Закрыто

Феноменальная память для занятых людей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем StFreestyler, 23 ноя 2015.

Цена: 327372р.
Взнос: 2000р.
102%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2016
    #81
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    К сожалению, не всегда.
     
  2. 13 мар 2016
    #82
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Да... интересное наблюдение... изучил 50 shтатов по Помидоркину... теперь демонстрирую спосоюности - все так обалденно смотрят, отвесив челюсти. Так забавно наблюдать...:D У него только к генерации образов не очень качественный подход.
     
  3. 13 мар 2016
    #83
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Кроме неприятных эпизодов из жизни ничего на ум не приходит. Да и то только потому что это может негативно влиять на оценку ситуации и поступки. С другой стороны отрицательный опыт тоже опыт. Чего еще есть ненужное, что непременно надо забыть?
     
  4. 13 мар 2016
    #84
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А вам не интересно забыть что-то приятное, чтобы пережить это заново? Или просто совершенно лишнюю информацию - неинтересную книгу, дурацкий фильм? Да много чего стоит позабывать, вот только нереально это...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 мар 2016
    #85
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Я всю жизнь была спецом только в том, как забыть что-нибудь важное :D Тут мне никогда равных не было))) А вот один дурацкий фильм я долго мечтала развидеть, но нет...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 мар 2016
    #86
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Неинтересные вещи я просто не вспоминаю. Насчет забытия приятного для переживания вновь - тоже нет. В мире много чего есть еще приятного - я и фильмы пересматривать не люблю.
     
  7. 15 мар 2016
    #87
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Урааа-а-а! Барьер преодолён! Автор! твой ход! :D :D :D
     
  8. 15 мар 2016
    #88
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    И никто не сбежит после объявления сбора взносов?? Не смешите))
     
  9. 16 мар 2016
    #89
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Умеешь вогнать в депрессуху! :D Работаю над продолжением набора! К сожалению, не все орги позволяют раазместить объяву. :oops:
     
  10. 16 мар 2016
    #90
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    я б тоже хотела научиться забывать мгновенно некоторую информацию. Например. некоторые фрагменты новостей о том, как мучают животных, издеваются на детьми и т.п. я видела несколько лет назад, а до сих пор не могу забыть эти ужасы, как не пыталась. От этих воспоминаний меня колотит и просто разрушает. Хочется немедленно найти этих выродков и, как минимум, кастрировать их. Короче много негатива рождает некоторая информация.

    У меня вопрос по метОде, представленной в данной складчине, запоминания блоков информации . Мне вот не нужно запоминать таблицу Менделеева. Это сейчас в интернете за 5 сек. можно посмотреть. А вот, скажем, запоминать блоки информации при изучении иностранных языков или пунктов передвижения во время путешествий - очень актуально. Можно эти методики по запоминанию дат, элементов таблицы Менделеева и т.п. адаптировать на работу с запоминанием фразовых глаголов, например?
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 16 мар 2016
    #91
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    А что мешает в "таблице Менделеева" заменить химические элементы на пункты передвижения или "фразовые глаголы" и запоминать по той же метОде?!
     
  12. 17 мар 2016
    #92
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    х/з... Наверное зависит от методы. Они ж наверное разные и для каждой категории информации своя. Для запоминания имён одна, для исторических дат - другая, для хим.элементов, математических формул и др. - своя. Может ошибаюсь. Не знаю. Это и пытаюсь выяснить.

    так в авторской вроде народ понимает, что цена меньше не станет. Если уж записались, видя размер сбора, то наверное готовы его оплатить.
    Да хотя.... Цена не маленькая, а обстоятельства у всех по-разному складываются... И правда кто-то может выписаться. Но народ вроде подтягивается. Думаю, до 150 с запасом долго ждать не придётся.
     
  13. 18 мар 2016
    #93
    Милолика
    Милолика БанЗабанен
    Доброго времени суток! Автор, подскажите, как будет проходить тренинг, сколько раз в неделю, в какое время и продолжительность занятий он-лайн?
     
  14. 18 мар 2016
    #94
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Отвечу за автора на правах проверяющего. Тренинг будет предоставлен в форме видеоуроков. Заниматься можно каждый день. Автор рекомендует не менее 3-4 занятий в неделю.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 мар 2016
    #95
    Милолика
    Милолика БанЗабанен
    Спасибо! Т.е.уроки можно будет смотреть в удобном для себя режиме, это не он-лайн-тренинг? а где можно будет задавать вопросы?
     
  16. 19 мар 2016
    #96
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    удивляюсь, почему родители выпускников школ не бегут со всех ног в эту складчину! Вот уж кому надо в первую очередь хватать этот материал
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 мар 2016
    #97
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Конечно это не онлайн тренинг!)))) Видео-файлы в формате .avi, задания(Pdf), допы - джипег.
     
