Закрыто

Иммиграция в Евросоюз. ВНЖ Португалии. Проверенный и надёжный способ.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 16 сен 2014.

?

Интересна ли тема иммиграции в другие страны?

  1. Да, приобрёл(а) бы подобные материалы и по другим странам.

  2. Нет, не интересно.

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 50773р.
Взнос: 1200р.
108%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2014
    #41
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Позвольте внести в тему еще каплю оптимизма и объявить музыкальную паузу :)
    Мне очень понравилась вот эта песня в исполнении Pablo Alborán и Carminho.
    Песня на португальском, снятая на улицах Лиссабона.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2014
    #42
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    От меня жена чуть не ушла прошлым летом, когда я с месяц эту песню ставил на повтор, приговаривая: ну как же ж так, %$#!, нам повезло именно сюда завеяться. Реально дело случая - выбор именно этой страны.
    А Карминьо на улице встречал :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 сен 2014
    #43
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Жена по такой же схеме вэнэжировалась?
     
  4. 20 сен 2014
    #44
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да, но ещё в процессе.
    По определенным личным причинам через брак не стали. А вообще можно. Так все делают. Тоже расскажу складчикам.
     
  5. 21 сен 2014
    #45
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Чем холоднее становится дома- тем чаще думаю про переезд :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 сен 2014
    #46
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    В моих широтах зимой ниже +5 не бывает, днём в среднем 10-15 градусов.
    Летом пекла тоже нет, летом не более 10 дней реальная жарища под +35, а так до 30 всегда.
    Да и +35 около океана - это не то что в городе-миллионнике с каким-нибудь доменным производством в черте города и пятью слоями асфальта :)
    Зимой всякие кактусы цветут и куча всяких тропических штук. Тут вообще какой-то нон-стоп по цветению. Но зимой особенно интересно, всякие подсохшие и невзрачные летом кактусоподобные штуки цветут пышным цветом, очень красиво и ярко.
    Сейчас у нас за окном в овраге авокадо доспело наконец-то, хурма, инжир.
    Клубника до сих пор на рынке надцатый урожай по 1.2-2 евро :)
    В магазинах клубника плохая, надо на рынке покупать.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 сен 2014
    #47
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Так вот кто этому клипу 19,5 млн. просмотров накрутил :) И берегите семью!
     
  8. 21 сен 2014
    #48
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Спасибо :)
    Семья здесь - это понятие особое.
    Такие картины как на фото ниже - типичны для Португалии.
    Вообще меня с первых дней преследует навязчивая мысль.
    Ёпт, я тоже хочу быть таким старичком как большинство здесь.
    Улыбчивым живчиком, здоровающимся с любым одиноким прохожим, просто потому что так воспитали, поджарым, без букета болезней, радоваться жизни, а также ходить каждый день обедать в ресторанчик за углом, как некоторые.
    Типичная картина, дедушка/бабушка 80+/-, обед в кафешке, небольшая бутылка вина за обедом, послеобеденнный кофе, особо чувствительным - без кофеина :)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 сен 2014
    #49
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Пока жду ответа от проверяющих, которым предложил ознакомиться с руководством и написать рецензию, пару слов о налоговой службе.
    Рабочие процессы организованы достаточно хорошо, везде электронные очереди по типу вопросов и услуг.
    Время обслуживания - по-разному.
    Например, в отделении в самом центре всегда людно (на фото оно в относительно спокойный момент), там можно прождать в очереди и час, и два.
    Я по месту проживания приписан именно к этому отделению, приходится стоять иногда.
    Иногда - потому что почти все вопросы можно решить в любом отделении по городу, бывают вообще без очередей, за 10 минут можно прийти и всё сделать.
    В некоторых же случаях, например, оспаривание ошибочно начисленных штрафных санкций, надо идти именно в своё.
    Кстати, я таки их оспорил, всё ошибочно начисленное обнулили :)
    [​IMG]
     
  10. 21 сен 2014
    #50
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А у человека с хорошим знанием английского и опытом работы во многих странах мира есть возможность найти там нормальную работу?

    Смысл вопроса в том, что в некоторых странах ну хоть убейся - иммигрантам много куда вход закрыт. И дело не только в толерантности.
     
  11. 21 сен 2014
    #51
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, можете опубликовать здесь ссылки на португальские тв и радио программы, а так же онлайн-газеты?
    Так сказать, для лучшего "вхождения в тему".
    И еще чуть выше вы упоминали о том, что как раз сейчас учите язык. Какими книгами/курсами пользуетесь?
    Спасибо!
     
