Закрыто

Иммиграция в Евросоюз. ВНЖ Португалии. Проверенный и надёжный способ.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 16 сен 2014.

?

Интересна ли тема иммиграции в другие страны?

  1. Да, приобрёл(а) бы подобные материалы и по другим странам.

  2. Нет, не интересно.

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 50773р.
Взнос: 1200р.
108%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2014
    #81
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вот такая есть мотивация.
    Такие кораблики заходят раз-два в неделю.
    Каждый уезжает не в том составе, что приехал :)
    Ну не хотят люди обратно :)
    Я хоть и приехал не на круизном лайнере, но в некоторой степени случайно, тоже посмотреть и сориентироваться.
    Сейчас не мыслю свою жизнь без такого удачного поворота.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 26 сен 2014
    #82
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Кратко прокомментирую.
    Однозначно это так.
    Чтобы сделать всё полностью самому, условно материализовавшись вдруг в центре Лиссабона с 5К евро в кармаре - это надо быть ну очень одарённым человеком с супер-способностями.
    Руководство как раз и имеет целью расставить акценты, где можно сделать всё самому, а где обращение за подсказкой или помощью неизбежно.
    И в нужных местах эти акценты стоят. Безусловно, больше информации будет в приватном разделе в живом общении.

    Да-да, примерно так всё и есть, что-то в реальности гораздо проще, чем может показаться сразу, что-то наоборот - сложнее.

    Это не мой каприз или прихоть, это уважение к уставу клуба и соблюдение его правил.
    Если бы мы все не были связаны анонимностью и невозможностью взаимодействовать в офлайне, это была бы совсем иная история.
    В данных же рамках я могу предложить только руководство с необходимыми акцентами (где что можно сделать самому, где и в какой мере неизбежно участие местного).

    Именно так. Главное и самое ценное, что нужно уяснить, что конкретная схема и описанные шаги - полностью соответствуют сегодняшней ситуации в миграционной политике и вообще в организации жизни иностранца в Португалии.
    Само по себе руководство не даёт гарантированного и беззаботного получения ВНЖ на автопилоте.
    Это выжимка моего личного опыта с массой полезных практических мелочей.
    Для тех, кто захочет идти по такому же пути, 1200 р. - ничто по сравнению с практической пользой.
    Кто купит для общего развития или на будущее, тем тоже можно не переживать.
    Актуальную скомпилированную информацию на конкретных примерах в сети не найти.
    Ценность будет даже без применения знаний.
    Просто для понимания, как устроена бюрократическая машина и общую логику иммиогационного процесса.

    Не хочу переусердствовать.
    Если я начну живописать, насколько это другой мир, это будет жестокая манипуляция для тех, кто по каким-то причинам не может бросить всё и уехать.
    Определённые настроения носятся в воздухе, кое-где не просто носятся, а ощущение, поезд уже тронулся, но ещё можно впрыгнуть в один из вагонов.
    Это выходит за рамки складчика :)
    Да и не хочу тут сильно манипулировать людьми и бить в болезненные точки.
    Это всё будет в тизерах, когда закончим ленд и оформление предложения именно в рамках платных консультаций.
    Там будет нужен траф, CTR и конверсии, там уже буду подогревать и мотивировать :)
    А здесь мы все (почти) взрослые и сдержанные люди.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 сен 2014
    #83
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Пока ждём третью давно уже обещанную :) рецензию, добавлю пару слов.
    Иногда в общении слышу такую позицию.

    Что ты мне рассказываешь, что я, в Европе не был, да я минимум два раза в год мотаюсь, то на море, то за покупками. Я всё знаю, мол, не втирай мне о высоких стандартах, уровне жизни, ценах. Всё видели, всё знаем.

    Отвечаю:
    чтобы хоть что-то прочувствовать, нужно не приезжать, а жить, ну или хотя бы пожить в среде.
    Это кардинально другой уровень восприятия.

    Я вообще первые пол-года шёл от резкой настороженности и ощущения "чуждости" всего и вся к принятию, пониманию и т.д. по шкале до ощущения дома.

