Доступно

Дыхание по методу Бутейко [Кирилл Прищенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем El Pablito, 13 янв 2022.

Цена: 17910р.-97%
Взнос: 502р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2022
    #21
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Ранее вы писали, что пыталась освоить метод, в том числе и ...
    а таковых на складчике не менее 5, но вы использовали материалы и из других источников, а теперь выясняется что речь идёт лишь только об одном, "распиарианного себя"специалиста" ?!
    А помог вам только прямой ученик Бутейко? ;)
     
  2. 15 янв 2022
    #22
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Дыхание методу Бутейко помогает снять стресс, привести организм в состояние покоя, а состояние покоя, это когда нет необходимости что то делать. ;)
    А уж какой потенциал реализуется при необходимости, это другое дело. :D
     
  3. 15 янв 2022
    #23
    anlov
    anlov ЧКЧлен клуба
    Да, только прямой ученик. Точнее ученица. А распиаренный "специалист" уводит людей от метода. Также как и в его курсах приглашенные "мастера" ясности для меня не внесли. Но каждому свое. Вам @xowlet возможно зайдет его материал, который мне пользы не принес. Главное дышать и не нервничать)
     
  4. 15 янв 2022
    #24
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Вот именно, дышать! Дышать, не нервничать и не перенапрягаться. Иначе будете буксовать и вас может отбросить назад.
    В этом и весь секрет! ;)
    И дышите на здоровье! :D
     
  5. 15 янв 2022
    #25
    anlov
    anlov ЧКЧлен клуба
    и ценность складчины этой в том, что автор в анонсе упор делает именно на дыхание и расслабление, а не на контрольной паузе. А это оказывается ключевой фактор в классической подаче метода.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 янв 2022
    #26
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Напирать не надо ни на что, ни на дыхание, ни на расслабление, ни на контрольную паузу. Вообще ни на что, иначе о каком расслаблении можно говорить? Всем давно известно, чем сильнее желание расслабиться, тем сильнее обратный эффект. Вы же сами сказали, надо просто дышать, дышать и не нервничать! ;)
    Ну а Прищенко просто обязан объяснять всё как надо. Ведь он тренер коучинга, :D
     
  7. 15 янв 2022
    #27
    Оксана Шкундя
    Оксана Шкундя ДолжникДолжник
    Ребят по какой цене готовы выкупать? я готова и по этой если что

    Кирилла знаю все его курсы по коучингу и нлп проходила и даже маме покупала 1 час его личной работы, чтобы он научил дыханию. Точно могу сказать что он в этом мастер и вылечил свои болезни благодаря методу бутейко, поэтому и захотелось тоже его полный курс, так как лично проходить выходит слишком дорого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 янв 2022
    #28
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Как теперь чувствует себя ваша мама, научилась ли она правильно дышать и прошли ли её болезни?
     
  9. 16 янв 2022
    #29
    Оксана Шкундя
    Оксана Шкундя ДолжникДолжник
    Саму механику поняла, но за одну сессию этого было мало, что бы на 100 процентов увидеть всю картину, поэтому хочется еще и курс для нее и тогда можно сказать окончательный вариант. Кирилл говорил что бы был хороший результат нужно делать 5 раз в день по 10-15 минут
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 янв 2022
    #30
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Оксана, не понял: а ты сама на 100 процентов видишь всю картину?
    Если видишь, то с мамой сама можешь позаниматься?
    Или ты просто не можешь донести другому человеку то, что сама поняла и чему обучилась?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 янв 2022
    #31
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    По минимальной. Для коллекции! :D
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 янв 2022
    #32
    amigo-vitaly
    amigo-vitaly ЧКЧлен клуба
    По минимальной. Для коллекции! :D
     
  13. 17 янв 2022
    #33
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    хотя бы до 400-500 давайте снизим, иначе разбегутся всем после старта и ценник взлетит.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 янв 2022
    #34
    Оксана Шкундя
    Оксана Шкундя ДолжникДолжник
    еще чучуть, сейчас еще похожу по темам порекламирую)
     
  15. 17 янв 2022
    #35
    Оксана Шкундя
    Оксана Шкундя ДолжникДолжник
    Я то могу и объяснила не раз, и он на личной встрече объяснил только один метод дыхания, 2 секунды вдох, 3 выдох, и 3 задержка дыхания и так 10 минут. У меня получается это делать, но вроде еще на курсе будут и другие методы и практики дыхания, да и хочется более и самой глубже узнать эту тему, плюс старшему поколению нужны как раз более растолкованные знания или она сама по себе не замотивирована делать и не верит в излечение. Тут короче много факторов есть, поэтому и хочу курс, это как последняя надежда для меня что бы она начала это уже делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 янв 2022
    #36
    Оксана Шкундя
    Оксана Шкундя ДолжникДолжник
    так она и сказала что нравиться метод и хочет посмотреть как это объясняет Кирилл, а складчину назвала хорошей по той причине что этой темы мало вообще по факту, и то как Кирилл объясняет НЛП и коучинг наводит на мысль автоматически что он сможет толково объяснить и эту тему. Поэтому да, эта складчина хорошая!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 янв 2022
    #37
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    В посте написано буквально - "Хорошая сладчина", специально для вас выделил эти слова.
    Из поста, вообще, трудно понять о какой складчине идёт речь, то ли о тренинге, который проводит Прищенко, то ли о самом клубе.
    Я вас поздравляю, но это не метод, а одно из упражнений, и таких вариантов может быть сколько угодно.
    А ваша мама пробовала так дышать?
    Не отчаивайтесь, всё у вас получится.
    Возможно вы правы в том, что, чтобы донести суть метода до вашей мамы, хотите сами понять этот метод, дойти до её сути, хотя утверждают, что некоторые тренеры, например, по плаванию сами не умеют плавать.:D
    В открытом доступе полно информации о методе Бутейко, например, Скрытая ссылка. В этом документе есть информация, необходимая для более глубокого понимания сути метода.
    А меня это наводит на другую мысль, НЛП действует! ;)
    А между тем стоимость участия потихоньку становится приемлемой, для сильно нуждающихся, поэтому она состоится в самое ближайшее время. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 янв 2022
    #38
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    Пожалуй я вхожу в это состояние после минут 10-15 занятия, и то не каждый раз, т.к. полностью надо сконцентрироваться на дыхании, откинуть в сторону все посторонние мысли, которые роятся в голове, а єто далеко не всегда получается ))
    Вы пишите, что в машине практикуете...У Вас получается когда Вы непосредственно рулите или просто едете пассажиром??
     
  19. 19 янв 2022
    #39
    anlov
    anlov ЧКЧлен клуба
    Я вам в личку ответила)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 янв 2022
    #40
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Полностью солидарна во мнении!
    Хотя, конечно, каждый может выбрать что-то для себя. Главное, чтобы метод правильно был понят и зашел как надо, для здоровья, сейчас, в Ковидные времена дыхательные практики особо актуальны.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.