  12. 21 сен 2014
    #52
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я очень ленивый человек, учу самотёком, думал, что я такой весь уникально одарённый, что за пол-года само прицепится :)
    Оказалось, нет, может возраст уже)))
    Учиться можно на месте у преподавателей индивидуально, но дорого, примерно 20 евро занятие. Зато можно прикинуть уровень заработка образованных людей.
    Можно посещать уроки для иммигрантов, организованные соответствующими организациями, тут информационная поддержка на уровне, там цены невысокие.
    Так вот, я самотёком выучил на уровне понимания объявлений в магазинах/на вокзалах, рекламы по радио, поговорить с применением жестов с полицией, в налоговых и пр. органах, последние все походы уже сам хожу, никого не прошу помогать. Специально ничего не учил, местных друзей нет, общение с местными минимальное, так уж сложилось. А при желании можно выучить за пол-года занятий. Такого уровня должно хватить для бытового общения.
    Вот онлайн версия газеты , одна из главных в Португалии.

    Кстати, примечательно, что в неё среди прочих разделов, с десяток страниц об услугах сексуального характера (любых полов/рас/возрастов) с соответствующими фото, здесь данная деятельность легализована, здесь вообще сексуальная революция произошла давно и многие условности давно забыты, что нисколько не снижает мощнейший традиционный фундамент, уходящий корнями в древние времени, на котором и стоит культура современной Португалии.

    Вместо ТВ можно для начала посмотреть youtube канал муниципалитета Лиссабона.
     
  13. 21 сен 2014
    #53
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Здесь примерно так же.
    Но есть спектр работ, где не так всё и плохо.
    Есть даже офисы глобальных IT компаний, думаю, там всё регламентировано иными категориями, нежели происхождение.
    Плюс важный момент: в Португалии частная низовая инициатива развита больше, чем в других местах.
    Мелкий и очень мелкий бизнес здесь - основа основ.
    Вплоть до кафешек на три квадратных метра. Буквально три, без преувеличения.
    Или там в сфере услуг, косметология и смежные, ремонт/наладка ПК/телефонов, тоже много мелких предпринимателей. Клиниговые услуги, грузоперевозки - тоже для иностранцев хороший вариант. Не как чернорабочий, как владелец небольшого бизнеса.
    А вот работу как наёмному сотруднику на равных с местными получить сложнее.
    Выход - учить язык до уровня свободного владения и какое-то местное образование на базе высшего в своей стране.
    Тогда на рынке труда будете наравне с местными, дискриминации по национальному признаку не замечал ни в каком виде.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 сен 2014
    #54
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Как обещал, делюсь своим любимым роликом о лучшем городе в мире :)
    На самом деле в жизни Лиссабон чуть менее фотогеничен, но стократ разнообразнее, никакого ролика не хватит.
    Видео на самом деле ещё 2011 года, если не ошибаюсь.
    С тех пор 100500 всяких крутых штук появилось.
     
  15. 22 сен 2014
    #55
    Geeperfast
    Geeperfast ДолжникДолжник
    Насколько понял, Автор Smart-PT живет с интернет- фриланса,- посему не понятно, почему он не пошел по пути законной регистрации Португальского ИП. Мог бы Оптимизировать и узаконить свое ВНЖ, скажем создав интернет-магазин с наймом 2-х студентов-резидентов и работой в минимальный доход сугубо для Налоговой.
    Это Верно. Тем более Авторский Курс будет Профессиональным, если четко систематизировать инфу с полным внедрением в Интеллект-карты. Тогда не нужен будет План Курса (который Автор не предоставляет сейчас) с пошаговым разъяснением получения NF, NIB, Declaração de Início de Actividade, Segurança Social, Cartão de Cidadão, представительства в "Ложах Сидадау" и т.д. Кроме прочего Важны варианты Закона, освобождающего иностранных пенсионеров от уплаты подоходного налога с частных лиц (IRS) при определенных условиях проживания. Должны быть четкие ссылки на конкретные пункты Португальских Законодательных Актов типа n.º1334-E / 2010 и еже с ним на sef.pt

    «Во всех регионах страны возобновились специальные курсы португальского языка для всех желающих эмигрантов, так еще слушателям этих курсов выплачивают за их посещение 5 евро за урок»- (тезис из публикаций Павла Юрьевича из ресурса)-

    Могу Конструктивно Покритиковать и дать Объективную Рецензию с последующей рекламой в подписи.