    Так что кто будет что-то с экспертным видом рассказывать о Европе, о том, как и что тут устроено, первым делом спросите, сколько месяцев он жил в одной стране (лучше городе), не выезжая. Если будет измерять в неделях, не слушайте такого "эксперта".
    Чтобы что-то понять, надо самому пройтись по "ЖЭКам", налоговым, банкам, купить проездной, сходить, например, в министерство ветеринарии (отдельная история, как я своих дом. животных хотел перевозить и консультировался), в лавочку с газетами, в парикмахерскую, в тренажёрный зал, в страховую и на СТО после эвакуации авто после страхового случая и ещё в десятки мест, в которые эксперты-туристы не ходят.

    А пресловутые стандарты как раз в таких ситуациях и проявляются в полной мере.

    Кстати, не без нюансов.
    Первая прописка в Лиссабоне (ноль знания языка и вообще полная потерянность, всё сам вникал) заняла 3 минуты и стоила 1.5 евро. На днях сменил жильё, пошёл прописываться, как бы ни так, куча форм, заполни сам, принеси заранее сделанные копии (в первый раз сделали всё сами), жди потом 3-4 раб. дня. То есть от района к району отличается и подход, и скорость работы. К хорошему быстро привыкаешь.
    Хотя как вспомню свои мытарства по ЖЭКам и пр. благословенным местам на родине, хочу обнять здесь каждого чиновника и клерка.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 сен 2014
    #84
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Отвечал Вам ранее, но не подумал сразу, что может быть иной аспект.
    Данная схема по получению ВНЖ непосредственно для Италии не подходит.
    Но жить в Италии большую часть процесса можно, после получения ВНЖ Португалии также можно жить в Италии.
    Тут чуть выше обсуждались нормы в 90 разрешенных дней без подтверждения оснований для длительного пребывания.
    Но учитывая отсутствие границ и невозможность отследить фактическую дату въезда в Италию, можно жить весь год.
    Под Италию, конечно, выйдет более затратно.
    Но перспектива получения гражданства Португалии через 5 лет стоит того.
    А уж гражданину ЕС или лицу, имеющему разрешение на постоянное проживание, в Италии будет гораздо проще.
    Признаюсь, я сам влюблён в эту страну, был неоднократно, первично хотел ехать туда после получения ВНЖ.
    Но пожив в Португалии, оставил затею переезжать в Италию.
    Здесь мне лучше.
    Буду ездить в Италию гостем, благо, у меня там родственники (там смешанный брак был, без всяких схем).
    Перефразируя поговорку: путь в Италию лежит через Португалию.
    Может все дороги и ведут в Рим, но я своей так и не воспользовался :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 сен 2014
    #85
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Ещё одну интересную штуку узнал относительно процедуры продления ВНЖ.
    Мелочь, но уверен, что в той же ФРГ такого точно нет, хоть Евросоюз имеет в целом единые стандарты.
    Португалия подтверждает свой статус наиболее лояльной в миграционном смысле страны старой Европы.
    Соперничать может только Прибалтика, но тут уже отмечали, что там гайки закручивают.
     
  6. 28 сен 2014
    #86
    Василь Быков
    Василь Быков ЧКЧлен клуба
    Венгрия - совсем просто, но надо купить квартиру минимум за 30000 евро.
    Недвижка там дешевая, но покупка квартиры довольно решительный шаг.
    У меня знакомый уже 4 года на ВНЖ в Литве и только сейчас купил квартиру в Вильнюсе.

    Ну а Испания, ФРГ, Греция, Латвия итд другие Евросоюза - все очень дорого стоит и формальностей намного больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 сен 2014
    #87
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я пока не изучил по Венгрии ситуацию.
    Видел именно рекламные предложения по недвижимости.
    Но до сих пор не изучил, так ли это.
    Лично у меня есть сомнения. Но пока нет оснований не верить таким предложениям.
    В Португалии через недвижимость ничего кроме простого получения виз не будет.
    Зато есть возможность оформлять ипотеку иностранцам даже без ВНЖ.
    Просто иностранцам.
    PS За 30 тыс в Лиссабоне можно купить что-то уж совсем скромное в пригороде.
     
