Закрыто

Деньги из сетки белых СРА сайтов [Akitory Mr-Grey]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Mr-Grey, 22 июл 2019.

Цена: 1956268р.
Взнос: 8500р.
100%

Основной список: 264 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2020
    #2441
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    это все правильно ты говоришь. пусть останется на совести... а люди сделают сами выводы
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 16 мар 2020
    #2442
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Да.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 мар 2020
    #2443
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    в авторе то уверены, но даже у Пушкина были плохие произведения)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 мар 2020
    #2444
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @luzani Твоя фраза касаемо СЕО сейчас ещё больше народу распугает:D
    Прям настолько жёстко всё?:confused: Я не то что с СЕО, Я и как сайты делать пока смутно представляю:( Очень рассчитываю на то что @Mr-Grey поможет разобраться в этом мраке;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 16 мар 2020
    #2445
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    уважаемый @Mr-Grey - я очень рад, что администрация решила дать возможность проведения складчины, данное предложение делали многие модераторы в том числе и я. По этому я желаю успехов и терпения.:)

    И при этом, большая просьба - не нужно (может пост был написал без осознания) унижать других авторов авторского раздела, которые не имеют права вообще писать об необъявленных бонусах, а если только упомянут, то без доп проверки складчину нам не дают провести.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 мар 2020
    #2446
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Естественно.
    Только я частично закупил, частично хрумером прогнал.
    Не не задавал, а надо?
     
  7. 16 мар 2020
    #2447
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Да, в дз говорилось об этом.

    Да, вообще ты прав. Поправлю этот момент.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 мар 2020
    #2448
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Верно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 мар 2020
    #2449
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну там не точто не понятно или сложно. Там просто нужно реально ебашить. А для этого нужно побороть свою лень. Для меня это было сложно. Я ведь привык, что на 80-90% можно автоматизировать, а тут никак. Короче сидишь как обезьяна одно и тоже делаешь сто раз
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 16 мар 2020
    #2450
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Он не распугает, всё нормально. Он просеет от тех, кто думает, что всё будет супер просто. Надо будет работать. Да, мы поможем на каждом этапе ответом, советом и прочим. Но делать надо будет вам.

    Зато когда пройдёте будете на 90% сеошников смотреть как на новорождённых несмышлёнышей.
     
    12 пользователям это понравилось.
  11. 16 мар 2020
    #2451
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    По просьбе @Mr-Grey пишу отчет на сегодняшний день:

    Сам собирался начать с этих слов)
    Это самая сложная тема (Правда есть одно НО, о котором чуть позже) которую проверял, или в которой участвовал.
    В моем случае из-за того, что здесь идет связка технического и гуманитарного направления (второе явно не мое).

    Сразу совет, не хватайтесь за массу офферов. Возьмите 1-2, не больше, и проработайте на них от А до Я всю схему.
    Изначально в приватке было указано время на проверку порядка нескольких часов на протяжении 2-3х недель.
    Я все отложил и решил взять 5 офферов. О чем сильно пожалел)

    Материала масса. Разбор создания сайта под ключ: хостинг, домен, СЯ, текст, оформление...
    По технической части сделал себе на зенке пару проектов - экономия несколько часов живой рутинной работы по каждому сайту.
    Т.к. уроки выдавались порционно, после сдачи пройденных, проверка затянулась от "ого как долго" до "они что там уху ели!!?".
    Возникали вопросы у проверяющих, переписывалось видео, добавлялась более обширная информация авторами.
    Переделывалась работа по измененным указаниям.

    Лично у меня через месяц-полтора уже навалились дела отложенные перед проверкой + добавились новые + нюансы.
    Не оправдываюсь. Говорю как есть.
    Как результат первый сайт был сдан в районе нового года. За ним второй. Остальные три пришлось закинуть.
    Когда появилось немного свободного времени, то сделал еще один сайт.
    Но результаты были не очень. Сайты были в выдаче. Были переходы. Лидов не было.

