Закрыто

Деньги из сетки белых СРА сайтов [Akitory Mr-Grey]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Mr-Grey, 22 июл 2019.

Цена: 1956268р.
Взнос: 8500р.
100%

Основной список: 264 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2020
    #2481
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Что за чушь.. Мышкой щелкать, повторяя за автором у тебя выходит 1,5 часа?? А написать шаблон, где надо не просто мышкой сделать именно теже самые действия, а еще и прописать каждое действие и т.д. и т.п. - у тебя заняло 30 мин? Фигню ляпнул.
     
  2. 16 мар 2020
    #2482
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Когда ты схватишь саму суть, тебе не понадобится проверка.

    Как я сейчас учусь у @ArtPresident - вначале там был кошмар. Второй раз без него делал уже - 20 минут вместо 4 часов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 мар 2020
    #2483
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    А тем временем лиды идут:
    img-2020-03-16-19-19-02.png
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 16 мар 2020
    #2484
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А как это понять?
    Вот надо мне прорекламить какую-то складку. Как мне понять, в какой из складчин запрещена реклама а на какой нет? Искать посты по каждой ветке, где ктото из администрации оставил уведомление, что именно в ней запрещена реклама? Среди сотней страниц?
    А то этот нюанс даже в правилах не описан. Как различить складку в которой запрещена реклама от той, в которой разрешена?
     
  5. 16 мар 2020
    #2485
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А в стартпосте написано. Вверху.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 мар 2020
    #2486
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Блин.. так оно под спойлер спрятано :))
    Это надо большими буквами писать, без спойлера и притом красными.. ВЕДЬ это важно и должно привлечь внимание.. А значит красными!!!
    p.s. Так принято во всем мире, если чтото должно привлечь внимание то пишут красным цветом. А так? оно счас выглядит как просто чтото проходящее момо. Естественно на него не обращаеш внимание )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 мар 2020
    #2487
    Елена2408
    Елена2408 ДолжникДолжник
    Сколько по времени нужно будет уделять в день , чтобы более-менее успевать? Учитывая что есть основное место работы на весь день + 'семья. Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 мар 2020
    #2488
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    2 часа в день по будням. Выходные должны быть разгружены у вас.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 16 мар 2020
    #2489
    luzani
    luzani БанЗабанен
    ну тебе же еще нужно перемотать каждый раз видео на нужное время, если ты конечно запишешь себе в файл изначально в каком видео на какой минуте что находится, ну и шаблон делал на коленке те через запись - тыкаешь мышкой толлько в браузере зенки
     
  10. 16 мар 2020
    #2490
    kai12
    kai12 ЧКЧлен клуба
    А сколько по времени займет все прохождение?
     
  11. 16 мар 2020
    #2491
    Joon Deer
    Joon Deer ЧКЧлен клуба (А)
    У всех по разному
     
  12. 16 мар 2020
    #2492
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    По два часа в день в будни работать будете - за пару месяцев сделаете. Это считай почти 90 часов времени с вашей стороны. Курс весь 5 часов примерно. Успеете? Думаю, да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 17 мар 2020
    #2493
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    >>> ОТЗЫВ <<<

    Так как отзыв в вольном виде сказали сделать, то вот он:

    Добрый день, начать стоит именно с того, что уже несколько раз было озвучено другими проверяющими и авторами курса. Я полностью поддерживаю мнение о том, что в этом курсе Вам придется работать и думать. Вас предупредили.

    О моих навыках:
    Мой уровень в создании сайтов - я бы сказал "продвинутый новичок", т.к. до прохождения этого курса я хоть и мог создавать сайты на wordpress, знал HTML+CSS, но у меня не было представления как писать статьи, как оптимизировать сайт. В общем, можно сказать, что я бродил в потёмках. Из этого курса я получил массу полезной информации, стал увереннее чувствовать себя при создании сайтов. Я понимаю, что в SEO, наверное, разные правила для той или иной категории сайтов, но этот курс дал базу, дал фундамент. И это действительно полезный практический навык, тут теории минимум, но об этом ниже.

    О структуре курса
    Сам курс состоит из 14 разделов (уроков), в каждом уроке от 1 до 3 видео. Средняя продолжительность видео от 5 до 30 минут. В каждом уроке есть ДЗ, которое нужно сдать авторам для дальнейшего прохождения. В этих видео @Mr-Grey рассказывает о том, что нужно делать. Вам лишь нужно повторять за ним. Поэтому это своего рода курс "Раз, два, три, ёлочка гори", которые наверняка все так любят.

