Закрыто

EduTrap — Платформа для онлайн обучения

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 25 авг 2019.

Цена: 36124р.
Взнос: 6000р.
70%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2019
    #21
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    может не как "в аренду", а просто - регистрация как учитель - и отдельно создается свой список учеников, курсов и тп
    и учителя друг друга не видят...
    или ты это и имел ввиду?
    @soctrap реально не только
    , но и неограниченно изолированных друг от друга учителей?
     
  2. 25 авг 2019
    #22
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Все верно. Варианта два:
    1. Для личного сайта автора, с его личной базой курсов и учеников – весь функционал реализован и доступен "из коробки".
    2. Перепродажа как сервиса – это уже дело другое, и доступно при покупке BillTrap.
    Очевидно, что обычному автору нет смысла покупать "гиганта" для своих задач, который дополнительно будет отвлекать учеников на невостребованный функционал, в добавок еще и переплачивая за это. В общем-то все предельно просто.
     
  3. 25 авг 2019
    #23
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Такие и интерисуют.
    Мне уж больно крутая защита и не нужна. Просто чтоб было выгоднее и проще смотреть на моем сервере, а не скачивать или распространять по инету.
     
  4. 25 авг 2019
    #24
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Для этого реализован модуль "Обсуждение урока", где ученики могут задать свой вопрос лично автору и получить ответ.
    Подобный подход более действенный, чем разного рода запреты и ограничения. Как ни крути, любой контент можно "слить".

    Другое дело, когда нужно вычислить человека который это делает и ограничить его доступ к новому или последующему материалу.
    Этот момент обсудим в привате, есть несколько вариантов работы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 авг 2019
    #25
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Мне кажется до 10 человек (примерно) можно и вручную брать оплату, а после уже и будет возможность прикупить отдельно BillTrap, хотя встроенный модуль приема оплат ускорил бы набор участников складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2019
  6. 25 авг 2019
    #26
    Elcha
    Elcha ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, а к имеющемуся сайту на Тильде можно будет прикрутить?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 авг 2019
    #27
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    К сайту припаркован Ваш личный домен? Есть ли доступ к FTP?
     
  8. 25 авг 2019
    #28
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    @soctrap Приветствую, готов проверить твою тему. В подпись поставил
     
  9. 26 авг 2019
    #29
    Elcha
    Elcha ЧКЧлен клуба
    Домен свой, но я делала сайт на конструкторе, потому что совсем не программист. Я не знаю, что такое FTP. Поэтому вопрос смогу ли я сама с этим справиться или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 авг 2019
    #30
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    @soctrap следующие уроки открываются по мере прохождения предыдущих? или сразу весь оплаченный курс можно просмотреть?
     
  11. 26 авг 2019
    #31
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, сможете, там все просто. Если возникнут какие-то вопросы – я подскажу.
     
  12. 26 авг 2019
    #32
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    После оплаты ученику доступна вся структура курса (как это выглядит можно посмотреть на скринах).
    Если необходимо открывать уроки по какому-то алгоритму, готов выслушать идеи и предложения.
     
  13. 26 авг 2019
    #33
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    ну как обычно) следующие уроки недоступны пока не выполнил предыдущие
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 авг 2019
    #34
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Я понял, принято. Возможно, будет реализовано уже на момент раздачи.
     
  15. 27 авг 2019
    #35
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Если нужны проверяющие, готов помочь)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 авг 2019
    #36
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Имею в виду, спасибо :)
     
  17. 28 авг 2019
    #37
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    1 - Если видео рассредоточены по категориям (к примеру по 20-30 штук), то всю отдельную категорию предусмотрено открывать после оплаты?
    2 - Если отдельное зацикленное видео предусматривает открытие для просмотра в своем браузере пользователем (как на скрине) - это выполнимо?
    [​IMG]
     
  18. 28 авг 2019
    #38
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    После оплаты курса вся структура отрывается полностью. Но, можно просто создать несколько курсов, и разбить видео по ним
    1. Курс 1
    2. Курс 2
    3. ...
    4. Курс N
    Соответственно, пока ученик не оплатит соответствующий курс, содержимое будет недоступно.
    Вы имеете в виду, что в видео идет речь о html файле, который пользователь должен открыть у себя?
    Если так, то достаточно загрузить в папку на сервере все Ваши html файлы и в содержании урока, вместе с видео вставить ссылки на необходимые документы.
     
  19. 26 сен 2019
    #39
    Kicker7
    Kicker7 ЧКЧлен клуба
    @soctrap

    Уже покупал разные сервисы, почти везде не хватает важного функционала:

    1. Доступ к след. уроку только после просмотра предыдущего или по расписанию (например окрывается 1 урок в сутки - так сделано в teachable)
    2. Обязательные домашние задания: доступ к след. урокам только после проверки домашнего задания преподавателем (т.е. есть задание и ученик отвечает на него либо в текстовом поле либо загружает файл). Реализовано в геткурсе, поэтому в РФ в основном его все инфобизнесмены и юзают.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 сен 2019
    #40
    Илюшин
    Илюшин ЧКЧлен клуба
    Прочитал всю ветку, но не смог понять, чем эта платформа лучше МемберЛюкса?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.