    Было жаль потраченного времени, средств и стараний авторов.
    Теперь вернемся к НО.
    Чтобы не пересматривать видео каждый раз, делал небольшие конспекты.
    Решил пройтись по ним и сделать еще один сайт.
    Всего через 7-10 дней сайт был запущен. Был приятно удивлен фактически потраченному времени. Точное не скажу (примерно 3-4 дня по несколько часов), но на фоне "каторги" с первыми сайтами - это была легкая прогулка)
    Это к тому, что не стоит сразу брать много в работу.
    По этому сайту и были лиды. Всего 2шт. Один ушел в треш. Второй принес 1000р.
    "Мелочь", но появился стимул)

    ИТОГО: если вы готовы потратить на старте массу времени и сил, то получите, исходя из моих результатов, минимум курс с массой полезных материалов (часть уже использую в других темах) + денежный стимул.
    А максимум... Максимум я еще не получил, но надеюсь получу.
     
    47 пользователям это понравилось.
  12. 16 мар 2020
    #2452
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо за отзывы. Не сомневался в теме, но тут быстрее хочется уже попробовать. По своему опыту, для того, чтобы все получалось по "щелчку" пальцев, нужно вложить много усилий и уйму времени. Ждем с
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 мар 2020
    #2453
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Сайты под CPA я никогда не делал, но у меня есть опыт как в создании сайтов, так и в сливе трафика на CPA из контекста.
    Поэтому я практик по части CPA и сайтов по отдельности и новичок в части создания сайтов под CPA.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основной материал представлен в виде видеоуроков, которые последовательно обучают всем шагам.
    В некоторых уроках дополнительно используются таблички и текстовые файлы.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В данный момент сложно сказать, сколько часов было суммарно потрачено на изучение материала, так как проверка шла длительное время и материал выдавался по мере прохождения предыдущего этапа.
    В целом, на каждый из уроков уйдет не больше часа на изучение.
    А вот выполнение заданий может сильно растянуться. У меня самым долгим этапом было написание 16 статей для 5 сайтов - это заняло около 1.5 месяцев.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    В целом весь материал усваивался очень легко благодаря наглядной демонстрации на видео что делать и куда нажимать и постоянной обратной связи от @Mr-Grey и @Akitory
    Но были и модули, которые меня по началу вгоняли в ступор и заставляли пару раз пересматривать обучающий видеоролик и осмысливать новый для меня процесс.
    В первую очередь таким был урок по работе с семантикой, в котором различными способами определялось, какие слова у нас должны быть на странице помимо основных ключевых слов.
    Во вторую очередь - кластеризация запросов.
    Не смотря на всю трудность - именно такие вещи и составляют детали темы, которые внешний человек, просто взглянув на сайт, никак не поймет.
    Разобраться в них можно только пройдя обучение.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    На момент написания отзыва заявленный результат (возврат всех вложений в тему) не достигнут. Для достижения результата мне осталось получить еще 545 руб. или один подтвержденный лид.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно понимать как работают сайты, как добавлять сайт на хостинг, как устанавливать WordPress, как добавлять статьи на сайт и работать с фрилансерами.
    Если у вас не было никогда такого опыта - наглядные видеоуроки в курсе как раз записаны для вас - в них вы увидите куда нажимать, чтобы получить желаемый результат.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка была максимально оперативной и часто выражалась не только в виде текста, а в виде скринкастов, чтобы наглядно показать что и как делать.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень компетентен в данной теме и я рад, что у меня появилась возможность быть проверяющим в его курсе.

    Не смотря на то, что для прохождения полной проверки мне осталось получить один лид, который я в любом случае получу рано или поздно, и на основании просьбы Администрации ЦДС написать отзыв на текущий момент, я считаю, что:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Итак, это самая долгая проверка, которая у меня когда-либо была.
    В теме для проверяющих за это время мы успели написать 177 страниц (кому интересно, на одной странице 20 сообщений - получаем 3540 сообщений).
    Для сравнения - этот отзыв пишу на 163-ей страницы данной Складчины. Хотя тема и кажется огромной, она все равно меньше, чем тема у проверяющих.
    Эти цифры привожу, чтобы было понятно, что проверка была очень активной, хоть и растянутой по времени.

    Материал лично для меня оказался очень интересным.
    Каждый, кто интересовался сайтами, знает примерно как сделать сайт, добавить статью и надеяться, что пойдут люди на него.
    В этом курсе раскрывается очень много фишек и даются готовые скрипты для работы по API с партнерками.