  8. 28 сен 2014
    #88
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Отзыв:
    В четверг обратился к своим хорошим знакомым, у которых своя тур.фирма.
    Среди дополнительных источников их дохода — консультации по иммиграции, покупка/сдача в аренду жилья, открытие фирм и т.д. Стоимость подобной консультации от 50$. Мне обошлось в бутылку коньяка.
    Все, что они мне рассказали (инвестиции, недвижимость, открытие предприятия) стоит совсем других денег и никак не связано с данным руководством.

    Начну с того, что я давно подумываю о переезде в Европу. Португалию не рассматривал, в виду очень скромных знаний о данной стране и способах иммиграции.
    После прочтения данного мануала, а также, после общения с автором в личной переписке — я реально собираю чемоданы.

    Итак: данное руководство предлагает пошаговую инструкцию, позволяющую получить вид на жительство в Португалии через трудоустройство, реальное либо фиктивное.
    Автор кратко, по существу, описывает все необходимые действия для получения ВНЖ.
    • Прибытие в страну, пребывание на первом этапе, какая виза для этого нужна.
    • Способ получения ИНН. Какие документы, сколько стоит, правила и условия.
    • Работа и рабочий контракт. Рассматриваются как реальная так и фиктивная работа, способы ее получения, условия. Если фиктивная, то какая цена вопроса.
    • Фонд соц страхования (процедура, ссылки)
    • Оплата налогов
    • Открытие счета в банке
    • Визы и срок пребывания
    • Легализация
    • Подача документов в миграционную службу (правила, документы, сроки, стоимость с учетом всех нюансов).
    Что еще:
    • Стоимость жизни в Португалии. Начиная от питания и заканчивая покупкой/арендой авто.
    • Аренда жилья. Цены, ссылки, правила и условия.
    • Привлечение местных резидентов. Тут описывается: когда, в каких случаях и что вы сможете сделать самостоятельно, а в каких случаях понадобится помощь местных. А также стоимость данных услуг.
    • Расходы на примере автора. Во сколько обойдется весь путь, от прибытия до получения ВНЖ.
    Ценность: материал написан человеком находящимся на месте, прошедшим весь путь самостоятельно.
    Поддержка в привате. А также поддержка на месте, для тех кто действительно соберется и приедет!

    Итак, если вы настроены на переезд в Европу и у вас есть относительно небольшой запас прочности, или же вы зарабатываете фрилансом — это то что нужно!
    Курс полностью соответствует описанию, стоит своих денег, рекомендуется к приобретению!
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 28 сен 2014
    #89
    subgaadi
    subgaadi ЧКЧлен клуба

    Просмотрел всю ветку. Нашел только упоминание о 2-й половинке муже/жене.
    Какие есть варианты получить ВНЖ для них: такая же схема или по воссоединению, или что-то другое?
     
  10. 28 сен 2014
    #90
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Спасибо за положительный отзыв. Подаю заявку на партнёра, третий отзыв готов :)
    Для супругов и детей можно через воссоединение семьи.
    Я бы чуть выждал, чтобы не сразу вдогонку подавать, хотя многие подают сразу.
    Расскажу в приватной теме всё, что знаю об этом аспекте.
    Если чего-то не знаю, у меня в скором времени снова запись в миграционную службу, спрошу непосредственно на месте.
    Кстати, оба супруга могут сразу идти по пути через трудоустройство, но это подороже выйдет, чем через воссоединение, зато быстрее.
     