    Но вернемся к самому началу, а именно - работать и думать. Вам в любом случае нужно будет разбираться в курсе. В ходе прохождения курса я несколько раз задавался вопросом: "А зачем мы это делаем? Для чего? Какой смысл?" и ответ давался лишь через несколько уроков, так построен курс. Поэтому если Вы столкнетесь с такими вопросами, то просто делайте как говорят, понимание придет позже. Своего рода пазл. И самое время перейти к авторам:

    О поддержке
    Поддержка необходима, без неё ничего не получится сделать. Но если Вы толковый в сайтостроении человек - тогда да, у Вас и без поддержки @Akitory и @Mr-Grey все выйдет. Всем остальным нужны ответы авторов, нужна проверка ДЗ, нужен контроль за правильностью действий. @Akitory и @Mr-Grey - это как большая мощная пятерня, которая поможет Вам пройти через шторм. А когда Вы будете на другой стороне Вы поймете, что это и не шторм вовсе, а так море волнуется...

    О прохождении курса:
    Курс рассчитан на постоянный контроль Ваших действий. Вы можете... нет, Вы должны задавать вопросы и читать ответы на вопросы других участников. Это реально Вам поможет, т.к. в ходе нашей проверки вопросов было много и ответы на них лично мне очень помогли. На основании этих вопросов @Mr-Grey даже FAQ составил.

    По нашим вопросам даже были перезаписаны некоторые видео и не 1 раз. @Akitory разжевал по шагам сложные места и все стало более понятнее. В некоторых моментах мне приходилось задавать "глупые" вопросы, главное не стесняться спрашивать\уточнять\переспрашивать. Важно понимать, что чем правильнее схему у себя в голове Вы постоите тем проще потом будет.

    Какие навыки у Вас должны быть
    Скажу так, если Вы работали с wordpress:
    • устанавливали плагины
    • стандартно настраивали сайт
    • размещали статьи
    То такие знания Вам будут полезны. Если Вы ни разу не занимались этим, то все ОК. Видео построено по типу "Видите эту шестеренку? тыкните на неё". Поэтому порог входа очень низкий, новичок должен справиться, особенно с поддержкой авторов. Сложные места сведены к всем известному методу "скопировать-вставить". С кодом работать придется по минимуму, а если придется, то в видео показано где, что и как заменить.

    Касаемо написания статей тут все индивидуально. Есть те, кто "влёт" может писать статьи, а есть те у кого с этим туго. На 1 статью я тратил времени от 4 до 6 часов без перерыва. Были сделаны 4 сайта по 3-4 статьи, итого примерно 12-14 статей. Поэтому сами решайте надо Вам писать статьи или лучше обратиться к копирайтеру. Я лишь могу рекомендовать писать в начале самостоятельно, т.к. потом если Вы будете работать с копирайтерами Вы будете чувствовать себя увереннее.

    Я пытался обращаться к копирайтерам и кто-то не выполнял задачу, кто-то с пеной у рта доказывал мне, что под мои требования нереально написать статью (к слову, ТОП-10 пользователь известной биржи копирайтинга), а когда я показал что это возможно, работник сразу сник. Понимаете к чему я клоню? для взаимодействия с копирайтерами Вам самим надо бы понимать как должна выглядеть статья, чтобы не они Вас продавливали, а Вы их - а такое придется делать. Так вот именно это понимание "как надо" дает @Mr-Grey и @Akitory в своем курсе.

    Что насчет цифр?
    Изначально я делал 5 сайтов. И я Вам говорю - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК.
    [​IMG]
    Возьмите 2 сайта и на них все сделайте. 2 сайта - оптимальный вариант для старта на мой взгляд. Чем больше сайтов тем больше на Вас нагрузка. Если Вы думаете, что со всем справитесь, то ОК. Но как выше написано: Вам придется работать и думать. Вас предупредили.