    Я хоть немного и разбираюсь в технических вещах, но лично меня всегда пугали слова API.
    Благодаря этому курсу я получил готовые настройки для передачи заявок с сайта по API в партнерку и понял как можно легко передавать данные лида с сайта напрямую в партнерку.
    Теперь, зная это, удивляюсь, почему я раньше не мог в этом разобраться и настроить, ведь благодаря урокам курса теперь мне передавать заявки по API кажется элементарным делом:)

    Из фишек курса мне больше всего понравилась тема с доработкой текстов для повышения их качества в глазах поисковых систем.
    Опять же - раньше никогда и не думал, что публикуемые на сайтах тексты можно улучшать таким способом, теперь же это кажется элементарным и данный процесс я стараюсь перенести и на другие свои сайты, не связанные с CPA.
    Указанная доработка первых статей у меня занимала около двух дней. Потом постепенно рука набилась и на последнюю 16-ю статью у меня ушло всего 2 часа времени.

    Я делал 5 сайтов под 5 офферов.
    К сожалению, по двум выбранным мною офферам поисковый трафик резко упал на момент, когда у меня уже были готовы статьи.
    Формально я мог забросить эти два сайта и сосредоточиться на трех оставшихся.
    Но я решил все равно доводить до конца и эти два сайта и тратить деньги на их раскрутку, в надежде, что трафик вернется. Трафик не вернулся.
    Если бы я не стал тратить деньги на раскрутку этих двух сайтов, то данная тема завершила бы проверку у меня еще 25 февраля, так как были бы отбиты все затраты.

    По затратам:
    1) хостинг у меня был, поэтому 0 руб.;
    2) домены 5*155=775;
    3) раскрутка 5 сайтов 7500.
    Итого 8275 руб.

    Сайты были запущены в середине декабря 2019. Раскрутка была завершена в начале января 2020. После этого ничего не делалось и только происходило обновление страницы в партнерке для наблюдения за конверсией полученных лидов.
    Напомню, что из 5 запущенных сайтов трафик резко упал по двум еще на этапе их создания. Поэтому лидов у меня могли приносить только 3 сайта.
    Заказы были по всем трем сайтам, но из трех один лучше всего зацепился за ТОП выдачи и приносил основное количество лидов.

    26% ключевых слов этого сайта в ТОП-3 Яндекса по Москве, 75% в ТОП-10:
    img-2020-03-16-13-59-49.png

    Ежедневно на этот сайт с Яндекса заходит от 50 до 126 пользователей:
    img-2020-03-16-14-01-34.png

    Основной трафик я направлял в партнерку Офферрум. С начала января мною было получено 26 лидов на сумму 22320руб., но из них колл-центр смог подтвердить только 7 лидов на 6030руб:
    img-2020-03-16-14-03-10.png
    Некоторое время переключал трафик на партнерку лаки в надежде на лучший конверт, но надежды не оправдались и в лаки было подтверждено только два лида на 1700руб.:
    img-2020-03-16-14-03-54.png
    Лиды по дням в офферрум:
    img-2020-03-16-14-05-00.png

    Все подтвержденные лиды в одной табличке:
    img-2020-03-16-14-05-50.png

    Лично я планирую и дальше продолжить заниматься этой темой.
    По началу создавать сайты по всем правилам получается очень сложно.
    Но рука набивается, основные фишки становятся элементарными вещами и скорость создания повышается.
    А вся прелесть таких сайтов в том, что они не требуют никакой поддержки и, накопив достаточное количество таких сайтов, можно получать стабильный пассивный доход.
    Чего и вам желаю.
     
    43 пользователям это понравилось.
  14. 16 мар 2020
    #2454
    vadoil
    vadoil ЧКЧлен клуба
    Привет! Участвовал в теме по дорвеям, хочу скидку
     
  15. 16 мар 2020
    #2455
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Большое спасибо за развернутый отзыв. Это очень ценно. Только вот тут поправка, наверное:
    В уроках то всё есть. Верно?
     
  16. 16 мар 2020
    #2456
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Всем привет. Отзыв в свободной форме, о своем участии в проверке. Материал получил 2 августа и 3 августа приступил к проверке.

    В общем очень бойко все началось. Модуль 1 быстро все прошли. Грей и Акитори оперативно отвечали на вопросы, чуть ли не в режиме чата.