  11. 28 сен 2014
    #91
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Ура :)
    Мне повысили статус до Партнёра.
    Три положительных отзыва и рекомендации к проведению дали мне такое право.
    Организатор предварительно выбран.
    В скором времени сообщу, когда планируется проведение складчины, тянуть не буду, скоро проведём.
    Кто наблюдает за темой, но не записался, записывайтесь, будет интересно и полезно.
    Отзывы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. 29 сен 2014
    #92
    orakulmad
    orakulmad БанЗабанен
    Доброго дня всем!
    Было интересно почитать переписку, учитывая что я сам прошёл эмиграцию в Португалию, четыре года назад получил гражданство, поэтому думаю автору стоит расказать и о подводных камнях так как эмиграция это не поход в супермаркет можно человеку и жизнь поламать! Например резиденцию нужно постоянно продлевать а для этого нужен рабочий контракт, также она не даёт права работать в других странах,только перемещаться по ним, экономика их щас тоже в полной жопе, трудоустроится очень тяжело а без знания языка практически не реально!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 29 сен 2014
    #93
    Таис
    Таис БанЗабанен
    не актуально
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    4 пользователям это понравилось.
  14. 29 сен 2014
    #94
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    Хочу написать про учебы португальского. Так сложилось, что учила португальский сама. Я владею английским свободным.
    Как оказалось англ + русский, дает отличную базу для понимания структуры португальского.
    Для учебы португальского в россии, вам надо прикупить себе учебник Родионовой (португальский язык), или учебник жербит
    и начинайте с первой главы. Произношение ставиться по онлайн введению в португальский, поищите на ютубе.

    Я тратила каждый день по 2 часа, 1 до работы и второй перед сном КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! И по выходным часа 3-4. У меня заняло год овладеть языком так, что я могу читать любые тексты, понятно что профессилнальные идут медленно. Я пишу и говорю достаточно свободно по-португальски. Понятно, что чем больше практики, тем лучше. Но опять таки через год я смогла сдать экзамен на подачу для учебы в бразильский университет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 29 сен 2014
    #95
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник

    мне интересно, откуда вы знаете про проработанность всех этих посредников? Вы работали с ними?
     
  16. 29 сен 2014
    #96
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Всё верно, это уже обсуждали выше. И, конечно же, многое будет оговорено в приватной теме.
    Насчёт ответственности и т.д. - так здесь все взрослые люди.
    Готовить людей к решению либо отговаривать от такового - это будет отдельная складчина :) (в успехе такой складчины ооочень сомневаюсь :) ).
    Если же по сути вопроса, то руководство описывает конкретно мой опыт, это не комплексное исследование ни в юридической, ни в социологической плоскости.
    И мой опыт говорит, что подводных камней со стороны Португалии (людей, общества, государства во всех смыслах) можно сказать, что и не было, сплошные очарования, минимум разочарований. Разве что вышло дольше, чем я думал. Но это претензия к моим соотечественникам, кто ориентировал меня гораздо более простую и быструю процедуру. К соотечественникам претензия не единственная, к португальцам ни одной существенной не вспомню. Могу о менталитете порассуждать, но если взять за исходные данные, что я изначально представитель другой культуры, то расхождения и тем более претензии можно и не заметить.
    Только не перепутайте (к складчикам обращаюсь) с уроками португальского от бразильцев (а там таки существенные расхождения в фонетике).
    Мозг взорвётся от противоречий.
    Только "поварившись" в португальской среде я стал понимать бразильский акцент.
    Об африканском и пр. португальском вообще молчу. Его я до сих пор не понимаю.
    Я не писал обо всех, имел ввиду лишь тех, с кем сталкивался ранее.
    У меня внутренний тумблер об отъезде окончательно щёлкнул за несколько лет до фактического отъезда.
    Так что говорю о том, что знаю. Я не за один день принял решение и уехал "в никуда".
    И в очередной раз подчёркиваю.
    Руководство - это не академическое исследование (ни в юридическом, ни в социологическом, ни в каком-либо ином аспекте), 0% претензий на таковое. Это лишь выжимка моего реального недавнего опыта с массой прикладной практической информации, уже содержащейся в курсе, а также той, которая обязательно в нём появится по итогам общения в приватном разделе.
    Содержание и ценность курса кратко описана в отзывах.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  17. 29 сен 2014
    #97
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    да, так и есть. С акцентами - тренировка в среде только помогает )), или подругу - друга завести с которым только на языке говоришь, тогда хочешь -не хочешь понимание приходит ))

