши же примеры ставят ситуацию втупик.
    И Абракадабра (по Вашей же логике), вполне может быть не чушью, а вполне себе осмысленным деянием.
    И все что угодно.
    Но Вы этого в упор не замечаете, а по поводу источников- а зачем?
    Все очень наглядно и "не отходя от кассы".
    Так что остановимся= Вы всеравно не отвечаете на мои запросы, а ищете к чему придраться .
    - Почему?
    - Да потому что следуя Вашим же рассуждениям,.. ситуация заходит в тупик и сказать Вам попросту - нечего.
     
  8. 7 янв 2020
    #1168
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Вы как раз ничего по делу не написали, ни примеров, ни обоснований не привели. Ваше предположение не есть истина. Нужно доказательство.
    Это только по вашему мнению - никакой логики вы не продемонстрировали, никаких цитат и ссылок не привели. У вас ваша гипотеза=истине, без доказательства это нонсенс.
    Никаких осмысленных вопросов мне по теме вы не задали, мои аргументы вы даже не попытались проанализировать, по ссылкам в вики вы тоже не сходили.
     
  9. 7 янв 2020
    #1169
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Поразительная штука происходит - человек,
    пусть не совсем правильное, но все же..имеет представление даже о теоремах Гёделя!
    что в наше время достаточная редкость.
    И при том?
    несет не полную, но все же... чепуху, ни разу нелогичную ошибаясь в простых вещах.
    Ну поймите наконец - что отвечая Вам в том же духе- в ответ на ВАШИ ни разу НЕКОРРЕКТНЫЕ ССЫЛКИ, которые как Вам кажется - я должен изучить.
    ( бред уже здесь! - значит по Вашему Вики - не совсем корректный источник ,
    а вот ССЫЛОЧКИ!!!,,?? дескать там поищите - Это то что надо!..ну что тут сказать?- к дохтару товарищ! Вам и палата уже забронирована.)
    ..значит я должен изучить Статьи и пройтись по ссылочкам...уфф.
    а в ответ? я должен Вам вс вою очередь шарахнуть тоже како йто ссылочкой на источник..
    так что ли?
    Ну акститесь!! Я показываю Ошибки в Ваших рассуждениях без всяких ссылок...Они прямо здесь,
    стоит сложить два +два..безо всяких ссылок.
    Ваши Выводы Ошибочны.
    Для этого не надо никуда ходить.
    Мало того- эти ошибки известны.
     
  10. 7 янв 2020
    #1170
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Вы должно быть с детства таким самообманом занимаетесь? Подмена тезиса это грубейшая ошибка в логике, не говоря уже о вешание своих грехов на меня. Я все же матфак закончил, в аспирантуре учился и бредовую для математиков диалектику тоже изучал, а вы в лучшем случае учились на филфаке и то сомнительно, т.к. совершенно не умеете обращаться с источниками. Ваш уровень скорее ПТУ. Мне ваши потуги в натягивании совы на глобус хорошо заметны. Только что вы хотите доказать? Что логику знаете лучше меня? Но выглядит-то это в вашем исполнении плохо, да и не выйдет у вас, т.к. логика это не только часть моего образования, но и с детства мой конек. Такие дела.
     
  11. 7 янв 2020
    #1171
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    ну вот.. ч.т.д - такое у нас нынче образование,
    о сових трех скромно умолчу, скажу - там где Вас обучали - я преподавал ,
    но для Вас и Капица не указ, поэтому ..увы..Ваш конек видать на самом деле- горбунек, подводит..в этот раз,
    да и с совой у Вас трюк не получится не получится, хотя вы и стараетесь усеррдно, но видимо - у меня глобус не тот.

    О ПТУ - и нехватки этих навыков, я часто вспоминаю - на даче.
    Вот этого мне и впрямь иногда хотелось бы.
    За филфак Спасибо.
    Чего никогда не было в моей жизни , так это его)))
    А с логикой у Вас проблемы - чтобы увидеть это не надо иметь какого то сильно специального образования,
    Среднего вполне - даже полученного в наше время.
     
  12. 7 янв 2020
    #1172
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Ну зачем же так явно себя выдавать, что действительно учились в ПТУ. Что повар, сантехник и лесник? Понятно почему вы не умеете работать с источниками. Этому обучаются в университетах, самостоятельно занимаясь в библиотеке. Сейчас конечно можно и дома, благо есть генезис, было бы желание.
     
  13. 7 янв 2020
    #1173
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Ну вот и здесь,
    вот она Ваша проблема, даже в этих коротких строчках, мда...уж, логик.. так логик.
    пытаясь читать между строк- не замечаете явного...( но за то?!...у него есть генезис..уффф))))
     
  14. 7 янв 2020
    #1174
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Вы даже этого не знаете. В ПТУ, что, не пользуются?
     
