3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Деньги из бирж США: NYSE EARNINGS. Стабильная прибыль под присмотром профессионалов.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем hlibkozak, 27 июн 2019.

Цена: 923884р.
Взнос: 6500р.
88%

Основной список: 184 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2019
    #261
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Глеб еще дополнит, но от себя могу сказать, что учитывая разнообразие способов вывода и лояльность компании к потребностям клиента, никаких проблем с выводом и получением профита в своей стране нет. В рамках опыта и знаний которые мы имеем, мы конечно поделимся информацией о ситуации в банк. системе в мире вообще и о способах работы с ней уже в процессе поддержки внутри курса, но уплата налогов и подача соответствующих документов - это дело больше именно налоговой и т.к. у них не зависимо от страны должны быть информ-консультации - этот вопрос лучше задать им напрямую и исходя из ответа выстраивать самую оптимальную законную схему. Единого ответа для всех на все случаи тут нет ибо у вас большой выбор способов переводов. Ну и если у вас есть знакомый толковый бухгалтер, можете еще с ним проконсультироваться :) Если хотите в гугл рыть, то ройте по запросу - оптимизация налогообложения (в вашем регионе).

    Что касается вэбмани например, то в Украине тоже гривну в WMU подкосили.. Ну и флаг им. Любая страна может что-то сделать только относительно своей валюты или платежной системы вообще , поэтому в Украине рублевые и долларовые WMZ, WMR ходят аж бегом :) .. Так что в целом в рамках небольшого процента за конвертацию, можно решить любые вопросы )) Так же есть пример с PayPal в той же Украине, который как бы запрещен, но карты укр. банков легко продолжают подключатся ) Поэтому за возможность легализации и получения своих "кровных" можете точно не переживать, просто чуть глубже начнете в разбираться в банк системе и никаких нерешаемых проблем.

    P.S. динамика сохраняется и мы приближаемся в том же темпе к цели, так что скоро стартанем. Всем терпения и стабильных профитов по ходу прохождения курса!;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 4 авг 2019
    #262
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Я конечно извиняюсь, но прежде чем меня уличать в введении в заблуждение, разберитесь как работает торговый терминал и научитесь отличать закрытые позиции от открытых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 4 авг 2019
    #263
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Начну с конца
    1. Если вы не налоговый резидент США - то вас не должны волновать налоги в США.
    2. Вы сможете я думаю предоставить договор с нами где будет указано, что вы можете получать прибыль от работы с нашей компанией в следствии операций с ценными бумагами, используя деньги компании - и сможете декларировать это как свой гонорар.

    Спасибо!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 4 авг 2019
    #264
    Timaero
    Timaero ЧКЧлен клуба
    на правах сурового имхо, не претендуя на истину в последней инстанции и не критикуя ничего/никого.
    торговля на nyse через проп-компанию будет не сильно отличаться от торговли на форексе.
    и там, и там - конские плечи, которые в случае ошибочно открытой позиции будут очень быстро сжирать ваш депо.
    выводы делай сам.

    я для себя определил, что эта тема пройдет мимо меня, хоть и продолжаю поглядывать за ней глазком, ибо информация о принципах чтения отчетов может мне пригодиться.
    мне как то спокойнее на свои, без плечей, в средне- и долгосрок.
    проанализировал - купил - забыл, нет необходимости сидеть и пялиться в терминал.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 авг 2019
    #265
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Я думаю это очень странные 2 вывода ибо непонятно, кто вас насильно заставляет использовать плечи в пропе ? Что-то мешает торговать без плечей?
    А про сравнение NYSE с форексом я совсем в недоумении, учитывая насколько разное количество фин. инструментов на фондовом и валютном рынке и насколько разная у них всех волатильность... Не говоря уже про наличие на фондовом рынке дешевых компаний меньше 10$, которые можно купить без использования плечей имея всего 1000$ своих ... Как это вы так эти 2 рынка уравняли просто по возможности использовать и там и там большие плечи, при том что это возможность только, а не обязательство?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2019
    #266
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    Просто самостоятельно платите НДФЛ, если в России, то:
    1. Подаете в Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.
    2. Уплатить НДФЛ нужно в срок не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода, не уплатите - пойдут пени и штрафы.
    3. Нюанс: важнее иметь договор с пропом, на основании которого вы получаете доход, т.к. налоговая должна понять по какой ставке вам его рассчитывать ( ведь от лотереи ставка 35%, а от работы и дивидендов с акций 13% ) им это надо понять! Договор Налоговая может запросить!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 4 авг 2019
    #267
    eax
    eax ЧКЧлен клуба
    А как думаете, возможен ли вариант, который предложили выше: договор о получении прибыли от работы с fondexx в следствии операций с ценными бумагами, используя деньги компании? Тогда получается что это не прибыль от продажи акций.
    Если зарегистрировать ИП, не получится ли снизить налог до 6%?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 авг 2019
    #268
    eax
    eax ЧКЧлен клуба
    Мы сможем с минимальными депозитами получать доходы без плечей, соизмеримые с заявленными?
     