    В итоге у меня осталось 4 сайта, т.к. оффер по 1 сайту стал неактуальным - тут я скорее всего его поспешно взял или он просто "сдулся". Такое бывает, никто не застрахован. Схема выбора товара от @Mr-Grey минимизирует риски.
    Сложно сейчас сказать сколько было потрачено времени, но примерно (из расчета на все 4-5 сайтов):
    • Настройка хостинга, делегирование домена, установка Wordpress и шаблона сайта = 3 часа
    • Настройка шаблона сайта, плагинов и Wordpress = 8 часов
    • Сбор семантического ядра - это сложный этап, на который тратится много времени = 40 часов
    • Написание статей -это второй сложный этап. Берем среднее 13 статей по 5 часов на 1 статью + по 30 минут на составление ТЗ = 70 часов
    • Интеграция с CPA сетями = 1 час
    • Донастройка сайта и размещение статей = 15 часов
    Сайты были проиндексированы 08.02.2020 и именно эту дату я принимаю за старт отсчёта.

    Ранее многие спрашивали о том сколько переходят из поисховых систем, но так как нет аналитики, то сказать об этом затруднительно. Но! есть вебмастер яндекса, где показаны клики.

    Считаю необходимым показать пример моих сайтов, чтобы был понятен есть ли вообще эффект от того, что мы их делаем или нет. Скрины по 4 сайтам
    Как видим он начал разгоняться.
    [​IMG]
    Этот пока что висит и не дает кликов
    [​IMG]
    Этот тоже вроде начал расти
    [​IMG]
    А вот этот показал себя достаточно хорошо
    [​IMG]
    И информация из топвизора, которую я собирал последние 2-3 недели. Текущие позиции сайтов по запросам
    [​IMG]

    Сколько потрачено, сколько получено?
    Я потратил деньги на домены = 5*200 = 1000 руб.
    раскрутка = 1500*4 = 6000 руб.

    На текущий момент я не получил с этих сайтов ничего, но со стороны панели CPA сети вижу оставленные заявки и вижу, что некоторые из них - не фейки, к сожалению, пока что их количество исчисляется единицами.

    Поэтому я могу сказать, что тема рабочая, она может приносить доход и в случае @xttpp она его приносит уже в эту минуту.
     
    29 пользователям это понравилось.
  14. 17 мар 2020
    #2494
    Horgh
    Horgh МодерМодератор Команда форума
    Всех приветствую. Это не официальный отзыв, а о процессе проверки в свободном виде.

    Многие проверяющие уже отписались, скажу так, что новичкам вначале будет сложно вникать. Но с каждым уроком картина сложится.

    Те, кто не забросят и дойдут до конца, получат не только хороший опыт в создании сайтов и сбору семантики, но и денежное вознаграждение своих усилий.

    Меня взяли на проверку взамен отвалившихся проверяющих. Получил первые уроки 21 ноября, на тот момент уже было около 100 страниц в переписке с проверяющими.

    Если говорить о своих навыках, то примерно с 2011 года периодически в сайтостроении, если ухожу в другие темы, то потом к сайтам все равно возвращаюсь. Были и белые проекты и черные. Конкретно к этой теме если применять, с вордпрессом знаком неплохо, делал сайты на нем, да и сейчас есть один региональный сайт, развиваю его уже 6 лет по фану для души.

    Под СРА когда-то доры пилил. Так что с темой знаком неплохо. В многих партнерских программах есть аккаунты, с этим проблем нет. У новичков возможно возникнут с регистрацией, но решение прилагается.


    По самому курсу:

    Курс состоит из видео уроков и текстовых файлов. Структурирован последовательно. Выполняете один урок, сдаете домашнее задание. Получаете обратную связь от авторов. Все в порядке – открывают следующий урок. Не в порядке – указывают на ошибки, переделываешь и сдаешь дз по новой.

    В видео подробно показано, куда нажимать и что делать. Да и вижу для новичков Грей записал подготовительный курс на первой странице складчины. Половина вопросов отпадет после прохождения.

    Эта одна из немногих складчин, где поддержка, по моему мнению, равна стоимости курса. Сам я до 5 урока вопросов не задавал, все было понятно, но чего только стоят 100 страниц переписки до моего появления в проверке. Далее какие-то моменты уточнял и всегда получал развернутые ответы от Мистера Грея. По 10 уроку лично мне записал видео по непонятным моментам. Так же для всех был сделан FAQ с ответами на частые вопросы. Про поддержку Акитори сказать ничего не могу, сдавал дз Грею и ответы получал от него.

