Дорвейная генерация 2020- обход алгоритма BERT, добыча потока трафика ру и бурж

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем barankov, 15 сен 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2020
    #181
    Kudrbeer
    Kudrbeer ЧКЧлен клуба
    @barankov подскажите, подойдет ли данный курс в освоении для тех, кто не был в нише дорвеев, но понимает общий принцип работы.
    Хочу для себя попробовать, но по темам вижу что многие даже не окупаются, косяки, сливы и быстрое схлопывание стратегии.
    Есть мотивация, есть желание, есть деньги, отложенные со школьного буфета и есть сомнение...
    Вопрос таков:

    1. Эта тема для профи и новичкам стоит начать с матчасти?
    2. Либо всё таки возможно по вашему курсу возможно освоить стратегию, имея только общее представление?
     
  2. 29 окт 2020
    #182
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Тема подойдет не только профи, но и новичкам. По курсу стратегию можно освоить имея самое общее представление о вебмастерском деле и дорвеях в частности
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 окт 2020
    #183
    Kudrbeer
    Kudrbeer ЧКЧлен клуба
    Спасибо, я с вами.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 окт 2020
    #184
    Demar
    Demar ЧКЧлен клуба
    @barankov
    как происходит слив на целевую страницу?
    есть ли безопасный метод слива трафика с доров на свои белые проекты? может через ТДС?
    как Вы оцениваете, исходя из современных реалий, использование хрумера для продвижение доров и белых сайтов? Используете ли его сами для своих доров?
     
  5. 29 окт 2020
    #185
    Glebz1337
    Glebz1337 ДолжникДолжник
  6. 29 окт 2020
    #186
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Хороший вопрос.
    Слив происходит с помощью баннеров Тдс надо иметь в обязательном порядке.
    Остальные методы слива я настоятельно не рекомендовал-у меня лично было так что хорошая клоака не успевала за изменением пула ботов-краулеров и ресурсы выносило.
    Хрумер не использую, для моих доров он вообще не подходит - есть слухи про легендарные базы, но при анализе выдачи я редко нахожу типичные признаки прогона хрумеров
     
  7. 30 окт 2020
    #187
    Firestarter
    Firestarter ПартнерПартнер (А)
  8. 1 ноя 2020
    #188
    Sieger
    Sieger СкладчикСкладчик
  9. 4 ноя 2020
    #189
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
  10. 9 ноя 2020
    #190
    Gray12
    Gray12 ДолжникДолжник
    @barankov
    А дропы каких зон используются?
    По тот же ру гемблинг например?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 ноя 2020
    #191
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Спасибо за вопрос, вы бы знали как мне их не хватает :)
    Самому первому писать не хочется, потому как тут есть такие люди, которые обвиняют в поднятии темы, хотя бывает делиться своими некоторыми соображениями.

    Под ру понятное дело подавляющее большинство рушки, реже другие типа info
    Под другие гео в основном ком, инфо, pro и т.д.
    с национальными доменами бывает посложнее, например те же kz не знаю как сейчас но надо было ждать по три месяца по моему (точно не помню) с момента когда дропнулся и только тогда можно было по правилам регнуть
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 ноя 2020
    #192
    goralsm
    goralsm ЧКЧлен клуба
    @barankov, тема отдана на проверку?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 ноя 2020
    #193
    SasHa-1
    SasHa-1 ЧКЧлен клуба
    Делитесь с нами идеями, наработками и т.д. И, самое главное, не обращайте внимания на завистников. Правил таких нет, которые запрещают поднимать темы. Поверьте, тут много тем, где авторы сами пишут, и ничего
    Ну а для морального успокоения ознакомьтесь https://v21.skladchik.org/threads/Правила-проведения-авторских-складчин.10703/ и будьте спокойны
    Ждем новостей
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 10 ноя 2020
    #194
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Как вообще понимать что делать, чтобы, выйти в топ 10 или обходить какой ни будь алгоритм поисковика?
    Где черпаете инфу? Что читаете? У кого учитесь? Истоки ваших знаний, так сказать)) если это не секрет
    Разбираться как попадать в топы поисковиков очень интересно. Спасибо.
     
  15. 10 ноя 2020
    #195
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Да, некоторые доры уже вошли в индекс как в гугле так и яндексе


    Спасибо за поддержку, тогда буду сам чаще писать сюда.


