4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

[Для новичков] Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 9 фев 2019.

Цена: 117420р.
Взнос: 499р.
91%

Основной список: 296 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2019
    #21
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Менять описание складчины запрещено.
     
  2. 11 фев 2019
    #22
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Было бы идеально, чтобы эти 7 пунктов (и многое другое) чего мы сможем после прохождения курса рассмотреть на практике.
    На разных источниках и желательно на каких-нибудь буржуйских и у нас не очень популярных, например - постеры, рассыльщики, лайкеры и т.п. - на Pinterest, Tumblr, Twitter, etc.
    И вот этому блоку уделить внимание. Что там сейчас актуально на fiverr и upwork'ках всяких.
    Я вот так вижу практическую пользу от курса.
     
  3. 11 фев 2019
    #23
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Я учу вас парсить данные. В зависимости от метода отдачи данных, в частности с аяксом. Учу эмулировать реального пользователя при отправке заголовков и т.д. Но разумеется, я не буду писать ещё 100 страниц материала, дабы разобрать примеры парсинга всех популярных сайтов. Я даю теорию и понимание принципа парсинга + работу с популярными инструментами. Вы хоть в одном курсе видели пример разбора более чем 4 разных сайтов? Тем более, за 499 рублей ;)

    Я растолкую вам принципы парсинга и мы вместе это обкатаем на конкретных примерах, но я добавлю ещё несколько сайтов для парсинга в качестве практики для вас. А свои частные задачи вы должны решать сами. А в процессе поддержки спокойно можете обращаться ко мне по любому вопросу связанному с вашими личными проектами ;).

    То есть, в рамках курса я разберу примеры, регеров, грабберов, парсеров, постеров на примере популярных сайтов. Но разумеется я не буду брать все подряд сайты, т.к. это не рационально.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 11 фев 2019
    #24
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Да, я понимаю, что аппетит неплохой у меня. :cool:
    Будем считать, что я просто свои личные хотелки написал. Что хотел - я услышал, пусть не в курсе будет, но раз поможете разобраться в рамках поддержки, то устраивает вполне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 11 фев 2019
    #25
    Maximoff
    Maximoff ДолжникДолжник
    @Korben можно ли создать с помощью вашего курса постер и парсер для досок обьявлений, а именно Авито / Юла ?
    В php не разбираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 фев 2019
    #26
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    И постер и парсер можно создать на php. С парсерами практически никогда не возникает проблем. Постер, так как он работает через аккаунты, может подвергаться автопроверкам системы, например на наличие движения мыши или отправления специфических запросов, генерируемых на странице, после запуска JS (php не умеет интерпретировать js-код), поэтому точно не скажу, это нужно тестировать. Но например, аккаунты ВК, дольше живут если работают с софта написанном на запросах, чем с софта на API.

    Знаю один успешный сервис, написанный на PHP, который отбирает клиентов у сервисов работающих на АПИ ВК.

    Тут всё индивидуально. В рамках поддержки готов лично с каждым разобрать его проект, помочь, подтолкнуть ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 фев 2019
    #27
    Deadly Snake
    Deadly Snake ЧКЧлен клуба
    @Korben не подведи людей котгорые к тебе записались)
    сделай все максимально качественно и доступно для всех!
    Результат здесь не заставит себя ждать ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 12 фев 2019
    #28
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Могу вам гарантировать что не буду лениться и при дописывании/корректировке/оформлении материала, и при поддержке. Сделаю всё на что способен, чтобы не запятнать свою репутацию и не подвести пользователей клуба.
    Имею огромное желание сделать лучшие материал по данной теме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 12 фев 2019
    #29
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    В общем случае можно сказать, что реализация эмуляции на PHP действий живого человека имеет определенные сложности?
    Если конкретный пример, то вот как тут в некоторых темах делают спамер-бота под разные дейтинг-ресурсы на ZP - такое на PHP делать целесообразно, как на ваш взгляд?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 фев 2019
    #30
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Если ресурс обладает должной инфраструктурой, то палится и php, и zenno. Но в умелых руках php на мой взгляд выигрывает. По сути, браузер это такая же программа, которая отправляет все http-запросы. Эти запросы можно отправлять и через php-скрипт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 12 фев 2019
    #31
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Спасибо за подробный ответ, именно вот эти минусы ZP я и имел в виду. В общих чертах суть понял, в технической части, конечно, нет пока, но будем решать вопросы по мере поступления.
    А JS, похоже, хотя бы на уровне понимания сейчас надо изучать в связке с php.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 фев 2019
    #32
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Было бы неплохо, но не обязательно. Идеальный спец по написания парсеров, это человек, который знает как пишется сам сайт (фронденд/бекенд) и как работает http-протокол. Но сейчас в опенсорсе столько готовых решений, что многое можно писать и без глубокого понимания работы веба. Достаточно изучить как работают готовые инструменты и делать по алгоритму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 фев 2019
    #33
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Да, вы правы, фингерпринты он подделывает. А FullEmulationMouseMove насколько я помню, двигается под прямым углом.
     
  14. 12 фев 2019
    #34
    Manu88
    Manu88 ЧКЧлен клуба (А)
    Не обязательно. Можно эмулировать и чтение текста(мышкой по тексту водит), можно менять скорость движения. В общем, если заморочится, то можно нормально эмулировать мышь. Но надо заморочится)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 12 фев 2019
    #35
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Вы безусловно правы, но:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 12 фев 2019
    #36
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Здесь, по большому счету, неважно что лучше или хуже .Суть в том, что эти две технологии дополняют друг друга.

    И, если мне не изменяет память, для бесперебойной работы php скрипта не надо постоянно держать машину включенной.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 фев 2019
    #37
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Вы правы, скрипт можно залить на VPS. Важно уточнить, на виртуальном хостинге парсер скорее всего работать не будет. Дело в том, что парсер работает как правило дольше 30 секунд, а у PHP по умолчанию параметр max_execution_time равен 30 секундам. И на виртуальном хостинге изменить этот параметр не представляется возможным.

    Хотя VPS можно купить за 150-200 рублей в месяц как и хостинг. И изменить его конфигурацию не будет сложной задачей.
     
  18. 13 фев 2019
    #38
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Тем более. Всё на руку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 фев 2019
    #39
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Справедливости ради, можно и ZP запустить на VPS c Windows, тогда машину не надо держать включенной постоянно. Но при прочих равных ZP прожорливый очень, если много потоков надо, то VPS не за 150-200 рублей брать нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 фев 2019
    #40
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @skayskan полностью согласен. Но! Насколько мне известно, php более стабилен. Туже зенку приходится перезагружать раз в сутки. А вообще, ребят, давайте отложим сравнение на негативе. Это до добра не доводит.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.