Открыто

Иммиграция в Евросоюз [4-й ПОТОК]+обновление

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 1 май 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2015
    #41
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    А мне вот, нравятся негритянки! Спасибо, что подсказали! Ещё 1 повод поехать в Португалию ;)

    Только не надо мне рассказывать, что они воняют! Они отменно пахнут, не все конечно, но многие, так, что аж уууух, будоражаще и возбуждающе!:rolleyes: Знаю, по опыту общения.
    Кто вообще с ними не общался, рекомендую попробовать, хотя на любителя, конечно :cool:

    Ребята, кто думает, записывайтесь активнее! Евро дорожает, рубль дешевеет...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 июн 2015
    #42
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я тоже отношусь к поклонникам африканской красоты.
    Выше всё верно описано. Именно так дело и обстоит.
    В Португалии девушки все разные, и выглядят, и всё прочее по-разному.
    Есть из Анголы, Мозамбика, Кабо Верде, Гвинея-Биссау и т.д.
    А, бразильянок нельзя забывать.
    Гоа тоже бывшая португальская колония.
    И всё это здесь есть. И много :)
     
  3. 6 июн 2015
    #43
    kmdeif
    kmdeif ЧКЧлен клуба
    Андрей, а как сейчас в строительстве? У нас с мужем небольшая строительная фирма. Можно ли наш опыт перенести в Португалию? Я понимаю, СНИПы другие,но открыть строительную фирму и наладить бизнес там сопряжено с большими трудностями? Или все реально?
     
  4. 7 июн 2015
    #44
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я в этом мало ориентируюсь, могу только очень общие моменты отметить.
    Коррупции в нашем понимании в этой сфере нет, но очень важны знакомства и связи, то есть нужно нарабатывать контакты во всех сферах, которые важны для успешной работы, в том числе среди чиновников и представителей общин (местной власти).
    Работать местные не любят, работают часто безответственно и спустя рукава. Поэтому нужно искать хороших исполнителей. Трудолюбивых и ответственных. Именно наши соотечественники на подобных работах востребованы и ценятся.
    Качество строительных работ, гибкость мышления, использования новых технологий и вообще отклонения от стандартных подходов оставляет желать лучшего.
    Поэтому люди трудолюбивые, опытные, ответственные рано или поздно обрастут довольными заказчиками, а сарафанное радио сделает своё дело.
    Но лицензии, стандарты, технологии, налоги и т.д. - всё это отдельная тема, дилетант по определению этого не знает.
    Тут надо глубже заниматься.
     
  5. 7 июн 2015
    #45
    kmdeif
    kmdeif ЧКЧлен клуба
    Андрей, спасибо за ответ! Надо переезжать всем коллективом;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 июн 2015
    #46
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Андрей, будут ли в материале советы по поиску реальной работы?
    Через гос.структуры (биржи труда), через агентства по трудоустройству (если такие есть), через интернет.
    Вот, кстати, нашел один такой сайт

    Есть ли еще подобные сайты?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 июн 2015
    #47
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Давайте оставим этот вопрос на закрытый раздел.
    Я покажу другие сайты, в тексте руководства этого нет, вот как раз и спросите в обсуждениях, а я покажу.
    Агентства - это можно, биржа труда на первых порах пока иностранец в статусе туриста недоступна.
    Только потом, после первой работы и определённого стажа можно претендовать и на пособие по безработице, и на помощь в трудоустройстве, и даже не бесплатные курсы по тем или иным специальностям.
    Есть даже отдел в миграционной службе, который занимается помощью иммигрантам в запуске мелкого бизнеса, консультируют, помогают советами, контактами, какими-то гос. программами для начинающих предпринимателей.
    Я как раз начальника этого отдела знаю, мы с ним несколько раз встречались, он мне очень помог при запуске моего предприятия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 июн 2015
    #48
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Андрей, а что в солнечной Португалии с ПДД? Сильно ли они отличаются от наших?
    Какие права нужны для обычных легковых машин? Достаточно ли будет "международных" прав из России?
    Сложно ли сдать на "родные" португальские права?
     
  9. 13 июн 2015
    #49
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Тоже вопрос по теме авто.:)
    Вы уже подробно писали про покупку машины, а как обстоят дела с автодомами? Которые прицепы к автомобилю или самостоятельный автомобиль-дом. Насколько они популярны в Португалии? Есть ли для них специальные кемпинги или где можно их останавливать с целью временного или постоянного проживания? Если вы в курсе, какие цены на б/у автодома?
     
