Закрыто

Я.Директ - впереди конкурентов (ZennoPoster) [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klask, 16 фев 2018.

Цена: 136786р.
Взнос: 2499р.
45%

Основной список: 137 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2018
    #61
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    А ты читал, что шаб делает?
     
  2. 2 мар 2018
    #62
    marat123
    marat123 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 мар 2018
    #63
    stomp
    stomp ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  4. 2 мар 2018
    #64
    Vaultboy
    Vaultboy ДолжникДолжник
    Читал. Шаб так если ранжирование теперь в выдачи будет по цене а не CTR там могут быть любые даже кривые объявления если все правильно понял
     
  5. 2 мар 2018
    #65
    Vaultboy
    Vaultboy ДолжникДолжник
    Ну вот например

    Я собираю объявления по конкурентам и показываю все их болевые и сильные точки.
    На основе этих данных Вы сможете понять почему именно этот сайт находится выше остальных, а остальные проседают.

    Но в нынешних реалиях другой алгоритм работы выдачи объявлений, тут не CTR роль играет, вот в чем и вопрос, актуален ли вообще шаблон?

    Яндекс говорит, что число рекламодателей в Директе перестало расти, поэтому они сосредоточились на повышении эффективности рекламы для существующих рекламодателей. Во-первых, с апреля рекламодатели будут торговались не за позиции объявления в рекламном блоке, а за объем трафика. Чем выше ставишь стоимость клика - тем больше кликов получишь, и не важно с какой позиции. Если платишь за клик дешево - свой объем трафика все равно получишь, но он будет пропорционально меньше, чем у тех, кто платит дорого
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 мар 2018
    #66
    masha15
    masha15 ДолжникДолжник
    Поставила в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 мар 2018
    #67
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Так же, как обычно. Если яндекс внедряет что-то новое, касающееся деятельности шаблона - выпускаю соответствующие обновления.
    Конкретно под упомянутые новшества будет доработан парсер (под новые форматы объявлений), немного изменятся отчёты (метрики, связанные с позициями).
    Рекомендую прочитать новость официального блога ЯД, особенно ответы представителей яндекса в комментариях.
    По вышеуказаной же ссылке информации чуть-чуть и подаётся она весьма фривольно, что и приводит к ложным выводам.

    Если кратко, по факту суть новшевства - добавление зависимости цены клика от формата объявления, снижение степени её зависимости от позиции в выдаче. CTR и всё остальное никуда не денется.
    Возможность же видеть и устанавливать объём закупаемых кликов - больше новая деталь интерфейса,попытка яндекса упростить планирование и работу с бюджетом для рекламодателей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 3 мар 2018
    #68
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Как не влияет?)))
    Яше интерсны те реклы, у которых кликабельность, а значит и доход от них, выше, так что никуда он не денется.
    Другой вопрос, что учитываться он будет по другому, может в меньшей степени, но по любому как то, но будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 мар 2018
    #69
    Vaultboy
    Vaultboy ДолжникДолжник
    Вот в этом и вопрос к автору =) будет ли шаблон так полезен в новых реалиях, сейчас это не протестировать т.к заработает это с апреля месяца, а покупать шаб который не обкатан на новом алгоритме, как минимум странно =)
     
  10. 3 мар 2018
    #70
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Народ к автору записался, потому что ему доверяют...т.к. знают, что автор себя зарекомендовал.
    п.с. что-то будет доработано или предложено новое. Сейчас не имеет смысла наводить смуту;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 3 мар 2018
    #71
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Я бы даже сказал он станет более актуален, чем сегодня, так как таким нововведением яндекс привлекает внимание рекламодателей к качественному наполнению объявлений - а шаблон и отчёты в первую очередь заточены под анализ наполнения и текстовок объявлений.

    Если у вас остаются сомнения - рекомендую прочитать:
    1) официальный анонс яндекса (вместе с офф. ответами в комментариях);
    2) технические моменты из продажника данной темы + обзор основных отчётов в PDF.
    Если внимательно прочитать эти вещи, то вопрос актуальности сам по себе отпадёт.

    Добавлю, что у шаблона есть очень простой критерий актуальности - пока существуют специалисты и аналитики в сфере контекстной рекламы, актуален будет и мой продукт. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 мар 2018
    #72
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Я покупал шаблон больше года - полтора почти назад, и он актуален, автор дорабатывает, исправляет, на связи, бонусами радует ... так что решать каждому
    Это своего рода отзыв, который я не оставил в теме своей покупки, потому тут высказался пока, но и добавлю потом в своей теме конечно :)
    Лично за себя скажу так - я не повально строчу рекламу на заказ, можно сказать больше любитель, но один заказ, благодаря одному знакомому (вместе были на одном платном тренинге, т.е НЕ тут куплен, а реальный, за 10ку кровных проходил) подхватил, когда я ему выдал, а он заказчику итог работы шаблона. Пару раз просили оценить ниши/конкуренцию, не часто поскольку я не продвигаю себя на рынке директ рекламы.
    А если кто шпарит постоянно - шаблон однозначно полезен будет, отчёты впечатляют.
    Другой вопрос, что многие не могут осознать всю ценность полученной структурированной информации.
    Честно говоря, я наверно тоже не в полной мере ... так что многим будет повод усугубиться в аналитике :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 3 мар 2018
    #73
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @brodyaga555 за информацию спасибо.
    Однако стиль письма у тебя... ты, прям, Достоевский. Или Чернышевский.
    Раз 5 перечитывал твой 3й абзац...
    С трудом, но понял, что ты чего-то подхватил и, кажется, этому рад ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 мар 2018
    #74
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    А чего тут не понятного? )))
    Я вписывался в этот шаб давно, не до конца понимая что в итоге для меня будет в профите. Из-за него тогда и зенку взял даже. По акции тут форуме.
    Наверно до сих не осознаю всего, не скрываю этого, говорю как есть ))) ... и судя по всему среди "профи" мало кто его осознаёт и что он в реале даёт. Из немногих знакомых, кто занят директом постоянно, только несколько человек восхитились результатами и мне хватило их мнения что бы появилось радостное чувство от покупки - не зря вписался. Вот и всё.
    Всё по чесноку )))
    Ну и немного профита получил, шаб и зенку лайтовую отбил можно сказать))

    PS: автор один из не многих, чьи темы можно по праву назвать авторскими и считать их качественными и весьма на высоком уровне ... в общем автор в теме.
    Ну это для меня лично, возможно, кто круче шарит в директе и зенеке скажет что то другое
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 мар 2018
    #75
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 мар 2018
    #76
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    @Mozgovic, ищем через Ctrl+F свой ник, он на месте:

    2018-03-05_18-18-50.png
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 мар 2018
    #77
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    В подпись поставил ;) Последим за темой ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 мар 2018
    #78
    marat123
    marat123 ЧКЧлен клуба
  19. 13 мар 2018
    #79
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Скоро, вероятнее всего в течение 1-2 недель.
     
  20. 13 мар 2018
    #80
    Александр Золотов
    Александр Золотов ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись, как ЧК. Очень любопытный шаблон. Хочу сразу спросить у автора, обновления планируются? Или придется докупать каждый раз?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.