    Хороший вопрос! Что я чаще всего смотрю - постоянно смотрю выдачу по нужным мне поисковым запросам.
    Реже- официальные заявления и руководства яндекса и гугла, какие то их статьи. Ещё реже - какие нибудь красочно оформленные статьи самых популярных сео-блогеров типа деваки (не именно его, просто в голову пришло).
    Что я настоятельно не рекомендую - это всякие телеграмм каналы с названиями по типу " Успешный дорвейщик", "Doorway от бога" и т.д. Я даже не рекоммендую оффиц каналы доргенов типа пандоры.
    Главный признак того что надо срочно захлопывать источник информации-это всякий юморок и мемасики. Сам я веселый и общительный, но когда вижу в чатах как кто то присылает веселые мемы с арбайтеном-котиками и т.д. то мне сразу понятно что я трачу время попусту и засираю мозги. Как нибудь напишу подробнее почему это так, но поверьте пока на слово - это на 100% шлак,там нет дорвейщиков и даже те кто там чатится никогда ими не станут, за некоторым исключением
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. 10 ноя 2020
    #196
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Наверное даже не "ещё реже" а "крайне редко"
    Чем краше статья тем понятнее что её писал грамотный копирайтер, но не сеошник
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 10 ноя 2020
    #197
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Возможно ли обходить в выдаче крупные интернет магазины?
    Как ты анализируешь выдачу?
     
  18. 10 ноя 2020
    #198
    Kudrbeer
    Kudrbeer ЧКЧлен клуба
    @barankov Приветствую!
    Как я понимаю алгоритмы защиты постоянно меняются, следовательно есть ли какой то план Б если произойдет очередная смена алгоритмов в рамках времени проведения складчины?
    Пока не понятно где мы будем брать контент - сами писать, заказывать на фрилансе или генерировать софтом с ключами.
    Коль уж тут за конкуренцию разговор пошел, то след. вопрос. Хватит ли всем места? То есть по факту как вы сообщаете часть дорвейщиков покинуло поле боя после появления BERT, теперь после складчины, появятся новые (часть менее опытных) и так же будут осваивать и занимать эту нишу.
    То есть домен будет достать тяжело, так как кто с софтом по автоматическому перехвату, уже на коне, кто без него, пока на земле.
    Далее, выбрал нишу, смотришь в топ а там сосед по парте уже сидит (преувеличиваю) но всё же.

    Как я понял информация будет выдаваться частями, если это так, то через какой промежуток времени или по каким критериям будет определятся след. выдача?

    После того как складчина перейдет в режиме доступно, через какой промежуток времени она получит статус закрыто? Определяется временем или же есть какой то потолок участников, которым вы с уверенностью сможете уделять время?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 ноя 2020
    #199
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    -только по НЧ и ультра-НЧ запросам

    Анализирую давно неосознанно если честно, ну как то на автомате :)
    Ну поверхностный анализ, если быстро пробежаться, смотрю есть ли нецелевые страницы, завуалированные доры и просто некрупные сайты, как обстоят дела с контекстными блоками, может шеллы где проскакивают.
    Более детально- то делаю выгрузку нч-запросов, обычно небольшую. По каждому прохожу смотрю что за сайты, показатели, ссылочное, как двигается. Использую впн и прочие что бы рассмотреть с разного гео. Есть с десяток людей которых давно знаю, могу списаться и обсудить выдачу (без мемасиков :) )

    6) как долго уже живут такие дорвеи? Просто последние полгода в гугле идет расцвет дорвеев и вопрос из разряда: не упадут ли после очередного апдейта все в 0
    - ну на практике процентов 80 живут весь срок жизни доменов. бывает выкидывает из выдачи по некоторым запросам, но несущественно
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 ноя 2020
    #200
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    1) ну как таковых алгоритмов защиты нет, доры просто как бактерии которые заполняют вакуум отсутствия релевантных сайтов под запросы. берт был сделан для исправления ситуации, выкосил снипетные доры и гс. у нас другие методы, мы максимально мимикрируем под нормальный сайт . после берта уже никакие алгоритмы не страшны, он и вправду сделал нас сильнее. я не могу представить такой алгоритм который нас сможет затронет - и при этом тупо не выкосит подавляющее большинство обычных сайтов в выдаче
    2) контент будем парсить
    3) не бойтесь конкуренции. сто человек это капля в море, беснующихся дорвейщиков всех возрастов, языков, стран, некоторые из них даже не знают слово дорвеи, но все равно пытаются занять нишу. Берт чуть чуть покосил, так что бы стало немного вольготнее, но выдача не может состоять только из контекстных блоков.
    я хочу что бы все сто и более человек складчиков станут успешными, потому что конкуренты не мы друг другу, а они нам. Для меня лучше "сосед по парте" чем какой то хрен :) И я приложу все усилия что бы склачдчики получили результат как только это можно, а не просто интересный контент на будущее.
    4) инфу выдам сразу и приступим. тянуть не будем.
    5) насчет режима складчины я не знаю как оно всё тут работает, надо почитать правила
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.