Открыто

[Для новичков] «Фриланс для веб-райтера от А до Я»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 15 сен 2014.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2014
    #21
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да, будет - я же писала во всех ветках с прошлым курсом, что все предыдущие покупатели проходят со скидкой в 450 рублей, т.е. для вас ценник - 2050 рублей. Скорее всего, перед стартом будет создана 2 складчина по приглашениям с ценником 2050 и все, кто у меня уже покупал первый курс будут перенаправлены туда. А пока здесь все собираемся и задаем вопросы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 26 сен 2014
    #22
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
     
  3. 29 сен 2014
    #23
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Курс проходил, а как результаты? Поделитесь, пожалуйста.
     
  4. 29 сен 2014
    #24
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    ===
    тоже интересно.
     
  5. 29 сен 2014
    #25
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Друзья мои, начала работу с заказчиками, параллельно продолжая работу над портфолио и повышением рейтинга. На данный момент имею около 600 баллов. Затянулся процесс работы над портфолио по причине занятости на другой работе. Имей я чуть больше свободного времени, безусловно, все было бы быстрее:) У некоторых так оно и будет:)
     
  6. 29 сен 2014
    #26
    shandy
    shandy БанЗабанен
    До обучения вы уже писали статьи на заказ или на продажу?
     
  7. 29 сен 2014
    #27
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    В результате исправил несколько грубых ошибок в своей работе на textsale, после чего появилось два постоянных заказчика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 сен 2014
    #28
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    благодарю за ответ:D
     
  9. 29 сен 2014
    #29
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Писала, совсем немного, опыт работы пару недель или 30 статей:)
     
  10. 30 сен 2014
    #30
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Сегодня немного поработала с заявками и вот что получилось:
    Один заказчик выбрал меня, но я отказалась, так как была позже предложена более интересная работа.
    Есть один большой заказ, но его буду тестировать на платежеспособность.
    И еще, была предложена постоянная работа на удаленке от рекламного агентства. С завтрашнего дня начинаю:)

    О ценах и заказчиках подробно пока не пишу, так как все находится на стадии тестирования. О результатах будет сообщено по факту их свершения:)
     
  11. 30 сен 2014
    #31
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Сколько же на всё это будет уходить времени? Я так понял, что ты, Mariam, ещё имеешь основную работу. На еду время останется? :) Спрашиваю, потому что сам работаю. А если ещё к этому добавить жену и кнопку... :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 сен 2014
    #32
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Основная у меня тоже на дому, а вот кнопок дома несколько всяких разных:) В копирайтинге - чем больше опыт, тем меньше требуется временных затрат. Это я уже очень хорошо на себе прочувствовала:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 окт 2014
    #33
    Gitarium
    Gitarium ЧКЧлен клуба
    Можно поинтересоваться сколько у копирайтера со стажем так скажем месяца 2 уходит времени в среднем на написание стать 2к символов?
     
  14. 1 окт 2014
    #34
    Gitarium
    Gitarium ЧКЧлен клуба
    и такой вопрос: при прочих равных кто больше зарабатывает средний копирайтер или средний дизайнер?
    Просто я постоянно слышу что работа копирайтером это в основном для мам в декрете и школьников.
     
  15. 1 окт 2014
    #35
    Lalla
    Lalla ЧКЧлен клуба
    А зависит это в теме вы или нет. Если вы всю жизнь пишите про погрузчики и это ваша тема, то писать про вязание будет сложно, хотя и тема мамская.

    Иногда бывает и 1-2 часа можно написать клевый текст, а иногда 1-2 обдумывается. Вас интересует сам процесс написания или обдумывание и сбор материала тоже?

    Вы задали слишком общий вопрос, в нем много уточняющих деталей.
     
  16. 1 окт 2014
    #36
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Под "кнопкой" я имел ввиду ребенка))))
     
  17. 1 окт 2014
    #37
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Я поняла:). У меня их 4:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 1 окт 2014
    #38
    Lalla
    Lalla ЧКЧлен клуба

    1. База заказчиков
    2. 8 часовой рабочий день (развитие копирайтерский навыков, своего бренда в сети, создание своего сайта и т.п.)
    3.Базовые умения и навыки, образование, связано ли это как-то с продажами, построением отношений с заказчиками?
    4.Получаете ли вы от всего этого удовольствие?

    Если да, то шанс перепрыгнуть планку в 500 у е довольно высок, сколько при таком же раскладе будет зарабатывать дизайнер не знаю.
     
  19. 1 окт 2014
    #39
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Меня изначально интересовала дизайнерская специализация, немного этим занималась. Потом решила уйти в копирайтинг. Основная причина в том, что дизайнер уж очень сильно привязан к компьютеру и к программам, которыми, например, на планшете неудобно или невозможно пользоваться. А ноут таскать все время нереально. А как копирайтеру можно при необходимости и планшетом обойтись с блокнотом и ручкой, если компьютера под рукой нет. А дома сидеть не всегда получается:)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 окт 2014
    #40
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Вчера получила первую денежку от одного заказчика, сегодня от другого. Хотя работа над портфолио еще не закончена, заказы уже получаю. От каких-то отказывалась сама, какие-то проходили мимо:). Но одно могу сказать точно, попучать заказы на этом сайте реально только имея какой-то рейтинг и портфолио. А это, без мануала Стрекозы, ну о-о-о-чень тяжело было бы сделать самостоятельно и грамотно. Очень много фишек до которых новичок сам просто не додумается.
    Конечно, время уделяю совсем немного. Было бы его побольше, дела бы шли быстрее.
    Смотрим дальше.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.