  9. 4 авг 2019
    #269
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    ИП тут может НЕ прокатить, т.к. получаете вознаграждение за рубежом и работаете по сути там же. И тут нюанс: договор нужно читать )) Если договор на иностранном языке - нужен нотариальный перевод, для ИФНС, если запросит!
    Т.к. мы из России в Америке часто торгуем через проп компании и т.п. компании, то они не могут вести расчеты доходов по каждому трейдеру в рамках каждого трейда для нашей налоговой. Но могут дать акт по вашим доходам за период с указанием вознаграждения за услуги ( гонорар, консультационные услуги и т.п), и что налог не удержан! Именно такой вариант самый безопасный и простой с точки зрения расчета налоговой базы.

    Как это делается по настоящему, чтоб понять всю тяжесть работы бухгалтера :D :
    1. Каждую сделку покупки ценных бумаг нужно пересчитать в рубли по курсу ЦБ на дату совершения расхода, то есть на дату расчетов по сделке покупки. Расходы на приобретение бумаг, которые еще не проданы на конец года, в расчете не участвуют.
    2. Каждую сделку продажи нужно пересчитать из валюты в рубли по курсу ЦБ на дату получения дохода. Дата получения дохода, то есть дата расчетов по сделке продажи, указана в отчете иностранного брокера.
    3. Комиссии надо переводить в рубли по курсу на дату списания комиссии по отчету брокера. Налоговым кодексом предусмотрен пересчет в рубли отдельно доходов и расходов, а не общего финансового результата.
    4. После этого определите финансовый результат в рублях по каждой сделке продажи ценных бумаг. Расходы учитываются по методу ФИФО ( first in first out: первыми продаются те бумаги, которые были первыми куплены). Суммируйте финансовые результаты по сделкам, рассчитайте налог 13%.
    5. В декларации необходимо отразить отдельными строками доходы на каждую дату их получения, то есть на каждую дату, в которую происходили продажи бумаг. К каждой из этих дат нужно заполнить курс валют по данным Центрального банка.
    6. Нужен брокерский отчет по операциям за год, где указаны совершенные сделки и полученный доход , отчет должен быть на русском языке или сделан перевод;

    Т.о. Если вы скальпер, то вам труба :) ( шучу)

    По дивидендам:
    Важно, чтобы при открытии брокерского счета, вы заполнили форму W8-BEN , в которой указываете, что вы являетесь резидентом России ( налог 10%), иначе ставка налога на дивиденды составит 30%. Если акции не США, то налог по юрисдикции страны эмитента акций. Для Российской налоговой понадобится форма об уплате налогов в США 1042-S — документ, который подтверждает уплату налога за рубежом, выдает брокер.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 4 авг 2019
    #270
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Да причем тут плечо. Важно какая будет прибыль или убыток от одной сделки, какой риск на 1 сделку. И будет ли работать стратегия. Без плеча вы вряд ли будете зарабатывать 50 долларов в день по бонусной стратегии с депозитом 500 долларов (это фантастика, особенно за за такую стоимость стратегии).
     
  11. 4 авг 2019
    #271
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    без плечей доходы, как к слову и расходы )) будут естественно ниже. Тут или капитал, или плечи.
     
  12. 4 авг 2019
    #272
    Timaero
    Timaero ЧКЧлен клуба
    а зачем тогда нужен проп, если есть обычные брокеры? без плечей (ну или с минимальными 1:2, 1:4) я поторгую и через ФФ, и без необходимости выкупать лоты по 100 акций.

    там же было написано "на правах сурового имхо".
    для меня любая торговая ситуация, в которой используются большие плечи (больше вышеупомянутых 1:4) является ситуацией, в которой стабильно может зарабатывать только одна сторона - посредник, предоставляющий плечи и берущий за сделки комиссию.

    д - диверсификация.

