3.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Физиогномика. Научись читать по лицам. Часть 1 [Светлана Филатова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Да_О, 7 фев 2017.

Цена: 8000р.-99%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 315 участников

Резервный список: 94 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2017
    #21
    Meftida
    Meftida БанЗабанен
    Да_О,если не можете впустить удалите пожалуйста меня из складчины у самой выйти не получается.
     
  2. 22 фев 2017
    #22
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ДолжникДолжник
    @Да_О как же я рада этой складчине, наткнулась совсем случайно!
    Смотрела в онлайне вводные занятия, некоторые вещи стали для меня чуть ли не потрясением!!!! Может и не на 100% она попадает, но уж точно не в молоко!
    Верно... у меня много лет была подруга...гостеприимная, всегда выслушает, никогда не осудит, но и ничего не посоветует, это я сейчас поняла. Улыбчивая, общительная, вроде добрая, всем рада. Так и хочется с ней поговорить, поделиться. Если б я знала хотя бы ту информацию, что получила на вводном то избежала бы многих проблем вычеркнув её навсегда из своей жизни... Но кто будет спрашивать себя "а так ли это?" если все вербальные признаки говорят радушии? Были невербальные сигналы, но не было подтверждения. Это сейчас я узнала о таких ее гадостях за спиной, подставах , дискредитации (не только меня, но и других людей) что в голове не укладывалось. А один вебинар расставил все точки над i - "сожрет любого"
     
  3. 22 фев 2017
    #23
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ДолжникДолжник
    А вообще, посмотрим и проверим материал.
    @Да_О
    а третья часть будет?
     
  4. 22 фев 2017
    #24
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Смотреть нужно не только на сходства, но и на различия. В каких случаях это не работает? Какое соотношение попаданий и непопаданий?
    А ведь есть и более валидные инструменты диагностики. Но для их применения нужно включать голову, вникать, разбираться, сопоставлять. Это многих отталкивает. Хочется же волшебную таблетку, что бы краем глаза на человека посмотрел и все все становится понятно. А это ужасно, потому что такой топорный инструмент не нуждается в подтверждении. Человек либо уверовал, либо нет. Если уверовал, то достаточно 5 секунд и вывод о человеке сделал. А ведь такой хренью занимаются лица принимающие решения. Например директора по подбору персонала. Люди не оценивают реальный масштаб последствий таких оценочных инструментов.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 фев 2017
    #25
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ДолжникДолжник
    Согласна с каждым предложением, но начинать с чего то надо. Кстати, автор пообещал и передумал дать список изученной литературы как раз по причине изучения заявленного в книгах и несоответствия некоторых пунктах действительности
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 22 фев 2017
    #26
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Начинать нужно с базового психологического образования. Это хороший фундамент для того чтобы выработать методологию, сформулировать системный взгляд на психологические процессы. Позже уже буду компетентным в этой теме, можно ловить на несостыковках всяких шарлатанов. Также уместно ознакомится с курсами по критическому мышлению. Они помогают сформировать понятие рассудочной ясности. Заранее так же стоит понять, что за пару дней супеомена в вопросах диагностики из вас никто не сделает. И продажник которые это обещают - откровенно врут. Вобще следует после каждого курса сверять содержимое с обещаниями в продажнике, что бы выработать привычку внимательно читать обещалки. Если этого не делать то так и будешь вестись на обещания, каждый раз надеясь, что на этот раз не обманут
     
  7. 22 фев 2017
    #27
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ДолжникДолжник
    и что подразумевается под базовым психологическим образованием?
     
  8. 19 мар 2017
    #28
    soyer13
    soyer13 ДолжникДолжник
    Скажите пожалуйста, может я что-то пропустил, когда будет продукт ?
     
  9. 21 мар 2017
    #29
    Irunchik
    Irunchik ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, а где можно увидеть часть продукта?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.