Закрыто

Как бронировать отели дешевле и зарабатывать на этом?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем greenland, 2 сен 2014.

Цена: 45890р.
Взнос: 1900р.
103%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2014
    #121
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Смотря что защищать.
    Во время вебинара что-то будет под запись, что-то нет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 окт 2014
    #122
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Я пока что не создавал авторские складчины, поэтому не имею опыта в этом вопросе. Но участвую в разных авторских...., и смотрю что авторы "суетятся" в решении этого вопроса - и это как бы приятно (по отношению к участникам складчины) в любом случае.
    Защищать ценность - ценность которую несёт этот мануал! А определить эту ценность как раз может сейчас только автор!
    Иначе (если не защищать) - то смысл тогда в ограничении участников в 25 человек? :)
     
  3. 6 окт 2014
    #123
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Защита - это максимальное смещение от формата руководства в формату коучинга.
    То есть не 50 страниц pdf и ответ на 50 вопросов, а 5 страниц pdf и ответ на 500 вопросов.
    Да, складчикам это может показаться неудобным, ведь хочется получить всё от А до Я в одном материале.
    Для автора тоже свои неудобства, ведь надо больше времени проводить в поддержке в приватной теме.
    Но это единственный сколь-нибудь действенный способ защиты.
    Отфильтровать ново или не новорега, который в режиме онлайн сольёт всё в паблик, не так просто.
    Другое дело, что этот нехороший человек не будет (хотя мог бы) компилировать из десятков и сотен постов в приватной теме новое руководство, а если и спарсит тему, то в таком виде она будет не столь юзабельна любителям бесплатного контента.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 6 окт 2014
    #124
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Smart-PT, для твоей инструкции по иммиграции этот способ подойдет - тут действительно важна твоя готовность отвечать на вопросы и делится опытом, а если речь о методе поиска цен на отели, то защитится от слива сильно сложнее - тут достаточно будет уловить суть метода и пойти своими словами пересказывать его на туристические форумы, от этого не застрахуешься
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 окт 2014
    #125
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Согласен, в данном случае сложнее.
    Но у меня тоже статус Парнёр, такая общая формулировка - скорее проявление корпоративюной солидарности с коллегой и намёк, "в какую сторону отвечать". А так да, никаким сверхвысоким цензом риск слива особо не снизишь. Только моральные категории + можно сыграть на эксклюзивности информации, особой посвященности её носителей, на тщеславии складчиков. Взывать к карме - пустая затея.
    Господа складчики - я в нас верю.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 окт 2014
    #126
    Tym4uk
    Tym4uk ЧКЧлен клуба
    Ну когда уже начнём? Скоро новый год, отпуска, поездки. Руки чешутся:)
     
  7. 24 окт 2014
    #127
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Друзья, простите за длительное отсутствие, есть небольшой апдейт.
    Во-первых, есть сомнение в том, стоит ли проводить складчину в таком формате.
    Потому что проведение в формате вебинара плюс авторская ветка мне проще. И совершенно не хочется слива инфы.
    Во-вторых, я хочу изменить тип складчины, сделав вместо авторской с гарантом авторскую без гаранта, соответственно, снизив цену до рублей 700.
    и в третьих, одна из основных фишек может быть автоматизирована, но я пока что не понимаю, каким образом лучше это сделать. Это не упоминается в теме и без этого в принципе можно обойтись, однако хочется, чтобы оно было.

    Итог:
    1. Вместо текстового мануала будет вебинар плюс ответы на вопросы.
    2. Складчина будет без гаранта и в три раза дешевле.
    3. Хочется автоматизировать процессы, я этим сейчас занимаюсь.

    Кто согласен с пунктами 1 и 2, оставайтесь, занятие будет проведено в ближайшее время. Кто не согласен, прошу выписаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 ноя 2014
    #128
    rockman2008
    rockman2008 ЧКЧлен клуба
    1."занятие в ближайшее время" - напишите дату вебинара?
    2.Будет видеозапись вебинара ?
    3.Ответы на вопросы письменно или во время вебинара по теме?
     
  9. 24 ноя 2014
    #129
    Tym4uk
    Tym4uk ЧКЧлен клуба
    Я уже ищу своими силами на новый год отели для отдыха. Надеялся на вас но - не судьба к праздникам. Что-то автор медленно как-то всё движется у вас. Я думаю сейчас есть потребность у людей (не только у меня:D) - почему не стартуем?
     
  10. 25 ноя 2014
    #130
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    смотрю, как проходит складчина про белую схему дохода. и понимаю, что ее слили в тот же момент, когда был выложен продукт.

    а про новогодние отели - что-то вы поздно спохватились. еще в сентябре было все приличное и недорогое разобрано
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 ноя 2014
    #131
    rockman2008
    rockman2008 ЧКЧлен клуба
    Вопрос не в том кто слил ту складчину, вопрос когда эта складчина будет активна ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 ноя 2014
    #132
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Это было к тому, что я не уверена, хочу ли я при таком раскладе делиться авторским материалом
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 25 ноя 2014
    #133
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Тогда можно всё сделать в формате:
    1. Сделать мануал из 1 страницы, в которой будет только лишь одна надпись - "ПривеД, сливателям)!"
    2. Сам авторский материал выдавать каждому под личным хайдом (с привязкой, метками и т.д.) - благо складчина максимум на 25 человек, поэтому думаю сможешь легко всем индивидуально отвечать.
    Ну или ещё - как наиболее прокаченный вариант - это в привате отдельно, с самого начала, отвечать только на вопросы ПОД личным хайдом, индивидуально! ДА! - вплоть до того, что человек спрашивает: "так, с чего мне начать?" - и Ты даёшь ему его Персональный (индивидуальный, уникальный или слегка изменённый от оригинала) - ответ.
    Повторюсь, т.к. всего 25 человек - то это будет сделать не трудно!

    Вот такова думаю наиболее прокаченная схема от слива будет (или симбиоз вышеперечисленного).
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 ноя 2014
    #134
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    да ещё - фейсконтроль плюс ко всему добавить - например от 100-200 оплаченных или от 100-200 сообщений. Вот это ещё больше даёт защиту от слива!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 янв 2015
    #135
    Tym4uk
    Tym4uk ЧКЧлен клуба
    Да вариантов защиты на 25 чел. можно найти сколь угодно (обратитесь к опытным оргам данного ресурса - никто в помощи не откажет).
    Но кажется автор врубит заднюю - а жаль - очень хотелось узнать какие там фишки (очень люблю путешествовать:) и экономия не помешала-бы).
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 янв 2015
    #136
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Да, к сожалению, у темы развития не наблюдается. А сэкономить на отелях - тема конечно актуальная, тем более в связи с сегодняшними валютными реалиями.
    @tbdm130 , отпишись нам пожалуйста - есть смысл вообще тут ещё что-то ждать?
     
  17. 20 янв 2015
    #137
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    да тут я. что-то нет настроения заморачиваться (гаранты и прочее), но кому очень-очень актуально, могу в частном порядке провести вебинар бесплатно, пишите в личку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 янв 2015
    #138
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    кому было актуально - уже отписались, базовую практическую информацию получили.
    если желающих больше нет, я попрошу админов тему закрыть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 янв 2015
    #139
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Друзья, подскажите статус складчины.
     
  20. 21 янв 2015
    #140
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    посмотрите предыдущие сообщения
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.