  18. 19 мар 2016
    #98
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Скорее всего, будет создана приватная переписка, где будет осуществляться проверка домашних заданий и ответы на вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 мар 2016
    #99
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Отзыв:
    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.
    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде видеоуроков, pdf файлов-заданий к ним, а также фотографий. Оформлен удобно. Имеются дополнительные программы
    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение и выполнение заданий понадобилось около 4-х месяцев.
    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Воспринимается легко, затруднений не было. Всё зависит от того, насколько вы серьёзно подойдёте к вопросу.
    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Показатели до начала изучения курса:

    1) Нужно было запомнить последовательность из 30 слов. Запомнил подряд 9 из 30, 18 запомнил не по порядку.
    2) Последовательность цифр - 11 из 25.
    3) Последовательность имен людей - 8 из 25.
    Показатели после окончания курса:
    1) Нужно было запомнить последовательность из 30 слов. Запомнил подряд 24 из 30, не по порядку я запомнил ВСЕ!!!!!
    2) Последовательность цифр - 21 из 25.
    3) Последовательность имен людей - 23 из 25.
    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется, дополнительные материальные вложения при изучении этой техники
    совершенно ни к чему. Всё осваивается, не без труда, и потребуется время!
    Повторюсь, потребуется время и усилия, усилия того, кто действительно хочет добиться результатов.
    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оказывал должную поддержку в процессе проверки.
    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора в данном вопросе не вызывает даже малейших сомнений.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Обязателен к изучению абитуриентами и студентами ВУЗов!!!!!
    И всем, кому интересна мнемотехника, всем, кто хочет с лёгкостью полагаться на свою память.
     
    14 пользователям это понравилось.
  20. 20 мар 2016
    #100
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Отзыв №2
    В данной области на момент начала занятий я был полным нулём. Тренинг называется "Феноменальная память для занятых людей" и я как нельзя лучше соответствую понятию "занятой человек". Работаю руководителем, год расписан от и до. Цели по саморазвитию на этот год расписаны тоже: есть там и повышение уровня турецкого языка, и начало изучения английского, в сентябре иду учиться на MBA. Кроме того, я читаю около 40 книг в год, есть супруга и маленькая дочь. То есть свободное время у меня практически отсутствует. Для того, чтобы пройти курс Станислава, мне пришлось приезжать на работу за полтора часа до начала рабочего дня - тихо, спокойно и никто не отвлекает.
    Я приводил в одном из предыдущих постов стартовые показатели:
    1) В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в следующем виде: сами уроки в формате avi, домашние задания к ним в формате pdf. Кроме того, Станислав предлагает ряд дополнительные программ - например, циклический таймер. Правда, я им не пользовался. Скачал похожую программу для смартфона.
    2) Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я уже говорил, что автор рекомендует заниматься не менее трёх-четырёх раз в неделю. Поначалу я чётко придерживался этого графика, но новогодние праздники меня подкосили. В результате, прохождение курса я окончил в прошедший вторник. С учётом того, что выдан курс на проверку был 5 декабря, время прохождения составило 3,5 месяца. НО. Если заниматься каждый день, не филонить и не придумывать для себя отмазки, закончить реально месяца за два.
    3) Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, уроки озвучены грамотным русским языком. У меня были затруднения с созданием первой базы образов в голове. После этого проблем не наблюдалось.
    4) Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня это заняло 3,5 месяца. Результат достигается не сразу, а по мере изучения уроков и выполнения домашки.
    5) Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не требуются. Материальные вложения тоже. Требуются временные вложения, это факт. Как уже говорил выше, я стал приезжать на работу раньше, урывая лишний час от сна. Бездельничать и чему-то научиться не получится.
    6) Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, Станислав проверял мои домашки и давал комментарии в приватной переписке.
    7) Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора не вызывает у меня ни малейших сомнений. Подробнее про него можете прочесть в стартпосте. Там всё правда).
    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Занятым людям, присутствующим в Клубе, рекомендую курс на вооружение!
    P.S. В начале курса говорится о том, что до окончания обучения не нужно никому говорить о том, чему учишься. В одном из уроков Станислав даёт методику по определению дня недели для любого дня в текущем году. И вот я, предварительно подготовившись, решил удивить своих помощниц (их у меня три). Каждая из них по очереди называла даты из календаря - по пять штук. Первые десять я вычислил без проблем, наблюдая лезущие на лоб глаза девушек. А вот, когда очередь дошла до третей помощницы, после первой же даты я прокололся. Растеряв свою уверенность и не поняв, в чём же тут дело, полез проверять. Оказалось, что девушка решила надо мной подшутить и называла дату из 15, а не 16 года. Отсюда и ошибка. Посмеялись. Остальные даты были определены верно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    15 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.