    повторюсь - все вышесказанное на правах сурового ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 авг 2019
    #273
    VyachyNOS
    VyachyNOS ЧКЧлен клуба
    @hlibkozak , @Dmitriy-florin когда в вашем пропе будет полноценная реализация торговли опционами. Я имею ввиду стратегии покупки, продажи покрытых и непокрытых опционов,"железных кондоров, календарных спрэдов, двойных календарных спрэдов, диагональных спрэдов и прочих вертикальных спрэдов"? И, второе, преимущество торговли в вашем пропе на данный момент времени с условиями того что IB broker и TD Ameritrade сняли ограничение в минимальном депозите для физических лиц в том числе и для не резидентов? А по преимуществу их торговых платформ с ними достойно может конкурировать CQG Integrated Client но за его использование придется платить в отличие от TOSa и IB TWS, которые для своих клиентов абсолютно бесплатные?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 авг 2019
    #274
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    Ameritrade, и ряд американских брокеров - не работают с русскими. :( Что очень жаль... Слишком маленькие счета открывают люди, в отличии от американцев. А на рынок опционов без 50 тыс $ и заходить не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 4 авг 2019
    #275
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    - Ну например для того чтобы иметь большой short-list акций и возможность заказать по отдельным акциям дешевый locate, чтобы можно было продавать акции, которые не могут продать другие. У брокеров вы таких шорт-листов не получите...
    - Так же брокеры вряд ли предоставят вам риск-менеджера ибо они просто закроют вас по самым плохим ценам чуть что, и вы еще можете остаться должны, как это делает IB с их автоликвидацией позиций.
    - Так же вы не получите таких же низких комиссионных, как может дать проп, если вы будете работать в профит. (хотя вы для среднесрока комиссию скорее всего не будете считать).
    - Так же для возможности использовать доступ к ликвидности в даркпулах и получать цены исполнения сделок лучше, чем получают обычно инвесторы, чего вам брокер так же нет даст просто так сделать... И т.д. и т.п...
    В целом конечно, если вы как и другие инвесторы готовы спекулянтам отдавать часть своей потенциальной прибыли, то конечно разницы нет. Просто мы привыкли считать каждый цент и возможность, поэтому для нас это важно ибо на дистанции в год это может вылиться в дополнительные + 50 тыс $ как например у меня было в сделке с HMNY (Helios and Matheson) видео которой у меня на канале есть. Если пошерстите интернет, то увидите, что ее многие просто при всем желании не могли продать ибо брокеры не давали акции для открытия короткой позиции, в то время как я не просто ее продал, а еще и в позиции сидел несколько дней:


    Без проблем, я ничего не навязываю, просто так же высказываю свое мнение относительно того, как обстоят дела на самом деле.

    Тут правда не совсем понял, при чем диверсификация, к уравниванию возможностей на 2-х разных рынках, когда на фондовом этих возможностей что с плечами что без в разы больше. Но ни с чем не спорю, просто интересно было, почему такие выводы. Спасибо за ответы.

    1) У русскоязычной аудитории к сожалению недостаток компетенции для работы со сложными конструкциями, а поддержание инфраструктуры всей стоит достаточно не мало, поэтому мы работаем в этом направлении для отдельных клиентов, но это не является приоритетом т.к. в опционных конструкциях с наличием шортовых позиций главным приоритетом является контроль риска клиента и правильный расчет маржи, которую он должен иметь для удержания шортовой позы.

    2) TD Ameritrade не открывает счета клиентам из СНГ. Поэтому сомнительное сравнение. Ни IB ни TD не позволят вам торговать стратегии, которые вы можете реализовывать на базе инфраструктуры пропа ибо для самых интересных стратегий нужно достаточно много денег на счету иметь, поэтому даже если вы там откроете мелкий счет, торговать многие интересные компании вы не сможете просто из-за нехватки денег для их активной торговли, что легко можно делать за счет пропа, который дает вам необходимый для этого Buying Power. О других преимуществах выше чуть написал в начале этого поста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 4 авг 2019
    #276
    Timaero
    Timaero ЧКЧлен клуба
    при том, что раз вы говорите, цитата - "Не говоря уже про наличие на фондовом рынке дешевых компаний меньше 10$, которые можно купить без использования плечей имея всего 1000$ своих ..." - я так понимаю, подразумевая торговлю целым лотом в 100 акций, то при наличии 1000$ покупать целый лот акций, стоящих 10$, то есть просто на все деньги тарить одну компанию - ну, такое.

    а зачем нужен риск-менеджер, если торговать на свои? мне начихать, даже если у меня открытая в лонг позиция снизится на 90% - пока я ее не закрою ручками, она не будет закрыта - при торговле только на свои.

    или я чего то не понимаю, или HMNY близко не стоила 37$ в октябре 2017, судя по яху? Скрытая ссылка

    для этого у инвесторов есть лимитные приказы. плюс минус даже
    10 центов интересуют спекулянтов, торгующих внутри дня с плечами, инвесторов не настолько.

    как вывод - мы с вами говорим про разные типы вложения средств на рынке акций, вот и все.
     
  17. 5 авг 2019
    #277
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Добрый день, вот торговля по стратегии Sprint за сегодня. + 297 долл.
    Общее время работы - 45 минут.

    upload_2019-8-5_17-6-31.png
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 5 авг 2019
    #278
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    Ого, как вы успели? Рынки же только открылись.
    Почему вы так любите Фейсбуком торговать?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 авг 2019
    #279
    Timaero
    Timaero ЧКЧлен клуба
    Вот только сегодня вся америка валится) Скрытая ссылка
    за исключением золотодобытчиков)
     
  20. 5 авг 2019
    #280
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Если не затруднит, можете в таких постах, указывать еще объем акций и может быть используемое плечо?
    Хочу примерно понимать, какой "+" получится от депозита 1.5к$, отталкиваясь от этой информации. Спасибо.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.