Открыто

Иммиграция в Евросоюз [4-й ПОТОК]+обновление

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 1 май 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июл 2015
    #61
    Resolver
    Resolver СкладчикСкладчик
    Гм... Три человека отметились. Как-то жидко... Тем не менее, пусть я буду четвертый :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 июл 2015
    #62
    Идущий
    Идущий СкладчикСкладчик
    Я тоже готов
     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 июл 2015
    #63
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Посмотрел, остальные записавшиеся участники на форум заходят, но здесь не отписываются. Видимо, не хотят принимать участие в "переписи населения" :)

    Всё же хочется, чтобы складчина состоялась.
    Андрей, может имеет смысл объявить дату сборов, тогда будет понятно, кто не собирается участвовать?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 июл 2015
    #64
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Если честно, я рассчитывал человек на 20 оплативших.
    Это примерно 40 записавшихся. В данном потоке так и все 50 :)
    Проконсультируюсь с организатором, если можно дотянуть до даты сбора средств с возможностью дать заднюю в последний момент, то так и сделаем, если будет хоть человек 15-20 к оплате, тогда и проведём.
    Для десятка не стану. Не из-за выручки, а из-за того, что каждый раз есть риск утечки информации, и стать жертвой рескладчиков при коллективе в 10 человек как-то обидно, что ли. То есть это одновременно и вопрос денег, и не вопрос денег :) Два в одном.
    До сих пор удавалось предотвращать утечку.
    В общем спрошу у Дементия, как можно поступить.
     
  5. 20 июл 2015
    #65
    Racer
    Racer ЧКЧлен клуба
    Андрей, скажите, пожалуйста, если я правильно понял, то получение ВНЖ связано с трудоустройством. А есть ли какая-нибудь другая возможность получить ВНЖ для инвалида-колясочника?
     
  6. 20 июл 2015
    #66
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Что-нибудь решили по поводу складчины?
     
  7. 21 июл 2015
    #67
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Из относительно бюджетного - только через трудоустройство. Ну или будучи в браке с тем, у кого есть или будет ВНЖ.
    А работать можно и на дому, можно работать с частичной занятостью.
    Другое дело, что у человека с особыми потребностями возможности поиска такой работы ограничены.
    Тут нужно очень постараться, чтоб получилось. Самостоятельно, пожалуй, сложно будет.
    А вот вместе с кем-то вполне реально. В плане обустройства территории Португалия для таких людей достаточно хорошо приспособлена.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 июл 2015
    #68
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет, сейчас ему напишу.
     
  9. 23 июл 2015
    #69
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Пока такая ситуация. На ближайшее время Дементий занят, как только будет окно, попробуем провести.
    Если до оплаты дойдёт от 15 человек и выше, я проведу, если нет, то реквизиты выдавать не будем, просто сбросим складчину до лучших времён.
    Я всё понимаю, не сезон, параллельно идёт (я правда не заглядывал неделю, некогда) смежная, но более дешевая складчина.
    Что поделаешь. Но все, кто (если) дойдёт до закрытой темы, получат информацию, с лихвой перекрывающую по ценности стоимость складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 июл 2015
    #70
    pilotto
    pilotto ЧКЧлен клуба
    А как называется смежная?
     
  11. 24 июл 2015
    #71
    Resolver
    Resolver СкладчикСкладчик
    Выписался из складчины в связи с тем, что буду работать с Андреем по "индивидуальному плану". Прошу прощения у других участников и автора темы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июл 2015
    #72
    hwait
    hwait ДолжникДолжник
    Нет тебе прощения:)

    Андрей, быть может проведёте-таки консультацию в малой группе? По цене можно сделать нечто среднее между индивидуальной и групповой, чтобы не страдали Ваши финансовые интересы. Участникам это также может быть интереснее, так как в группе вопросы прорабатываются более полно, мало ли, что-то упустишь, не спросишь. Или вариант одногрупника окажется более приемлемым, а ты даже о нём не задумывался. Или личная ситуация меняется и информация, выданная другому участнику в группе вдруг становится актуальной. Коллектив опять же, возможно наладятся дружеские связи между экспатриантами.
     