    Я лично специально разыскивала бразильский вариант (у них там тоже расхождения есть южный вариант и северный и в грамматике и произношении), но все русские учебники (а их не так и много ((() преподают именно португальский вариант, там есть так же фонетика, т е можно тренировать ))
    Самое главное постоянно заниматься, не пропускать не дня. Прогресс будет очень быстрый, особенно если английский знаете, то у вас даже словарный запас уже будет )), так как латинские корни слов у обоих языков ))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 сен 2014
    #98
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    У меня ещё итальянский был базовый, кроме английского среднего.
    Но я вообще не общался с местными, а с теми, с кем общался, с теми по-английски.
    Ну и книжек (в силу лени и переоценки своих способностей) в руки не брал.
    Потому до сих пор говорю по-португальски на позорно-низком уровне.
    Но рискну предположить, что складчикам как раз и будет интересно узнать, как это, жить два с половиной года и обходиться без языка.
    Информации об изучении в сети очень много, кто захочет, отыщет свою и займётся.
    А вот как быть ленивым - это ко мне :)
    Я знаю, в каких ситуациях сложно без языка, в каких почти невозможно, в каких вообще не важно.
    Важно, например, если как я:
    попал на приём в миграционную службу (живу тут 2.5 года) попалась мне сотрудница, которая говорит только по-португальски.
    Причём в жёстко бразильском исполнении. Вообще там у всех работников бейджи с иконками флагов стран, на языках которых говорит тот или иной сотрудник.
    Есть по 3-4 значка, у моей - один, редкий случай :(
    Так вот она мне и высказала, что мол как же так, живёте тут столько, а до сих пор не говорите.
    Такую позицию высказывают только одноязычные люди в Португалии, те, кто говорит, по-английски, тем глубоко всё равно, знаете ли вы португальский.
    А мне вот так не повезло. Я попытался в мягкой форме разъяснить, что мол 2014 год, глобальный мир, английский - эсперанто 21-го века.
    Но на человека, который даже по-португальски говорит с жёстким акцентом, мои рассуждения впечатления не произвели.
    В какой-то момент я вспомнил, что она здесь чиновник, а я соискатель, и перестал умничать :)
    Но добрая девушка за соседним столом с бейджиком на 4 языка пару раз помогала мне, когда я разбавлял свой португальский английскими аналогами.
    Так что принципиальная (и вполне обоснованная) позиция, мол, учи португальский раз ты в Португалии, присуща лишь ретроградам (по возрасту или по убеждению), людям в провинции и бразильцам. Вот реально уж кто не учит английского. Видимо язык метрополии для них уже как пропуск в большой мир :)
     
  19. 29 сен 2014
    #99
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Музыкальная пауза.
    /центр Лиссабона, жил первые полтора года поблизости, лучшие мои идеи приходили именно в вечерних "брождениях" по площади. Если кто видел по ночам чувака, который ходит по диагональным плиткам пол-часа днём и пол-часа ночью - это был я :) Кстати, зацените типичную февральскую погоду в Лиссабоне, пасмурно, сыровато, но градусов 10-15 днем/

    UPD ААААА:), досмотрел до конца, это было в феврале 2014, я до мая там жил и ходил каждый день. Вообще Лиссабон уникален тем, что можно выйти на улицу, просто выйти, и попасть в какое-то мини-приключение. Практически каждый день. Потому круто жить именно в центре.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    4 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2014
    #100
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    В качестве добросовестного и небесполезного апа темы.
    А знаете ли вы что:

    Помню как сейчас наглые лощёные рожи тёток в ОВИРе с начесами, в золотых цепях в палец толщиной и перстнях по пять зарплат каждый в своём родном городе.
    Помню хамство, высокомерие, элеметнарное отсутствие образования и культуры общения, иллюзии собственной важности и исключительности. Моя работа когда-то была связана с такими людьми.
    Вонючее болото. С дерьмом.
    В котором я находил нужные слова и посылы таким тёткам, а бесправные, но законопослушные мигранты (что азиаты, что из западных стран) проходили 9+ кругов ада среди этих отбросов человеческих.
    Тем выше я ценю правильное государство.
    Переступать через себя, каждый раз теряя частичку чего-то важного, вот чего теперь не делаю.
    И это чудесное ощущение.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.