Закрыто

Как бронировать отели дешевле и зарабатывать на этом?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем greenland, 2 сен 2014.

Цена: 45890р.
Взнос: 1900р.
103%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2014
    #21
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    И еще один небольшой комментарий. Сравнение тоже есть в мануале, показано как это сделано.
    Повторю то, что сказано выше. Это не сайт бронирования гостиниц, это технология поиска в открытых источниках. То есть, в вашем распоряжении весь интернет)))

    Но если вы хотите пример, поделюсь тем, что в мануале и что еще актуально.
    Талион империал отель, г. Санкт Петербург, бронирование номера на четырех человек, из которых двое взрослых и двое детей возраста 3 и 5 лет, без питания, 6 ночей, даты 18 - 25 октября этого года. Цена, по которой можно забронировать в открытых источниках, используя правильный поиск, составляет 740 евро за 6 ночей, это 5900 рублей за ночь.
    Найдете, где такая цена?
     
  2. 3 сен 2014
    #22
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Мало данных. Нужно кол-во туристов, возраст детей, если есть дети, какая именно категория номера рассматривается и на какие точно даты. А иначе это сравнение теплого, мягкого и килограмма гвоздей.
    Хотите в парусе отдохнуть?
    Вообще с этим отелем лучше в частном порядке договариваться. Ради теста я это делать не буду, но 99% что договорится можно о цене до -40% от самых низких цен в любых открытых источниках. Как это сделать будет тоже описано в мануале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 сен 2014
    #23
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    На заборе тоже написано, а там дрова. Ты скриншот прикрепи с этими датами и этой ценой, чтобы развеять все сомнения.
     
  4. 3 сен 2014
    #24
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Скриншот в мануале. А что, не нашел такую цену?)))
     
  5. 3 сен 2014
    #25
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Да я понял что ты через ченелы смотришь, прикрепи скриншотик свежий, не жмотничай.
    Хочу в Талион за 6к :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
  6. 3 сен 2014
    #26
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Ты неправильно понял))) в частном порядке может быть поделюсь потом, когда складчина пройдет.
    Скриншот не прикрепляю, если ты в теме, ты все поймешь.
    Но вообще я удивляюсь, что цена 5900 за ночь еще не найдена. Ищи лучше, можешь написать в личку, чтобы ветку не засорять.
     
  7. 3 сен 2014
    #27
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Все я правильно понял :D
    Посмотрим что скажут проверяющие :)
     
  8. 3 сен 2014
    #28
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    ТС, ты как складчик со стажем думаю в курсе, что похожие авторские складчины стоят порядка 300 рублей.
    1. Такая высокая цена, потому что упор сделан на заработок или по другой причине?
    2. Какую часть мануала занимает тема заработка, насколько подробно освещается? Или это просто в виде идеи?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 3 сен 2014
    #29
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    высокая цена обусловлена тем, что мои знания столько стоят. чтобы их получить, недостаточно прочитать инструкцию. это знания, основанные на реальном опыте того, как именно работают в отелях службы бронирования, включая обычные реакции людей и пресловутый человеческий фактор. то есть, чтобы эти знания у себя в голове иметь, надо проработать в этой теме несо
    то, что будет там описываться, касается работы систем бронирования изнутри. в паблике этой информации нет, да даже и не в паблике ее почти нет, есть у тех, кто эти системы в отелях запускает. есть стостраничные мануалы для отелей, как системами пользоваться, после установки местный персонал пару месяцев работает с тем, что поставили изначально, а потом пользуется только тем, что на первых десяти страницах. по-простому - это знание возможных косяков отельеров, имеющихся в более, чем половине случаев загрузки данных о наличии номеров в отеле + рассказ о том, как их можно использовать в свою пользу.

    что касается заработка, то здесь все просто - заработок на разнице цен. с чего начать тем, кто готов работать самостоятельно и тем, кто не боится сам, но хочет - все это в мануале освещается тоже
     
  10. 3 сен 2014
    #30
    Santa_Olia
    Santa_Olia ЧКЧлен клуба
    Так мануала достаточно, чтобы экономить на гостиницах? Или потом еще нужно будет додумывать и доспрашивать? В случае аренды виллы на Мальдивах система тоже будет работать?
     
  11. 3 сен 2014
    #31
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    мануала достаточно. приоткрывая завесу - будет рассказано, как искать сначала системами бронирований, а потом на основе полученных результатов искать ручками.
    надо быть готовым к тому, что ручной поиск занимает какое-то время, час-два иногда приходится потратить, чтобы найти что-то.
     
  12. 3 сен 2014
    #32
    Mylik
    Mylik ЧКЧлен клуба
    А в чем ,извините, складчина? если стоимость = взносу??
     
  13. 3 сен 2014
    #33
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Это авторский раздел, здесь может быть как фиксированный взнос для всех, так и как в обычной складчине. В данном случае - он фиксирован.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 5 сен 2014
    #34
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    небольшой опрос для участников - кто реально хочет зарабатывать на бронировании отелей, а не только для себя и близких бронировать?
    и кто из вас вообще собирается пользоваться курсом, а не положить его в архив?
     
  15. 5 сен 2014
    #35
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Ответ на опрос. Хоть я и не участник, а пока только рядом стою.
    (Я бы поучаствовала за меньшие деньги.)
    И пользовалась бы "тильки для сэбэ" раз в год в отпуск.
    Меня очень смущает фраза-совет "с отелем лучше в частном порядке договариваться ..... Как это сделать будет тоже описано в мануале".
    Если у отеля мало клиентов, то наверно можно выцыганить скидку, а если и так отбоя нет, то с какого перепугу он даст -40% ???
    Или эта инструкция как обмануть систему бронирования и заплатить не 1000$, а 100$
    Ну совсем кот в мешке...

    Я очень извиняюсь, но может быть вы все таки назначите какую-то конечную цену, за свой труд, и проведете обычную складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 сен 2014
    #36
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Третий проверяющий уже есть? Могу взять на проверку.
     
  17. 5 сен 2014
    #37
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    У меня вопрос тоже по поводу личной договоренности с отелем - это как минимум надо знать английский язык и то на хорошем уровне, чтобы лично по телефону поговорить с представителем отеля, или же это делается путем переписки по электронной почте?
     
  18. 5 сен 2014
    #38
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Чтобы начать на этом зарабатывать - надо набить клиентскую базу, а так как здесь уже обсуждалось, что многие люди предпочитают покупать пакетные туры, то просто бронь отеля будет продать сложно, если только кто в командировку едет, но обычно для командировок отели не бронируют за долго, а найти хорошую цену за неделю скажем перед отъездом - это реально? Я просто сама ездила в командировки и сама бронировала отели, но никогда дешевой цены не было, а зачастую те отели, которые я знала по хорошему соотношению цена-качество - свободных мест не было за неделю до выезда, все было забронировано заранее, тоже самое с отдыхом - как ни позвонишь в отель - извините, мест нет - только дорогущие номера, а все остальное забронировано уже за 2-3 месяца. Вопрос - реально найти хорошую цену за неделю до отъезда или нет?
     
  19. 5 сен 2014
    #39
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    уже есть трое
     
  20. 5 сен 2014
    #40
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    данный мануал в первую очередь подходит для тех, кто организовывает свой отдых самостоятельно. когда, например, билеты уже куплены, и надо определиться с тем, где жить - уже известен.
    отели по-разному строят свою систему продаж, от этого зависит возможность договоренности с отелем о более низких ценах для себя.
    обмана систем бронирования не будет, будет рассказ о том, как они работают, что отельеры туда обычно вносят и что нет (и почему) и как эту информацию обратить в пользу для себя.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.