  10. 14 июн 2015
    #50
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Не отличаются. Может в каких-то уж совсем частных случаях, я даже и не придумаю сходу.
    Везде в Европе как у нас, только совсем другая культура вождения и отношение к правилам, понятия коррупции на данном уровне вообще нет.
    Если предложите взятку полицейскому, он как минимум возмутится, если предложите повторно, то арестуют.
    Замена прав достаточно легко делается.
    Как раз и расскажу участникам.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 июн 2015
    #51
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Да, их тут очень много, как местных, так и из других стран Европы.
    Кемпингов очень много, есть попроще, есть крутые, прямо как в кино показывают американских.
    Много - это вот столько:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июн 2015
    #52
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Обращаюсь к участникам.
    Проводить складчину планирую при более менее уверенном наборе от 20 человек.
    Не записавшихся, а тех, кто дойдёт до оплаты.
    По опыту процентов 30 сами выпишутся после объявления сбора средств, наконец-то протерев глаза и увидев цену.
    Ещё процентов 20 я сам удалю, смутившись наличием новых аккаунтов и прочими рисками во избежания возможного слива на бесконечно плодящихся сервисах складчин на складчины.
    Для тех, кто действительно заинтересован дойти до завершения складчины, могу только посоветовать запастись терпением и по возможности рекламировать её (не нарушая правил ЦДС).
    Спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 июн 2015
    #53
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Добавил в подпись ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июн 2015
    #54
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Лучший город на земле :). И один из моих любимых треков за последнее время. Люблю ночью ездить.
     
  15. 28 июн 2015
    #55
    hwait
    hwait ДолжникДолжник
    День добрый! В понедельник уезжаю на пару недель в безынтернетные места. Если вдруг начнёте сбор в это время, пожалуйста, не закрывайте его до 13 июля! Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 июл 2015
    #56
    Resolver
    Resolver СкладчикСкладчик
    Здравствуй Андрей!
    Записался в складчину. Я здесь человек новый, так что прошу простить, если что не так. Это вообще мое первое сообщение на форуме. Пусть тот факт, что я "новорег" не вводит тебя в заблуждение, не нужно меня удалять/ограничивать. Я прочитал первых три потока (увлекательное чтиво, надо заметить), и очень рад, что есть 4-й. Тем более, что он с приятным дополнением, которое, возможно, мне очень пригодится. Надеюсь, складчина состоится.

    Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 июл 2015
    #57
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Давайте попробуем сделать небольшую "перепись населения".
    Складчина затянулась, отчасти по причине моей загрузки, отчасти из-за недостаточного количества участников.
    Чтобы определиться, состоится складчина или нет, нужно провести что-то вроде опроса.
    Прошу записавшихся отметиться, кто действительно записался не для того, чтобы "последить", а для участия, оплаты и получения информации.
    Если количество таких участников превысит загаданный мною порог, то вижу смысл провести складчину в ближайшее время.
    Если нет, а 36 человек просто почитать зашли или рескладчики своих ботов-консервы записали, то и чёрт с ней. Забросим этот поток.
    Первые три или сколько там было потоков дали мне неплохой импульс, на сегодня спектр услуг в офлайне по теме иммиграции достаточно большой, загрузка близка к предельной, финансовая составляющая тоже в порядке.
    Поэтому всё таки предлагаю проявить записавшимся активность и дожать этот поток, следующий будет неизвестно когда, и за тысячу евро выручки я уже не буду глубоко погружаться.
    Лучше на ведение канала или иную деятельность переключусь.
    Ну или подумаю, что такого могу предложить, что будет стоить не одну тысячу выручки от складчины.
    Ещё такой мотивационный момент.
    Эта складчина не для "сориентироваться и получить представление", не для "обзора возможностей и понимания перспектив", всё предельно конкретно.
    Как наиболее бюджетно и/или эффективно (читай, выгодно) решить задачу получения вида на жительство в Португалии.
    Поток людей (на консультациях) с заканчивающимся ВНЖ Литвы вырос до впечатляющих размеров.
    Это я к тому, что не всякий ВНЖ выгоден на отрезке хотя бы до ПМЖ.
    Литовский пример показывает, что иногда всё меняется, меняется быстро и не в пользу иммигранта.
    Всё в кучу замешал, но кому актуально, разберёт :)
     
  18. 13 июл 2015
    #58
    hwait
    hwait ДолжникДолжник
    Я готов!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 июл 2015
    #59
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Андрей, я тоже готов. У меня уже билеты на сентябрь куплены ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 июл 2015
    #60
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Готов к участию!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.