  13. 24 июл 2015
    #73
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Думал, это я предложу в случая совсем малого кворума.
    А это станет ясно после к началу сбора средств.
    Тут же сейчас и боты, и забаненные, и просто забы(и)вшие о складчине.
    Живых от силы десяток, но пока не буду забегать вперёд.
    Как организатор скажет, что готов, сразу и посчитаемся :)
     
  14. 24 июл 2015
    #74
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Кстати, я может быть проведу со временем другую складчину, там будет конкретное решение по легализации иностранцев через простой бизнес с низким порогом входа.
    Там будет меньше материала, зато очень чётко и по пунктам.
    Тем, кто участвовал в предыдущих, будет при желании как дополнение.
    Новым - как отдельный материал, менее обширный, сфокусированнный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 июл 2015
    #75
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    @Smart-PT, а как дела в Португалии с сельским хозяйством? В плане работы или бизнеса? Есть желание обзавестись собственной фазендой, интересно насколько там это востребовано, рынки сбыта, востребованность рабочей силы и ее же наличие (если свою ферму организовывать). Есть ли какие-то дотации/гранты/льготы от государства для сельхозпроизводителей? И еще один смежный вопрос: насколько дорогая земля в Португалии? Хотелось бы пару примеров с ценами, если возможно покупка и долгосрочная аренда.
     
  16. 29 июл 2015
    #76
    Идущий
    Идущий СкладчикСкладчик
    На сайте Скрытая ссылка цены на земли и разные фазенды, с фото и указанием место на картах гугл. В 13-м году был там и "прощупывал" этот вопрос. Вообщем на большие площади сельхоз. земли и на хорошие фазенды цены там нешуточные. Но найти при тщательном поиске можно и "место мечты" найти. Например, случайно сьехав с автострады и углубившись вглубь наткнулся на фермера, который продавал свою фазенду( ухоженный дом, бассейн перед домом, хоз.постройки, скважина на воду и 50 га сельхоз. земли) за каких-то 40 тыс. евро. Что по- первости удивляло то,что каждое фермерское хозяйство со всей своей землей огорожено хоть каким-то забором или на худой конец проволкой. А вообще,т.к. я бывший фермер(животноводство), заметил,что по сути все там также как у нас( почти такие же цены, также нужно налаживать сбыт продукции) и тот же труд с утра до вечера.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 июл 2015
    #77
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Уже выше ответили.
    Я настолько далёк от этой темы, что ответить подробнее уже написанного вряд ли смогу
    Если нужно, я для отдельных заказчиков на платной основе те или иные вопросы на месте прорабатываю.
    Но такого пока не было, потому поделиться уже собранной информацией не могу.
    Посмотрите для первой прикидки цены на olx.pt
    Но в земле, как и в недвижимости, ценник может достигать космических высот, без привязки к местности и реального понимания, что за объект и какие его перспективы, сама по себе цена - это ни о чём.
    Рабочая сила есть, качество этой силы - большой вопрос, но при тщательном поиске найдутся любые специалисты, с работой сейчас не очень хорошо, потому люди ценят постоянную работу и относительно достойную зарплату. Другое дело, что найти ответственных и исполнительных работников не всегда легко и быстро.
    Дотации и льготы - это туда же, куда я писал в начале.
    В таких случаях я иду к профильному специалисту и оплачиваю консультацию, потом приобщаю то, что смог нагуглить или выспросить у случайных людей, получается что-то более или менее связное.
    Обыватель такой информацией не владеет по определению.
    Если есть реальная заинтересованность в изучении данной сферы, то без предметной поездки не обойтись.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 июл 2015
    #78
    Croissant
    Croissant СкладчикСкладчик
    Уважаемый организатор, а если семья вдвоем переезжаем реально одному получить ВНЖ по работе а другому легализоваться по семейным отношениям? или надо обоим по работе получать ВНЖ? спасибо
     
  19. 31 июл 2015
    #79
    Kotkar
    Kotkar СкладчикСкладчик
    только что вернулись из португалии.
    в материалах будет упор именно на лиссабон, или они будут хороши и для желающих ехать в другие территории?
     
  20. 1 авг 2015
    #80
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Конечно, вопрос в зарплате и соответствующих налоговых отчислениях.
    Воссоединиться пост фактум можно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.