    Заинтересованным в эмиграции в солнечно- благополучную Португалию рекомендую поинтересоваться-   
    дабы не было иллюзий
    Да и вообще,- Эмиграция это серьезный шаг, чтоб превратить свою жизнь из "иллюзорных мечтаний" в реальную Судьбу,- нужно подсознательно своим фактором "Человеческой Инициативы" (Ци Мень и др.) не нарушать свое Космическое предназначение от "Небесной Удачи" (Ба Цзы) и искать поддержку "Земной Удачи" (Фэн Шуй). В скобках написаны дисциплины из Китайской Метафизики, а сам текст- это Принцип Космической Гармонии Судьбы. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 сен 2014
    #56
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    В руководство входит ровно то, что указано в описании.
    Я не предоставляю услуг по иммиграции. Писал об этом выше.
    Руководство основано на моём личном опыте, с разъяснением всех стадий, сроков, издержек на конкретном примере - моём.
    Любые смежные вопросы могут и будут освещены в приватной теме.
    При условии, что знаю на них ответ либо смогу узнать, находясь непосредственно на месте.
    Путать людей, пресыщая материал избыточным количеством иноязычных терминов и аббревиатур не буду.
    Буду стараться объяснить всё простым языком, как обыватель обывателю.

    Также, насколько мне известно, перспективы получения ВНЖ
    после приезда по туристической визе крайне неоднозначны.
    Да и повторюсь, я не рассматриваю все возможные и потенциально возможные пути легализации в стране, это выходит как за рамки моей компетенции (которую при желании можно быстро подтянуть), так и за приемлемые на данном ресурсе ценники материалов.
    Материал уже предоставлен четырём проверяющим. Жду их отзывов.

    Ув. pensionary уже оставил первый парой страниц выше.
    Отзыв.
    Сразу обозначаю акцент на том, что я сидя в уютной землянке на склоне карпатских гор не могу ни подтвердить, ни опровергнуть все сказанное в курсе, поэтому будем опираться на оценочное суждение.

    Способов получить вид на жительство (ВНЖ) много, одни из самых популярных это: через открытие фирмы или представительства, учеба и трудоустройство. На предоставлении услуг по открытию фирм или оформлении в ВУЗ кормится огромное количество фирм и посредников, в зависимости от страны это стоит от нескольких до десятка тысяч евро. В данном курсе рассказано на примере личного опыта о том, как получить ВНЖ самостоятельно путем трудоустройства. Устроиться на работу можно как легально - но это нужны приглашение и рабочая виза, так и фиктивно, заехав как турист и уже на месте устроившись на работу.

    И вот тут всплывает куча вопросов и нюансов, о том как собственно устроиться на работу, как себя легализовать, что оформлять, которые в курсе и раскрываются. Дана раскладка - куда, когда и зачем идти, кому когда и сколько платить, чтобы оценить свои желания и финансовые возможности. Итоговые суммы расходов на все оформления и на собственно жизнь получаются очень даже гуманные.

    В результате вы получаете подробную пошаговую инструкцию о том, как за срок немногим более года совершенно легально получить ВНЖ в Португалии.

    Кроме этого есть куча индивидуальных моментов, которые будут важны для переселенца- аренда жилья без кидалова, воссоединение семьи, покупка или аренда авто, адаптация на месте и т.п., которые уже стоит уточнять у автора после приобретения курса, благо заявлена техподдержка в привате. А также хлеб-соль в Лиссабоне, ежели кто сорвется и приедет.

    У фирм, которые занимаются помощью в получении и оформлении ВНЖ консультации стоят от 50 евро, поэтому ценник на курс более чем гуманный. Да и все моменты они не раскрывают - не враги же они себе сами.

    Резюме: курс соответствует заявленной теме и содержанию, своих денег стоит

    Материалы Павла Юрьевича сам с удовольствием читаю.
    Солидарен с ним во многом. За исключением некоторых региональных нюансов, всё таки он живёт в очень спокойном регионе, в провинции, обобщать явления на всю страну не стоило бы.
    Вообще Португалию с некоторой натяжкой уместно сравнивать с Италией в аспекте различий "севера" и "юга".
    И ритм жизни, и темперамент, и региональные особенности языка, и временами комичное противостояние и множество других моментов навевают именно итальянскую аналогию. (Там, правда, границы веками плавали, предпосылок для "регионализации" больше).
    А городки на границе с Испанией - это вообще отдельная тема, не всегда поймёшь, в какой ты стране)))