    Проверку начал 21 ноября, а закончил полностью по всем сайтам 28 января. Так как я присоединился на несколько месяцев позже, было решено брать 3 оффера и делать 3 сайта.

    По времени проверка выпала на новогодние праздники и еще неделю я с температурой валялся. Но и тут стоит отметить, что не каждый день занимался сайтами. Я мог за один день просидеть 5-8 часов, а потом пару дней ничего не делать по теме. Самое сложное для меня стало написание статей. К копирайтерам не обращался, писал все сам. На первую статью по критериям из урока потратил 6 часов, на следующие уже меньше. Написание у меня заняло 1.5 недели.

    Получил навык копирайтинга для своих сайтов, а судя по возмущениям проверяющих о фрилансерах на биржах, навык будет полезен и в дальнейшем. Уже применил некоторые фишки для статей на другом сайте. В последнем уроке нужно отдать задание прогонщикам и ждать отчет, по сути неделю ничего не делать. Вывод – 1 месяца на создание полностью 3 сайтов более чем достаточно.

    Затраты:

    Хостинг оплачиваю помесячно. На время проверки – 560р

    3 домена – 537р

    Платный сервис для анализа сайтов из топа, вроде 300р стоит. Не платил, дается каждый день бесплатно несколько лимитов, да и по-другому можно вопрос решить, если нужно больше.

    Фрилансеры 3х1500

    Итого: 5597р

    Статы:

    Один сайт проиндексировался 1 февраля, а два других 10 и 15 февраля. По первому сайту стата из яндекс вебмастера такая:
    6.PNG
    Вышел в топ по четырем запросам
    12.PNG

    По двум другим пока переходов нет, только показы в яндекс вебмастере.
    8.PNG

    9.PNG


    В Партнерке на данный момент было два лида, оба отклонены.
    Снимок.PNG

    3.PNG
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2020
    24 пользователям это понравилось.
  15. 17 мар 2020
    #2495
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Я увидел, что там написано что подпись не принимаете. Про рекламу ни слова не было.
     
  16. 17 мар 2020
    #2496
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Из за монотонности, а также из-за большего объема работы. Проще говоря, много простой и однотипной работы. И конечно местами соображалочку включать надо.

    Правильно подобрал слово, "частичной автоматизации". Частично автоматизировать можно конечно, для этого нужны навыки работы с таблицами и базами данным. Я атк полагаю можно процентов 40% автоматизировать.

    Неее, трудностей вхождения тему нету. Кстати говоря, у мистера Грея все видео примерно такие: "Это молоток, а вот это гвоздь, у гвоздя есть шляпка. Что делаем? Берем молоток в правую руку, если вы правша, или в левую, соответственно, если левша. Второй рукой придерживаешь гвоздь, замахиваешься рукой с молотком и еб*ашишь по шляпке гвоздя.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 17 мар 2020
    #2497
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Так что там со Стромден? Почему она не будет организаторшей данной складчины?
     
  18. 17 мар 2020
    #2498
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Большое спасибо.
    Вот этот момент поправил и уже записал видео для всех в самом начале, чтобы было понятно кто куда движется.
    upload_2020-3-17_6-50-55.png

    @Horgh еще раз спасибо тебе за скорость.

    Организатором будет технический аккаунт или, проще говоря, администрация. Холд будет два месяца. Так что все участники под двойной протекцией. Так надо.

    Стромден всё таки будет в приватках, как вторые руки, потому что редактировать посты одному и оказывать поддержку одновременно будет сложно. Акитори не сможет редактировать посты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 мар 2020
    #2499
    ksniki
    ksniki ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey

    уже, вероятно, 100 раз задавали вопрос, но читать все 166 страниц и искать - так себе идея, поэтому извиняюсь и спрошу ещё раз: я правильно понимаю, что с первого же сайта могу адаптировать тему не под партнёрки, а под свой бизнес?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 17 мар 2020
    #2500
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вопрос задавали, да. Не имею понятия и разбирать адаптации мы не будем. Работа будет только в рамках темы.

    Советую пройти по такому алгоритму.

    Делаешь - смотришь на результат, понимаешь подойдёт ли или нет под твой бизнес:
    Нет - не адаптируешь.
    Да - адаптируешь.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.