  15. 7 янв 2020
    #1175
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Aleks911, Dr_Rush - вы бы через личку пообщались и там бы всё друг о друге выяснили.
    Ветка ведь интересная была, не нужно с ней так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 янв 2020
    #1176
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    у вас ведь персональная база знаний включает (грамотно структурированную ;) ) сеть контактов?
    так вот, здесь я обнаружил странное обсуждение:
    (судя по количеству комментов - тема актуальная, хотя, как по мне - предмета для обсуждения нет...)
    Итак, сразу к сути обсуждения: если вас в качестве "персональной CRM" связка TheBrain + MS Outlook чем-то не устраивает ;) - ищите CRM (не персональные), которые отдают standalone-лицензию на одного пользователя бесплатно, без ограничений... (ну, или как минимум, продают за вменяемые деньги бессрочную лицензию)
    Расходимся, дальше обсуждать по теме нечего :)
    P.S.: в небезызвестном вам курсе по TheBrain этому нелегкому делу (организации сети контактов) посвящен почти целиком один из модулей - так что, если у вас возникают сложности с идеями "как прикрутить TheBrain для управления контактами" (или, еще хуже, возникают вопросы "зачем там вообще TheBrain" ;) ) - вы знаете, где искать ответы. Но, в принципе, там уже "всё придумано до нас", как функционал, так и алгоритмы работы с "большими" (корпоративными) CRM-системами достаточно хорошо проработаны - бери да адаптируй под свои нужды ("вычеркивай" ненужный тебе функционал), изобретать ничего особо не нужно...
     
  17. 14 янв 2020
    #1177
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    для тех, у кого предпринимательство входит в число областей интересов / прокачки экспертности:
    20 января небезызвестный вам Y Combinator запускает новый поток своей Startup School... думаю, что бы по этому поводу замутить... совместное прохождение (здесь / в соседней (отдельной) ветке)?
    P.S.: насчет совместного прохождения - это "мысль вслух", еще не оформившаяся идея, а так, школа бесплатна, проходите на здоровье самостоятельно :)
    P.P.S: у них там от года к году разные спикеры - так что пока время до 20 января есть, можете полистать / посмотреть материалы (и/или их переводы) предыдущих потоков... А при чем здесь база знаний вообще, и TheBrain в частности, вы, наверное, уже и сами догадались... вот вам скриншот в подтверждение:
    Y Combinator Startup School (part)_20200114.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2020
    1 человеку нравится это.
  18. 15 янв 2020
    #1178
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Об "эффективности" новых образовательных технологий

    Предыдущий цикл повышения "эффективности" уже резко снизил образовательный уровень школьников США. То ли еще будет под действием инноваторов.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 янв 2020
    #1179
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    11-я консультантская заповедь: "не обобщай всуе". В смысле, этот горе-кейс (по уровню аргументации и глубине разбора) никак не иллюстрирует ущербность инновационных образовательных технологий хоть в целом, хоть в частности - в заходе Цукерберга (а из статьи еще и не понятно, каких именно практик/технологий - ну вот чтобы хоть какую-то пользу от этого материала получить...)
    так что необходимость инноваций в образовании не опровергнута, ищем вменяемые подходы/технологии/практики дальше :)
     
  20. 16 янв 2020
    #1180
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Мне интересно, на что вы сами опираетесь? В статье описывается вовсе не одна провальная попытка инноваций в школе. А про результаты предыдущих школьных реформ подробно написал Айрат Димиев в своей книге "Классная Америка". Почитайте. И где доказательства, что подобные реформы необходимы и возможны? Что дети внезапно эволюционировали и поумнели? Вы же не будете насиловать старый пентиум ставя туда новую игру - это бесполезно. Или возьмем спорт - там давно достигнут физический предел возможностей человека и соревнуются подпольные фармлаборатории по производству допинга и медики выписывающие фиктивные справки адски больным спортсменам - поголовно вся команда норвежских лыжников оказывается астматики и нуждается в запрещенных ВАДА препаратах. Никто не хочет это официально признать на уровне ООН - монетизация не позволяет. Единственно, что в некоторых странах стали отказываться от проведения олимпийских игр - граждане против игр. Вы же должны были заметить, что фундаментальная наука давно буксует. Это связано как с физическими ограничениями мозга человека, так и с физически доступным инструментарием и ограничениями законов природы. Даже не будем о физике и математике - там совсем плохо, люди тратят многие годы чтобы стать профи в узкой области, а выхлоп - тьфу. Нам уже лет 70 обещают лечение рака, а ведущий хирург-онколог России умер 5 января менее чем за 2 года после обнаружения болезни на 3-й стадии - ну не работает дорогостоящая химиотерапия (она выращивает непобедимого монстра, дающего метастазы), давно пора это признать и запретить ее как медицинскую алхимию. Но большая фарма не позволит - это же их доходный грааль. Я лично читал блоги трех ученых на протяжении нескольких месяцев, боровшихся с раком этим методом и все 3 померли. Например последний - вместо того, чтобы сразу вырезать желудок без мантр о пользе химии, лечился ей, через год все одно вырезал, но было поздно.
     
    1 человеку нравится это.