Доступно

Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 14 томах. Том 9

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем onlywebstudy, 31 май 2016.

Цена: 3372р.-92%
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июн 2016
    #21
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Ну комментарии могу и удалить, но вроде всё по делу.
    Тогда жду до принятия отчета.
     
  2. 6 июн 2016
    #22
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Пишу тут, ибо не могу пока что писать в лс. Можно ли будет вас попросить посоветовать книги по кулинарии или скинуть ссылки на складчины, совсем недавно этим увлекся. Думаю другим пользователям будет тоже интересно. Мне уже в другой складчине посоветовали, но понемногу хочу составить библиотеку из хороших книг, поэтому спрашиваю людей также интересующихся.
     
  3. 6 июн 2016
    #23
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Дорогой Друг, к сожалению это комментарии наших составителей в книге, их удалить труднее, а практика показала, что часто они мягко говоря, не блещут. Спасибо, примут отчёт и начнём.
     
  4. 6 июн 2016
    #24
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ваша цель просто вкусная еда, кухня разных народов или что? Помочь то с книгами не так трудно, но все эти темы довольно различны.
     
  5. 7 июн 2016
    #25
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    @Cenarius большое спасибо за рекомендации.
    Если есть желание, а главное что рассказать, то почему бы и нет. Я просто не знаю насколько здесь много интересующихся кулинарией. Как прочту некоторые книги, то тоже поделюсь мнением. Попробуйте создать, распишите небольшой пост по любимым книгам или как мне руководство тому, кто только начинает, а дальше уже по мере желания пропадет тема или нет. По мне так это будет хорошо, когда будут отзывы от проверенных людей, много информации это хорошо в наше время, но можно потеряться в ней когда нету людей, которые направляют. Не знаю как с кулинарией, но по другим темам приходилось пару месяцев тратить пока не распишешь себе план и список хорошего материала.
     
  6. 7 июн 2016
    #26
    Hope-Hope
    Hope-Hope ЧКЧлен клуба
    Как фанат кулинарных книг могу порекомендовать свой список. Люблю не только читать, но и готовить, и поэтому в первую очередь порекгмендую моих фаворитов. Это:
    Джулия Чайлд "Уроки французской кулинарии" два больших тома.
    Ален Дюкасс, Поль Нейра, вся серия Натюр.
    Итальянская поваренная книга. Серебряная ложка.
    Ю.Высоцкая "Кулинарное путешествие. В поисках тирамису"
    Серия "Большая кулинарная книга" книги: "Соусы", "Мясо", "Десерты". Другие пока не читала.
    Бесподобные книги немецкого автора Анетт Вольтер, но их в продаже тяжело найти.
    По выпечке Ирина Чадеева очень нравится.
    По рису Сталик Ханкишиев "Казан", по шашлыкам "Мангал"

    У Гордона Рамзи нравятся Секреты шефа и Просто и со вкусом.
    У Дж. Оливера Обеды за 15 мин, за 30 мин и Экономим с Джейми. Поскольку другие его книги больше о путешествиях, чем о технологии готовки, и готовить по ним трудно.

    Для любителей много почитать рекомендую старинные книги Елену Молоховец "Подарок домохозяйкам", Пелагею Александрову-Игнатьеву "Практические основы кулинарного искусства" и, конечно же, Похлебкина, особенно приятно его читать в подарочном варианте.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 7 июн 2016
    #27
    Hope-Hope
    Hope-Hope ЧКЧлен клуба
    О, эта тоже классная: Семейный ужин. Готовим дома с Ферраном Адрия.
    По ней часто готовят в элитных столовых, например, на круизных пассажирских лайнерах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 июн 2016
    #28
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Всем привет, книгу завтра утром получу и начнем, думаю за неделю все закончу и тогда активируем.
    Книга на самом деле блестящая и, главное. большая часть блюд там довольно простая. вовсе не ресторанного уровня, хотя есть и те, где специфические ингредиенты понадобятся. Но в любом случае это хоть не "Венеция", где 75% блюд вообще не приготовишь без, например, свежей морской рыбы или осьминога с чернилами:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 июн 2016
    #29
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Интересный у нас разговор получается. Думаю, есть смысл сделать тему для продолжения разговора. Заодно предлагаю там же делать объявления о новых темах с кулинарными книгами. Думал предложить приватку, но тут скрывать нечего, а в просто обсуждении может принять участие больше народу.
     
  10. 12 июн 2016
    #30
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Книга практически готова, так что 15-го начинаем.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 июн 2016
    #31
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Книга наполовину распознана, так что начнем быстро раздачу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июн 2016
    #32
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Был в издательстве, значит, когда будет допечатка 1, 3, 4 никто не знает, но ориентировочно 2016-2017, в случае чего придется из премиума добивать:( Там раза в два дороже:( 2, 5-14 забронировали под залог, будем выкупать по частям, аналогично оставили запрос на 15. Следом за этим начнем 2-й том. Так что за полгодика. думаю, всю одолеем. Книжка весьма интересная полно и рецептов и очень интересный сведений. Не знал, хотя бы то, что слово пистолет, вышло от кривой австрийской булки, которая получила свое имя от уменьшительного латинского слова, обозначавшее мелкое изделие пекаря:)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.