    Первое мое ДЗ Акитори развернул, сказал, что необходимо лучше анализировать офферы у еще указал на ряд моих ошибок. Кстати подход и выбор оффера очень хорошо описывается, и сама методика понятно. А если не понятна, то Акитори или Грей направят в нужное русло

    Далее было: Домены, Хостинг, Вордпресс, Темы, Плагины, и настройка все этого добра. Здесь все тупо надо повторять.


    13 августа мне открыли 5-й урок. Здесь и начинается самая жесть и самая жара. Это Модуль 3. Сама по себе технология очень хорошо описана, конечно есть недочеты, но они уже все были устранены комментариями, ну а мистер Грей заморочился и переснял уроки.


    Я брал 5 офферов, на один оффер (ядро и кластеризация) у меня ушло порядка 10 часов чистого времени. А надо делать на 5 часов. Еле осилив 5 офферов - я сдал их на проверку. И Акитори опять указал на мои ошибки и сказал опять все переделывать.

    И я заново еще раз потратил порядка 50 часов. И потом снова сказал переделывать. В общем начиная с 5-го урока я переделывал ДЗ по 4 раза полностью и 5-й раз исправлял. И эта семантика, и кластеризация просто меня выжгла по полной программе. Сейчас как вспомню аж в пот бросает.

    Все силы съела кластеризация и я уверен, что порядка 60% складчиков закончат курс на этом этапе. Этот тот уровень, который необходимо сделать. И лучше с самого начала делать внимательно. Лучше задайте миллион вопросов и с экономите тонну своего времени.

    И как итог я за*бался с этими офферами. 24 сентября сделал я урок №6, еще через месяц урок №7.

    а с 16 ноября, после того как мистер Грей раздал всем пиз*ы. Данной проверке стал уделять уже еще больше времени от 4 до 8 часов каждый день. И с этого момента отписывался в теме на каком я этапе каждые 3 дня.

    Через 2 недели я вышел на написание статей и решил, что сам писать точно не буду ибо сдохну на первой статье. И я нашел себе копирайтера, который написал за 2 недели в общей сложности порядка 15-20 статей для всех офферов.

    40р / 1000 знаков. Денег вышло порядка 5000р. При этом Мистер Грей и Акитори настаивали, что Проверяющие сами должны писать. Поэтому расходы при проверке это не учитываются. Как писать статьи об этом есть уроки.

    Ну а после статей, в середине декабря я открыл для индексации. Здесь я тупил, и ПО факту индексация началась с 28-30 декабря. 1 января я закупился ссылками на 7500р. Все с тех пор сижу и жду.

    Пока результатов нет, есть только отклоненные лиды. С партнеркой не работал, по выбиванию с неё объяснений, что да как и почему так вышло.
    Screenshot_4.jpg

    Как избежать моих ошибок на этом курсе:

    1. Слушать внимательно, что говорится в уроке

    2. Делать сразу, даже если не хочется

    3. Задавать вопросы

    4. Сдавать на проверку ДЗ

    5. После копирайтера самому дорабатывать текст

    6. Подбирать внимательно исполнителя по ссылкам и размещаться только в тех соц. сетях, которые говорятся в курсе.

    7. Каждый свой шаг влево-вправо обсуждайте с Греем и /или Акитори.
     
    33 пользователям это понравилось.
  17. 16 мар 2020
    #2457
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Все верно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 16 мар 2020
    #2458
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    Привет, спасибо за отзыв. А вылетевшие два сайт так и не вернулись в ТОП-100?
     
  19. 16 мар 2020
    #2459
    lexus355
    lexus355 ЧКЧлен клуба
    Как по мне, отличный результат - трафик идет, лиды идут!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 мар 2020
    #2460
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Они не вылетели.
    Сайты делаются под запросы, на которые шел трафик.
    В момент, когда у меня были готовы статьи, упал как раз трафик на запросы, под которые делались сайты.
    Почему так произошло? Скорей всего эти офферы перестали активно рекламировать, поэтому информацию по ним перестали искать в Яндексе.
    Зато если вновь эти офферы будут у всех на слуху - у меня для них уже готово два замечательных сайта :)

    А так - все сайты в индексе и прекрасно себя чувствуют. Никто вылетать из индекса не собирается.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.