    Но главное, я солидарен с теми людьми, кто считает эту чудесную страну своим домом.
    Именно так, есть ощущение родины, оно никуда не делось и только укрепилось.
    Но ощущение дома - совершенно однозначное, дом - здесь.
    Если будут разговоры "за жизнь" в приватной теме, расскажу, какие стадии самоосзнания в стране были у меня, когда что щёлкало внутри и как я стал ярым патриотом своего нового дома :)
    Всем хорошей недели, пусть свет всегда будет там, где именно вам его не хватает.
    /снято на телефон год назад на мысе Рока, крайней точке Евразии/
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 сен 2014
    #57
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Итак, пока уважаемые проверяющие изучают материал (вернее, находят для этого время :) ), вернусь к своим обещаниям.
    А именно, начну публиковать бонусы, которые непременно заинтересуют даже тех, кто и не собирался пока иммигрировать, или собирался, но не в Португалию.
    Бонус - понятие условное, смысл в том, что ознакомившись с руководством, складчикам станут доступны новые возможности.
    Например:
    Так что, уважаемые складчики, приглашаю вас к участию.
    Спасибо.
    PS На подходе еще как минимум пару таких же полезностей, которые получат обладатели руководства. Вне зависимости от желания уезжать на ПМЖ в Португалию. Мир ведь глобальный, так что одно окно возможностей может давать сразу несколько измерений, не пропустите своё.
    Не забывайте, что законодательство некоторых стран строго регламентирует наличие зарубежных счетов у своих граждан. Например, граждане Украины должны получать лицензию Национального банка (тут смайлик тролл-фейс). Но почему-то никто этого не делает, печаль. Десятки, если не сотни тысяч счетов открыты украинцами по всему миру. Нацбанк не в курсе. Так же как и СБУ, у депутатов в сейфах паспорта всех континентов пачками, хотя второе гражданство запрещено. Ну да ладно, это отдельная тема.
    Пока писал по Украине, параллельно погуглил по РФ. Там ещё хуже дела обстоят. Там вообще могут оштрафовать на 100% от суммы операции.
    Вот такое нашёл
     
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 сен 2014
    #58
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    на счет запрета двойного гражданства для граждан Украины, это ошибочное мнение и никак не подтверждено.Дело в том, что получение второго гражданства гражданином Украины и вступление иностранного гражданина в украинское гражданство, это разные вещи. Если, скажем, Португалия признают второе гражданство и не требуют отказываться от первого гражданства, то гражданин Украины может стать гражданином другого государства. НО для Украины такой гражданин остается только гражданином Украины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 23 сен 2014
    #59
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет, я говорил как раз о гражданстве помимо украинского основного.
    Я кстати в паспорте Andrii, если Вам это о чём-то говорит :)
    Данная коллизия давно известна, разные стороны трактуют по-разному.
    Тут неплохо сформулированы основные моменты
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 сен 2014
    #60
    trafikman
    trafikman БанЗабанен
    Добрый день!

    С интересом прочел всю тему.
    Изначально о Португалии не думал - больше был склонен к Испании (кстати, как ваше мнение об Испании, если сравнить?)
    Но было интересно познакомиться с опытом человека который реально "прошел" путь и можешь помочь "пройти".

    Есть опыт проживания в разных странах (3-6 мес.)
    По себе могу сказать, то что казалось классным и првлекательным в начале - по факту таким может не оказаться.
    И наоборот, то, что не нравилось (не понимал) в начале - в дальнейшем может нравиться.

    Для себя рассматриваю вариант иммиграции именно как "окно".
    Так как проживая длительно за границей - столкнулся с прелестями продления виз.

    Вопрос!
    Понимаю, что однозначного ответа быть не может, но все же.
    С какой суммы в мес. можно начинать эту процедуру?
    Если можно развернуто.
    Например
    - квартира+ком.услуги = Х00
    - еда = Y00
    - транспорт =Z00
    - затраты связанные с процедурой иммиграции = Z00
    Итого, = на одного XZ00, если ехать с женой, то еще +X00

    И так же интересует по времени сколько это занимает, приблезительно.
    Например - приехал - подал документы туда-сюда-и-вот-сюда (приблезительно неделя)
    Находиться желательно месяц, так как здесь забрать и туда отдать.
    Потом приехать через три мес и быть еще от 2 недель
    И так 2 раза и через год счатьсе.

    Вот такие два момента хотелось уточнить. Деньги и Время. ))

    Заранее благодарю за ответ - продолжаю следить за этой темой.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.